Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 23.08.2017 12:14 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Пральна. И Автора Ф с Фурзиковой тоже можно объединить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 23.08.2017 16:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Сделано Сделано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 06.02.2018 22:21 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Зубата Птаха - это Татьяна Левченко и Влад Ковтуненко. Значит, и ему те же баллы.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 06.02.2018 23:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Скоро весна.
Хочу опять быть зелёным :mrgreen:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 06.02.2018 23:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Птица Сирин писал(а):
Зубата Птаха...
Сделано.
Юлес Скела писал(а):
Хочу опять быть зелёным :mrgreen:
Завтра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 06.02.2018 23:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
:D

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 07.02.2018 08:22 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Открывающую скобочку потеряли, добавила занудная Птица :D

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 06.08.2018 19:13 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:27
Сообщения: 412
Откуда: Киев, Украина
Твір "Пересмішник" був написаний мною та Птицею у співавторстві. Прошу додати мені за нього оцінку в таблицю.

_________________
И почему с драконами всегда воевали? Они ведь хотят только дружить... Ну и иногда есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 06.08.2018 19:57 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Влад Ковтуненко писал(а):
Твір "Пересмішник" був написаний мною та Птицею у співавторстві. Прошу додати мені за нього оцінку в таблицю.

Подтверждаю! Только раз мы соавторы, добавляется не одна оценка, а общая, то есть 7+2 за 46-й конкурс. И прошу сделать Влада Ковтуненко "зеленым", потому что он входит в десятку.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 06.08.2018 20:46 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
И даже не зеленым, а фиолетовым :wink:

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 06.08.2018 21:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Я сделаю всё, как хотите. Но мне непонятно:
1.
Птица Сирин писал(а):
Влад Ковтуненко писал(а):
Твір "Пересмішник" був написаний мною та Птицею у співавторстві. Прошу додати мені за нього оцінку в таблицю.
Подтверждаю! Только раз мы соавторы, добавляется не одна оценка, а общая, то есть 7+2 за 46-й конкурс. И прошу сделать Влада Ковтуненко "зеленым", потому что он входит в десятку.
Но ведь за "Пересмешник" - 2 балла. Почему же Владу добавлять (7+2)?
"7" - это "Шапито-порт". Влад соавтор и этого рассказа тоже? Почему же он не пишет об этом?
2. В Турнирной Таблице нет отдельного автора "Влад Ковтуненко". К чему прибавлять? Или просто завести отдельную графу "Влад Ковтуненко"? Но тогда что делать с графой " Влад Ковтуненко, Зубата Птаха"? Уничтожить?
Но тогда как сопоставить Таблицу с результатами конкурса?
Графа в Турнирной Таблице принадлежит автору. Но в этом году у автора ""Влад Ковтуненко" не было рассказа.
3. В конкурсной заявке не указано соавторство: "Зубата Птаха ai009 Пересмішник". Вы просто забыли указать?
И в заявке на участие "Зубата Птаха ai019 Шапіто - порт" тоже нужно было написать: "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха"?
Но есть ещё третий рассказ: "Зубата Птаха ai011 Перевал". Это тоже соавторский?
Если нет, как же вы голосовали? В правилах (пока) запрещено участие соавторов раздельно.
Уточните, пожалуйста. Я действительно могу тупо ввести графу "Влад Ковтуненко" и поставить ему 9 баллов. Но хотите ли вы именно этого?

Про фиолетовость тоже непонятно. Даже если у Влада 9 баллов, разве он попадает в группу "Первая тройка"?
А! Поняла! Если в графе "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха" (7 баллов) прибавить 9 баллов, то получится 18.
Фанни (Тулина) смещается на 4-ое место, а соавторы "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха" выходят на третье.
...Надо было Харону ставить не двойки, а единицы. Тогда все три первые места были бы вашими. :D

Главным для меня вопросом всё-таки остаётся третий: разве можно после конкурса изменять авторство? Я просто не знаю. А если окажется, что Мудрун в соавторстве с Фанни?
Давайте отложим на завтра.
Сегодня я уже ничего менять не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 06.08.2018 22:54 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Администратор писал(а):
"7" - это "Шапито-порт". Влад соавтор и этого рассказа тоже? Почему же он не пишет об этом?

1. Влад переводил "Шапито - порт" на украинский язык и при этом вносил свою правку в текст. О том, что переводил, я писала раньше. А сам он не стал об этом писать из скромности.
Цитата:
2. В Турнирной Таблице нет отдельного автора "Влад Ковтуненко". К чему прибавлять? Или просто завести отдельную графу "Влад Ковтуненко"? Но тогда что делать с графой " Влад Ковтуненко, Зубата Птаха"? Уничтожить?

В турнирной таблице есть два автора под реальными фамилиями, которые вместе составляют соавторский аккаунт Зубата Птаха. Это "Татьяна Левченко (Зубата Птаха)" и "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха". То, что в одном случае стоят кавычки, а в другом запятая, я отношу к оформлению, а не к сути. Баллы начисляются каждому соавтору одинаково. В зимнем конкурсе с указанными соавторами так и было ("Шестипалі" и "Переступити через себе"). Почему вы тогда не спрашивали, какова доля участия соавторов в обоих рассказах? И не является ли этот процент внутренним делом тех, кто пишет? Ибо гармония соавторства вещь тонкая, алгеброй не поверяется.
Может, вас смущает то, что я просила перезалить два текста со своего аккаунта на соавторский? Так опять же это вопрос технический, связанный с тем, кому из соавторов удобнее заходить в аккаунт, комментить и голосовать. А уж как оно в реальности получается - вопрос нашего свободного времени. Но не криминал и не нарушение правил.
Цитата:
В конкурсной заявке не указано соавторство: "Зубата Птаха ai009 Пересмішник". Вы просто забыли указать?

Что вы называете "конкурсной заявкой"? Отправку текста на конкурс через форму загрузки на сайте? Там указан логин "Зубата Птаха" и название текста. И всё. Или нужно было создавать три логина и голосовать друг за друга?
Цитата:
И в заявке на участие "Зубата Птаха ai019 Шапіто - порт" тоже нужно было написать: "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха"?

Вопрос тот же - что за заявка? И где написано, что в конкурсном нике обязательно должна быть указана фамилия автора. Ник - это ник. Многие играют анонимно под условными никами и мы никогда не узнаЕм, кто за ними скрывался. Но в данном случае это просто соавторский аккаунт, пароль от которого есть у обоих соавторов. Мы должны были предупредить вас, что Зубата Птаха - это два автора? Опять же, где это написано? И зачем?
Цитата:
Но есть ещё третий рассказ: "Зубата Птаха ai011 Перевал". Это тоже соавторский?

Конечно, соавторский.
Цитата:
Если нет, как же вы голосовали? В правилах (пока) запрещено участие соавторов раздельно.

Вообще не поняла вопроса. Есть три рассказа, поданных с одного аккаунта. Есть единственный бюллетень голосования, поданный с этого же аккаунта. О каком раздельном голосовании соавторов в данном случае идет речь? Мы не отправляли на конкурс, кроме этих трех, другие рассказы. Вот если бы кроме ника "Зубата Птаха" в списке участников оказались "Татьяна Левченко" или "Влад Ковтуненко", тогда было бы странно. Но тут, мне кажется, вы сами запутались. )))
Цитата:
Уточните, пожалуйста. Я действительно могу тупо ввести графу "Влад Ковтуненко" и поставить ему 9 баллов. Но хотите ли вы именно этого?

Нет, не этого. Графа уже есть - "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха".
Цитата:
...Надо было Харону ставить не двойки, а единицы. Тогда все три первые места были бы вашими. :D

Это что, какая-то обида? Поверьте (говорю от чистого сердца), что я вообще о существовании турнирной таблицы вспомнила только сегодня вечером, когда увидела комм Влада. Это игра, условность, и я так к этому и отношусь. Ни счастья, ни горя турнирная таблица не приносит. Но принципы справедливости, мне кажется, распространяются на все случаи жизни, даже на игру. Вы согласны?
Цитата:
Главным для меня вопросом всё-таки остаётся третий: разве можно после конкурса изменять авторство?

А что вы называете "изменением авторства"? Раскрытие тайны псевдонима? Или вы решили, что Зубата Птаха - настоящая фамилия? :D Прецеденты раскрытия авторства, объединения и изменения результатов были:
Фурзикова писал(а):
Пральна. И Автора Ф с Фурзиковой тоже можно объединить. :D

и вот еще:
Юлес Скела писал(а):
До речі (в наздогін попередньому посту).
Щось у королівстві... (пробачте, в Турнірній таблиці) не так.
Чомусь пан Чернідар має всього 6 очок, а дехто "Пільтяй, Сілівра" - 7.
Здається логічним, щоби пан Пільтяй мав 7 очок, а Чернідар (чи хай хоч Сілівра :mrgreen: ) - 13.
Чи не так?

===================
Если "Чернидар" = "Силивра", так (сделано).
Проблема не в логике.
Спасибо за помощь.
С уважением, ваш Админ.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 07.08.2018 06:11 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Птица Сирин писал(а):
"Администратор писал(а):
Уточните, пожалуйста. Я действительно могу тупо ввести графу "Влад Ковтуненко" и поставить ему 9 баллов. Но хотите ли вы именно этого?
Нет, не этого. Графа уже есть - "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха".
Т.е. вместо зачисления 9-ти баллов в строку "Татьяна Левченко (Зубата Птаха)" прибавить 9 баллов строке "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха".
"Никакой проблемы нету" (с) :wink:

Путаница возникла из-за неудачной формулировки старттопика:
Влад Ковтуненко писал(а):
... Прошу додати мені за нього оцінку в таблицю.
И вашего подтверждения этого недоразумения:
Птица Сирин писал(а):
Подтверждаю!


Зубата Птаха писал(а):
Это что, какая-то обида?
Уверен, что это шутка. Мне она тоже кажется смешной. Если бы вы пододвинули "Харона" на 3-е место и "разобрали" совместные баллы на три аккаунта: "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха" / "Влад Ковтуненко" / "Зубата Птаха", то первые три места Турнирной Таблицы были бы заняты вашими конкурсными аккаунтами. Что в этом грустного? :lol:

Птица Сирин писал(а):
Что вы называете "конкурсной заявкой"? Отправку текста на конкурс через форму загрузки на сайте? Там указан логин "Зубата Птаха" и название текста. И всё. Или нужно было создавать три логина и голосовать друг за друга?
Нет. Нужно было отправлять рассказы с логина "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха".
И да. "Отправку текста на конкурс через форму загрузки на сайте" мы называем конкурсной заявкой.

Спасибо за обстоятельные ответы. Мы обязательно учтём возможность такого недоразумения в Правилах.

Удачного всем дня и недели!
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 07.08.2018 08:20 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Реглав писал(а):
Птица Сирин писал(а):
"Администратор писал(а):
Уточните, пожалуйста. Я действительно могу тупо ввести графу "Влад Ковтуненко" и поставить ему 9 баллов. Но хотите ли вы именно этого?
Нет, не этого. Графа уже есть - "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха".
Т.е. вместо зачисления 9-ти баллов в строку "Татьяна Левченко (Зубата Птаха)" прибавить 9 баллов строке "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха".
"Никакой проблемы нету" (с) :wink:

Нет, не так. Оставить 9 баллов за 46-й конкурс у обоих. Так же было сделано, когда мы с Леной Жидковой играли двумя рассказами, один из которых был соавторский:
Птица Сирин писал(а):
А вот интересно, почему я две строчки сразу занимаю? Я как я и я как Левченко и Жидкова.
Разве наши с Леной (Изольдой Марковной) соавторские баллы за 40-й конкурс не расходятся по отдельным участникам?

============
Жидкова - это Изольда Марковна? (Эта анонимность меня с ума сведёт!)
Щас починим. :)

"Щас починим" означает согласие с тем, что баллы начисляются одинаково, в полном объеме, обоим соавторам?
Кстати, тот рассказ "Волшебные фонарики" Лена писала без моего участия. Но это не помешало признать его соавторским. Для большей "четкости" можно написать в скобках - Зубата Птаха (как перечень аккаунтов у Фурзиковой, например).
Реглав писал(а):
Уверен, что это шутка. Мне она тоже кажется смешной. Если бы вы пододвинули "Харона" на 3-е место и "разобрали" совместные баллы на три аккаунта: "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха" / "Влад Ковтуненко" / "Зубата Птаха", то первые три места Турнирной Таблицы были бы заняты вашими конкурсными аккаунтами. Что в этом грустного? :lol:

Я тоже уверена, что это шутка. И я не понимаю, почему опять упоминается "Харон". Я рассказы оцениваю в соответствии со своими литературными вкусами и представлениями, без оглядки на то, какое место кто займет по начисленным баллам. А место у меня на самом деле второе.
Реглав писал(а):
Нет. Нужно было отправлять рассказы с логина "Влад Ковтуненко, Зубата Птаха".

Логин "Зубата Птаха" - это уже два автора, иначе зачем мне было создавать еще одну учетную запись Графоман Кузьмич? Как раз для соавторских текстов. По-моему, это очевидно.
Реглав писал(а):
Спасибо за обстоятельные ответы. Мы обязательно учтём возможность такого недоразумения в Правилах.
Удачного всем дня и недели!
:wink:

И вам спасибо. Только я не вижу недоразумения. И вам удачи.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечания и пожелания
СообщениеДобавлено: 07.08.2018 08:39 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
О, что подумала! )))
На самом деле я не возражаю против того, чтобы все мои баллы перешли Владу. :wink:
Ибо всё фигня, кроме пчел. Да и пчелы, как известно...

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB