Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 19:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Допустима ли в этой (отдельно взятой) ветке ненормативная лексика?
Опрос закончился 14.10.2010 09:51
Да. 43%  43%  [ 17 ]
Нет. 33%  33%  [ 13 ]
Всё равно. 23%  23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 09:14 
Russell D. Jones писал(а):
цитируя классиков (которых *у* кто переплюнет):
"Кому-то и кобыла невеста"

Я советую Вам не перевирать приводимые цитаты. Иначе люди могут подумать, что Вы не читали классиков, о которых так орете, и все Ваши хвастливые советы пропадут втуне. Помнится, у Ильфа и Петрова было "Кому и кобыла невеста".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 09:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Насколько я помню, Russell матерится в адрес явлений или того, что считает недостатками произведения, не затрагивая при этом личность автора.
В таком случае я присоединяюсь к mistformу.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 09:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Если мы назовем Х** членом, он от этого Х**М быть не перестанет :mrgreen:
Я тоже непротив крепкого словца со стороны критика. Чего бы нет?

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 09:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Открыто голосование.
Просьба всем, кто имеет контакт с профессором, дать ему ссылку на опрос, чтобы он тоже мог проголосовать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 10:16 
Все средства годятся, чтоб не заскучать. Особенно мне нравится, что можно выбрать сразу "да", "нет" и "все равно".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 10:19 
Приготовила словарь ненормативной лексики, чтоб чего не забыть. Давайте материцца! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 10:28 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2007 18:23
Сообщения: 236
Felicata писал(а):
Насколько я помню, Russell матерится в адрес явлений или того, что считает недостатками произведения, не затрагивая при этом личность автора.
В таком случае я присоединяюсь к mistformу.


Обычно я категорически против ненормативной лексики на конкурсах. Но! Это случай исключительный, т.к. данная манера разговаривать является неотъемлемой частью имиджа. Запретить материться в данном случае означает - разделить человека на части. "Вот с этой своей частью приходите, а эту, пожалуйста, оставьте дома". Не получится. Уж или всё - или ничего. :))))
Поэтому я голосую ЗА.

_________________
Первый - это Циферблат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 10:36 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2010 12:12
Сообщения: 60
Откуда: Латвия
Во мы тут развели холивары ))))

_________________
Без подвоха никак...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 10:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Грёмка писал(а):
Во мы тут развели холивары ))))

Где твой меч, юный падаван?! :mrgreen:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 10:45 
Если я буду в курсе, что есть ветка для любителей нецензурной брани, то мне фиолетово. Так что я за "все равно". Главное, не забыть сделать объявление, что в этой ветке разрешается ненорматив. Рассел ведь по заявкам рецензирует, так что дело добровольное...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 10:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008 09:20
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Москва
северный пушистый зверь, метафорически совмещённый с женским половым органом!
вам не нравится текстовое выражение эмоций посредством употребления обсценной лексики?
но как иначе – умоляю, обогатите мой, очевидно, незаконнорожденный словарный запас новым словом! – реагировать на рассказ, в финале которого автор, в качестве примера «великой поэзии, которая останется в веках» приводит собственный стишок со следующими рифмами:
шутка – прибаутка, всегда – никогда, ошибка – палитра (!), никогда – навсегда-навсегда, судьбы – рассудке, жалко – напрасно, сон – приговор
как это называется?
«плохая поэзия» не передаёт моего отношения к тому факту, что ЭТО выдаётся за произведение, цитирую, Поистине великого писателя
дурно, убого, смешно, невыносимо, оскорбление здравого смысла вообще и русской поэзии в частности – всё не то

люди, вы меня обвиняете в ЧСВ?

_________________
А вы тут заба-а-авные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 11:10 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Колибри писал(а):
Насчет ненормативной лексики я - против! Это полностью изменит атмосферу сайта не в лучшую сторону.

Шуршалка писал(а):
Меня ненормативная лексика достала, честно. Я выхожу на улицу - мат-перемат, еду в метро - то же самое. Надоело!

Присоединюсь. Руками и ногами голосую против мата на Азимуте!
mistform писал(а):
Рассел - это доктор Хаус от критики. :)
Он редко принимает во внимание другие мнения и не терпит ограничений.
Я бы ему в этой ветке разрешил материться. Он не так уж часто это делает, речь бранью не пересыпает.
Альтернативой является отсутствие Рассела, а это еще хуже.
Можно даже разрешить авторам материться в ответ. :lol:
А тот, кого это расстраивает, может в эту ветку просто не заходить.

Если человек способен "не пересыпать речь бранью", значит он, в принципе, умеет сдерживаться. Но не всегда хочет, так? Почему? Почему придя на какой-то ресурс нельзя вести себя по его правилам? Почему целый портал должен подстроиться под одного критика? Это настолько ценный кадр??!! :shock:
Я Доктора Хауса на смотрела, но по жизни для меня человек, не воспринимающий мнения других - не авторитет ни разу. Потому что он слеп и ограничен и слышит только себя. Возможно - только возможно! - если бы этот человек являлся... ну не знаю... мировым общепризнанным авторитетом в рецензировании фантастических рассказов - возможно я бы и нашла в себе силы не обращать внимание на тон, ради содержимого... Но выслушивать оскорбления от такого же, как я и остальные здесь любителя, возомнившего себя... Кем? Гуру? Мастером?Право имеющим?.. С какой стати? Не понимаю я этого мазохизма - давайте, обругайте мнея, да посильнее! От этого я сразу стану супер-мега-пупер-писателем! Ага, щаз! Любые мысли и замечания можно донести до автора в корректной форме! Хотя, это, безусловно, сложнее, чем сказать "Автор - м..., текст - полная х..., ГГ - ваще п..."

А насчет "не заходить" в одну конкретную ветку - так ведь будет создан прецедент! И на следующем конкурсе уже откроют голосование "можно ли материться критикам, если душа болит?" И разрешат, ибо раз одному можно, то чем другие хуже. И Азимут превратится во вторую Грелку :cry:

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 11:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
sowm писал(а):
Возможно - только возможно! - если бы этот человек являлся... ну не знаю... мировым общепризнанным авторитетом в рецензировании фантастических рассказов - возможно я бы и нашла в себе силы не обращать внимание на тон, ради содержимого... Но выслушивать оскорбления от такого же, как я и остальные здесь любителя, возомнившего себя... Кем? Гуру? Мастером?Право имеющим?.. С какой стати? Не понимаю я этого мазохизма - давайте, обругайте мнея, да посильнее! От этого я сразу стану супер-мега-пупер-писателем!

Для вас "как сказано" более важно, чем "что сказано". Это ваше право. Для меня наоборот.
К мнению Рассела прислушиваются люди, которые пишут намного лучше... не буду говорить за всех... намного лучше меня. Его мнение объективно полезно.

Цитата:
А насчет "не заходить" в одну конкретную ветку - так ведь будет создан прецедент! И на следующем конкурсе уже откроют голосование "можно ли материться критикам, если душа болит?" И разрешат, ибо раз одному можно, то чем другие хуже. И Азимут превратится во вторую Грелку :cry:

Не преувеличивайте. Есть огромная разница, где курить - в специально отведенных местах или в переполненном метро. Администрация, думаю, эту разницу понимает.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 11:49 
Russell D. Jones писал(а):
вот из-за таких фантазий я в своё время и бросил рецать на конкурсах


шут с вами, скажите еще - меня потом помидорами закидают за то что критика спугнула.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 11:52 
Russell D. Jones писал(а):
судя по всему, я буду не очень злой в этот раз
потому что написать хуже, чем написали на эту Грелку, просто невозможно
какой-то эпический отстой!
м.б. в моей группе собрались такие, но вообще грустно

а в какой вы группе? или это тайна-секрет?
*вы тут дам уже пугали - у меня пужалка отрафирована - я кокетничаю*


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB