Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 21:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 14:07 
Герман Убисов писал(а):
Согласитесь, что есть некоторая разница между беспристрастным автором, который хочет узнать истину в научных целях, и автором, который жаждет нанести ущерб ненавистному режиму?
Разница точно такая же, как между автором, отстаивающим режим, который ему за это платит, и автором, который от этого режима никак не зависит.
Цитата:
Вы же, уважаемый Угрюмый, преподносите работу данного автора как истину в последней инстанции, а между тем ей противостоят: свидетельства иных участников, материалы уголовного дела, материалы проверки Генпрокуратуры, - одно это заставляет задуматься.
Меня в большей мере заставляет задуматься тот факт, что ни один режим за всю историю человечества не истребил столько народа, сколько Советская власть. Допускаю, что все режимы вместе взятые (по крайней мере за последние сто лет - точно!) не уничтожили такое количество людей.
Это начало и конец доводов.
Доверять архивам Генпрокуратуры мне не кажется признаком научного подхода.
О том, как составлялись и непрерывно модифицировались эти "документы" в духе изменений курса Партии, было известно ещё во времена Советской власти.
Ещё раз повторяю, Герман, не стоит ЗДЕСЬ обсуждать ЭТО.
Большевики - это наибольшее зло, которое когда-либо сумел выдавить из себя больной человеческий разум.
Все эти жертвы окажутся ненапрасными только в одном случае, если коммунизм никогда больше не повторится.
Герман Убисов писал(а):
Угрюмый писал(а):
"Главное в споре - это вовремя перейти на личность"? (с) (Жванецкий, конечно! :lol: )
В этой цитате речь идёт о личности спорящих! А не об иной личности :) Неумело передёргиваете ;)
В этой "полемике" вы спорите не со мной (я никаких аргументов не привожу и никакого мнения не высказываю), а с уважаемым Дружниковым. Не имея аргументов по-существу, принялись уличать человека "не той" фамилией и "не теми" предками. Это называется переходить на личность.
...
Больше на эту тему отвечать не буду.

P.S. Своё мнение о большевиках высказал ЗДЕСЬ Если есть желание, ТАМ мы можем продолжить эту тему. (СИ - самое место :lol: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 14:24 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Угрюмый писал(а):
Ещё раз повторяю, Герман, не стоит ЗДЕСЬ обсуждать ЭТО.


ОК! Вашу позицию понял.

Я так и думал, что спорить бесполезно.

Р.P.S.
Цитата:
P.S. Своё мнение о большевиках высказал ЗДЕСЬ Если есть желание, ТАМ мы можем продолжить эту тему. (СИ - самое место ).

Это публиковалось на бумаге? Меня мучает мощное дежавю, что этот Ваш рассказ уже где-то читал, но не могу вспонить где.

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 18:19 
Герман Убисов писал(а):
Я так и думал, что спорить бесполезно.
Ого!
Ошеломили.
Настолько ошеломили, что теперь я прошу вас не уходить от темы.
Вы и в самом деле готовы оспорить утверждение, что коммунизм - величайшее зло в природе?! :shock:
Что ж, будет очень интересно взглянуть на числа и ссылки выпускника истфака.
Только чтоб никто не заподозрил нас с вами в "бесполезности", уклоняться от тезиса не будем. Я утверждаю:
число погибших от коммунизма больше, чем погибших:
- от всех других режимов ХХ столетия (фашисты, капиталисты, геноцид);
- от стихийных бедствий (вулканы, наводнения, пожары);
- от технокатастроф (затонувшие лайнеры, авиа- и авто-катастрофы);
- от наркотиков, включая никотин и алкоголь;
- в результате травм на производстве;
- произвола полиции, милиции, уголовников...
ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ (включая Хиросиму и Нагасаки).
С нетерпением жду опровержения.
(Я уже когда-то занимался этой арифметикой, интересно будет сравнить результаты).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 19:27 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
разговоры о политике скучны, по мне.
Но я бы отметил, что сейчас именно капитализм продолжает убивать людей (Афган, ирак, депопуляция титульных этносов стран, выбравших соответствующий путь развития и т.д.) и планету (BP и Мексиканский залив, разрушение экосферы и прочее). И ежели кто прикончт нашу Землю окончательно, так это именно капитализм.

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 19:29 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
"Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют.... И куды крестьянену податься?"
(по моему, фильм "Чапаев", цитата примерная)

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 20:00 
Ледовский Вячеслав писал(а):
Но я бы отметил...
По крайней мере, капиталисты делают это (убивают людей и природу) не так эффективно, как коммунисты.
Поворот сибирских рек, Аральское море, "рукотворные моря", Чернобыль...
Мексиканский залив... Разве это масштаб?! :(
Кроме того, ВР за свою халатность ответит.
Кто-нибудь может назвать хотя бы один пример, чтобы коммунисты ответили за своё?
Или хотя бы извинились?
Мол, так и так, ребята, ухайдокали хрен знает сколько миллионов человек зазря. Извините...
Нету такого.
...
А после того, как главных убийц немного отодвинули от руля, ярлык "капитализм" можно убрать за ненадобностью. Убивают не капиталисты, убивает человек.
И убьёт, конечно. Если не придумает источник энергии, позволяющий каждому делать свою экосистему хоть на Луне, хоть на Марсе.
Мы все свидетели гонки. Что произойдёт раньше: придумаем источник энергии, который сделает очистку окружающей среды дешевле, чем её загрязнение, или задохнёмся в своих нечистотах?
А о политике я и сам "нелюбитель", Вячеслав.
Но когда появляются "дипломированные носители знания", трудно сдержаться.
Если Герман до завтра не объявится, попрошу Админа убить последние сообщения.
Тем более, моя вина. Про Павлика Морозова я вспомнил.
Выходит, спровоцировал. :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 23:13 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Извините - я вроде как с офф-топом :)

Угрюмый, спасибо большое за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 04:06 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Ну его нафиг, на литсайтах говорить о политике.
Это лучше делать на Эхе Москвы, гранях, У Хазина в ЖЖ и на worldkrisis и те де.
кста, по мне Хазин предлагает наиболее обоснованную теорию проходящего кризиса.
В отличие от апологетов капитализма во главе с покойничком Гайдаром, который незадолго до смерти честно признался

«Е.ГАЙДАР: Сам думаю об этом, разговаривал об этом с шестью ведущими мировыми экономистами, которым я доверяю. Общий ответ «мы не знаем». Кризис необычный, он не укладывается в стандартные нормативы кризисов послевоенных, между 50-м и 90-м годом. Мы не знаем, что будет с банковской системой, в какой степени там серьезные проблемы. Мы не понимаем, насколько серьезные проблемы с бумагами с фиксированной доходностью корпораций, которые должны погашаться в первой половине 2010 года. Мы не понимаем, будет ли мыльный пузырь и связанный с ним кризис»
(Эхо Москвы, 26 июля 2009 г.)

Вообще, будет время и интерес, советую ознакомиться с концепцией Хазина. Хотя предупреждаю, он своеобразный неомарксист.
Ежели когда-нибудь появится возможность побеседовать на эти темы вечерком с коньяком, с удовольствием это сделаю.
Но насчет буковок, если есть время и желание (и умение) их слагать, то лучше в художественные тексты.
Более богоугодное дело.

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 08:23 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Угрюмый писал(а):
Но когда появляются "дипломированные носители знания", трудно сдержаться.

:twisted:
Цитата:
"Главное в споре - это вовремя перейти на личность"? (с) (Жванецкий, конечно! )


Не помните, откуда цитатка? :D :D :D

Полностью согласен с Ледовским Вячеславом. Литконкурс не место для политических диспутов. :)

Я хотел лишь показать Вам, Угрюмый, что Ваше представление о П.Морозове (и не только о нём) несколько однобоко. Вы исключаете иные точки зрения, помимо принятых Вами. Но я Вас не виню. Это, в принципе, свойственно любому человеку. "Есть две точки зрения: моя и неправильная" (с) :D

Единственное, что мне до сих пор не понятно, как люди, которые обязаны обществу определённым положением в нём, это же общество охаивают.

Кем бы вы были, Угрюмый, если бы не "кровавый советский режим" (тм)? Была бы у вас возможность получить хотя бы элементарное (не высшее, нет) образование? Вы можете мне не поверить, но посмотрите, что творится с российским образованием. Какие "проекты" рождает буржуазное общество! Без денег - дуля с маслом, а не образование. И кто знает будут ли деньги?

Конечно, это вопросы снимаются, если Вы потомственный дворянин. :)

P.S. Это риторические вопросы. Я не требую от Вас на них ответов. Просто сами задумайтесь над ними. Для себя.

Почему-то большинство думает, что жили бы так же, или даже лучше.

Но это не так! :)

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 08:30 
Взялись за политику? Самое то, когда подраться хочется. Давайте стенка на стенку?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 08:32 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Я лично отказываюсь здесь говорит кроме как о литературе.\
Все остальное в крайнем случае через лички.
И вообще, мне надо байки на ТМ закончить и Креатив еще (тут + начать)
Администрации спасибо за конкурс!
О политике - давайте к Хазину, слоняру кстати я в последнее время чаще вижу там чем в других местах
Но при этом человек похоже писать раски перестал.
И кому от этого стало лучше?

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 08:33 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Хе, офтоп о дворянстве

Ледовский
Анализ фамилии:
Эта фамилия в 60% случаев имеет польское происхождение и происходит либо из самой Польши, либо из граничащих с ней стран (Украина, Белоруссия). Почти все представители таких фамилий относились к польской шляхте. В 10% процентах носитель такой фамилии может быть потомком древнего русского княжеского или боярского рода. В обоих случаях фамилия указывает, как правило, на место, где жили дальние предки человека или же тот город или село, откуда, по легендам, происходит этот род, но может происходить и от имени дальнего предка человека. Кроме того, в 30% случаев такая фамилия была получена предком священнослужителем, когда он выпускался из семинарии. В этих случаях фамилия давалась по воле руководства училища и могла быть образована от названия местности, церковного праздника, имени святого.

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 08:42 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Ледовский Вячеслав писал(а):
Хе, офтоп о дворянстве


Фамилия здесь плохой помощник.

"Дворянские" фамилии давались также крепостным крестьянам помещиков (во всяком случае в России такое не редкость).

Кроме того, дворяне часто разорялись и переходили в разряд пролетариев - люмпенов. Дворянский титул в период капитализма не панацея.

В общем заканчиваю это неблагодарное дело - разговоры о политике. У меня от них изжога начинается :) .

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 09:27 
Герман Убисов писал(а):
Угрюмый писал(а):
Но когда появляются "дипломированные носители знания", трудно сдержаться.
:twisted:
Т.е. по существу вопроса ничего сказать не можете.
Разумеется: выпускник истфака... :lol: Даже в брежневские времена демагогия была уровнем выше, чем вопрос: "кем бы вы были без советской власти". :lol: :lol: :lol:
Герман Убисов писал(а):
В общем заканчиваю это неблагодарное дело...
Надеюсь, не забудете об этом обещании.
Не зная, как кончишь, не стоит приставать. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 09:36 
Автор h039 писал(а):
Извините - я вроде как с офф-топом :)
Это вы меня извините. Это я с офф-топом.
Вы-то как раз в теме.
Кстати, что-то я вам хотел сказать... что-то очень важное... где-то у меня в записях...
Ага!
Вот!
АФФТАР ПЕШИ ИСЧО!
:lol:
Удачи!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB