Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
2. Списать - на арго означает убить. Списать подчистую или вчистую - убить без возбуждения уголовного дела (например, на войне, имитировав естественную смерть или вынужденное убийство). Черножопый убит охраной - вынужденное убийство,
уголовное дело против убивших не возбуждали.

я так и поняла. тогда опять-таки вопрос к построению абзаца: хотели замять дело, но... трам-пам-пам... поэтом усписали подчистаю. Не вижу противопоставления! Или туплю. :cry: :cry: :cry:

Кличка собаки - красиво так, да. И нескромно. И вообще, это явно кличка, приобретенная уже взрослым кобелем :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 21:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Felicata писал(а):
Цитата:
2. Списать - на арго означает убить. Списать подчистую или вчистую - убить без возбуждения уголовного дела (например, на войне, имитировав естественную смерть или вынужденное убийство). Черножопый убит охраной - вынужденное убийство,
уголовное дело против убивших не возбуждали.

я так и поняла. тогда опять-таки вопрос к построению абзаца: хотели замять дело, но... трам-пам-пам... поэтом усписали подчистаю. Не вижу противопоставления! Или туплю. :cry: :cry: :cry:

Кличка собаки - красиво так, да. И нескромно. И вообще, это явно кличка, приобретенная уже взрослым кобелем :)


Так не было противопоставления. Фраза чисто информативная - майор подводит ею итог тому, о чём говорил раньше.

Не будучи лично знакома с Елдаком в щенячьем возрасте, не могу утверждать, сменили ли ему кличку в зрелости или он отличался
выдающимися деталями с рождения. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 22:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор i010 писал(а):
Так не было противопоставления. Фраза чисто информативная - майор подводит ею итог тому, о чём говорил раньше.

Автор, автор, я зануда-зануда. Все, дошло.
"Наши хотели замять... Но одного не учли... Вот и повидал. Так что..."
Теперь видите противопоставление? Поэтому мне показалось, что сделали не то, что хотели.
А смысл в том, что закопали понадежнее еще...
Велик могучий русский языка. :)


Цитата:
Не будучи лично знакома с Елдаком в щенячьем возрасте, не могу утверждать, сменили ли ему кличку в зрелости или он отличался
выдающимися деталями с рождения. :)

Тоже понятно :) Кличка дана по размеру, а не по частоте и длительности процесса, как я подумала. ;)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 22:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Доброй ночи, Уважаемый автор.
У меня к Вам вопрос вот какого характера. Вы хотите от меня услышать полный отзыв или достаточно краткого описания, или мне лучше вообще ничего не говорить :wink: ? Желающие на кафедре заканчиваются) исчу, так сказать, новых жертв))) :D

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 23:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Felicata писал(а):
Автор i010 писал(а):
Так не было противопоставления. Фраза чисто информативная - майор подводит ею итог тому, о чём говорил раньше.

Автор, автор, я зануда-зануда. Все, дошло.
"Наши хотели замять... Но одного не учли... Вот и повидал. Так что..."
Теперь видите противопоставление? Поэтому мне показалось, что сделали не то, что хотели.
А смысл в том, что закопали понадежнее еще...
Велик могучий русский языка. :)


Цитата:
Не будучи лично знакома с Елдаком в щенячьем возрасте, не могу утверждать, сменили ли ему кличку в зрелости или он отличался
выдающимися деталями с рождения. :)

Тоже понятно :) Кличка дана по размеру, а не по частоте и длительности процесса, как я подумала. ;)


Ах, вот оно в чём дело. Теперь и до меня дошло. Спасибо. Я этого попросту не увидела. Действительно можно прочитать как противоречивые фразы.

И - мне страшно подумать, что именно Вы понимаете под процессом. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 23:42 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Sonora писал(а):
Доброй ночи, Уважаемый автор.
У меня к Вам вопрос вот какого характера. Вы хотите от меня услышать полный отзыв или достаточно краткого описания, или мне лучше вообще ничего не говорить :wink: ? Желающие на кафедре заканчиваются) исчу, так сказать, новых жертв))) :D


Доброй ночи и Вам, уважаемая Sonora.
Ответ простой - как Вам заблагорассудится.
Не имею ничего против ни одного из упомянутых Вами вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 23:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор i010 писал(а):
И - мне страшно подумать, что именно Вы понимаете под процессом. :)

Я? Ничего особенного. Согласно словарю Я. Флегона, эту кличку приобретал тот житель деревни, кто долго, часто и охотно употреблял в дело ту самую штуку, от которой корень в кличке собаки.
Сейчас уже я думаю - а ведь по размеру - логичнее же?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 00:14 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Felicata писал(а):
Автор i010 писал(а):
И - мне страшно подумать, что именно Вы понимаете под процессом. :)

Я? Ничего особенного. Согласно словарю Я. Флегона, эту кличку приобретал тот житель деревни, кто долго, часто и охотно употреблял в дело ту самую штуку, от которой корень в кличке собаки.
Сейчас уже я думаю - а ведь по размеру - логичнее же?


И мне кажется, что по размеру гораздо логичнее, не говоря о том, что нагляднее. :)
Что касается процесса, мне сдаётся, можно подобрать несколько другую кличку для чемпиона в этот виде спорта. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 14:18 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Мне понравилось.
Все эти вставки, протоколы, эта бандитская феня, этот на первый взгляд наивный фантэлемент вызывают доверие, вызывают ощущение, что все именно так и было.
И все-таки...
И все-таки для такого замаха, для такого реализма чудится, что сюжет слабоват. Подняли мертвых, чтобы отомстить... Не знаю. Мелко это как-то, приземленно.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 21:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
mistform писал(а):
Мне понравилось.
Все эти вставки, протоколы, эта бандитская феня, этот на первый взгляд наивный фантэлемент вызывают доверие, вызывают ощущение, что все именно так и было.
И все-таки...
И все-таки для такого замаха, для такого реализма чудится, что сюжет слабоват. Подняли мертвых, чтобы отомстить... Не знаю. Мелко это как-то, приземленно.


Ну что поделать. Мститель тоже не граф Монте-Кристо был. В общем, какие сани, такие и сами. :)
Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 10:21 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Резня в петушатнике
Несмотря на мрачноватую и кровавую тему – рассказ показался необычно внутренне-веселым. Незатейливо, немного предсказуемо, конечно – но лихо и очень живо (пардон за каламбур). Да и атмосфера 1978 года пришлась весьма по душе, и вообще было интересно. Ведь, действительно, тогда, в отсутствии иностранных фильмов и ужастиков, и тем более интернета – мало кто знал о куколках, черных петухах Лебго и Бароне. Кстати о восковых куклах и иголках я впервые узнал из фильма «Иствикские ведьмы», жаль, что не из книги. Сейчас все схватывается с полунамека, а тогда озадаченным следователям оставалось лишь посочувствовать.
Было забавно, возможно, еще потому, что у меня сама собой начала звучать в голове песенка «Арии» - Зомби… Ну, там где: «Рваный саван вновь пропитан кровью, ночь темна и страшен твой прыжок...». И еще припев такой прикольный: «Зомби-и-и-и-и-и!». И т.д. :D
В принципе этот рассказ, помимо прочих выводов о справедливости, в очередной раз убеждает нас в том, что если у тебя в руках помповое ружье – надо прежде стрелять, пока не кончатся патроны, или все оппонент не разлягутся в причудливых позах, - а уж потом вступать в беседы, или выдавать монологи. Если, конечно, нет желания обзавестись несколько видоизмененной задницей.
Извините, автор, что я тут чушь мелю – не по делу. Мне просто критиковать тут особо нечего, а отзыв оставить хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:27 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
М-да... Села я, значит, за едой рассказики конкурсные почитать... Аккурат "Резня в петушатнике2 мне и попалась... :?
Нет, веселый, конечно, рассказ... Но не застольный!

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 17:51 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Антон Георгиевич писал(а):
Резня в петушатнике
Несмотря на мрачноватую и кровавую тему – рассказ показался необычно внутренне-веселым. Незатейливо, немного предсказуемо, конечно – но лихо и очень живо (пардон за каламбур). Да и атмосфера 1978 года пришлась весьма по душе, и вообще было интересно. Ведь, действительно, тогда, в отсутствии иностранных фильмов и ужастиков, и тем более интернета – мало кто знал о куколках, черных петухах Лебго и Бароне. Кстати о восковых куклах и иголках я впервые узнал из фильма «Иствикские ведьмы», жаль, что не из книги. Сейчас все схватывается с полунамека, а тогда озадаченным следователям оставалось лишь посочувствовать.
Было забавно, возможно, еще потому, что у меня сама собой начала звучать в голове песенка «Арии» - Зомби… Ну, там где: «Рваный саван вновь пропитан кровью, ночь темна и страшен твой прыжок...». И еще припев такой прикольный: «Зомби-и-и-и-и-и!». И т.д. :D
В принципе этот рассказ, помимо прочих выводов о справедливости, в очередной раз убеждает нас в том, что если у тебя в руках помповое ружье – надо прежде стрелять, пока не кончатся патроны, или все оппонент не разлягутся в причудливых позах, - а уж потом вступать в беседы, или выдавать монологи. Если, конечно, нет желания обзавестись несколько видоизмененной задницей.
Извините, автор, что я тут чушь мелю – не по делу. Мне просто критиковать тут особо нечего, а отзыв оставить хотелось.


У него желания изменить зад не было. :) Он испугался шибко. Не успел выстрелить.
Спасибо за отзыв. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 17:54 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
sowm писал(а):
М-да... Села я, значит, за едой рассказики конкурсные почитать... Аккурат "Резня в петушатнике2 мне и попалась... :?
Нет, веселый, конечно, рассказ... Но не застольный!


Это Вы опрометчиво поступили. Вам надо было сначала спросить автора, стоит ли это рвотное читать, и он бы честно сказал, что не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i010 Резня в петушатнике
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 20:03 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Итак, доброе время суток, Уважаемый Автор.
1. " место по его собственноручным словам " LOL
2. "инжинер ", "територии ", "канкретно ".
3. Ну, прямо выпуск программы «Особо опасен»! У Вас сплошные выписки из уголовных дел!
Подведём итог. В общем и целом, не плохо. Крови и мяса достаточно. Описания трупов – восхитительны. Сюжет всё время ускользает при попадании на вырезки из уголовных дел. Лично меня сюжет не сильно захватил – читать было скучнова-то.
Итог: (3)+(5)+(6)+(7)=4 балла

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB