Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 08:01 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Ничего не имею против "фанфиков вообще"! Мой друг пишет фанфики по миру "Звёздных войн", такого качества, что официальная сага меркнет. У Лукаса, прямо скажем, литературных дарований нет. А у некоторых фанфикописцев - весьма даже!
А реплика Шарля отражает его раздражение, потому что он в сложившейся ситуации считает себя очень обиженным. Полагаю, что мы с Вами тоже обижались бы, если бы обнаружили, что все немотивированно происходящие с нами гадости - порождение чьего-то сознания. Что до гипотезы, что недописанные произведения превращаются в бумажные лабиринты, а герои, которым не дали характера и психологии - в зеркальников, на том стою и стоять буду.

А вообще, 71-й, Вы безусловно правы! Автор увлёкся, в качестве аудитории более всего учитывая своих друзей и знакомых, которые " в курсе". Возможно, требуется накидать намёков более конкретных. Читатели "из посторонних", на которых рассказ испытывался, таких намёков не потребовали, и Автор удовлетворился. Автор будет очень благодарен, если Вы потратите ещё немного времени на его рассказ и подскажете, чего именно, на Ваш взгляд, не хватает, а что является лишним. Впрочем, об излишествах подозрение у меня уже есть. Спасибо за разбор! Конструктивный разговор получается. Впрочем, от Вас никогда и не жду ничего другого. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 01:40 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
В определенный момент показалось, что будет похоже на Шукшина " До третьих петухов". А послевкусие оказалось занятнее, ближе к "Граду обреченному".
Мне понравилось: текст, идея - что-то конретное выделить не могу, и то и другое интересно. Спасибо, автор.

Удачи на конкурсе!

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 05:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Спасибо самой доброй и весёлой из всех Медуз! (Или Горгон?) Блин, что с моей памятью? :D
Вновь захотелось жить: хоть кто-то идею понял и оценил! И очень приятно, что это именно Вы! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 21:09 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Автор h009 писал(а):
Жилы-были мальцы, которые хотели, чтобы в их мире жили Атос, д'Артаньян, Индиана Джонс и куча другого крутого народа. Как это сделать? А вот, придумали Институт Времени и Пространства, а в нём "Проект Фантом", где в качестве сотрудников означенные герои трудятся. Ходят по разным реальностям, подвиги, значит, творят. А потом, как водится, авторы выросли. Другие у них стали интересы, заботы и жизнь вообще. А герои остались существовать там же, повязанные текстом, из которого не в состоянии выйти, пока не осознают, что это текст. А когда осознают, их жалость пробивает к очередному мальцу, которому это тоже нужно.


Этот абзац должен был в рассказе присутствовать в любом виде. Иначе трудно и странно. Вроде всё на месте, но нихрена не понятно. Вроде можно догадаться, но можно и предположить совсем иное, не противоречащее написанному. Увы, при всей занятности и красивости описания - некоторый сумбур и вынос мозга за пределы солнечной системы.
В таком виде - это не рассказ, а перспективная зарисовка.
Удачи с воплощением идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 09:16 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2008 21:28
Сообщения: 123
Идея - СУПЕР! Я когда въезжать начала, то в такой восторг впала. Мир брошенных героев! Только за это с меня высокая оценка. :)

Но исполнение. :x То гладкое, интригующее( особенно в начале), то выливается в нечто смазанное, расплывчатое. По-добротнее сколотить бы скелет рассказа, а то он растекается местами. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 11:06 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Впечатление от рассказа осталось... среднее. С одной стороны, идея неплоха и написано живенько. С другой... Во-первых, я не так давно читала текст с похожей идеей, только там автор оказывался в мире его же недописанных книг и брошенных героев. Как человека пописывающего, меня это весьма впечатлило :D Во-вторых, как уже говорили, засилье цитат рвет мозг. Такое впечатление, что перед изучаешь сборник афоризмов, а не самостоятельное произведение. Закралась мысль, что тут постарался один из прошлоконкурсных участников спора об авторском праве :roll: Ну и последнее - почти до самого конца я не понимаю смысла происходящего, не вижу целей героя, а, следовательно, не могу проникнуться его проблемами и начать ему сопереживать. Да он бродит где-то... И что? Он не умирает от голода, не испытывает жажды. Даже "зеркальники" не представляют, как сообщает нам автор, серьезной опасности для человека - от них всегда можно спастись бегством. Ну, скучно ГГ в пустом, тоскливом городе и что? И мне скучно вместе с ним.

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 09:39 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Ох, как же мне было интересно! Аж дух захватывало! Красивый язык, загадочный город, стильный герой, загадочные зеркальники... А то что ничего не понятно, так это не беда, ведь я только начал читать, в путь по страницам и все вопросы получат красивое и логичное объяснение... Ан нет :( Красивая история превратилась в мешанину образов, цитат и событий и стала напоминать ночной кошмар пожилого библиотекаря... И тут я на вас так разобиделся автор, что просто эмаль на зубах стер от злости... Тьфу на вас :evil: Утонула ваша идея в ваших же сумбурных строках, а меня лишили удовольствия от прекрасного рассказа... А ведь так хорошо все начиналось :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 12:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08.07.2010 23:20
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Извините, что торможу, но кто такие "зеркальники", я так и не понял... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h009 Точка рандеву
СообщениеДобавлено: 31.07.2010 19:56 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор h009 писал(а):
Автор будет очень благодарен, если Вы потратите ещё немного времени на его рассказ и подскажете, чего именно, на Ваш взгляд, не хватает, а что является лишним.

Спасибо за комплимент! :)
Если интересно мое мнение - имхо, с героями небольшая проблема: если их трое, и двое - Атос и Дартаньян, то третий воспринимается как Портос, зачем-то назвавший себя Джонсом. Имхо - или добавить четвертого "не-мушкетера", или Атоса или Дартаньяна менять на "не-мушкетера", или Джонса делать Портосом. Как-то так, но не уверен :)
Ну и - осталось не понятным, кто Атосу по голове саданул и связал?
А в остальном - добавить, может, в реплики Дартаньяна (или четвертого не-мушкетера) объяснение мира, и, может, чуть пояснить, куда-зачем уходят мушкетеры в конце.
Но - не уверен, что идеи-советы хорошие :)
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB