Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 20.04.2024 14:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 10:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Угрюмый писал(а):
Даже в брежневские времена демагогия была уровнем выше, чем вопрос: "кем бы вы были без советской власти". :lol: :lol: :lol:

Вы бы были Президентом мира! Биллионером!

Можете считать, что Вы меня забороли, если Вам это так Важно :)
Цитата:
Не зная, как кончишь, не стоит приставать. :lol: :lol: :lol:

Да ладно, Вам! Всё же наперед было ясно и видно. Мы бы погрязли в мутном потоке новомодных исторических исследований а-ля Дэн Браун (только с русским колоритом :) ).

Вы же знаете чем отличается хороший писатель!

Тем, что он вымысел может преподнести как правду. Зачастую это происходит настолько мастерски, что многие ведутся, и начинают оперировать авторским вымыслом, как истиной. Потом на это наслаиваются ошибки интерпретации и логические ошибки. И пошло-поехало!

Чтобы предметно разговаривать на тему, которую Вы подняли нужно зарыться в архивы лет на сто, и не вылезать оттуда до старости. Читать, перебирать, сопоставлять, строить и отбрасывать гипотезы, находить подтверждеие своим выводам. Глубоким старцем вылезти на свет и понять, что это никому уже не нужно!

А если полагаться на модных писателей и псевдо-историков - в результате поимеем сто тысяч правд и ни одной истины. Чтобы копаться в поисках жемчужины в этих (простите за выражение) говнах, нужно иметь много времени, сил и азарта. У меня этого нет. Извините.

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 11:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Ледовский Вячеслав писал(а):
слоняру кстати я в последнее время чаще вижу там чем в других местах
Но при этом человек похоже писать раски перестал.
И кому от этого стало лучше?

Он пишет :) Не всегда успевает, но пишет, и на Зарисовке-мини только что неплохо выступил.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 12:48 
Герман Убисов писал(а):
Угрюмый писал(а):
Даже в брежневские времена демагогия была уровнем выше, чем вопрос: "кем бы вы были без советской власти". :lol: :lol: :lol:
Вы бы были Президентом мира! Биллионером!
Образец советской логики и последовательности (без кавычек, шуток и смайликов).
Если бы попросили уточнить, я бы вам ответил, что преподаватели ВПШ (Одесской, 1989) легко отвечали на куда более серьёзные вопросы, чем оценка количества жертв коммунизма (гражданская, репрессии, произвол, бездарное ведение военных кампаний, переселение народов, искусственный голод).
Цитата:
Чтобы предметно разговаривать на тему, которую Вы подняли нужно зарыться в архивы лет на сто, и не лылезать оттуда до старости...
Именно поэтому я и предложил вам заняться арифметикой. Всего-то работы: вы даёте свою оценку количества жертв (или выпускник истфака будет отрицать наличие жертв коммунизма?), потом оцениваем (по списку) число погибших от других бедствий.
Сравниваем.
По мере надобности, уточняем источники.
Что может быть проще?
Ещё один вопрос вы раз за разом тревожите:
Герман Убисов писал(а):
Я хотел лишь показать Вам, Угрюмый, что Ваше представление о П.Морозове (и не только о нём) несколько однобоко. Вы исключаете иные точки зрения, помимо принятых Вами.
Но показываете совсем другое.
На вопрос о числе жертв ваш ответ:
Герман Убисов писал(а):
Кем бы вы были, Угрюмый, если бы не "кровавый советский режим" (тм)?
Это такая широта взглядов?
Если уж о Павлике Морозове, то первая моя ссылка на Википедию (составленная выпускником советского истфака).
Вторая ссылка на мнение Дружникова.
Своё мнение (а оно у меня есть! :wink: ) я не высказывал. В чём тут "однобокость"? Я дал две ссылки, Герман. ДВЕ! Или это так учат считать на истфаке?
Герман Убисов писал(а):
Чтобы копаться в поисках жемчужины в этих (простите за выражение) говнах, нужно иметь много времени, сил и азарта. У меня этого нет. Извините.
Если это прощание, то одно уже было:
Герман Убисов писал(а):
В общем заканчиваю это неблагодарное дело - разговоры о политике. У меня от них изжога начинается :) .
На всякий случай уточняю (вижу, у вас плохо со счётом): вы уже дважды закрыли тему, Герман. ДВАЖДЫ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 14:48 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Цитата:
Если это прощание, то одно уже было:

У Вас прямо мания какая-то со всеми прощаться!

Я никуда не ухожу.

А про политику с Вами больше говорить не буду. И про историю тоже. Даже не пытайтесь провоцировать. :P

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:33 
Герман Убисов писал(а):
У Вас прямо мания...
Даже на минуту не можете отвлечься от советской методики спора: о чём угодно, только не о вопросе. Это широта взглядов такая?
Цитата:
А про политику с Вами больше говорить не буду. И про историю тоже.
Вы и в самом деле полагаете, что затронутые вами вопросы (моё здоровье, Дэвид Бун и национальность Дружнина) имеют какое-то отношение к политике или истории?
Мой первый учитель по Истории КПСС (проф. Козленко, ОТИХП, 1979) любил говаривать: "У Партии нет худшего врага, чем неумелый агитатор". Это о вас, Герман.
Я предложил к рассмотрению тезис:
Цитата:
число погибших от коммунизма больше, чем погибших от всех других бедствий (социальных и природных) вместе взятых.
И предложил посчитать. На это вы ответили:
Цитата:
Кем бы вы были, Угрюмый, если бы не "кровавый советский режим" (тм)? Была бы у вас возможность получить хотя бы элементарное (не высшее, нет) образование?
Из этого следует:
1. Ваше косвенное признание моей правоты (уход от ответа);
2. Переход на мою личность (кто Угрюмый есть, кем бы он мог быть);
3. Непроизвольное озвучивание очевидной цепочки:
а) число погибших от коммунизма N > 0; - факт!
б) благодаря коммунизму выжившие получили какие-то блага (образование); - факт!
в) складывая а) и б), получаем: уцелевшие воспользовались благами, полученными в результате убийства N человек. - логическое следствие.
А ведь именно это меня и мучает: скольких людей коммунистам понадобилось убить, чтобы дать мне образование?
Этот вопрос многих мучает, Герман.
Не у одного меня есть совесть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 17:12 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Угрюмый писал(а):
"У Партии нет худшего врага, чем неумелый агитатор". Это о вас, Герман.

Вы меня с кем-то путаете! Я - не агитатор, никогда им не был, и не собираюсь!

Цитата:
Я предложил к рассмотрению тезис:
Цитата:
число погибших от коммунизма больше, чем погибших от всех других бедствий (социальных и природных) вместе взятых.
И предложил посчитать.

Я Вам ответил, что для того, чтобы это считать, нужно много времени провести в архивах за изучением данного конкретного вопроса. Только после этого можно будет что-либо утверждать или опровергать. Передача своими словами сведений других лиц приводит только к искажению информации. Зачем нам это?

Цитата:
На это вы ответили:
Цитата:
Кем бы вы были, Угрюмый, если бы не "кровавый советский режим" (тм)? Была бы у вас возможность получить хотя бы элементарное (не высшее, нет) образование?

Вообще-то это был вопрос, на который Вы не смогли ответить. Мне действительно интересно, чем Советская власть Вам (лично Вам) так насолила. Но я не настаиваю на ответе, т.к. понимаю, что это может быть нечто глубоко личное.

Цитата:
Из этого следует:

(скип)
Странные у Вас логические выкладки и выводы :)

Цитата:
А ведь именно это меня и мучает: скольких людей коммунистам понадобилось убить, чтобы дать мне образование?

Вы действительно полагаете, что коммунисты специально убивали людей, чтобы дать Вам образование? Это ещё более странная причинно-следственная связь, чем предыдущая Ваша логическая цепочка. Вы постоянно жонглируете понятиями! То - "коммунизм" (см."идеология"), то "коммунисты" (см. "Люди"). :) О каких коммунистах вообще идёт речь? обо всех, кто когда-либо состоял в компартии? Или об отдельной их части в отдельный исторический период? Каких "людей" убивали "коммунисты"? Всех подряд, или совершающих определённые действия (см. сопротивление), или принадлежащие к конкретным социальным слоям и группам?

Вы говорите на высоком уровне обобщения.

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 18:01 
Ледовский Вячеслав писал(а):
О политике - давайте к Хазину, слоняру кстати я в последнее время чаще вижу там чем в других местах
Но при этом человек похоже писать раски перестал.
И кому от этого стало лучше?


Я писал! Правда-правда. На зарисовке-мини аж пятым давеча прибежал. :D Правда если смотреть на полноценные рассказки- то да, последняя нормальная вещь была на весеннем колфане :(

Про политику могу всю правду в двух словах рассказать. Она - зло. Она может ссорить людей :D Поэтому лучше без нее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 18:37 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Sloniara писал(а):
Про политику могу всю правду в двух словах рассказать. Она - зло. Она может ссорить людей :D Поэтому лучше без нее.

Могу сказать даже больше: ссорить людей - главное в политике.
Жму Вам руку!

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 18:40 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Sloniara писал(а):
Про политику могу всю правду в двух словах рассказать. Она - зло. Она может ссорить людей :D Поэтому лучше без нее.


Ну уж. Сразу зло. Политика предлагает решать конфликт относительно мирным путём. Иначе все разногласия сопровождались бы войной. Что хуже: война или политика? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 18:46 
Цитата:
Жму Вам руку!
Взаимно! :)


Shadmer писал(а):
Sloniara писал(а):
Про политику могу всю правду в двух словах рассказать. Она - зло. Она может ссорить людей :D Поэтому лучше без нее.


Что хуже: война или политика? :)


Политика - это дипломатия. Война - это продолжение дипломатии, когда мирные решения уже неприемлемы. Одно вытекает из другого :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 18:56 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Sloniara писал(а):
Политика - это дипломатия. Война - это продолжение дипломатии, когда мирные решения уже неприемлемы. Одно вытекает из другого :D


Чего-то я не улавливаю... А мирные решения - это не политика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 19:23 
Shadmer писал(а):
Sloniara писал(а):
Политика - это дипломатия. Война - это продолжение дипломатии, когда мирные решения уже неприемлемы. Одно вытекает из другого :D


Чего-то я не улавливаю... А мирные решения - это не политика?


Политика многогранна :D В ней есть место всему


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 19:35 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Sloniara писал(а):
Политика многогранна :D В ней есть место всему

Тогда, как и человек, политика не может быть только злом :D
Кстати, я вот не понимиаю, мы тут спорим, получается? Так, что ли? :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 19:39 
Shadmer писал(а):
Кстати, я вот не понимиаю, мы тут спорим, получается? Так, что ли? :roll: :lol:


Неее, я не спорю ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 19:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
В самом деле, зачем вам политика, давайте о литературе?
Кто-то в нее политику пускает, кто-то нет, причем из них кто-то по идеологии, а кому-то надоело. Ледовский старается избегать политики, медики не пишут о болезнях зато из строителей кто-то пишет, а кто-то не пишет (не бум указывать пальцами).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB