Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 22:50 
Серый волк писал(а):
...
То есть, вы и есть автор g040? Не забудьте о своём обещании:
Автор g040 писал(а):
Впредь прошу мои рассказы не комментировать, о чем всякий раз буду напоминать в Вашей ветке.
"Забывчивость" будет означать подтверждение сомнений в вашей порядочности.
aau писал(а):
...Похоже, он специально обостряет ситуацию.
Нет никакой "ситуации", aau. И обострения никакого нет. Наверное вы не поняли - это моя ветка. Это вы пришли ко мне в гости и пытаетесь своим сообщением "обострить ситуацию".
Не флудите здесь больше.
Не надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 23:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.06.2009 23:05
Сообщения: 186
Забуду или нет я про свою просьбу и, соответственно, обещание, мы узнаем на очередном конкурсе. Но, и все-таки, как насчет обвинения в плагиате? Оно снимается, как я понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 23:05 
Угрюмый писал(а):
Наверное вы не поняли - это моя ветка. Это вы пришли ко мне в гости и пытаетесь своим сообщением "обострить ситуацию".
Не флудите здесь больше.
Не надо.

О, блин... Ну я тупой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 23:10 
g047 Паразит для души

Какие-то стойкие ассоциации с "Ёжиком в тумане" (с)
Гадкие прохожие дважды не обращали на героя "никакого внимания".
Потом пошли вариации на тему котёнка: "Помогите найти котенка", "нужно найти котенка", "ищу котенка", "вы видели котенка", "котёнок на дереве", "котёнок под деревом", а ещё там много букв...
Но прежде, чем котёнок окончательно стал поперёк горла, герои пришли к "дому правительства". Тому самому, что в маленьком городке, в котором только один театр.
Ох.
Но всё хорошо, что хорошо кончается.
Паразиты улетели, герой познакомился с девушкой, которая оказалась мамой девочки, но это никого не смутило. Наверное, родной папа девочки не отыщется и у оставшихся всё будет хорошо.
Блин!
Как хорошо, что это последний рассказ!!!
Вот она, - СВОБОДА! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 23:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
"Умышленное присвоение авторства чужого произведения или использование в своих трудах чужого произведения без ссылки на автора".
На вторую часть определения посмотрите, пожалуйста.
Если песню напевать себе под нос в душе или на кухне - то нарушения авторских парв нет. Публичное исполнение - даже если автор неизвестен, уже и есть нарушение авторских прав. Даже безгонорарное, даже на благотворительном концерте.
Рассказ вроде бы расчитан публикацию (раньше, позже, в одном месте или в другом - он уже покинул пределы стола автора и выставлен). И кто в случае публикации будет разбираться с правообладателем? Автор, который "не знал", чья это песня?

Если к тому примеру с книгой вернуться - то тут аналогично тому, как если бы зазевавшийся покупатель вместо того, чтобы вернуть книгу назад, сказал бы: "а я не помню, в каком магазине мог ее взять".

Вопрос бы не возник, если бы в тексте стояла ссылка на первоисточник любым из удобных способов:
1. Эпиграфом.
2. Сноской (концевой, внизу страницы, ссылкой в тексте).
3. Косвенным (когда один из персонажей или автор в своей речи упоминает имя автора стихов).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 23:22 
Серый волк писал(а):
Забуду или нет я про свою просьбу и, соответственно, обещание, мы узнаем на очередном конкурсе. Но, и все-таки, как насчет обвинения в плагиате? Оно снимается, как я понял?
Т.е. исполнять взятые на себя обязательства не входит в ваши привычки? Может, исполните обещание, может, нет?
Вообще-то не удивили.
И с чего бы это сниматься "обвинению в плагиате"? Вы извинились? Признали ошибку? Что-то исправили?
aau писал(а):
О, блин... Ну я тупой!
Ваша самооценка не является темой этой ветки. Так что тоже относится к флуду.

Ребята, а чем собственно обязан?
Моё мнение о вас этим набором слов вы не измените.
Если вы не в восторге от общения со мной, так я ведь его вам не навязываю.
Зачем эти препирательства? Какой в них смысл?
Автор g040 (предположительно Серый Волк) - сочиняет стихи Макаревича.
aau признаётся в тупости.
Это очень странный способ проводить время.
И мне этот способ не нравится.
Любое ваше последующее сообщение в этой ветке будет удалено (письмо Админу я уже отправил).
Найдите себе другого товарища по играм.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 23:28 
Felicata писал(а):
...
Вы как всегда чересчур добросердечны, Юлия.
Но я не думаю, что наших "героев" и вправду интересует истина.
Иначе были бы вопросы, а не препирательства.

По поводу удаления сообщений aau и Серого Волка из этой ветки я не шутил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 15:48 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Цитата:
А ещё обратите внимание на работу Ксионжека

Вот за это - спасибо.

Цитата:
Впрочем, если интересно (вдруг), могу объяснить и более развёрнуто.

Если вас не затруднит - интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 20:50 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2008 03:39
Сообщения: 151
Откуда: Belarus-Minsk
Угрюмый писал(а):
g047 Паразит для души

Какие-то стойкие ассоциации с "Ёжиком в тумане" (с)
Гадкие прохожие дважды не обращали на героя "никакого внимания".
Потом пошли вариации на тему котёнка: "Помогите найти котенка", "нужно найти котенка", "ищу котенка", "вы видели котенка", "котёнок на дереве", "котёнок под деревом", а ещё там много букв...
Но прежде, чем котёнок окончательно стал поперёк горла, герои пришли к "дому правительства". Тому самому, что в маленьком городке, в котором только один театр.
Ох.
Но всё хорошо, что хорошо кончается.
Паразиты улетели, герой познакомился с девушкой, которая оказалась мамой девочки, но это никого не смутило. Наверное, родной папа девочки не отыщется и у оставшихся всё будет хорошо.
Блин!
Как хорошо, что это последний рассказ!!!
Вот она, - СВОБОДА! :lol: :lol: :lol:



Спасибо за то, что потратили на мой рассказ свое время. Благодарю за отзыв.

_________________
Все мы любим поговорить, но не для всех из нас молчание означает тишину (© я).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 20:58 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Цитата:
Ага! Вот! Очень хорошая фраза: "болезненное вторжение в мозг разом прекратилось".
Разве не чудо? И ведь как жизненно! Прекратил читать, и прекратилось.
Очень хороший рассказ, в общем. В частностях тоже хороший, но не очень.
Но на фига нам частности?

Честное слово никого не собиралась мучить рассказом. Я вообще надеялась что он не так уж плох.
Жаль что нет турнирной таблицы на весь состав участников. Вот если бы увидеть, что он действительно на последнем месте по оценкам, то и не посмела бы больше тут появляться, серьёзных людей отвлекать, болезненно вторгаясь в мозг :(
Как бы там ни было, за прочтение и внимание спасибо. Если оставлю текст в живых, то замечания непременно учту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 21:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор g037 писал(а):
Жаль что нет турнирной таблицы на весь состав участников.

итоги первого тура тут:
http://rbg-azimut.com/contest/tour.php?tour=49
бюллетени первого тура тут:
http://rbg-azimut.com/contest/result.php?tour=49

(ссылки со страницы конкруса "Не-человек" внизу под дипломами)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 21:35 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 12.03.2010 07:58
Сообщения: 31
Спасибо Felicata. Вот так вот с нами новенькими - одна морока. :oops:

_________________
Лучше веселиться чем работать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 21:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Мы всегда ждем новеньких и новенькие рассказы :D Удачи!

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 01.05.2010 10:18 
Автор g045 писал(а):
Цитата:
Впрочем, если интересно (вдруг), могу объяснить и более развёрнуто.
Если вас не затруднит - интересно.
Да. Объясню. Но позже (вечером-ночью). Тема деликатная, спешке противна.
Обязательно отвечу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 01.05.2010 23:00 
Когда ЖеняХаль сообщила о Чекмаевском наборе в сборник, моим первым ощущением был восторг.
"Да, - подумал я. - Вот она - ТЕМА!!!"
Но потом я ближе познакомился с условиями отбора:
Цитата:
В год 65-летия Победы мы собираемся выпустить сборник военно-патриотической фантастики, посвященной Великой отечественной войне...
...С особенным цинизмом буду резать тексты с идеями, подчерпнутыми из «горячих» мифов историков-разоблачителей: заградотряды, расстрельные политруки, «одна винтовка на троих», «завалили трупами» и «два миллиона изнасилованных немок» сразу пойдут в корзину. Без вариантов.
Я далёк от мысли спорить с Админом отбора (каждый собирает рассказы по "образу и подобию", и Азимут не исключение), но разве этого не было? Не было заградотрядов? Или политруки не расстреливали? А ещё можно поговорить о личности Жукова...
И я вдруг понял, что речь идёт не столько о рассказах о войне, сколько о текстах "военно-патриотической фантастики". Понял и приуныл.
Нет. Я не собирался писать о "заградотрядах" или "изнасилованных немках". Но само по себе ограничение насторожило: одно дело писать о войне - как продолжительном кошмаре населения, другое дело - славить подвиги и вдохновлять на победу. Но мы ведь не воюем?
На СИ проходит другой конкурс произведений о войне. Фишка этого конкурса: обещание протежирования победителей в Союз Писателей России.
Мне стало не по себе.
Неужели десятки миллионов человек умирали в мучениях для того, чтобы у Вовы Яценко спустя 65 лет был материал для написания текста, который бы позволил надеяться на благополучное пополнение многотысячного отряда русских писателей?
А вдруг у меня получится? Это будет означать, что и я черпанул свою толику выгоды от чужих страданий, лишений, смерти?
У вас в рассказе бойцы Красной Армии продвигаются по Финляндии. Финнский снайпер сдерживает наступление. Он стреляет в них, они стреляют в него... удачно... Финн и двое русских в чистилище.
Все мои симпатии на стороне финна. Он защищает свою Родину от агрессора (упрёки в антикоммунизме принимаются. Есть такое. И в весьма больших количествах).
Одна беда: у красноармейев есть медчасть, а у финна - нету.
В итоге, русские выкарабкиваются, ну, а финн получает свою вальгаллу. Допускаю, что рай для героев, павших в бою, - лучшая участь, чем очнуться раненным зимой посреди леса (а впереди ещё война с немцами). Но с нашей точки зрения (с точки зрения живых), красноармейцы живы, а финн погиб.
Вот и возникает сомнение: так ли хорошо, что герой погиб, а захватчики выжили?
Если вальгалла - хорошо, то ведь и сегодня льют кровь те, для кого погибнуть в бою - высшая доблесть мужчины. Так что - поддерживаем? (надеюсь, уточнять не нужно?)

Мне кажется, что о войне имеют право говорить только те, кто её пережил, кто сам проливал кровь.
Любой другой вариант - спекуляции на чужом горе (автор пытается заработать имя на чужой крови).
И если уж мы вспомнили о Коране, то будут уместными такие слова: "Не любит Аллах разглашения о зле в слове, если не от того, кто обижен". Коран. Сура 4. "Женщины". Ст. 147.
Словом, не просто всё это.
Всё не просто.
"Писать дОлжно либо о том, что ты знаешь очень хорошо, либо о том, чего не знает никто". (с), (АБС, конечно)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB