Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 08:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 22:35 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
вот еще интересные темы:
1. Вернуться
2. Казнить
3. Выбрать
4. Добиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 22:39 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2007 18:23
Сообщения: 236
Blackadder писал(а):
ТинФель писал(а):
Судя по названию, этот рассказ писало 3 человека: один - стакан, второй - воду, а третий - герцогиню...


Четвертый - для...


"Для" - это редактор с корректором.

Цитата:
Тоже мне, придумали. Теперь опубликуете его на гонорарной основе - и будет гонорар как... в глаза закапывать, что ли.


Одному деньги, второму - славу, третьему - авторский экземпляр, всё честно. :)

_________________
Первый - это Циферблат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 23:48 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Антон Георгиевич писал(а):
1. Плюшевый мишка. Игрушка или заполонившая планету угроза? Какая мерзкая тварь скрывается под теплым плюшем?

Так ведь известно уже – какая: крикун!
Blackadder писал(а):
вот еще интересные темы:
1. Вернуться
2. Казнить
3. Выбрать
4. Добиться

Вы же это уже написали, => имеете огромный опыт и преимущество перед остальными участниками, так нечестно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 11:44 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Насчет тем:
1. Верую - ибо абсурдно
2. Мыслю - следовательно, существую
3. Я дышу - и, значит, я люблю
4. Дерусь - просто потому что я дерусь

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 21:40 
Граф Фома писал(а):
Предлагаю темы на следующий год.
1. Графомания. Не могу не писать. Пишу как дышу. Дышу как пишу.
2. Борьба бобра с ослом.
3. Половой акт. Сексуальные отклонения. Однополые браки. Инцест. Куда катится мир.
4. Берегите природу, мать вашу. Гринпис. Курение в лесу. Красная книга. Последний козёл Киргизии.

Я за четвертую. Волнуюсь за вымирающие виды, сама к ним отношусь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 21:49 
А я за третью. :wink: :oops: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 21:59 
Третью на весну.
У нас нет сроков конкурса в марте?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 22:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Мёрк писал(а):
Вы же это уже написали, => имеете огромный опыт и преимущество перед остальными участниками, так нечестно!

Только не говорите, что вы поклонник моего раннего фэнтези :)))) Иначе, откуда бы вы знали названия? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 22:39 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2009 17:36
Сообщения: 73
Мы варили кашу, ползали в поисках ингре..ингру..ингридиентов! Во!
И вот что у нас получилось.
Съедобного мало, но одному арбуз, другому свиной хрящик.
Идущие в котел приветствуют тебя!


i001 Мастер отчаяния

Мастера настоящий кладезь для любого социума. Жаль носят маску отчуждения и в большинстве своем деструктивны. Вывод? Да никакого вывода. Жили были мастера. Некоторые из них нервничали. Всё.


i002 Покажи мне призрак солнца

Тяжеловесно, но красиво, Герои вышли, но схема всех сюжетных линий проста как пять копеек. Скорее плюс нежели минус. Умеете, но и тяжелая и изысканная пища годна не для всех желудков. Надо делать к расказке мультик для удобности.

i003 Половодье

Все у автора при себе , мелочи поправимы, русалки необычно жутковаты , а мелочи вроде трижды героев с окраины не сильно бросаются в глаза. Вопрос только - а собственно о чем все? Я герой, я суицидник- не вышло в первый раз, выйдет в следующий?

i004 Артефактор

Собрать все штамы воедино, смешать несмешаемое , впихнуть невпихуемое. Как-то так. Но стеб не обернулся в финале изящным вывертом, завершившись банальнейшим квестом. Демона нестрашного совсем дать, пошутить по принципу: здесь я не роняя суровой мужской слезы костантирую очевидное.

i005 Реактор

Страшное для каждого автора - не дочитал. Хотя нет. дочитал. Но с трудом. Баба дурная, железки ржавые, вкусного нету.

i006 ХРУСТАЛЬНЫЕ НЕБЕСА

Коробочка в коробочке, которая в коробочке. А еще мне снился телевизор , который показывал телевизор, который показывал телевизор... Так мелкими шагами и до высших эмпиреев дорастем. Если друг друга не передушим во младенчестве.

i007 Диковинные времена (сказка для великовозрастных мальчиков и девочек)

Название длинное, как и рассказ. Про пищевую ценность: Стильно и недостоверно. Цифровое дите - как цифровая жрачка. Ни тепло, ни сытно.
Увлекательно для...для кого-нибудь, и как же много букав вам для этого понадобилось..

i009 Стакан воды для герцогини

У героя налицо две пары мозгов- одна для внешнего использования, другая , повернув хитрый вентиль, таит в себе немало любопытного.
Kак же она с ума то не сошла?
Руки тоже разные - грязюку по полам размазывать и интриги плести.
Зато обе ноги левые, не ошибешься.

i010 Резня в петушатнике

Елдак прекрсен, как прекрасна кукла-вуду в пионерской страшилке под блатным антуражем 70-ых годов.
О крысятничестве и благородной мести раск. Ну и заунывные причитания зомбарей, куда без них.


i011 Путь наш


С минотавром мы бы попили из одного корыта какой-нить амброзии. Хорошо написанная юмореска с финальным намеком на.
Остальные типы хиловаты.

i012 Классика жанра

Сисек нету, а это всегда обидно, ведь намеки и просторы для маневра вполне себе были. И фаллические символы, торчащие посреди пустыни - только зря помаячили.


i013 Стирая грани

Они любили друг друга, а потом он стукнулся головой.
А, нет. Он стукнулся головой, а потом про любовь. Что-то я запутался. Мороженнннннннннное кто-то ел. А, белки в парке лизали мороженнннннннное, но у парня была не белочка.
И с паспортными столами там ерунда.

i014 След зверя


Исходя из содержания, зверем был робот. Или Гайла? Все беды от баб - помяните мое слово, хлебнут они с ней лиха, к гадалке не ходи.


i015 Слепец


Началось как неплохая слезодавилка, потом поворот, еще один...
как итог - финал ниачем, огр аж поперхнулся. чтож за такое та? жалеть одиноких слепышат нельзя, бороться за возвращение к родителям нельзя, другим слепым помогать нельзя, а то кончится все на облаке и свесив ноги вниз, друг друга называть па имени.

i016 Белая вода

Не люблю экстремалов. После того, как их бурунами и бочками по камням поколошматят - не тельце, а мессиво с остатками склизкого резинового скафандра. Хотя каша наваристей, факт.

i017 Пятьдесят восемь минут

Все бы ничего, но старый огр так ничего и не понял. Зачем тени - ясно, а зачем вот такое вот с героями - нет.

i018 И Солнце светит даже ночью

В извечной борьбе бобра с ослом, победившее осло воскрешает противника, дабы начать всё по-новой, ибо скучно.

i019 Колыбельная для демона

Любовь необразованной деревенской селянки сильнее научно-технического прогресса. Это? Кто сиську дал, на того и импринтинг? А почему ма только старшую дочку человеком нормальным считала и волновалась за нее? К остальным процесс поднадоел?

i020 Замки из песка

Вариант зарницы в далеком будущем. Оружие какбэ настоящее, рассказ - ни о чем. Есть попытка привнести нечто вечное , но фрагменты с предательством и любовной линией в финале не играют вообще.

i021 Чемодан, полный темноты

Сюрреальность происходящего местами перемежается с понятными картинками. Здесь нет бобра с ослом, т.к и тьма и свет в рассказе абсолютно нейтральны. несмотря на собеихсторонние байки героев о их вреде и пользе.
Но полну ванну темноты орк бы взял - мазаться и маскироваться. че-то правда есть опаска депиляции.


i022 Ангел-хранитель

И жил он жил, пока не помер. А потом осознал себя и предназначение нашел. Вроде. Реальная часть ничо, тока баба говорливая, нереальная- навевает тоску. лучше б о другом говорили: скока ангелов на кончике иглы, бросает ли ангел тень, какого оно пола и т.д.

i023 Нестандартный

Финал предполагает интересную развилку, по вам стучит колокол Брэдбери. Правда, платформы орк ниаценил - неудобно, стремно, несолидно.


i024 Переход
Медсестричка понравилась, наш человек. Остальные - трусы.

i025 Талисман
Если жулик тупой, то он настолько тупой, что тупей толко тупой тупица. уже и до орка дошло, а жулик тупит.


i026 Колыбельная
Марки не к виску клеють, их лижут. если дети друг другу на день рождения суют марочки, это значит, кампания "огонек-вич-антиспид" и "даешь жизнь без наркоты" прошли даром. Самые правильные марки делают в голландии. А девочка должна знать, что подпольная марка, гхм.. грязная марка. и клеить ее нельзя. Минздрав про контрафакт предупреждал.

i027 Ночь без звезд

И лежишь ты, боец Еремеев весь из себя красивый, в уютном вирткостюмчике, а на деле ты полутруп под себя гадящий, с разумом на другом конце галактики - ибо свободное плавание до добра не доводит.

i028 Курт против Курта

Якобы добрая сказявка- истинные ценности на месте, геройчик выдворен куда надо, чтоб не мешал строить светлое будущее.
только хлипок он, и боты нормальные не купил. Шаблонно, избито, не ново. Пепел Курта никуда не стучит. Вывод - волков на унты.

i029 Темная Материя
Мораль злой сказки - главное, поверить что за дверью добрый папа. А спорим, тетка выйти не сможет?

i030 Светлое будущее
Детский сад. И герои, и мир.

i031 Мне звезда упала на ладошку...
Нам героев мало, поиграем с древними богами.

i032 Виджет
Про романтиков. девку ни разу не видел, сис... ничего у нее не видел, даже голоса не слышал, а влюбился и перевоспитался.
хлюп. чвак.сабачька.


i033 Ледяная игра разума

Здесь тоже про телевизор, но внутри головы героя.

i034 Вандализм

Сказка про добрых игрушков, нейтрального мальчика страдающего за вину предков и доброго доктора. Зло будет заборото добрым боевым роботом. Из описания совсем не понятно что сказка на самом деле очень злая. Потому что когда ослику отрывают голову - он от этого может умереть.

i035 Думай, Альберт!

Сказка про чертей, которые МТА, и подсадили на иглу МТА аж самого главного МТА. Трепещи мир - а вдруг оно освоит НЛП и мы все вздрогнем?

i036 Приятного времяпровождения

И жил он жил, пока не помер. А потом осознал себя и...такая вот неприятная история приключилась. На этом все- это была злая, короткая сказка про бобра с ослом. В роли осла - Смерть и ГГ. Из бобра- только сиськи.


Как-то так.

_________________
Орк. Но могу и потроллить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 23:10 
Какбы всем попало?... Молодец, FeS. Спасибо. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 23:20 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Да... Вот оно - ковровое бомбометание в действии! :mrgreen: Кратко, но метко! Хорошо!

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 23:22 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.02.2010 14:03
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Все заметили, какого рассказа не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 23:25 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2009 17:36
Сообщения: 73
Домино писал(а):
Какбы всем попало?... Молодец, FeS. Спасибо. :(
Ну вот, обидеть симпатишного лисенка не хотелось. Но тема конкурса давила , способствовала... И пусть никто не уйдет обижетым! :D

sowm писал(а):
Да... Вот оно - ковровое бомбометание в действии! :mrgreen: Кратко, но метко! Хорошо!
Конечно, на всех аффтараф коровьих лепешек на напасешься, но уж как есть :mrgreen:

Лютов писал(а):
Все заметили, какого рассказа не хватает?


Палюсь, да? :D
Авторская проницательность или моя недоработка?

_________________
Орк. Но могу и потроллить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 23:34 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.02.2010 14:03
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возможно, простая нивнемательность... хотя, кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 00:20 
FeS писал(а):
Палюсь, да? :D
Авторская проницательность или моя недоработка?

Типа спряталсо.
Ясен пень - дело в симпатии к пропущенному рассказу и к его автору.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB