Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 13:17 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 25
Цитата:
- я так и не понял, почему "эти дети - не жильцы".

А что нужно, чтобы они жили дальше? А если этого нужного как раз и нет? Заботы, например, сострадания… Если человеческий детеныш родителям не нужен, он не выживет..

Цитата:
Ну да. Из приюта его забрали, как самого темного. Прошло одиннадцать месяцев обучения и Офа узнала, что мотивы Сотого совсем не темные.
- Вот именно! Смотрите:
-"есть ребенок, который КАЖЕТСЯ самым злым и вредным. ... МОТИВЫ поступков у него другие! ... Офа сумела эту его непохожесть заметить."
-"Если бы я знала об этом заранее, Сотым стал бы кто-то другой".
Вот об этом противоречии я и толкую!

Так она ж НЕ знала! ))) Выбирала из одних, а он оказался другим.
Цитата:
... Офа сумела эту его непохожесть заметить.
– это факт, произошедший спустя 11 месяцев обучения.
Цитата:
"Если бы я знала об этом заранее, Сотым стал бы кто-то другой
– а это во время выбора в приюте.
Разве это противоречие? Время прошло, мальчик раскрылся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 13:23 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 25
)))))))
Такое странное чувство, что ходим рядом, а друг друга понять не можем) Ладно, Бог с ним! Момент все равно непринципиальный. Не стоит ломаных копий)

)))))) У нас с Вами так уже бывало. )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 13:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
[quote="Автор i018"]
А что нужно, чтобы они жили дальше? А если этого нужного как раз и нет? Заботы, например, сострадания… Если человеческий детеныш родителям не нужен, он не выживет..
- Ок. Если Вы делаете на этом акцент - пропишите это в тексте.

Так она ж НЕ знала! ))) Выбирала из одних, а он оказался другим.
... Офа сумела эту его непохожесть заметить. – это факт, произошедший спустя 11 месяцев обучения.
"Если бы я знала об этом заранее, Сотым стал бы кто-то другой"– а это во время выбора в приюте.
Разве это противоречие? Время прошло, мальчик раскрылся.
Сложно... но, кажется, я понял: Офа раз за разом берет детей, смутно надеясь на то, что они сами окажутся не такие как все и даже сумеют преодолеть всю систему "темного" воспитания (Воспитания! А не отбора! Жизнь - это непрерывное воспитание!). Но тогда поведение Офы алогично - она просто надеется и ждет, сама мешая своей надежде осуществиться. Тогда да, противоречия не существует. Но тогда товарищ Щукин опять скептически оглядывает темную волшебницу и говорит "так не бывает".

Мы уже достаточно долго спорим, чтобы у Вас сложилось какое-то отношение к моим "недовольствам". Вы и так знаете, какие из моих взбрыкиваний заслуживают внимания, а какие - нет. От себя - коленопреклоненно молю: раскройте в тексте смутившие меня моменты: раз уж диспут разгорелся, то и топливо для него есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 13:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 25
Мы уже достаточно долго спорим, чтобы у Вас сложилось какое-то отношение к моим "недовольствам". Вы и так знаете, какие из моих взбрыкиваний заслуживают внимания, а какие - нет. От себя - коленопреклоненно молю: раскройте в тексте смутившие меня моменты: раз уж диспут разгорелся, то и топливо для него есть.

Это уж непременно! Косяки нужно исправлять. Да и рассказ от этого выиграет.
Спасибо Вам, Евгений, что не отмахиваетесь. Я бы еще кого-нибудь привлек, но остальные критики пока молчат в основном. Только Вы, да уважаемая Sowm мнение высказали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 20:33 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Огромное спасибо, Евгений, за помощь.
Пунктуация мое слабое место(

Сюр любимая стезя - стараюсь развивать второе и бороться с первым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 06:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
["Автор i033"]Огромное спасибо, Евгений, за помощь.
- ну, не так уж я и помог, если честно)

Сюр любимая стезя - стараюсь развивать второе и бороться с первым.
- не уверен, что стоит бороться с первым. не все понимают, да. с другой стороны, а как же индивидуальность, личное творчество?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 13:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
i035 Думай, Альберт!
Сюжет:
Собрались как-то черти в конкурсе фантастических рассказов поучавствовать…

Размышления:
Половину рассказа просмотрел по диагонали. Скучно. Новичку – непонятно. Бывалому – давно знакомо. Любителю постебаться – прикольно. Литературная ценность – ноль.
Но ведь не для оценки писалось.

Заметки по ходу чтения:
Цифры упали ниже низшего предела. А про уровень аналогичных показателей прошлого отчетного периода я молчу. Провал! Вы, что, хотите, чтоб нас всех разогнали за ненужностью? А?! Ну, кто что скажет?
(надо делать приписки)

- Можно мне? – замахал рукой из зала повелитель мух. – Интернет.
Князь засопел и шарахнул кулаком по каменной столешнице. Она пошла трещинами и задымилась.
- Ты лучше молчи про свой интернет
(юмор – эт хорошо)

Присутствующие, уловив настроение шефа, заорали «Долой!», «Слезай, придурок!», «Привет интернету!» и прочие глупости
(становится скучновато)

- То, что некоторые люди действительно пропагандируют ад, загадки нет
(Ась?)

отчего ламинат почернел и зашаял
(протаял?)

- Мне Лейбниц и фон Нейман говорили, что есть некий гугл, с помощью которого можно выстроить ассоциативный ряд. А от него мы выстроим рассказ.
(Ух ты! Я так еще не пробовал!)

Мы тоже ничего умного не будем писать на этом форуме
(Автор открыто прикалывается)
(Написал хохму и пошел по критикам: «Ваше мнение очень важно для меня». Какое тут может быть мнение? Хохма!)

Ладно, хватит гугнить
(гуглить?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 14:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
i007 Диковинные времена (сказка для великовозрастных мальчиков и девочек)
Сюжет:
Что получится, если искусственный разум создаст ребенка?

Размышления:
А чего тут размышлять-то? Автор сама все объяснила.
Читается легко, после прочтения остались легкость, спокойствие.

Заметки по ходу чтения:
i007 Диковинные времена (сказка для великовозрастных мальчиков и девочек)
(насколько великовозрастных?)

Эта сказка случилась в диковинные времена, которые как бы есть, но пока в отлучке, — ветерок, предвестник их приближения, шевелит занавеску у форточки, заставляя прислушиваться и ждать... Завтра, когда диковинные времена постучат в наши двери, мы, возможно, решим не открывать им.
(однозначно решим не открывать! Сегодня - ветерок, завтра – ураган)

Тогда они исчезнут, не станут будущим. Но ведь может произойти и по-другому: случается, мы впускаем гостей в дом, не разобравшись, с добром они пришли или с худом...
Приготовились слушать?
(Готовы? Тогда хоррор идет к Вам!)

В огромном-огромном городе, сплошь утыканном небоскребами
(Что можно утыкать? Землю. Совокупность небоскребов дает город? Дает. Небоскребы утыкали друг друга?)

В огромном-огромном городе… плакала по ночам одинокая мама
(в этом городе мало одиноких мам, плачущих по ночам)

Тосковала она по не рожденному до сих пор ребеночку: сколько мама ни просила и ни звала, в животике ее никто не появлялся.
(мама не знает, как помочь себе?)

И дело было не в злом волшебнике, не пускавшем в мамин животик ее долгожданного малыша.
(Сказка. Ок, бум относиться как к сказке)

строят очень странные поселения, непригодные для детского смеха
(дети везде могут смеяться)

Но, вынесенная на орбиту переходного возраста, осознала себя девушкой иного полета.
(Неа. Если сказка, то в топку «орбиту» и «иной полет»)

Дождем жемчугов просочились сквозь пальцы годы...
(Долго жила)

другой скулил не в силах начаться
(другой – скулил, не в силах начаться)

Ощетинившийся железобетонный Еж не жаждал разбираться с одинокой мамой. И не будем его осуждать: кто из нас, провалив в прошлом нечто очень важное, с радостью снова за это берется?
(с чего Вы взяли, что провалил?)

Несмотря на старания города, за двадцать последних лет в нем не родилось ни одного ребенка.
В огромные объемные мониторы, шедевр его последних технологий, глядели только лица переростков - ни одного моложе четырнадцати...

В последовавшие за показом три недели семьсот четыре девушки и двадцать один парень прислали электронные письма о начале у них родовых схваток, которые в итоге оказались глупой фантазией...
(Химия, мэм! Биологическому существу не нужно обучение, чтобы зачать ребенка)

"Взрослые любуются нами обоими!" - ахнула Анжелика.
(Куда делись взрослые?)

Отпала нужда враждовать, что-то кому-то доказывать, выяснять отношения...
(В виртуале тоже возникают эмоциональнее отношения)

Что же все-таки у Ежа получилось, когда он, позаимствовав у людей сценарий, построил для них рай? Обитателям его не за что стало бороться, они все меньше за себя отвечали, а значит, и не взрослели, как положено
(кроме того, без физических нагрузок люди теряют физическую форму)

- Женечка, как Милый друг?
(лишняя зпт)

Интересно, может ли к соску из живых клеток прилить молоко, когда его настойчиво ищет дитя, тело которого состоит из пикселей?
(Надо спросить: может ли к соску прилить молоко, если не было беременности?)

Константин из двадцать восьмого корпуса и Татьяна из сто пятого ни с того ни с сего поскандалили с Милым другом. В пострадавших квартирах поменяли компьютеры и программное обеспечение
(Если ИИ способен создать ребенка, то и в причинах ссоры не будет винить компы)

Перестала приставать с просьбами вернуть Милого друга. В любую погоду, в любой день два с половиной часа гуляла с коляской в скверике
(В дождь, ветер, мороз?)

Кажется, и ее назвали по имени... Пришлось задержаться.
(неужели Автор обучает Ежа?)

Куда это побежал Женечка? Поймать быстрее! Не выскочил бы на лестницу, там... там... вне зоны действия оборудования... там его смерть...
(а в сквер можно?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 17:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Большое спасибо за разбор, Евгений! Над Вашими замечаниями буду думать. Единственное, что хотела уточнить: сквер у них был в коридоре на конкретном этаже, где жили мама с сыном и работало оборудование. Погода в сквере была искусственная, Маша не могла ее регулировать. За пределами коридора оборудование не работало, но Маша и в коридор-то начала выходить, только когда сын появился. :)
Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 10:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
i024 Переход
Сюжет:
В результате теракта ГГ теряет зрение. Правда, у него развивается другая способность – не намного хуже. Эта способность и позволяет бороться за свою жизнь, когда преступник приходит в больницу, чтобы убрать невольного свидетеля.

Размышления:
Работать, работать и работать. В смысле - писать рассказы, просить проехать по ним танком, утираться и садиться за новое произведение. Поверьте, ни один писатель из тех, что нравятся Вам, не достиг мастерства сразу. У Вас – все еще впереди.

Заметки по ходу чтения:
Вспышка ослепила
(Слюшай, какая-такая вспышка, да? Зачем вспышка? Сидим, расслабились, хорошо… Вспышка! Ослепила! Какая вспышка? Зачем так плохо светит? Ничего не понятно)

Тугая горячая волна зло толкнула
(а если б волна была в хорошем настроении – как бы она толкнула?)

с размаху, безжалостно, жестко
(жестко и безжалостно надо поменять местами)

кипятком по ладоням
(не было там кипятка)

Лицом об шершавый бетон, кипятком по ладоням, тупой болью по коленям
(предложение построено неверно: уточните у филологов)

В уши заткнули вату...
(кто заткнул? Зачем? Сколько ваты?)

Дышать стало нечем...
(воздух высосали?)

а всё равно пахнет особенно: стерильной чистотой
(стерильность не пахнет)

и я думаю
(зпт)

– Вас зовут Стела, как вы выглядите?
(здесь два предложения)

Времени для тренировок было предостаточно: освещение рабочих мест в дневное время требовало огромных затрат, и в спальных районах электричество отключали ранним вечером
(Вы говорите о мире будущего. Там что, разучились получать электрический ток?)

– Никак не могу привыкнуть, так в армии время называют
(– Никак не могу привыкнуть, что так в армии время называют) (– Никак не могу привыкнуть: так в армии время называют)

Он не смог бы объяснить, как это определяет, но был уверен – улыбка не сходит с её губ.
– Разве искусственный свет может заменить солнышко?
(о приятном говорит, ага)

Или просто на природу съездить, в лес.
(лес – это природа. Надо поставить тире)

– Вы заметили что-то необычное?
– Я глаза его видел...
– Ну, Роман Григорьевич, – тон следователя выразил высшую степень разочарования
(и все же это ниточка. Заинтересованный следователь должен был спросить описание)

– Он вас измучил, этот следователь? – Косов готов был руку отдать, – она вновь улыбалась! Прелесть просто, а не девушка!
(Первая фраза понятна. Потом надо гадать. Начиная с «Косов» - авторская речь? Он готов руку отдать потому, что она вернулась?)

Он уже тащил её в направлении, где по его представлениям располагался выход
(тащил туда) (где, по его представлениям, располагался)

– В западном крыле ремонт... – отрывисто бросила на ходу. – Рабочих сейчас нет... Я там была утром... там можно укрыться...
Волнение Косова передалось и ей.
(Щазз!! «Лежите, больной! Вам нельзя вставать, больной! Санитары!!»

бежать вслепую было необычайно трудно, ноги заплетались, тело бросало из стороны в сторону
(Почему же? Найдите большой пустырь и пробегите с закрытыми глазами. Ничего не заплетается, честное слово. И что тело бросает - иллюзия)

Потом Косов неожиданно выпустил руку Стелы, и тут же врубился во что-то твёрдое и угловатое
(с чего вдруг выпустил руку?)

Чудом Косов повернул
(Чудом????)

Буянов! Прямо перед ними. Откуда взялся? А сзади приближается тот, кто шагает по песку. Рассыпанному по жести.
(вообще-то герой только что потерял способность ориентироваться) (следователь и злодей заодно – слишком предсказуемо)

С тобой героем не стать, не того полёта птица
(тире вместо запятой)

Но либо ты валишь «ботаника», либо я валю тебя.
(Но – лишнее) (если хотите, поставьте тире после «либо»)

Тупо ударился затылок
(Переформулируйте)

Осыпался террорист
(Серьезно?)

Косов только и мог различить: «Живой... Не отдам... Живой...»
(Ну да! Щазз! Косов – больной. Один из многих. Он для медсестер человек, о котором надо заботиться; он воспринимается, скорее, как капризный малыш, а не как принц из сказки. Чтобы сознаться «Не отдам», женщина должна приглядеться к мужчине. А у Вас тут - монтаж)

«Оцепить!.. Взять под контроль выходы!.. Вызвать прокуратуру...» Ещё что-то...
(Еще что-то еще, ага. Например: «Косов, вы чего тут делаете? Петрова, что встала, рот открыла? Звони в милицию!» У Вас – команды чересчур официальные. Вроде бы и правильно, а жизни нет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 10:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Спасибо за отзыв, учту. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 13:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
Если не ошибаюсь, все заявки рассмотрены. Если это не так, поправьте меня, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 19:58 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Если есть еще возможнося, взгляните: http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1250
В частности интересует: - не слишком ли вышло вторично, и достаточно ли понятна причина аварии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 04:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
Автор i011 писал(а):
Если есть еще возможнося, взгляните: http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1250
В частности интересует: - не слишком ли вышло вторично, и достаточно ли понятна причина аварии.

Ну, насчет вторичности - не факт, что я читал первичное произведение. А насчет причины аварии - постараюсь помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Евгения Щукина
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 10:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
i011 Путь наш
Сюжет:
Собрались святые отцы на конференцию. Разные они были и по облику, и по поведению. Всех объединила случившаяся авария.

Размышления:
Написано смешно, легко, хотя и с обилием пунктуационных ошибок.
Причина аварии миру не явлена, рано как и восстановление энергии на станции. Прозвучало предположение, что это Пожиратель балуется, но сия версия нуждается в доказательстве. Можно предположить, что Пожиратель и Бог-Создатель – одно существо, но - тоже не факт.

Заметки по ходу чтения:
отец Сергий в неизбывной тоске разглядывал пухлый профиль своего шефа
(почему тоска неизбывная? Давно вздыхает?)

а попросту говоря сладко спал
(запятые)

На деле оказалось, что выбран он был за крепость не столько духа, сколь тела, дабы умудренному и упитанному митрополиту было о кого опереться в трудную минуту.
(мне кажется, что если бы он ходил с тросточкой вместо живой подставки – это было бы солиднее)

Но и в сей ипостаси Сергий себя не нашел - Никодим, вырвавшись из-под опеки собственной епархии, проявил себя, как человек необузданного темперамента и широких интересов. Крепкий старик замечательно себя чувствовал и опираться ни на кого не собирался.
(Сергий расстроился. Понимаю)))

Пасажирские

А отец Сергий таскал чемоданы, оплачивал мелкие услуги стюардов, улаживал вопросы с коряво оформленными документами, вел путевой дневник и морально страдал.
(документами обычно начальство занимается)

перед иллюминатором за которым
(перед иллюминатором, за которым)

- Путь наш во мраке! - По всему, скоро прилетим.
(?? Не хочет лететь?)

После вполне благополучной швартовки, митрополит ступил
(После швартовки митрополит ступил)

Затем он умело прилепил
(он – в топку)

Отец Сергий вздохнул и также прилепил к виску маленькую чешуйку лингвиста, - общаться то надо.
(а чего ему прибор не нравится?)

Туда то Сергий и направился
(туда-то)

а белобрысые Синурии очень похожи на Мьёрнов, разве что немного ниже ростом
(На что похожи Мьерны?)

Отец Сергий задумался. "А ведь, пожалуй," - решил он, заканчивая приготовление горы бутербродов
(после «задумался» - новый абзац)

"Нет, точно нет..." - решил Сергий
(не экономнее бесплатные лифты)

Справа от него возвышался некто остро пахнущий конюшней
(ммм.. я б запятую поставил после «некто»)

По левую руку нахохлившись и вздыбив на загривке перья нервничал Атумарец
(зпт)

нервничал Атумарец, мускулистый, с головой
(нервничал Атумарец – мускулистый, с головой)

Представители иных профессий этой расы, обычно выглядели
(лишняя зпт)

не упираться макушкой в потолок возвышался
(не упираться макушкой в потолок, возвышался)

которому было неуютно и жарко в тесной коробке лифта.
(Вы не можете этого знать. Лучше прописать признаки неуютности и жары у Гомерийца)

А так даже неловко получается, как на нересте, право слово.
(А так даже неловко получается – как на нересте, право слово!)

Несколько секунд лифтовая кабина погрузилась в полную тишину, затем на двадцать первом этаже двери раскрылись, потом закрылись и собравшиеся разразились разнообразным хохотом
(жирафы собрались)

В районе двадцать четвертого, наконец, расхохотался и Гомериец
(Самый высокий, если верить автору)

- Синекожего никак не звали, акустические имена у них не водились
(знак диалога)

что заплевал всех с потолка, и никто ничего не запомнил
(лишняя зпт) (Слюна Гомерийца отшибает память)

забыл, или не захотел
(лишняя зпт)

а затем со звоном лопнувшей гитарной струны накрылось вообще Всё.
(а затем, со звоном лопнувшей гитарной струны, накрылось вообще всё.) (С большой буквы «Всё» может быть понято как Вселенная)

- Между прочим, чтобы вы знали… - осторожно начал атлант-Гомериец, - У меня сейчас начнется приступ клаустрофобии. Так что не говорите потом, что я не предупреж…
(Лучше б не предупреждал)

Кабина лифта камнем ухнула в шахту и со скрежетом понеслась вниз, набирая скорость
(Теоретически при обрыве троса лифт теряет скорость падения – мне лень гуглить, чтоб описать тормозной механизм. Если у Вас тормозной механизм не работает – это нужно будет обосновать)

У старого лифта тем не менее сработала экстренная тормозная система
(тем не менее – запятые)

присутствующие, - есть прямые
(есть – в топку) (лишняя запятая. Запятая и тире ставятся при резком переломе стиля предложения, либо при обобщении сказанного ранее – да простит меня Альтер Эго за столь туманный пост!)))))

прямые потомки странников посетивших
(прямые потомки странников, посетивших)

- А сами то!
(- А сами-то!)

Зарасти моя тропа… я сам виноват.
( Зарасти моя тропа – я сам виноват.!)

Рога мне в ноздри!
(какие экзотические фантазии)

травоядные Тавросы – единственные
(лишнее тире)

и вероятно именно
(вероятно – обособляется зпт)

Христова – наделали
(запятая вместо тире)

породило совершенно дикое количество разнообразных легенд и стремных культов.
(каких культов? Это священник подумал?)

- Вижу, узнал, - грустно покачал башней Вол
(- Вижу: узнал) (где он взял башню?)

- Ну вот и разобрались
(- Ну, вот и разобрались)

Предлагаю перейти к извлечению нас грешных из сей стальной коробки
(грешных отделим запятыми)

что это утверждение спорно даже если
(спорно, даже)

- Ты знаешь Атумарский, - подозрительно спрос Шийвон
(- Ты знаешь атумарский? - подозрительно спрос Шийвон)

озаботиться спасением и того и другого
(озаботиться спасением и того, и другого)

Святой человек, инструкции читает
(тире вместо запятой)

Будем орать, хотя, более позорного действа…
(Будем орать, хотя более позорного действа…) (Будем орать, хотя… более позорного действа…)

- Стог мне в глотку! - похвалил Вол, - Силён
(- Стог мне в глотку! - похвалил Вол. - Силён)

Он все опасался, что когда полезет наружу
(Он все опасался, что, когда полезет наружу)

- Да она вечная! - гордо заявил Шийвон, а потом добавил: - Ну, часа на три.
(учим знаки прямой речи)

Света крохотный огонек давал мало, но все старались держаться поближе к пламени
(теперь представьте эту давилку)

даже спокойнее чем до
(даже спокойнее, чем до) (запятые больше не отмечаю)

Только потом то куда
(потом-то)

- Наверх, - пожал плечами Сергий, - какие могут быть сомнения.
(- Наверх, - пожал плечами Сергий. - Какие могут быть сомнения?) (а чего он плечами жмет, будто сомневается?)

- По моему разумению, подниматься труднее, - ответил Человек.
(это Сергий? Человек, наверное, с маленькой буквы?)

- Вот уж аргумент, - хохотнул Шийвон
(восклицание)

- Наверх, так наверх
(лишняя зпт)

Но я пойду первым, и понесу зажигалку, поскольку у меня полезных конечностей побольше, чем у некоторых, в случае чего успею и за перила уцепиться, и огонь не уронить.
(Но я пойду первым и понесу зажигалку – (.) поскольку у меня полезных конечностей побольше, чем у некоторых, успею, в случае чего, и за перила уцепиться, и огонь не уронить.)

Скорее, обрели, или даже - нашли.
(Скорее, обрели или, даже, нашли.) (Скорее, обрели или – даже – нашли!)

Так вышло, случайно
(Так вышло случайно)

Особо крупные корабли, вроде Гомерийского Олимпа, вывезли, кое-что затопили на месте или закопали поглубже, редких зверушек отловили, в общем, мы хорошо поработали.
(во! запятая и тире!) (Особо крупные корабли, вроде Гомерийского Олимпа, вывезли, кое-что затопили на месте или закопали поглубже, редких зверушек отловили, – в общем, мы хорошо поработали.)

- Оставайтесь на линии! - взмолился неизвестный, - Я мигом!
(знаки прямой речи, сэр) (больше на этой ошибке не останавливаюсь)

Я, конечно, сообщу вам код доступа, но какой с него прок без питания.
(прок без питания?) (прок без питания…)

а может быть… дольше
(а, может быть… дольше)

Попробуйте поспать, или помолитесь, что ли, я не знаю.
(Попробуйте поспать; или помолитесь, что ли, – я не знаю...)

Помолиться мы всегда успеем, нам бы на свет выйти!
(Помолиться мы всегда успеем – нам бы на свет выйти!)

но чуть плавне и раздельней
(плавней)

Подле него мгновенно образовался белобородой конфуист
(почему конфуист?)

а мы, быстрей управимся, вот не урчать моим кишкам!
(а мы быстрей управимся – вот не урчать моим кишкам! )

Это же примитивный электрический ток
(продемонстрируйте непримитивный электрический ток)

- Ничего особенного, - пожал плечами Сергий. – Обыкновенный кризис веры. Пройдет.
(какой кризис веры? Кризис у вас – когда Бог становится обычным существом. А тут Бог был и необъяснимо исчез)

(Так, а чего там с аварией?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB