Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 10:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 20:45 
Автор h018 писал(а):
Насчет соратника - я не понял. Соратника в чем?
Автор h018 писал(а):
Да, можно написать гладкий выверенный рассказ, который понравится всем.
Вы можете подтвердить свои слова делом? Пообещать сегодня, сейчас, что напишете рассказ, который победит в следующем конкурсе? Вызвать на поединок ВСЕХ и победить?
Если "да" - скажите это, и мы посмотрим, что у вас получится через три месяца.
Если "нет" - значит опять пустые слова, за которыми ничего нет.
Что скажете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 21:28 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Угрюмый писал(а):
Meduza писал(а):
Кто бы научил, а? :D
Не думаю, что это возможно (научить).

Это была ирония. Недавно только спорила с теми, кто гордо обзывает себя «постмодернистами», но в фотографии. Если перефразировать Леонида Быкова: «Снимать не умеют, видеть тоже пока не умеют, но орлы!» Зато было много шума в духе – «я не хочу снимать попсу, мое творчество для избранных, и вообще для настоящей творческой личности зритель не нужен - творят только для себя». Забавные. А ткнешь в логические ошибки, укажешь явные дыры в знаниях – раковина мгновенно схлопывается. :evil:
А про самому учиться… Отчасти разделяю Ваше мнение о семинарах, отчасти нет. Здесь я солидарна с азиатами « и в плохом человеке можно найти хорошего учителя». То есть нужно не ждать откровения от учителя, даже если деньги ему заплатил. И не ждать, что учение зайдет в голову само собой. Такой учитель может быть не добр и не хорош, он вообще не обязан думать обо мне – моя задача выбить из него то, что мне в настоящий момент интересно и нужно. Я сейчас говорю про алгоритмизируемые вещи – вроде композиции, диалогов, сцен - этому вполне реально научить, и к второпроходчеству, на мой взгляд, они отношения не имеют. Впрочем, при наличии интернета – сомневаюсь, что куда-то пойду добровольно. Потому как вполне довольно тех самых общих фраз
Цитата:
учить язык, наблюдать людей и ситуации… и работать, работать, работать…
Работать-сравнивать-думать-снова работать.
А дальше либо лоб треснет, либо стена рухнет :roll:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 22:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 106
Угрюмый писал(а):
Автор h018 писал(а):
Насчет соратника - я не понял. Соратника в чем?
Автор h018 писал(а):
Да, можно написать гладкий выверенный рассказ, который понравится всем.
Вы можете подтвердить свои слова делом? Пообещать сегодня, сейчас, что напишете рассказ, который победит в следующем конкурсе? Вызвать на поединок ВСЕХ и победить?
Если "да" - скажите это, и мы посмотрим, что у вас получится через три месяца.
Если "нет" - значит опять пустые слова, за которыми ничего нет.
Что скажете?


Про соратника вы так и не сказали. Ладно, не важно.
Странные взгляды у вас на литературное творчество - оно не битва и не дуэль.
Рассказ я напишу, да. (это называется "брать на слабо", угу)
Но это не значит, что мне будет нравиться его писать. Литература ради вознаграждения - это ерунда.
Кстати, невозможно проверить - буду я участвовать в следующем конкурсе, даже после его окончания. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 22:36 
Meduza писал(а):
... Отчасти разделяю Ваше мнение о семинарах, отчасти нет.
Так ить "слово - ложь". Любое понятие - только модель. Модель описывается ограниченным набором слов. Но любая модель - лишь подмножество множества. Всегда найдётся элемент, принадлежащий модели и глобальному множеству, который не укладывается в озвученный набор слов. Так что ничего удивительного. Я и сам с собой редко соглашаюсь. А целиком - никогда :lol:
Meduza писал(а):
Работать-сравнивать-думать-снова работать. А дальше либо лоб треснет, либо стена рухнет :roll:
И никаких касок! Аминь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 22:48 
Автор h018 писал(а):
Про соратника вы так и не сказали. Ладно, не важно.
Почему же "неважно"? Очень даже важно.
Цитата:
Пусть «настоящие» (те самые, чьими книгами разукрашены витрины магазинов) придут со своими рассказами на следующий, весенний Эквадор. Я вызываю на поединок всех! Пусть покажут рассказы ОЧЕВИДНО лучше наших. Никаких «ничей» и «паритетов»!
Сами найдёте, или ссылку дать? Подтвердили бы свои слова делом - были бы соратником. Вот ваши слова (вдруг забыли):
Автор h018 писал(а):
Да, можно написать гладкий выверенный рассказ, который понравится всем.
Единственный способ проверить это - конкурс.
Автор h018 писал(а):
Кстати, невозможно проверить - буду я участвовать в следующем конкурсе, даже после его окончания.
Но это же в ваших интересах, чтоб авторство вашего рассказа-победителя не вызывало сомнений. Вы же не сомневаетесь в победе? Написали ясно: "можно написать рассказ, который понравится всем" (сам-то я в этом не уверен).
Так как? Будем воду лить или отделять мужчин от болтунов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 106
Угрюмый писал(а):
Автор h018 писал(а):
Да, можно написать гладкий выверенный рассказ, который понравится всем.
Единственный способ проверить это - конкурс.
Автор h018 писал(а):
Кстати, невозможно проверить - буду я участвовать в следующем конкурсе, даже после его окончания.
Но это же в ваших интересах, чтоб авторство вашего рассказа-победителя не вызывало сомнений. Вы же не сомневаетесь в победе? Написали ясно: "можно написать рассказ, который понравится всем" (сам-то я в этом не уверен).
Так как? Будем воду лить или отделять мужчин от болтунов?


Вызов на поединок и написание рассказа, который всем понравится - не тождественные вещи. Рассказ, который всем понравится и за который все проголосуют 7, - не тождественные вещи. Так что к победе написание рассказа, который всем понравится, не имеет никакого отношения. Я же не написал - "рассказ, который понравится больше всех остальных рассказов".
И почему это в моих интересах раскрывать анонимность?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:29 
Автор h018 писал(а):
Вызов на поединок и написание рассказа, который всем понравится - не тождественные вещи.
Почему же? Вызывают на поединок, чтобы победить. Правила конкурса - побеждает рассказ, который нравится всем. Всегда так.
Цитата:
Рассказ, который всем понравится и за который все проголосуют 7, - не тождественные вещи.
Почему же? Если рассказ нравится больше всех, ставишь "7". Вы поступаете иначе?
Цитата:
Так что к победе написание рассказа, который всем понравится, не имеет никакого отношения. Я же не написал - "рассказ, который понравится больше всех остальных рассказов".
Выкручиваетесь. Впрочем, не разочарован. Это ожидалось. И "на слабо" можно взять только тех, кто дорожит своим словом.
Цитата:
И почему это в моих интересах раскрывать анонимность?
Если всё равно не собираетесь подтверждать свои слова, то этот вопрос уже не актуален (но ответ существует).

Так можете "написать гладкий выверенный рассказ, который понравится всем", или нет? (цитата взята точно, вы именно так сказали). Если "да", как мы можем это проверить? Предложите свою схему.

С интересом наблюдаю за вашим вращением на игле. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:44 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Угрюмый писал(а):
Автор h018 писал(а):

С интересом наблюдаю за вашим вращением на игле. :lol: :lol: :lol:


У меня одного такое впечатление, или ещё кто помнит перебранку Угрюмого года полтора назад, результатом которой стало вскрытие авторства?

_________________
Чтобы музыку сберечь, надо все баяны сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:51 
Не дождётесь! :twisted:
Этот фокус работает только один раз. :(
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Нет, в тот раз ужас что творилось, а сейчас соревнование в занудстве идет.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:55 
Felicata писал(а):
... они в занудстве соревнуются.
Тогда я сдаюсь!
Не стреляйте! Я ценный.
Я знаю ход по лабиринту. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Можно тоже слово вставлю? Всегда мечтал в споре поучаствовать! :lol:
Я вот думаю, наш Автор h018 грозится (или не грозится, а просто может) написать рассказ, которые не будет лучше всех остальных, а который не будет хуже остальных. То есть написать то, что не не понравится. Рассказ не получит высшие балы. Но такж не получит и низшие. Будет состоять, скажем, из одних пятёрок. Потому что народ просто не сможет поставить ему плохую оценку.
Какой-нибудь рассказ получит три семёрки, одну однёрку и две тройки, а его - шесть пятёрок.
Вот такие у меня мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 00:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Shadmer, именно так и выходят на верхушку итоговой таблицы средние рассказы. И они же при "топовой" системе поднимаются наверх за счет 4-5 мест в шестерке большинства топов. И такие рассказы часто доходят до печати - формально они неплохие.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 00:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Угрюмый писал(а):
Я знаю ход по лабиринту. :lol:

"Вход там, где выход", - как говорила Наденька из "Тук...Тук... Тук..."

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 00:13 
Shadmer писал(а):
... Рассказ не получит высшие балы. Но такж не получит и низшие. Будет состоять, скажем, из одних пятёрок. Потому что народ просто не сможет поставить ему плохую оценку.
Какой-нибудь рассказ получит три семёрки, одну однёрку и две тройки, а его - шесть пятёрок.
Вот такие у меня мысли.
Правильные мысли. Примерно совпадающие с моими.
Шесть пятёрок - это 30.
Три семёрки (21) + "1" + две тройки (6) = 28.
Его рассказ "не не плохой" победил.
"Примерность" в том, что "не не плохой рассказ" - это не "рассказ, который нравится всем".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB