Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 25.04.2024 00:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 22:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Буду признателен коли зайдёте в гости. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 23:15 
Автор h004 писал(а):
Буду признателен коли зайдёте в гости. :wink:

Вынужден вас разочаровать – это я вас к себе в гости... притащу. :mrgreen:
После Минотавра, который внутри нас. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 00:24 
h003 Минотавр внутри нас

Автор, вам не повезло.
Потому что я сейчас раздражён и даже зол.
Во-первых.
Ну, это личное…
Во-вторых.
Этот «фул» с одним «л» страшно меня раздражает. Я привык считать, что он пишется с двумя. Как в английском оригинале.
Поэтому автор, мне вас жаль. Ибо в раздражённом, а тем более в злом состоянии я говорю голую правду. Без смягчающих нюансов.
Голая правда такова: мне ваш рассказ не понравился.
Нет, внешне всё выглядит вроде как нормально. Вездесущий Лабиринт, попадающие в него люди, извращённое в Лабиринте течение времени, общение избранных с Лабиринтом, одинокий не понятый ГГ, лав-стори (ну куда ж без неё), многозначительный финал…
Вы очень хорошо замаскировали суть своего рассказа, автор.
Я не сразу въехал.
Первый звоночек для меня прозвучал, когда мне стало скучно читать вашу лав-стори. Кстати, это никакая не любовная история – это именно лав-стори. Это когда героиня в разгар постельной сцены бережно простыню на груди придерживает – чтоб, ни дай бог, ничего видно не было.
Смешно и грустно. Потому что с реальной жизнью не имеет ничего общего.
Да не придерживают они, целуясь со своим мужчиной простыню на груди!!! Наоборот, простыня эта как раз и мешает, поэтому отбрасывается в сторону. Потому что если не одеяло – комкается, путается и… вообще.
Ах, стесняетесь? Понимаю. Так не описывайте постельную сцену! Уж лучше совсем никак, чем так! В конце концов, у любви бесчисленное количество граней и можно прекрасно передать любовное чувство, полностью обойдясь без постельных сцен.
Да, у вас в рассказе нет постельных сцен. У вас есть любовь, в которой нет любви, потому что я как читатель не верю в её описание.
Поэтому и говорю – лучше бы обошлись без неё.
И тут у меня стали ныть зубы. А это верный признак. И я понял суть вашего рассказа, автор.
А когда понял, мне в глаза буквально попёрли доказательства: все эти «лица их пылали гневом», «готов был задохнуться от гнева», «показал зубы в улыбке», «хрипло засмеялся», «Рука сжимала рану на груди, из которой хлестала кровь»… И т.п., и т.п., и т.п., и т.п…. (ведь все эти примеры я взял из одного, случайно выбранного места – в других местах практически то же самое).
И мои зубы стало буквально сводить.
Они всегда так реагируют на банальность.
Банальность.
Увы, автор, я зол и вам придётся выслушать правду: ваш рассказ банален.
В языке. В образах. В характерах. В сюжетных поворотах.
Нет, не всегда. К чести вашей нужно сказать – не всегда. Вы честно пытаетесь отойти от банальности, и кое-где это вам удаётся, что свидетельствует о том, что вы можете писать так, как и полагается писать на русском языке – не похоже на других.
Но, увы, вновь и вновь, как по обледенелому склону, соскальзываете обратно вниз…
И с двумя «л» надо писать слово «фулл», с двумя! Не верьте тому, кто говорит обратное.

Оценка:
язык, стиль – так себе,
идея – не годится,
сюжет – так себе,
герои – плоховато,
послевкусие – плохо,
итог – 19.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 00:37 
Автор h014 писал(а):
Пшепрошам, можно ли напроситься к пану вне очереди?
"Убивает не пуля"
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1192

Дзенькуем!

Что там Шариков насчёт очереди кричал? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Блин.
Автор h014, ваш акцент, несмотря на то, что вы с Титана, по-прежнему меня напрягает.
Если это польский, то: "пшэпрашам", "дзэнькуе" (причём последняя "е" – носовая; а если вы хотели употребить 1 лицо множественного числа, то "дзэнькуемы").
Ну, впрочем, ладно...
Это вы просто заодно с автором "Минотавр внутри нас" под раздачу попали.
Чёрт, зря я ему там наговорил... :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 07:29 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 32
aau писал(а):
h003 Минотавр внутри нас


Зато я в финале! :twisted:
(жалко, что тут не нашёл смайлик, чтоб он язык показывал, а искать в и-нете лень)
И на кафедру вне очереди пролез 8)

В который раз попробую извиниться за то, что заставил всех читать черновик. Писаный всего пять дней.
Наверное, нужно быть совсем дуболомом, чтобы на конкурс послать нечто, что я и сам даже не читал. Но жалко же - придумал, текст набивал, а не послать!
Это я по поводу стиля тут пытаюсь оправдываться. Где тут виноватый смайлик-то... а, вот он - :oops:
Нет, серьёзно! Мне определённо нравится оправдываться. Я даже чувствую себя лучше и не таким бездарным. Я ведь обычно и пишу банальности в черновике, потому что так легче. Потом их переделываю. Тут - не успел.
Это что стиля касается. Да...

Вот банальности насчёт всего остального - это напрягает. Это обидно и печально.
Но тут бабушка надвое сказала. Кому банальности, а кому - оригинальный мир и живые герои. Кому верить?
Поверю лучше вам.
Зато у меня фантазия хорошая. А это - главное. Мастерство набить можно. Настрадать, так сказать. Тем более - видны результаты:
Цитата:
Нет, не всегда. К чести вашей нужно сказать – не всегда. Вы честно пытаетесь отойти от банальности, и кое-где это вам удаётся, что свидетельствует о том, что вы можете писать так, как и полагается писать на русском языке – не похоже на других

В общем, спасибо, aau, за добрый отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 07:36 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Автор h003 писал(а):
(жалко, что тут не нашёл смайлик, чтоб он язык показывал, а искать в и-нете лень)

:P :P :P
Верхний ряд смайлов, самый последний :wink:
Обозначается двоеточие + P (англ)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 07:42 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 32
Леди Джи писал(а):
Автор h003 писал(а):
(жалко, что тут не нашёл смайлик, чтоб он язык показывал, а искать в и-нете лень)

:P :P :P
Верхний ряд смайлов, самый последний :wink:
Обозначается двоеточие + P (англ)


Хм... ну в верхнем ряду у меня самый последний - :!: , но это, наверно, зависит от ширины монитора.
У меня больше монитор :P
aau, вам тоже - :P
И вообще, я всегда считал, что этот смайлик так улыбается. А он коварно язык высовывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 11:12 
Автор h003 писал(а):
В общем, спасибо, aau, за добрый отзыв!

И вам спасибо – за то, что не обиделись. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 13:08 
h004 Кошки Шрёдингера

Хороший рассказ.
Он туда пошёл, а там они, он их – раз, раз, она – ага, а он её бах, а потом на себя и обратно, а там – ого-го, оказывается, был – бух, ну, он – раз, их с собой – и к звёздам.
Не понятно?
Так мне в рассказе тоже многое не понятно. Например, что за эксперимент такой там был, что даже после смены страны и правящей элиты он после катастрофы прекращён не был и никто людей (ну пусть не всех, а хотя бы этих – «на счету» которых «докторская степень и полное отсутствие личной жизни»), спасти даже не попытался, чтобы использовать их дальше по назначению, всучив попутно «солидный грант и лабораторию в Подмосковье».
Кстати, автор, в 1985 году описываемая вами страна называлась СССР. И в той стране в то время не было грантов, а было бюджетное финансирование – система, позволяющая учёным «удовлетворять собственное любопытство за государственный счёт».
Но дело не в этом.
И вот я подумал: а в чём?
Что по мере чтение текста вызывает у меня неумолимо растущее недоверие к нему?
Отсутствие там лабиринта как такового? Фигня – все мы знаем, что тема конкурса используется лишь как повод для написания текста, а не как тема последнего.
Фантэлемент? Тоже фигня – в «Понедельник начинается в субботу» веришь безоговорочно, хотя там даже на обложке написано: «сказка для научных работников младшего возраста».
Тогда что? Что не так?
То, что автор часы с минутами спутал? Ну, за таким – к Угрюмому, он любит в словах копаться. За запятыми и другими не там поставленными знаками/буквами – к Фелицате, она это щёлкает за раз, а я человек малограмотный, мне такие подвиги не под силу. Поэтому, как всякий малограмотный, я стремлюсь мыслить глобально. В целом, так сказать, без досадного внимания на деталях.
Так вот, в целом – что?
Ведь рассказ в целом хороший. С интересом прочитал. Причём, до конца – несмотря на размер.
Поразмышлял я и вот что наразмышлял.
Ну, во-первых стилизация.
Хорошая стилизация. Автору респект.
Но есть нюанс.
Стилизация не терпит повторений. Повторяться могут только слова-паразиты, а остальные обороты – нет. Вот такой это трудный жанр.
А у вас, автор, есть там повтор, который мне в глаза при чтении бросился и восторг от чтения сбил. Вот только не пометил я его, а сейчас – текст пробежал и не нашёл. А искать по-настоящему лень. Вот такой я гад. Но есть повтор, есть. И после уже термин «анормальный» или что-то там подобное с префиксом «а-» в речи неграмотного персонажа уже не показалось случайностью: автор в стиле даёт петуха.
Хотя, повторяю, прекрасен этот говорок – мне понравилось.
А вот переход к изложению «объяснялова» обычным языком – из рук вон. Провал. Мне так кажется.
И уже с мстительным наслаждением отмечаешь в тексте места типа «Я искренне благодарен всему нашему многонациональному народу и лично товарищу Первому Секретарю, за оказанное мне доверие и предоставленную возможность стать руководителем этого проекта».
Это уже во-вторых.
В 1985 году руководитель подобного проекта мог благодарить лично первое лицо государства. Которое на тот момент называлось Генеральный секретарь. Первым секретарём Хрущёв некоторое время был. Брежнев, если не ошибаюсь, вернул ленинский термин. Правда, Первыми секретарями были главы компартий союзных республик (кроме РСФСР, у которой своей отдельной компартии не было), но, тогда такая фраза уместна была на то время разве что в Средней Азии, но, лабораторию-то обещали в Подмосковье, а значит – проект союзный.
И ещё. В словосочетании Первый секретарь с заглавной буквы писалось только определение. Это нынешние первые лица бывших союзных республик, особенно вознесённые на самый верх с уровня председателей колхозов, секретарей райкомов и зампредов заштатных отделов, стали требовать, чтобы все слова в их должностях с большой буквы писались. Впрочем, должность они предпочитают одну: Президент. Но всегда и всюду с большой буквы. А в моей стране ещё дальше пошли: у нас вообще только один Президент. Называть президентами других людей (например, руководителей банков и компаний, как принято в остальном мире) законодательно запрещено, даже президент Академии Наук переименован в Председателя Президиума АН. Ну да ладно – чем бы дитя не тешилось…
К «во-вторых» относится и то, что через семь лет вся это история наверняка бы вышла наружу.
И зачем вообще автору понадобилось привязывать всё к конкретному историческому моменту?
Есть тут какая-либо сверхзадача?
А вот это в-третьих.
Насчёт сверхзадачи.
Говоря прямо: нафиг всё это писать было? Ну, кроме конкурса?
Как говорят дети, прочитав то, что непонятно для чего писалось: «Ну и что?».
Вот и у меня в конце чтения возник такой вопрос: «Ну и что?».
А в целом написано хорошо, автор – молодец.

Оценка:
язык, стиль – очень хорошо,
идея – так себе,
сюжет – так себе,
герои – нормально,
послевкусие – хорошо,
итог – 31.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 13:54 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Посмотрите, может, "Бизнес по старинке"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 14:14 
h005 Душа марионетки

Там
Парень – удавка. Но этого не знает.
Девушка – спасет его. На самом деле – по заданию змеи. Но этого не знает.

Здесь
– Да оторвись, наконец, – от своего компьютера! Отпуск проходит даром! Это же шизофрения! Займись, наконец, чем-нибудь другим!

Где-то ещё
Бредовый рассказ. Но хорошо написан.
А может – это шизофрения. Но я этого не знаю.


Оценка:
язык, стиль – очень хорошо,
идея – хорошо,
сюжет – хорошо,
герои – хорошо,
послевкусие – очень хорошо,
итог – 37.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 14:17 
Автор h036 писал(а):
Посмотрите, может, "Бизнес по старинке"?

Хорошо, но – после отмеченных знаком радиационной опасности. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 15:28 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
aau писал(а):
h005 Душа марионетки

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 15:36 
Автор h005 писал(а):
aau писал(а):
h005 Душа марионетки

Спасибо.

Пожалуйста.
в сторону
Хм... За что, интересно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра aau
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 14:21 
h006 Однажды в Одессе

В общем, так.
Есть одна реальность, где всё хорошо. И есть «боковые» ответвления, где хорошо не всё, потому, что там успеха добиваются бунтари всякие: «незаурядные личности, способные изменить ход истории и временно отклонить эволюцию в сторону. Всякие там Пугачёвы, Кромвели, Гарибальди, Ульяновы-Ленины...». Связывает их Лабиринт.
Из реальности, где в гражданскую победил Махно (?!), а градоначальником Одессы стал Задов, в основную реальность, где продолжает править царь-батюшка (ну-ну…), сбегают три ГГ. Потом бегут обратно, где Фрунзе вот-вот доведёт до победы РККА. Потом собираются в этой реальности рвануть в Париж (ну, это, наконец, понятно).
Вот такой сюжетец.
Теперь три заявления.
Первое тем, кто рассказ прочитал: нет-нет, рассказ обязательно надо читать!
Второе тем, кто рассказ прочитал: сам дурак! и нечего в меня слюной брызгать! ты от текста-то отвлекись, стиль отбрось и посмотри, что в осадке останется! сам иди!
Третье опять первым: тут вот какое дело – в этом рассказе главное не «что», а «как».
Вот «как» тут феерично!
Серьёзно.
Текст пьёшь, как хорошее вино. Гладко и со вкусом.
Я вообще человек нормальный – стихов не пишу. Это эти сумасшедшие – стихоплёты – любят чужие удачные строфы цитировать. А здоровые прозаики чужые хороши отрывки цитировать не любят, вот неудачные – это да, много и с охоткой.
Но тут сам текст так хорош, что не удержусь.
Вы знаете, что такое настоящий диалог? Вот что такое настоящий диалог:
« - На шо игра? - поинтересовался Моня.
- На малый интерес, - сообщил Краснов, не теряя почти английской невозмутимости.
- И как, ваше благородие?
- Не везёт.»
Вы знаете, как описывается внезапно вспыхнувшая любовь? Вот как описывается внезапно вспыхнувшая любовь:
«- Вы позволите? - на его счастье, зазвучал как раз новый вальс.
- Да...
И прохладные пальчики - в ладонь, и гибкая талия - под руку, и аромат - в голову... Краснов не помнил больше никаких подробностей того вечера совершенно. Помнил только, что проводил Полину и пошёл бродить по городу, хмельной от восторга.»
Вы знаете, что такое обычная человеческая мечта? Вот что такое обычная человеческая мечта:
«–Хочется пожить красиво.
- Красиво здесь не получится.
- Тогда как получится.»
Вы знаете, в чём секрет умиротворения нашего в этой юдоли слёз? Вот в чём секрет умиротворения нашего в этой юдоли слёз:
« - В Париже евреи есть? - спросил он, глядя в сторону.
- Евреи? Есть, конечно, евреи везде есть.
- Ну, тогда ладно.»
А вот это близко уже лично мне:
«Впрочем, контрабандистов никогда не жаловали. Ни при какой власти.»
Ах, автор, это вы мне говорите? Мне, который почти всю жизнь прожил в приграничном городе, где каждый третий в свободное от основной работы время занимается именно этим? А некоторые занимаются этим всё своё время и, как у нас говорят, «с этого живут»…
Ну, конечно, без погонь и стрельбы – это там осталось, в романтической дымке прошлого.
Большие объёмы везутся большими фурами. Проплачиваются не на границе. Это не нашего ума дело.
Вот, например, мне знакомый моряк рассказывал. Ходит он помощником капитана на торговом флоте под разными экзотическими флагами. Винцент и Гренадин, к примеру. Пароходство российское, поэтому сделал он себе российский паспорт – россияне не граждан на свои корабли не берут. Но флаг, понятное дело, не российский – так налогов меньше. И ходит он первым помощником капитана. То есть, ответственным за груз.
Рассказал мне такую историю.
Загрузили они в Петербурге партию каких-то суперсовременных противотанковых ракет. Бирка «Росвооружение», пакет соответствующих документов – всё как полагается.
Пункт назначения – Алжир. Ракеты в сборе («Продали мы их в обезьянью страну и пользоваться ими обезьяны будут, – объяснил специалист, наблюдавший за погрузкой, – Поэтому и заранее собрали, те не смогут»).
Ладно. Везут. Как они у них в Бискайском заливе с креплений сорвались и стали внутри контейнеров кататься – это в полном-то сборе – история отдельная.
Пришли в Алжир.
«Забирайте», – говорит алжирским военным, прибывшим на борт, мой знакомый.
«Подождите», – отвечают ему.
Проходит некоторое время. Поднимается на борт группа алжирских военных. Снимают с контейнеров ярлыки «Росвооружение», наклеивают ярлыки «Сделано в Алжире», забирают сопроводительные российские документы и протягивают ему новые.
«Плывите», – говорят.
«Куда?»
«Там написано».
И там действительно написано – пункт назначения: Поти.
Кто не знает, это Грузия. Рассказать, какие отношения сейчас у России с Грузией?
И поплыли. И приплыли. И выгрузили теперь уже грузинские военные у себя в порту суперсовременные противотанковые ракеты, «сделанные в Алжире»…
Так что – не нашего это ума дело.
А вот мелкими партиями промышляют простые люди.
Это очень творческая профессия, автор! Очень творческая. И на пульсе конъюнктуры рынка руку надо держать. Вот, например, одно время от нас туда потоком шёл спирт. И при переезде через границу не редко можно было заметить картину: мужик толкает по обочине свой потрёпанный, скажем «фольксваген-пассат». Тот, который «универсал». Почему именно «универсал»? А у них бак на 100 литров. И бака на 100 л, скажете вы, ему не хватило через границу доехать? В этом и хитрость: в баке спирт, поэтому и выгодна машина с большим баком, а солярка – в бачке омывателя ветрового стекла, туда и трубка соответствующая подведена. Через границу переехать хватит, но если на ней очередь большая – до пункта отсоса спирта может и не хватить. Но ничего страшного: такие пункты были сразу у границы, можно и дотолкнуть…
О чём это я?
Ах, да, о стиле.
Стиль у вас автор, роскошный!
Аж завидно.
Поэтому буду придираться.
М-м-м…
Чёрт, придраться-то не к чему.
Ага, нашёл. Вот: «Страшным выдался год тысяча девятьсот восемнадцатый от рождества Христова». Вот это вы напрасно, одно дело говорок южнорусский, а другое – Михаил Афанасьевич. Потому что Михаил Афанасьевич – это заоблачные выси, это у вас не получится…
А вот по-южнорусски получается. И так хорошо, что придраться-то больше и не к чему.
Буду придираться к архитектонике рассказа и к смыслу. Тут, слава богу, не всё так хорошо.
Особенно в исторической части.
«На кремлёвском троне волдырём гнойным вспух Нестор Махно - самодержец, Батька Всея Руси. Одутловатый, грузный, наглый.»
Ой, автор, о Махно, похоже, по советским фильмам судите…
«Жгли сёла». Это Махно-то, крестьянский вождь? Полноте…
У меня, кстати, дед, служивший врачом в Красной Армии с года её основания, как-то не успев драпануть со своей частью от махновцев, несколько дней, пока они село занимали, в подполе крестьянской хаты просидел – хозяин не выдал, к врачам все относились с уважением. Хорошо, что махновцы сёла не жгли, а то б не писать мне эти строки… Кстати, я деда спрашивал, почему он к красным пошёл, а не, скажем, как его однокашник по университету Булгаков – к белым; ответ был кратким: «Кто первым мобилизовал, к тому и пошёл». Вот такой был революционный подъём среди населения тогдашнего…
«На севере хлестались в конных лавах с красными бандами Ульянова-Ленина».
Да бросьте вы, автор, какие там банды Ленина? Ленин только и мог, что записки писать: «нужно расстрелять как можно больше». И переворот и гражданскую войну Троцкий выиграл. Так что РККА была бандами Троцкого. Их портреты тогда обязательно рядом висели и одинаковые по размеру. Иногда Троцкого – даже больше. Именно Троцкого, лидерство которого само собой разумелось, Сталин первым и убрал. С помощью Фрунзе в том числе. А уж Фрунзе – вторым: дав ему, не переносящему хлороформа, хлороформенный наркоз во время операции по поводу давно зарубцевавшейся и нисколько не беспокоящей красного командарма язвы желудка. Он, было, на операцию не хотел ложиться, но вопрос об операции Политбюро решило, как тут отказаться. Вот как всё сложно поначалу-то было.… Это потом намерение рыть туннель в Индию ни у кого удивление не вызывало, а поначалу – всё правдоподобно стремились сделать…
«На западе отжимали к Дону, добивали франтоватых добровольцев Деникина».
Дорогой мой автор, если Дон у вас на западе, то почему Одесса от него – на юге (судя по дальнейшему тексту)? Не купить ли вам, автор, глобус? (смайлик «гы-гы-гы»)
А, кстати, автор, вам не приходило в голову, насколько бы улучшилась динамика вашего рассказа, если б события в разных измерениях передавать не последовательно, а параллельно?
Но все эти замечания, повторяю, – от зависти.
Уж очень хороший у вас, автор, рассказ!

Оценка:
язык, стиль – блин!!!,
идея – очень хорошо,
сюжет – очень хорошо,
герои – отлично,
послевкусие – отлично,
итог – 44.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB