Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: h018 Идеальный мир
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 13:24 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Первый ваш рассказ с этим героем и на схожую тему, который я читал на каком-то недавнем конкурсе, был всеж получше :(
Удачи на конкурсе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h018 Идеальный мир
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 13:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 106
Alter Ego писал(а):
Первый ваш рассказ с этим героем и на схожую тему, который я читал на каком-то недавнем конкурсе, был всеж получше :(
Удачи на конкурсе...

Большое спасибо. Да, я согласен с вами :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h018 Идеальный мир
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 13:46 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Кстати, наконец-то я получил ответ на мучившие меня вопросы: "Клим фантазия Вадима, или Вадим - фантазия Клима? Чей мир - реален?". Оказывается оба вполне материальны и к тому же живы :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h018 Идеальный мир
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 19:42 
Здравствуйте еще раз, автор 018, хоть и виделись уже.
Погрызу я немного рассказ, потому что на нем значок с приглашением для ОГРов стоит.
Тянет преступников на место преступления, да, тянет, и хорошо вы, автор, эту мысль запрятали, о чем угодно думается, но никак не о преступлении.
Кажется, что что-то нехорошее должно быть связано со станцией и с сетями, ан нет, все произошло в неказистом домике. И мир с бесплатными пирожными оказывается не нужен, и сирень, и мороженое.
Кстати, о мороженом. Герой с завистью смотрит на шоколадное мороженое в вазочке у Маши. Девушка облизывает ложечку, но по герою видно, что о соблазнении девушки он в этот момент думает, а о самом мороженом. И о мире с покоем он рассуждает в последовательности: хорошо, девушки красивые мороженое есть. Опять мороженое?
Но и этого мало, в чудо-аппарате, поиграв с ненужным ему карандашом, он все ж таки заказывает мороженое! И снова с шоколадом, но не в вазочек. А эскимо. Что крылось в этом символе – я так и не разгадала.

Много громких слов, и они вызывают удивление.

Фантомный запах? Это аналогия фантомных болей, то есть, пахнуть уже нечему, а запах остался.

Фатально ошибался? Это как с сапером, фатально ошибавшимся дважды? Можно и неоднократно, но тогда не все эти ошибки фатальные.

«пошел бы к психологу. Поговорил, высказался. Спрятался за выдуманной историей. Получил бы рецепт на все случаи жизни».
Герой никогда не был у психологов? Не знает, что на все случаи жизни ответа не будет. Более того. Он и на один конкретный вопрос ответа не получит, кто ж ему сразу его даст? И выдуманную историю психолог (если он настоящий) враз раскусит, и отпускать проблемного клиента не станет.

Под зад коленом? В космосе? Выглядит комично.

«Человек думает о ней, идя по привычному маршрут. Если на таком маршруте встречается нечто необычное, то не сразу обращает внимание на это». Нечто необычное не сразу обращает внимание на человека, который идет по привычному маршруту? По мне так должно было бы обратить, это для человека маршрут привычный, а оно, раз оно необычное, тут в первый раз и всему должно удивляться.

«Будто это самое главное – в какие кусты залететь, когда исчезаешь со станции». Это имеет значение. Вдруг у беглого преступника аллергия именно на шиповник? Сирень с шиповником цветут в разное время, если человек боится укусов насекомых, то шиповник может оказаться опасным. А одежда? Если он со станции исчезает без одежды, то в шиповник попадать нехорошо.

Цитата:
«Никто изумленно не ахал на необъяснимое появление человека из кустов».
Скорее всего, там жили культурные люди, потому, заприметив взъерошенного типа, с несчастным видом выходящего из-за кустов, попытались сделать вид, что ничего страшного, со всяким может случиться.

«Но где же вездесущие старики и малые дети, чинно гуляющие с нянями?» Чинно? Герой никогда не видел маленьких детей?

«Где малолетние озорники, сбежавшие с уроков?» Это ж ясно. Раз сбежали – значит, хорошо спрятались. Что ж они, дураки, на глаза попадаться?

«Где домохозяйки, вышедшие в магазин за продуктами?» Посреди дня? Спят, сериал смотрят или в аське трепятся. Драгоценное время, которое можно посвятить себе, они на магазин тратить не будут.

«Найду железнодорожную станцию, автовокзал или какой-нибудь торговый центр; в общем, место, где написано название городка». Так и представляю: идет бедняга, видит – сарай, на нем написано короткое слово. «Ура!» - думает недотепа. Теперь я знаю, как называется этот город. Впрочем, если он дойдет до торгового центра и прочитает на нем слово вроде «Весна» или «Капитолий», намного лучше ему не будет.

«Кварталы были маленькие. Максимум, по четыре домика. Но чаще – всего один». А зачем вообще тогда вводить понятие «кварталы»? Обошел домик и все.

«Белое платье, широкая соломенная шляпа, светлые босоножки, одна из которых покачивалась на носке приподнятой ноги». Девушка с приподнятой и в шляпе? Коровья пастушка из вестерна, что ли? С привычкой забрасывать ноги на стол?

«Будем логичны. Если улицы пустынны и внезапно появляется человек, он всегда привлечет внимание». Это логично, тут и спорить нечего. Особенно, если он бежит с выпученными глазами и размахивает окровавленным топором.

«Где заводы, фабрики, сельскохозяйственные угодья, супермаркеты и грузовики, развозящие товары?» В Сан-Марино они тоже не видны. И чо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: h018 Идеальный мир
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 19:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 106
Огра писал(а):
Здравствуйте еще раз, автор 018, хоть и виделись уже.

Кстати, о мороженом.

Герой никогда не был у психологов?
Под зад коленом? В космосе? Выглядит комично.

«Человек думает о ней, идя по привычному маршрут. Если на таком маршруте встречается нечто необычное, то не сразу обращает внимание на это». Нечто необычное не сразу обращает внимание на человека, который идет по привычному маршруту? По мне так должно было бы обратить, это для человека маршрут привычный, а оно, раз оно необычное, тут в первый раз и всему должно удивляться.

«Будто это самое главное – в какие кусты залететь, когда исчезаешь со станции». Это имеет значение. Вдруг у беглого преступника аллергия именно на шиповник? Сирень с шиповником цветут в разное время, если человек боится укусов насекомых, то шиповник может оказаться опасным. А одежда? Если он со станции исчезает без одежды, то в шиповник попадать нехорошо.

Цитата:
«Никто изумленно не ахал на необъяснимое появление человека из кустов».
Скорее всего, там жили культурные люди, потому, заприметив взъерошенного типа, с несчастным видом выходящего из-за кустов, попытались сделать вид, что ничего страшного, со всяким может случиться.

«Но где же вездесущие старики и малые дети, чинно гуляющие с нянями?» Чинно? Герой никогда не видел маленьких детей?

«Где малолетние озорники, сбежавшие с уроков?» Это ж ясно. Раз сбежали – значит, хорошо спрятались. Что ж они, дураки, на глаза попадаться?

«Где домохозяйки, вышедшие в магазин за продуктами?» Посреди дня? Спят, сериал смотрят или в аське трепятся. Драгоценное время, которое можно посвятить себе, они на магазин тратить не будут.

«Найду железнодорожную станцию, автовокзал или какой-нибудь торговый центр; в общем, место, где написано название городка». Так и представляю: идет бедняга, видит – сарай, на нем написано короткое слово. «Ура!» - думает недотепа. Теперь я знаю, как называется этот город. Впрочем, если он дойдет до торгового центра и прочитает на нем слово вроде «Весна» или «Капитолий», намного лучше ему не будет.


«Белое платье, широкая соломенная шляпа, светлые босоножки, одна из которых покачивалась на носке приподнятой ноги». Девушка с приподнятой и в шляпе? Коровья пастушка из вестерна, что ли? С привычкой забрасывать ноги на стол?

«Будем логичны. Если улицы пустынны и внезапно появляется человек, он всегда привлечет внимание». Это логично, тут и спорить нечего. Особенно, если он бежит с выпученными глазами и размахивает окровавленным топором.

«Где заводы, фабрики, сельскохозяйственные угодья, супермаркеты и грузовики, развозящие товары?» В Сан-Марино они тоже не видны. И чо?


Ну жарко же. Мороженого хочется. Даже когда рассказ пишешь :))
Да, герой никогда не был у психолога. (Только не надо упоминать про штатного психолога при приеме на работу, который ограничивается обычным "жалоб нет" и отпускает пациента, потому что за ним очередь желающих заполучить работу)
Всё остальное - восприятие героя, как оно должно быть по его мнению.
Девушка с приподнятой ногой - это девушка сидит нога на ногу и на пальце той ноги, которая сверху висит босоножка. Очень тяжелое описание, автор не смог его вписать в текст, каюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h018 Идеальный мир
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 22:07 
Автор h018 писал(а):
Ну жарко же. Мороженого хочется. Даже когда рассказ пишешь :))

С ума сойти. автор, как вы могли себе это позволить? Вы меня дразните, да? Как можно????? Пропустить в рассказ собственные мечты и желания?
Жалко, что я все мороженое в логове ОГРов уже съела. Я бы поделилась.
А то безобразие какое...

Цитата:
Да, герой никогда не был у психолога. (Только не надо упоминать про штатного психолога...

И не собиралась. видимо потому,ч то недостаточно хорошо проникла в шкуру героя.
Но с его отношениям к людям и к их профессионализму он должен считать (герой ваш), что все психологи - шарлатаны, мечтающие выкачать побольше денег. А в подобном случае об одном сеансе речь не идет.

Цитата:
Девушка с приподнятой ногой - это девушка сидит нога на ногу и на пальце той ноги, которая сверху висит босоножка.Очень тяжелое описание, автор не смог его вписать в текст, каюсь.

Штирлиц заложил ногу за ногу. На следующий день японского резидента Ногу-за-Ногу арестовали. Не надо каяться, автор, лучше купите мороженого. Видеть не могу, как вы страдаете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: h018 Идеальный мир
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 22:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 106
Огра писал(а):
Видеть не могу, как вы страдаете.


Чего это я страдаю? Вовсе не страдаю :)) Мороженое я уже съел.
А в шкуру героя не надо проникать. Нехорошо там...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h018 Идеальный мир
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 22:22 
Автор h018 писал(а):
Мороженое я уже съел.

с шоколадной крошкой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: h018 Идеальный мир
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 22:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 106
Огра писал(а):
Автор h018 писал(а):
Мороженое я уже съел.

с шоколадной крошкой?


Нет. "Сахарная трубочка" называется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB