Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 19:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: h025 Старик и дети
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 09:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Я одного не понимаю... Вот прочел я рассказ, и что я из него узнал? Какую мысль вынес? Где-то существует структура похожая на лабиринт, которая стремится познать себя и для этого штампует людей-инструментов.

И что с того? Что я должен сделать? Громко закричать "Вау!" и побежать делиться этой потрясающей новостью с соседями? Да мне от этого, если честно, не холодно не жарко :cry: Как если бы я узнал, например, из газеты, что где-то поймали жабу у которой в попе третий глаз... Забавно, конечно, но, во-первых, не верю, а во-вторых - ну и ладно, пусть себе живет на радость ученым. "Крутизны" заставляющей долго размышлять и смаковать прочитанное в идее нет... Текст не плох, но ничего выдающегося... Финальной разгадке не предшествует ни одной мало-мальски серьезной ложной теории происходящего, нет никаких посылов разработать ее самостоятельно и с интересом читать до конца чтобы проверить правильность... "У попа была собака, он ее любил"... И не осталось ничего... Плоские персонажи отличающиеся друг от друга только двумя-тремя деталями описанной внешности и степенью нелогичности поступков, банальная "агрессивная среда" из "Неукротимой планеты" (ну естественно ,а какая же она еще может быть? Это же лабиринт, там всегда монстры)
Извините, автор, это только личное мнение, и думаю, что можете смело не принимать его в расчет. Удачи на конкурсе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h025 Старик и дети
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 14:51 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Alter Ego писал(а):
И что с того? Что я должен сделать? Громко закричать "Вау!" и побежать делиться этой потрясающей новостью с соседями? ...Извините, автор, это только личное мнение...
Это вы меня извините.
Виновато только моё личное незнание местных традиций (человек новый, прошу снисхождения).
Я не знал, что здесь принято "бежать делиться" с соседями. :(
Всё перечитал (и отголосовал), но побежать к соседям как-то не пришло в голову. :oops:
Или это вы так смеётесь надо мной? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h025 Старик и дети
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 19:39 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Это я иронизирую, в меру своих скромных к этому способностей... Не обижайтесь Бога ради...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h025 Старик и дети
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 21:08 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Alter Ego писал(а):
Не обижайтесь Бога ради...
Поздно.
Я уже застрелился.
:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h025 Старик и дети
СообщениеДобавлено: 30.07.2010 00:30 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Цитата:
...описанная схема на модель человеческого социума тянет не более чем массовое деление амёб в капле воды, падающей с шестого этажа в щель водозаборника. Т.е. удачно-цинично-схоже, но уж слишком одноклеточно.

А мне показалось, что этот эксперимент больше всего похож на социологическое исследование. Допустим, что эти люди - разные психотипы. Получаем очень малое количество вариантов лидера - 6 всего. Теперь просто нужен массив информации, данных о схемах поведения разных психотипов в контексте "лидер ... - не-лидер при лидере ..." и статистически его обработать. На выходе получим, как разные психотипы ведут себя в роли лидера в критических или иных ситуациях, и как разные психотипы реагируют на лидера в аналогичных ситуациях. Это поможет прогнозировать действия лидера и народа (толпы - ?).
Конечно, у исследователей в этом случае много времени и идентичных клонов.
То есть, мне тоже интересно, что там за мир, и что находится за краем купола, но логически прикинув, чем могла бы быть эта история на самом деле, пришел к выводу, что сам лабиринт вряд ли важен. А вот поведение людей - может, да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h025 Старик и дети
СообщениеДобавлено: 30.07.2010 09:45 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Автор h025 писал(а):
Alter Ego писал(а):
Не обижайтесь Бога ради...
Поздно.
Я уже застрелился.
:(

Какие-то все нервные!
Наверное, от жары.

Уважаемый Автор!
У меня (лично у меня) Ваш рассказ оставил странное послевкусие. Мне персонажи показались не вполне естественными.

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB