Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: i008 Бесонница
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Felicata писал(а):
А динозавровые хвосты тут повсюду торчат, ага. :D
А куда деваться. Хотя динозавры скорее ящерицы, чем лошади, им проще отбросить копыта, чем хвост))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i008 Бесонница
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 23:00 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Доброй ночи, Уважаемый автор.
У меня к Вам вопрос вот какого характера. Вы хотите от меня услышать полный отзыв или достаточно краткого описания, или мне лучше вообще ничего не говорить :wink: ? Желающие на кафедре заканчиваются) исчу, так сказать, новых жертв))) :D

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i008 Бесонница
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 11:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
"Золотой ключ". Авторы Мелани Роун, Дженнифер Роберсон и Кейт Эллиотт.
Автор, почитайте, вам должно быть интересно.
Не то, чтобы у вас совсем уж то же самое, но все же достаточно близко, плюс тот же итальянский антураж.

У вас действительно недурное чувство слога и стиля, но практически отсутствует чувство ритма и динамики. Насколько прекрасно вам удаются размытые, художественные описания, настолько же хреновы сцены с диалогами и действием.
К примеру, Боль гоняется за Вино Рейно, входит главный герой, начинает втирать Болю три тысячи знаков расследования - о Вино Рейно на это время забыли. Он там мог отлежаться на полу, заползти в кресло, еще чего-нибудь, неважно, но буквально одной фразой надо его упомянуть, иначе он полностю выпадает из картинки.

Как оценивать этот рассказ, я не знаю. Я не могу абстрагироваться от такого количества ошибок. Это, как минимум, все-таки слишком сырой и слишком корявый текст.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i008 Бесонница
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 17:42 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
mistform писал(а):
"Золотой ключ". Авторы Мелани Роун, Дженнифер Роберсон и Кейт Эллиотт.
Автор, почитайте, вам должно быть интересно.
Не то, чтобы у вас совсем уж то же самое, но все же достаточно близко, плюс тот же итальянский антураж.
Не читал. :( Антураж у меня с намеком на не существующий ныне фламандский (Вино Рейно - измененное Рембрандт Ван Рейн, которого в свое время оставили ученики. Фердинанд Боль - один из учеников Рембрандта). В тексте использовано имя знаменитого флорентийца Вероккьо, носитель которого в рассказе путешествовал по Италии, но вернулся назад
mistform писал(а):
К примеру, Боль гоняется за Вино Рейно, входит главный герой, начинает втирать Болю три тысячи знаков расследования - о Вино Рейно на это время забыли. Он там мог отлежаться на полу, заползти в кресло, еще чего-нибудь, неважно, но буквально одной фразой надо его упомянуть, иначе он полностю выпадает из картинки.
конкретное замечание и в самую точку. Вы правы 100%. Я собираюсь переделать всю концовку.
mistform писал(а):
Как оценивать этот рассказ, я не знаю. Я не могу абстрагироваться от такого количества ошибок. Это, как минимум, все-таки слишком сырой и слишком корявый текст.
У вас что единицы кончились? :D Каждый должен поставить минимум одну единицу - это как раз тот случай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i008 Бесонница
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 20:00 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Фантастика про художников - это всегда (как правило) интересно. Есть в самом процессе, в атрибутике, в клановсти - нечто магическое и притягательное.
Я читал быстро с экрана КПКшки и ошибок не замечал, а если попадались, сильно не гневался. Способ избавления от трупа вполне элегантен.
Доработать бы немного, и вполне даже ничего. Вот зачем мастер эту штуку совал в рот гаду, когда тот душил героя? Куда проще и безопаснее было чем-нибуть по башке или по спине ему врезать. тем же мольбертом. А тыкать опасным предметом в район голов дерущихся - не уверен.
Да и с концовкой всё в порядке. Ну, умер старый Мастер, не вечны люди. Зато умер спокойно, сам и вполне победив соперника. Печально, но совсем не трагично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i008 Бесонница
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 02:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Антон Георгиевич писал(а):
Я читал быстро с экрана КПКшки и ошибок не замечал, а если попадались, сильно не гневался.
Еще в студенческие годы заметил, что, как правило, лаборанты со студентов 3 шкуры дерут, с доцентом можно было договориться, а профессора просто ставили пятерки если студенты отвечали по существу, даже не зная деталей. Мне кажется в критике аналогично: чем больше человек умеет сам, тем лояльней относится к творчеству коллег:)
Антон Георгиевич писал(а):
Вот зачем мастер эту штуку совал в рот гаду, когда тот душил героя? Куда проще и безопаснее было чем-нибуть по башке или по спине ему врезать. тем же мольбертом. А тыкать опасным предметом в район голов дерущихся - не уверен.
вероятно вы правы, это избитый киношный прием: за что боролись на то (в буквальном смысле) напоролись. Рассказ я уже оеределал настолько, что сам узнать не могу. :D
Спасибо за рецензию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i008 Бесонница
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 07:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Ошибка уже в названии - доставляет. Автор сумел уклониться даже от бдительного ока Майкрософт Ворд!

"Бум", - я ткнул краем своей кружки эля в сосуд Вино Рейно
Мастер там, случаем, не с ночного горшка хлебал?

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB