Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 20.04.2024 03:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 23:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Такое во многих городах практикуется, включая и тот, что указан у меня в юзеринфе.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 08:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Felicata писал(а):
Такое во многих городах практикуется, включая и тот, что указан у меня в юзеринфе.


:oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 14:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 106
Здравствуйте, уважаемый автор 040!

Вы пишете:
"Спустя полгода в большом ангаре исследовательского центра была построена Планета Муравьев. Гигантская земляная сфера диаметром 20 километров"

То есть, уже за атфосферой Земли? А какой тогда ангар? И как всё это не падает? И откуда столько земли взяли?

"Идти пешком оказалось не так уж трудно, и, что удивительно, приятно."
Но ведь до машины он же дошел. Чему он удивляется?

"и сострадательные зеленые глаза в обрамлении черных и блестящих как брюшко Camponotus fallax волос"
Глаза в обрамлении волос??! То есть у нее повышенная волосатость на лице??

мелкий вопрос: в чем конфликт рассказа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 12:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Уважаемый автор 018

Автор h018 писал(а):
То есть, уже за атфосферой Земли?


Нет... в различных просмотренных мной источниках толщина земной атмосферы указана от 100 до 300 километров

Автор h018 писал(а):
А какой тогда ангар?


Просто огромный

Автор h018 писал(а):
И как всё это не падает? И откуда столько земли взяли?


А как стреляет бластер? Каким образом космические корабли движутся в подпространстве и что это такое вообще подпространство?
Видимо все это происходит благодаря тому, что жанр литературы называется фантастика.
Все это не падает благодаря силовым и граыитационным полям... Столько земли синтезировали в особом генераторе материи. :D

Автор h018 писал(а):
Но ведь до машины он же дошел. Чему он удивляется?

А вы считаете, что дойти 10 метров от парикмахерской до машины и пройти километр по улице это одно и тоже? :wink:

Автор h018 писал(а):
Глаза в обрамлении волос??! То есть у нее повышенная волосатость на лице??

Нет с лицом у нее все в порядке. Я описываю впечатление от самых ярких деталей портрета незнакомки - глаза и пряди черных волос по бокам от каждого глаза... прическа у нее такая челка расчесана надвое и свисает по бокам лица до подбородка, закрывая скулы и виски...вот и видны только глаза и волосы :wink:

Автор h018 писал(а):
мелкий вопрос: в чем конфликт рассказа?


"А может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?" :( Принципиально ничего объяснять не буду, если вы не поняли в чем конфликт, значит я недостаточно понятно его написал... Ну не судьба, стало быть... Буду исправляться в дальнейшем... А после драки кулками не машут

Удачи на конкурсе и спасибо за отзыв


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 17:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
В продолжение разговора насчет размера планеты муравьев это я возможно погорячился с фантдопущением... 20 км это как раз толщина тропосферы и то не везде, так что шар будет немного вылазить в стратосферу, а там холодновато и дышится с трудом...

Поверьте, у меня были причины указать именно такой размер, но к сожалению я не учел особенностей строения земной атмосферы) В общем так всегда, когда оперируешь цифрами и не проверяешь все досконально :D

Заранее прошу прощения у всех критиков, и предлагаю считать планету муравьев большим шаром, но не настолько :D

Километра 2 в диаметре сойдет наверное :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 11:11 
Автор h040 писал(а):
Felicata писал(а):
Этот вариант я знаю ...
Если не получится зарабатывать литераторством, надо будет этот вариант опробовать :D Приеду к вам в Одессу на гастроли :D
Фелицата в Москве.
"Зарабатывать литераторством" - пустые надежды.
Но в Одессе и без вас "гастролёров" хватает. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 18:01 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
1.
Угрюмый писал(а):
Фелицата в Москве.


Ага, это я уже понял...

2.
Угрюмый писал(а):
"Зарабатывать литераторством" - пустые надежды.


См. пункт первый :D

3.
Угрюмый писал(а):
Но в Одессе и без вас "гастролёров" хватает.


Я в Одессе не один год промышлял :D Скажем так, почти литераторством... Но кризис расставил все на свои места :D Теперь остались только приятные воспоминания и хорошие друзья :D Жаль только навестить в этом году не получится...

4. Спасибо за время потраченное на чтение рассказа, рад, что он вас повеселил... Ведь "от улыбки станет всем светлей" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 19:46 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Читал два раза, однако. С первого раза бегло, и "не въехал". Пришлось прояснить голову контрастным душем и насладиться повторно. Со второго раза, кажется, "въехал". :D
С планетой вы, всё-таки, погорячились. И двух километров тоже многовато, ну куда столько? Это скока же надо муравьев туда запустить. А главное - я не понял зачем столько для банального исследования? (Вот, а хвастался, что "въехал"). Фантастика фантастикой, но вот как стреляет бластер (простихосподи) я могу нафантазировать, а зачем этому герою построили сверхгигантский шар из земли для изучения муравьев - не могу. Не дал бы я кредита под такой проект :lol: Вероятно, там был солидный откат по гранду, опять же контракт с копателями фундаментных котлованов.
А вообще со второго раза мне показалось занятным, в пересчете на муравьёв особенно. Хотя и немного в стиле "математики шутят".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 16:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Да, однозначно погорячился... предлагаю считать ее просто гигантским шаром, без указания конкретных размеров.

Вероятно, в описываемом будущем денег столько, что их раздают всяким ученым направо и налево... И, кстати, чему удивляться? Ведь дали же 4 миллиона (или миллиарда?) на адронный коллайдер, построили, а теперь типа думают кукда бы его приспособить и какие тайны с его помощью открыть... А еще я сегодня слышал хотят к нему что-то такое еще пристроить за 10 миллионов (или все-таки миллиардов)? Какую-то неизвестно зачем вспомогательную трубу :D

Спасибо что сочли занятным, хотя это скорее не "математики шутят", а "ботаники пытаются шутить как математики" :mrgreen:

Удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 20:24 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Автор h040 писал(а):
Ведь дали же 4 миллиона (или миллиарда?) на адронный коллайдер, построили, а теперь типа думают кукда бы его приспособить и какие тайны с его помощью открыть... А еще я сегодня слышал хотят к нему что-то такое еще пристроить за 10 миллионов (или все-таки миллиардов)? Какую-то неизвестно зачем вспомогательную трубу :D

Ну, теперь можно заполнить коллайдер водой, запустить туда дайверов и разгонять их до максимальной скорости специально обученной особо-прожорливой акулой. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h040 Планета муравьев
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 19:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Я бы лучше ученых туда запихнул, которые этот коллайдер стребовали для своих бесчеловеческих опытов... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB