Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 20.04.2024 00:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: h005 Душа марионетки
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 20:23 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Было интересно, хотелось чудес и трудных поворотов - автор не подвёл.
В принципе, придраться особо не к чему. Остались, правда несколько непоняток, которым ответа я не нашел:
- Кто же превратил удавку в киллера? Если "ведьмы" - правящая партия, то кто их так ненавидит, да еще и обладает такой силой, чтобы сделать неживое живым, да еще и мыслящим и обладающим сомосознанием. Змей к этому делу хвоста, вроде, не прикладывал?
- Почему его всё-таки не сожгли? Змей тут уже не при чём - у него нет прямого доступа в тот мир, он работает только через девушку. Тогда почему ссылка вместо казни? Учитывая, что на ведьмином острове вполне можно жить, если приспособиться.
- Откуда на ведьмином острове юная суперведьма? Ведьмы там вообще живут, или её маму туда тоже сослали. Вообще, я не совсем понял расстановку сил в этом ведьмином мире - возможно следовало бы добаваить хоть пару строк, проясняющих ситуацию.
- Далее: показалось, что уж очень легко девушка проникает в эксперементальный центр с уникальным оборудованием. Да что там - уникальным - способным "прогрессорствовать" в чужих мирах.
- Касательно последнего слова "отдыхай". Извините, всё таки спрошу - это такой намёк на то, что и супер-змеем кто-то рулит еще более крутой и таинственный? Я так понял.
Красивая вырастает пирамидка, и вершина её за облаками. Неплохо вышло, и всё же соглашусь с высказавшимися ранее - немножечько не хватает изюму. Не хватает персонажам черт, цепляющих читателя за инстинкты. Сам не понял, что написал, но как-то вот так :D
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h005 Душа марионетки
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 21:14 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Попытаюсь хоть как-то ответить.
Антон Георгиевич писал(а):

- Кто же превратил удавку в киллера? Если "ведьмы" - правящая партия, то кто их так ненавидит, да еще и обладает такой силой, чтобы сделать неживое живым, да еще и мыслящим и обладающим сомосознанием. Змей к этому делу хвоста, вроде, не прикладывал?

Змей тут не при чем. Если есть правящая партия, всегда есть недовольные. Вот через них-то наши сограждане и работали. Объем не позволил расписать все подробно. Мне пришлось урезать 15 тысяч. :( И это несомненно сказалось.
Цитата:
- Почему его всё-таки не сожгли? Змей тут уже не при чём - у него нет прямого доступа в тот мир, он работает только через девушку. Тогда почему ссылка вместо казни? Учитывая, что на ведьмином острове вполне можно жить, если приспособиться.

А вот тут как раз хвост приложили змеи. Ниирийи работает через Эль, но это же не значит, что у него нет других сотрудников и единомышленников. Вот они то как раз исмогли повлиять на решение суда.
Цитата:
Откуда на ведьмином острове юная суперведьма? Ведьмы там вообще живут, или её маму туда тоже сослали. Вообще, я не совсем понял расстановку сил в этом ведьмином мире - возможно следовало бы добаваить хоть пару строк, проясняющих ситуацию.
Иллери родилась на острове, куда сослали маму. Ведьмы там не живут. Но бывает, что и у обычных женщин рождаются дочери-ведьмы. :) Надо, надо прояснять. В общем, похоже надо еще тысяч 20 дописать, а то и все 40, чтобы и изюм, и корица, и сахарная пудра.
Цитата:
Далее: показалось, что уж очень легко девушка проникает в эксперементальный центр с уникальным оборудованием. Да что там - уникальным - способным "прогрессорствовать" в чужих мирах.
Тут, конечно, косяк.
Цитата:
Касательно последнего слова "отдыхай". Извините, всё таки спрошу - это такой намёк на то, что и супер-змеем кто-то рулит еще более крутой и таинственный? Я так понял.
Все правильно поняли. Суперзмеем тоже рулят. :)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h005 Душа марионетки
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 09:20 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2008 21:28
Сообщения: 123
Слишком многа букав. :| Но я осилила и не жалею. Это единственная придирка - мне показалось, что текст следует хорошенько отжать.

Всё остальное понравилось. Сюжет интересный и здесь и там и где-то ещё. Девочка Эль живая, я за нё переживала сильно.
Финал понравился. Представила картинку: кукольник приводит в движение марионетку, не замечая ниточек, привязанных к своим рукам. А за эти ниточки дёргает кукольник побольше и т.д. Хоть идеи не нова, но интересно обыграна. Я поставила высокую оценку.
Автору спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h005 Душа марионетки
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 14:08 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Блик писал(а):
Слишком многа букав. :| Но я осилила и не жалею. Это единственная придирка - мне показалось, что текст следует хорошенько отжать.

Большинству кажется, что букв мало. :) По-моему, это впервые, когда вам понравился мой многобуквенный рассказ.
Цитата:
Девочка Эль живая, я за нё переживала сильно.
Как мило. :)
Спасибо и вам, Блик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB