Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 19:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Про носки не знаю, а чулки и колготки рассчитываются так: берем срок и умножаем на три "На всякий случай" :)))) Это если для себя а не если мифическую потребительскую корзину где-то там считают...
Вместе со словом они точно исчезнуть не могли. Да и кто-то припрятал небось.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 19:54 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Felicata писал(а):
Именно в применении к жёнам? Именно к женщинам? В таком виде я ее не встречала.

:D
Felicata писал(а):
Носков могло быть МНОГО, как запасов тушенки. А с тем, что носками нельзя запастись на 57 лет, я несогласная. Вспоминаю Маргарет Митчелл, героини которой (изначально - обеспеченные дамы) к концу первого года гражданской войны остались без шпилек и закрепляли волосы выстроганными из щепок подобиями заколок. Спрашивается, куда они старые девали, и почему у них десятка-двух в запасе не было.


А я Давлатова - : ''— Да ничего. А что тут можно сделать? Кто мог ждать такой подлянки от социалистической экономики?!. Кому я теперь отдам финские носки? Да их по рублю не возьмут! Знаю я нашу блядскую промышленность! Сначала она двадцать лет кочумает, а потом вдруг - раз! И все магазины забиты какой-нибудь одной хреновиной. Если уж зарядили поточную линию, то все. Будут теперь штамповать эти креповые носки — миллион пар в секунду..'' (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 20:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
:D

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 17.07.2010 08:58 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Зачет

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 17.07.2010 10:57 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Ледовский Вячеслав писал(а):
Зачет

*прячет зачетку*
Спасибо, профеccор :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 18.07.2010 14:54 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Скажу, наверно, как все. Начало и язык понравились.
Но потом, как герой пришёл к "святой троице" и начал годки свои считать, то словно отрубило меня.
Скучно стало до ужаса, уж простите...
Единичку в этом раунде поставлю, а вот во втором, если мы выйдем, перечитаю ещё раз и буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 18.07.2010 19:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Shadmer писал(а):
Скажу, наверно, как все. Начало и язык понравились.
Но потом, как герой пришёл к "святой троице" и начал годки свои считать, то словно отрубило меня.
Скучно стало до ужаса, уж простите...


Блин, а мне финал как-то и нравился...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 15:47 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Gud, avtoru respekt.
ne moıa gruppa :(

_________________
Чтобы музыку сберечь, надо все баяны сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 22:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 29.01.2010 09:47
Сообщения: 155
Сочное, стильное, затягивающее с первых строк начало. По-доброму позавидовал.
Но как только происходит пояснение, что, где и откуда - теряется очарование.
Вновь колоритный фольклорный язык - и опять затягивает.
Плохо понятно лишь одно – откуда в конце берутся дети? :?:
Нет, откуда берутся дети вообще, я знаю. :D А вот в рассказе - это рояль в кустах для придания окончанию драматического эффекта.
И всё-таки хорошо. Смысл, герои, финальная строчка.
Мои аплодисменты!

P.S. За кошек +1 балл! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 22:58 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Бруно писал(а):
Сочное, стильное, затягивающее с первых строк начало. По-доброму позавидовал.
Но как только происходит пояснение, что, где и откуда - теряется очарование.
Вновь колоритный фольклорный язык - и опять затягивает.
Плохо понятно лишь одно – откуда в конце берутся дети? :?:
Нет, откуда берутся дети вообще, я знаю. :D А вот в рассказе - это рояль в кустах для придания окончанию драматического эффекта.
И всё-таки хорошо. Смысл, герои, финальная строчка.
Мои аплодисменты!

P.S. За кошек +1 балл! :P


Большое спасибо за теплые слова :oops:
Я уже писал г-ну Угрюмому, что тесновато оказалось в допустимом пределе буков. Не только дети заслуживают отдельного разговора, но и ярус рыбарей, и нижние ярусы. После конкурса доработаю, обязательно покажу финальную версию.
Ещё раз спасибо, и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 23:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
mi-6 писал(а):
Gud, avtoru respekt.
ne moıa gruppa :(

Спасибо и вам удачи :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 11:50 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Читал с большим интересом,
однако:

- О хорошем: Написано очень даже здорово, особенно жестокая первая часть. :D

- О грустном: К сожалению, после возвращения Ходока домой действие внезапно остановилось: он начал хвастаться, делить трофеи, ходить по магазинам, семейничать, пьянствовать и придаваться иным, довольно скучным на мой читательский взгляд вещам.
Я ожидал, что его опять пошлют вниз вместе с пойманной девчонкой и начнутся интересные приключения в лабиринте с псарками и рыбарями, в ходе которых читатель поймёт, что это за место такое, и в чем причина взаимной вражды, кто виноват и что делать… Но, увы, вместо этого была лекция на тему «Великий Эксперимент», где мне всё объяснили и разложили по полочкам в простой доступной форме.

- Об очень грустном: В полный ступор привел меня результат приведения местного летоисчисления к привычному. Год? Ходоку годик??? Т.е. он прожил всего 365 дней, а уже оброс привычками, личным мировоззрением, на скудном питании из бобов и рыбы вымахал в солидного дядьку (штык до локтя) обучился обращаться со сложными инструментами (арбалет), прекрасно постиг суть азартной игры в карты, выучился драться с собаками, оброс опытом, неоднократно вступал в половой контакт и т.д. и т.п. У малыша насыщенная жизнь, я погляжу, как он только спать успевает. :shock: :shock: :shock:

- Исходя из этого: Зачем старикам выгонять детей на свободу «к звездам», если учесть, что вся несчастная компания (вместе с неизвестно откуда взявшимися карапузами) помрет от старости через полтора-два года? Очень грустная и недостоверная история с печальным концом. Невероятные ужасы нечеловеческих экспериментов большой страны донесены в полном объёме. :(

- Вдогонку: Возможно, имело смысл сделать Ходока не годовалым чудом природы, а, допустим, тринадцатилетним (или когда там репродуктивная способность просыпается). :wink: Тогда, вполне можно отрегулировать и продолжительность эксперемента и счет поколений свести от пятидесяти к четырем-пяти, что также вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 20:59 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Рассказ из тех, где тема сбоку аршинными гвоздями приколочена. Зато понравился. Один из немногих, что в первом туре получил кол :). А вообще, автор, вы жестокий человек. Вы ведь представляете, в КАКОЕ время вы своих героев выпустили из "Объекта"?

_________________
Куячечная Министерства культуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: h004 Кошки Шрёдингера
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 22:57 
Сухо-сухо. В жалость к "бабе", в небесно-голубые глаза поверить можно, но с натяжкой. И зачем это вялое пояснение "я правда, неба не видел, но мне Старик говорил"? Не видел, так зачем использует?
К бабам отношение у героя странное. Ненаблюдательное. Будто баба - это такое явление, которое особо исследовать не надо. По рангу где-то чуть ниже фасоли.
"Баба моя ничем от той синеглазой, что со щенятами была, вроде и не отличается".
Так уже отличается! Та - синеглазая. А еще они весом отличаются. И сложением (синеглазая легче и костлявее).
"Хорошо ещё баба мне мелкая попалась. А вот, допустим, взять хоть мою Верку, протащил бы я её столько без передыху? Конечно, нет. Верка у меня о-го-го. А эта, хоть и костлявая".
Получается, что Ходок, как Уотсон, "смотрит, но не наблюдает". Точнее, видит и запоминает, но выводы сделать не может.
Ситуацию с неверной Веркой тоже сам надумал, сам накрутил. И с ее стороны тоже странно все, не Старик бы, вообще домой не пошла бы?
О фасоли. О культе фасоли. О фасолевой мечте.
Три банки стояло на столе, да?
У меня к автору личный вопрос. Нескромный, возможно, даже нетактичный. К какой группировке любителей фасолевого салата автор принадлежит? Напоминаю, речь о "ленивом" салате, который не надо резать. Три банки фасоли, три пакетика сухариков, банка грибов, майонез и сыр по желанию. Три - волшебное число, по количеству банок расхождений нет, но любители этого блюда спорят на две темы: когда класть сухарики (пораньше, чтоб пропитались, или в последнюю очередь, чтоб не размякли) и о цветовом соотношении фасоли.
Две банки красной и одну белой?
Или две банки белой, одну красную? Вопрос серьезный.
На столе стояло три банки. Какие они были? Какую фасоль выбрал Ходок?

Откуда у героя замшелые словечки "Жив, старый пень" (старый пень - дважды, и один раз похуже слово) и "ухарю палец в рот не клади", "ясен пень"? Если их передавали по наследству, то у кого из основателей они могли быть в ходу?

"каждый из ученых подумал: «Неужели всё?». Однако предательская мысль так и не была озвучена" если мысли не озвучены, откуда известно, о чем они подумали?
Звезды? Зачем им звезды, там нет фасоли. Любовь? Она условна: "молодец у меня жёнушка". И все.
Итак. Жена - с утилитарным назначением. Голубоглазый кинолог - потому что добить жалко. Смекалка - потому что остальные тормозят. Верность наставникам - чтобы сменить их.
Герой недалек, что неудивительно, учитывая его возраст, зато в любой момент знает, чего хочет. Думаю, это неплохо.
С остальными хуже. Псарка хочет пить и передавать известие дедушке.
Дедушка хочет не вовремя поговорить.
Хромой хочет совершенствоваться в заточках.
Все хотят фасоли. Но Ходок при этом хочет и рыбу.
Чего-то не хватает для их всеобщего роста. Явно, не звезд, звезды - миф. Олимпиады между ярусами, наверное.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB