Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 16:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Допустима ли в этой (отдельно взятой) ветке ненормативная лексика?
Опрос закончился 14.10.2010 09:51
Да. 43%  43%  [ 17 ]
Нет. 33%  33%  [ 13 ]
Всё равно. 23%  23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 15:36 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008 09:20
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Москва
Зебруля писал(а):
ТинФель, Шуршалка, спасибо за поддержку! Нам, трепетным травоядным, так тяжело убегать от хищных охотников... :oops:

чувствуется творческая жилка

1. без спроса краду фразу "трепетное травоядное" для обозначения определённого типа авторов, просьба потом не жаловаться на грубость (это я на случай запрета мне материться набираю нейтральных эпитетов и сравнений)

2. "хищные охотники" прекрасны! ловко удерживаясь на грани тавтологии, заранее обиженный автор как бы выражает глубокое презрение к критегам, указывая на характер и род их деятельности

за "хищных охотников" спасибо - так и вижу гепарда, леопарда или манула
но вы мне льстите - здесь я в другой роли: свинья, ищу (и это не трюфели...)

_________________
А вы тут заба-а-авные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 16:05 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
Russell D. Jones писал(а):
Зебруля писал(а):
ТинФель, Шуршалка, спасибо за поддержку! Нам, трепетным травоядным, так тяжело убегать от хищных охотников... :oops:

чувствуется творческая жилка

1. без спроса краду фразу "трепетное травоядное" для обозначения определённого типа авторов, просьба потом не жаловаться на грубость (это я на случай запрета мне материться набираю нейтральных эпитетов и сравнений)

2. "хищные охотники" прекрасны! ловко удерживаясь на грани тавтологии, заранее обиженный автор как бы выражает глубокое презрение к критегам, указывая на характер и род их деятельности

за "хищных охотников" спасибо - так и вижу гепарда, леопарда или манула
но вы мне льстите - здесь я в другой роли: свинья, ищу (и это не трюфели...)


Зачем же мне на Вас жаловаться, уважаемый Джон? Могу подарить оба выражения - создавались они лично для Вас, чтобы показать Ваши техники общения с авторами, которых Вы приглашаете прибегнуть к Вашей критике. Хотите использовать их в качестве оружия? Давайте. На свинью Вы не похожи - слишком поджары и голодны до внимания (извините, что выхожу из роли). Никто не против, чтобы Вы искали ошибки, но унижать человека за то, что он не так хорош, как ему хотелось бы, с моей точки зрения некрасиво. Поэтому лично я к Вам не обращусь, даже если Ваша помощь мне гипернеобходима. Предпочитаю сотрудничать в режиме - человек с человеком. Знаете, иногда лучше потерять, чем найти... Точнее "избавь нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"... Извините, если обидела. Не хотела. Больше я на Вашей ветке высказываться не буду - Вам обо мне все понятно, мне о Вас тоже.
С уважением к Вашим достижениям в творчестве и критике

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 16:11 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Russell D. Jones писал(а):
1. без спроса краду фразу "трепетное травоядное" для обозначения определённого типа авторов, просьба потом не жаловаться на грубость (это я на случай запрета мне материться набираю нейтральных эпитетов и сравнений)

Ага! Ведь можете же! Между прочим, всякие общепринятые выражения типа "МТА", "новичЬки" и "пейсатель" прекрасно передают отношение критика к тексту и его создателю, не переходя при этом границы приличий :wink: Может, в качестве жеста доброй воли и эксперимента над собой попробуете себя в новом амплуа - "рецензент цензцурновыражающийся"? "Трепетные травоядные", тусующиеся на этом форму будут вам крайне признательны :D

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 16:18 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008 09:20
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Москва
sowm писал(а):
Может, в качестве жеста доброй воли и эксперимента над собой попробуете себя в новом амплуа - "рецензент цензцурновыражающийся"?

Может, в качестве жеста доброй воли и эксперимента над собой попробуете научиться писАть? тогда и мата не будет

_________________
А вы тут заба-а-авные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 16:26 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Russell D. Jones писал(а):
sowm писал(а):
Может, в качестве жеста доброй воли и эксперимента над собой попробуете себя в новом амплуа - "рецензент цензцурновыражающийся"?

Может, в качестве жеста доброй воли и эксперимента над собой попробуете научиться писАть? тогда и мата не будет

А я пробую! Вы не поверите, конечно, но пробую... И сюда прихожу не только дабы весело провести время, но и чтобы научится чему-нибудь, в том числе, путем слушания мнений других людей. Только вот чье-то мнение, высказанное в стиле "КГ/АМ" вызывает не желание научится у этого человека, а сказать "сам дурак". Это закон человеческой психики, защитная реакция... Недаром во всех руководствах о воспитании говорится: "Прежде чем ругать, найдите за что похвалить. Тогда ваши слова воспримут правильно"

Впрочем, боюсь, что в данном случае бесполезно метать бисер... Некоторые индивидуумы слышат себя и только себя...

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 16:50 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008 09:20
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Москва
sowm писал(а):
Впрочем, боюсь, что в данном случае бесполезно метать бисер... Некоторые индивидуумы слышат себя и только себя...

вам не надоело трепетать, травоядное?
пока что слышу хоровое блеяние и массовые манифестации в защиту зоофилов
но кажущаяся доброта парнокопытных – вопрос не свободы выбора, а эволюции
любимая жвачка, привычные пути миграции, знакомые крупы заботливых соседей под носом – это уютно, и так страшно терять этот уют!
каждый резкий звук пугает – поэтому так настойчивы просьбы не рычать
намёк на присутствие хищника вызывает массовую истерию
табун нервно метнулся влево и вправо, и члены стада на бегу опорожняют кишечник и мочевой пузырь, чтобы было легче удирать
знакомые повадки, изученные инстинкты, однообразные реакции
и каждый новый баран с удивлением и как бы с гневом смотрит на ворота старой скотобойни...

_________________
А вы тут заба-а-авные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 17:07 
Нет. Скучно. Попробуйте еще.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 20:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
sowm писал(а):
Я не знаю, у многих ли на этом конкурсе есть дети школьного возраста...

имхо! :mrgreen: А почему Вы не спрашиваете про то, есть ли тут сами дети школьного возраста? :?: лично я (если мне память не изменяет) учавствовала на Азимуте в первый раз ,учась ещё в школе... (ну, или только-только выпустившись...)
Ладно, не суть...
Russell D. Jones писал(а):
Зебруля писал(а):
Кому-то Донцова действительно нравится больше, чем Достоевский.

повторяю (с исправлением): Кому и кобыла невеста!

Слушайте, я, честное слово, не понимаю, чего Вы так на Донцову наезжаете!? :shock: Лично мне, многие её детективы понравились не меньше, чем тот же Толстой "Война и мир", Горький "Детство. В людях. Мои университеты.", "Тихий Дон" Шолохова, рассказы Чехова или Эдгара По, Булгакова и многих других классиков разных жанров. А то, что
Russell D. Jones писал(а):
Донцова тоже многим нравится, и плевать они хотели на классиков
да они их и не читали
да и не смогут

Замечательно! Господа! Оглянитесь вокруг! (Здесь я не могу не вспомнить школьные годы и одно сочинение под названием "Что меня волнует в русской классической лит-ре?" Нам преподаватель много подобных тем давал)
Так вот, отвлекаюсь. Возьмём обычного городского человека. Утром надо на работу. Тебя в метро, автобусе, тролейбусе или трамвае отгладят, отомнут и разбудят. Доехав до рабочего места, человек уже устаёт, как собака. А надо ещё жужжать словно пчёлка. После рабочего дня семья, дети, у кого-то тренировки, курсы, там я не знаю... в итоге попадаем домой в лучшем случае часов в восемь, девять. И каковы желания средне-статистического гражданина? Завалиться спать или посмотреть телевизор. К чему это всё? А Вы мне ответьте на вопрос: когда читать? И что читать? Сидя в вагоне метро, где справа от Вас спит студент, слева давит кто-то весьма тучный, а прямо перед Вами стоит человек десять на одном квадратном метре,????? И Вы будете воспринимать Достоевского???!??!?!? :lol: Шум колёс, разговоры стоящих рядом людей, толпа - всё это мешает сосредоточиться. Придётся перечитывать по пять раз одну строчку, если не слово. Вот и читают люди "ПРОСТУЮ" лит-ру, детективы, которые можно читать через строчку. Вот и популярны они! И не надо осуждать тех, кто их читает! Радоваться надо, что люди хоть что-то читают!!!!! А многие и того не делают. У меня есть много знакомых, которые с удовольствием читают учебники, техническую лит-ру, но попроси их прочитать хоть самый маленький художественный рассказ, они будут мусолить его с неделю. :arrow: человеческая жизнь ускоряется и читать становится просто некогда.

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 21:17 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Sonora писал(а):
sowm писал(а):
Я не знаю, у многих ли на этом конкурсе есть дети школьного возраста...

имхо! :mrgreen: А почему Вы не спрашиваете про то, есть ли тут сами дети школьного возраста? :?: лично я (если мне память не изменяет) учавствовала на Азимуте в первый раз ,учась ещё в школе... (ну, или только-только выпустившись...)

Это комплексы :mrgreen: Вдруг набежит толпа школьников с криками: "Да!Да, мы очень хорошо представляем таких учителей! Мы их не хотим!" А я, вместо того, чтобы радоваться поддержке, буду чувствовать себя трилобитом... Ибо когда я школу заканчивала, даже слова такого не было - "компьютер"... :roll: Были ЭВМ, если кто помнит... Здоровенные такие штуковины, целые комнаты занимали...
Sonora писал(а):
Слушайте, я, честное слово, не понимаю, чего Вы так на Донцову наезжаете!? :shock:

Просто Донцова - это не имя. Это символ! А вообще, тетка молодец. Я думаю, малок то из присутствующих отказался бы заработать такие деньги, если бы при этом надо было писать такие тексты :wink: Я бы не отказалась. Только не умею так писать... :roll:
Sonora писал(а):
человеческая жизнь ускоряется и читать становится просто некогда.

Это точно. Именно поэтому народ выбирает аудио-книги (бррр!) - их можно слушать, стоя в пробке, толкаясь в метро, и так далее... А читают очень и очень мало :( Даже вполне умные, интересные люди. Проще телик врубить после работы...

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 21:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2007 18:23
Сообщения: 236
"Я читаю только Гёте и бульварную литературу", - сказал один немецкий критик. Объяснял он это тем, что Гёте выше любой критики, бульварная литература - ниже, и за таким чтением он отдыхает. А читая что-то другое, он не может не критиковать, а значит - работает. :)
Ну не стеснялся профессионал признаться в том, что он читает бульварную литературу. Просто он понимал, что это СОВСЕМ НЕ ГЁТЕ.

_________________
Первый - это Циферблат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 22:55 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Господин Администратор, воспользуйтесь наконец банилкой и забаньте хама, который умеет думать только матом, при этом пытается на девушек наезжать. Кафедру ему, блин, сделали. А что дети этот форум могут читать никто не подумал? Короче говоря, я однозначно против культивации нецензурной лексики со стороны разных там шакалов.

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 23:14 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008 09:20
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Москва
Господин Администратор, воспользуйтесь наконец банилкой и забаньте хама, который умеет думать только матом, при этом наезжает на прекрасных дам! Подумайте и о благородных рыцарях: им надо как-то проявить себя, как-нибудь доказать свою мужественность, чтобы никто не посмел усомниться в оной! И подумайте о детях! Дети - это святое! Они же могут прочитать этот форум, научиться нехорошим словам - и всё, нету поколения, одни уродцы-матерщинники! Спасите свою робкую паству от шакалов и других хищников! И вообще, спасите мир от плохих людей в интернете!
Вот здесь хорошие рекомендации: http://bit.ly/cw9thG

_________________
А вы тут заба-а-авные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 23:30 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
О! А здесь интересный цирк.
На самом деле, как показывает практика, после начала конкурса несколько обидны только первые два-три комментария "ваш рассказ - го-но". Потому что к появлению четвёртого уже проникаешься мыслью, что он таки го-но.
Однажды я написал рассказ (Грелки четыре назад), который был полное го-но. Мне любезно сказали об этом человек шесть. А седьмой вдруг ни с того, ни с сего стал уверять, что не го-но и вообще в топ собирался взять. На него набросились предыдущие шесть и, что характерно, я взялся им помогать.
Осознание того, что твой рассказ го-но - вот истиный стимул для настоящего литератора-графомана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 23:32 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.02.2010 14:03
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Граф, Вас сейчас забанят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Russell D. Jones
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 23:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Russell D. Jones писал(а):
Спасите свою робкую паству от шакалов и других хищников!


Шакал не хищник, шакал преимущественно трупоед. Ушёл из этой темы, неприятно.

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB