Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 22:12 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Автор g001 писал(а):
Поскольку бОльшая часть ваших уничижительных замечаний, посвященных моему рассказу - не более, чем личное восприятие, спорить с которым глупо, позволю себе возразить лишь на одно из них, касающееся конкретной претензии в недостаточном знании реальной жизни автором:

Не удивляет, что это единственное, на что автор смог хоть что-то возразить. Да еще и опять глупость сморозил. Я же спрашивал вас - в каком лучшем из миров вы живете? И вы, конечно, совсем не после этого полезли колупаться в яндексе, и, конечно, вы уже тогда знали, что это именно НП или УНП, или ОБЭП, но ника кне просто налоговая. Так чего вы тогда неделю валандались с ответом? Все-таки изучали матчасть, чтобы потом типа аргументированно подогнать тяжелую артиллерию? Уважаю за серьезный подход.

P.S. Спасибо всем, кто взял за труд пообщаться за меня с уважаемым G001 (уважаемому, хотя бы потому, что Угрюмый о рассказе отзывается хорошо),

_________________
Куячечная Министерства культуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 22:19 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Monosugoi писал(а):
Автор g001 писал(а):
Поскольку бОльшая часть ваших уничижительных замечаний, посвященных моему рассказу - не более, чем личное восприятие, спорить с которым глупо, позволю себе возразить лишь на одно из них, касающееся конкретной претензии в недостаточном знании реальной жизни автором:

Не удивляет, что это единственное, на что автор смог хоть что-то возразить. Да еще и опять глупость сморозил. Я же спрашивал вас - в каком лучшем из миров вы живете? Гуглообразными пользоваться умеете, вижу. Так поинтересуйтесь там, сколько лет налоговой полиции уже не существует. Есть мнение, что все виденные вами "маски-шоу" устраивали какие-то другие организации, принципиальный вы наш. Следующий.

P.S. Спасибо всем, кто взял за труд пообщаться за меня с уважаемым G001 (уважаемому, хотя бы потому, что Угрюмый о рассказе отзывается хорошо),

Да, тут перед нами настоящий критик с большой буквы "К" :shock: Ибо мнение его - суть единственно верное и слушать (читать) жалкий лепет автора, раздавленного танком его, критикового, восприятия, незачем...
Семь лет не существует налоговой полиции, эгоцентричный вы не мой (к счастью). В 2003 она была упразднена. И что?
А версию с напутавшей что-то со страху секретаршей вы изящно за скобки выносите, потому что возразить нечего? :wink:
Ню-ню... Ведь не хотелось же ввязываться в полемику с человеком, к этому не приспособленным, но... Ладно, будем учиться на своих ошибках, раз уж по-умному не получается. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 22:32 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Автор g001 писал(а):
Да, тут перед нами настоящий критик с большой буквы "К" :shock: Ибо мнение его - суть единственно верное и слушать (читать) жалкий лепет автора, раздавленного танком его, критикового, восприятия, незачем...
Семь лет не существует налоговой полиции, эгоцентричный вы не мой (к счастью). В 2003 она была упразднена. И что?
А версию с напутавшей что-то со страху секретаршей вы изящно за скобки выносите, потому что возразить нечего? :wink:
Ню-ню... Ведь не хотелось же ввязываться в полемику с человеком, к этому не приспособленным, но... Ладно, будем учиться на своих ошибках, раз уж по-умному не получается. :D

Любезный, вы эту версию вынесли в последнем посте - на ходу придумали, или тоже домашняя заготовка? Впрочем, из вашего ответа и так не усматривается
отрицания факта недельных изысканий по интернетам. Так что, да, учитесь - нас, неадекватных, в этих самых интернетах много. И ЧВС у нас - просто пипец. Беда прям для впечатлительных людей вроде вас, никакой полемики вести нельзя. Ужас-ужас.

_________________
Куячечная Министерства культуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 22:39 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Monosugoi писал(а):
Любезный, вы эту версию вынесли в последнем посте - на ходу придумали, или тоже домашняя заготовка? Впрочем, из вашего ответа и так не усматривается
отрицания факта недельных изысканий по интернетам. Так что, да, учитесь - нас, неадекватных, в этих самых интернетах много. И ЧВС у нас - просто пипец. Беда прям для впечатлительных людей вроде вас, никакой полемики вести нельзя. Ужас-ужас.

Да ладно, мы к неадекватным привыкшие... В рамках профессиональных обязанностей, так сказать. Так что я-то в петлю не полезу, когда кто-то за мой счет свое самолюбие тешит :roll: Просто может такому вот критЕГу и более доверчивый автор попасться. И подумать, что товарищ Monosugoi истину глаголет в последней инстанции... А товарищ ни на один конкретный вопрос конкретного ответа дать не может... Потому что все его претензии основаны на одном лишь личном восприятии и личном же жизненном опыте. Судя по дискуссии, в области "налоговой" ограниченном ежегодной подачей декларации. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 22:43 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Автор g001 писал(а):
Да ладно, мы к неадекватным привыкшие... В рамках профессиональных обязанностей, так сказать. Так что я-то в петлю не полезу, когда кто-то за мой счет свое самолюбие тешит :roll: Просто может такому вот критЕГу и более доверчивый автор попасться. И подумать, что товарищ Monosugoi истину глаголет в последней инстанции... А товарищ ни на один конкретный вопрос конкретного ответа дать не может... Потому что все его претензии основаны на одном лишь личном восприятии и личном же жизненном опыте. Судя по дискуссии, в области "налоговой" ограниченном ежегодной подачей декларации. :wink:

С привыканием к неадекватным у вас явные проблемы. Иначе бы вы не закатили столь знатную истерику, а просто прошли бы мимо :).

_________________
Куячечная Министерства культуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 22:49 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Monosugoi писал(а):
С привыканием к неадекватным у вас явные проблемы. Иначе бы вы не закатили столь знатную истерику, а просто прошли бы мимо :).

Да мы и прошли... Просто в последние пару дней вдруг показалось, что вы немного того... адекватны. :roll: Ошибочка вышла. Бывает... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 22:53 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Автор g001 писал(а):
Monosugoi писал(а):
С привыканием к неадекватным у вас явные проблемы. Иначе бы вы не закатили столь знатную истерику, а просто прошли бы мимо :).

Да мы и прошли... Просто в последние пару дней вдруг показалось, что вы немного того... адекватны. :roll: Ошибочка вышла. Бывает... 8)

Улыбнуло. Привожу пример вершины адекватности:
Автор g001 писал(а):
Monosugoi писал(а):

Шестьдесят восьмая теорема этики

Следуя логике вашего рассказа, читатель должен сделать вывод, что заниматься бизнесом – это плохо? Стоит купить бэху, и все пойдет наперекосяк?

Ну, если это все, что вы увидели в данном тексте - не вижу смысла пытаться дискутировать по поводу него. Надеюсь, потраченное на рассказ время не было оторвано от чего-то важного? :wink:

_________________
Куячечная Министерства культуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 23:21 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Улыбнуло. Привожу пример вершины адекватности:
Автор g001 писал(а):
Monosugoi писал(а):

Шестьдесят восьмая теорема этики

Следуя логике вашего рассказа, читатель должен сделать вывод, что заниматься бизнесом – это плохо? Стоит купить бэху, и все пойдет наперекосяк?

Ну, если это все, что вы увидели в данном тексте - не вижу смысла пытаться дискутировать по поводу него. Надеюсь, потраченное на рассказ время не было оторвано от чего-то важного? :wink:
[/quote]
Ладно. Идем по списку финалистов, вооружившись вашей логикой. 8)
"Железный дневник" - рассказ о том, что если останешься один в потерпевшем аварию звездолете на необитаемой планете, превратишься в полумеханическое чудовище.
"Птицы разума" - о том, что люди, пытающиеся создать ИИ, не могут просчитать, что случится с их детищем через несколько лет.
"Чудаки" - если у тебя есть симб, ты можешь легко расследовать преступления.
"Тот, кого видят сны" - когда умрешь, попадешь в другое место.
"Вариант развития" - если прилетят могущественные инопланетяне, главное - найти фетровую шляпу.
"Новенький" - от курения умирают полупрозрачные существа с планеты Манкорр.
И так далее...
Адекватное восприятие рассказов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 00:13 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Кстати, прикольно получается 8) Итак, что же хотели донести до читателя авторы конкурсных рассказов?
"Социализируй это" - если орк вылезет из своей клетки в зоопарке, то обязательно встретит мистера Фримена.
"Недоверие нужно заслужить" - нельзя использовать плесень в производстве роботов, а то они сломаются.
"Цветы для Джордано" - встретишь человека, который готов поить тебя вином и кормить копченым мясом - беги скорее, он доведет тебя до костра.
"Предлагаемые обстоятельства" - хочешь найти жену - найди сначала виртуальный костюм черепашки-пришельца.
"Напугай меня скорее" - нету оборудования для производства лекарств - нечего лезть к домовым в лапы.
"Мы виновны" - не заводи собак на станции заготовки мясопродуктов.
"Неисправимый" - будешь выделяться из толпы - окажешься на другой планете.
"ЧЕЛОВЕК-НЕЧЕЛОВЕК" - хочешь добиться порядка в мире - заведи себе "нечеловека"
"Мыш в горохе" - мыши - неподходящие животные для лабораторных исследований.
"На равных" - прежде, чем приступить к сборке искина - изучи руководство пользователя.
"Пауки" - не летайте на другие планеты со старыми знакомыми - вас там убьют.
"Слепые" - опять же, не летайте на другие планеты - вы там и останетесь.
"Третья смена" - план можно выполнить только за счет привлечения зомби к производственному процессу.
"Даомар" - впрочем, иногда полезно слетать на другую планету, чтобы понять, откуда ты взялся.
"Неудачная охота" - не стоит охотиться на гарпий без должной подготовки.
"Яков против Зла" - встретив красивую девочку, помни - где-то рядом ее страшный и злобный родственник.
"Расследование Герда" - будешь контактировать с инопланетянами - тебя убьют.
"Честное слово" - жениться на лягушке - не лучшая идея. И, да - тебя убьют!
"Морж" - научишься превращаться в моржа - сможешь отбиться от любых бандитов. Оптимально найти себе жену-кита (ни в коем случае не лягушку!!)
"История одной жизни" - любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Впрочем, она очухалась и дала сдачи.
"Добро пожаловать, герой" - когда ты умрешь, обязательно куда-то попадешь. Ну, в крайнем случае, вернешься обратно.
"Не покидай" - брат-робот - очень полезная штука.
"Паразит для души" - не стоит подходить к незнакомым потерявшимся девочкам, если, конечно, тебе не нужны проблемы.
:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 00:44 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Автор g001 писал(а):
"Социализируй это" - если орк вылезет из своей клетки в зоопарке, то обязательно встретит мистера Фримена

Автор готов под этим подписаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 07:55 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Автор g001 писал(а):
"Расследование Герда" - будешь контактировать с инопланетянами - тебя убьют.

А что, такое понимание, во всяком случае, глубже, чем Угрюмого, для которого этот рассказ - про теракты в метро. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 13:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Код:
"Даомар" - впрочем, иногда полезно слетать на другую планету, чтобы понять, откуда ты взялся.
:mrgreen: :mrgreen:
Вообще, Первый, здорово получилось :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 14:37 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Поздравляю, g001, вам удалось привлечь в тему куда больше народу, чем мне :P . Это очень правильный ход - начать выезжать за счет других авторов. У вас уже претензии не только ко мне, но и ко всему конкурсу? :shock: :shock: :shock:

_________________
Куячечная Министерства культуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 14:42 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Monosugoi писал(а):
Это очень правильный ход - начать выезжать за счет других авторов. У вас уже претензии не только ко мне, но и ко всему конкурсу? :shock: :shock: :shock:

Где вы видите претензии, любезнейший? :? И что значит "выезжать за счет других"? Каким образом я это делаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Monosugoi
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 15:03 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Автор g001 писал(а):
Monosugoi писал(а):
Это очень правильный ход - начать выезжать за счет других авторов. У вас уже претензии не только ко мне, но и ко всему конкурсу? :shock: :shock: :shock:

Где вы видите претензии, любезнейший? :? И что значит "выезжать за счет других"? Каким образом я это делаю?

Праздник продолжается :). Выезжать за счет других - это перенест на них свое восприятие мира и представить в нарочито примитивном виде - типа аргумент. Претензий я не вижу - я спрашиваю, есть ли они у вас ко всему конкурсу, а не только ко мне. Или там что-то другое написано?
Да, я посчитал количество упоминаний о своей некомпетентности. Впечатялет.
Но вернемся в рулсо типа конструктивизма.

Цитата:
Вот:
Автор g001 писал(а):
Семь лет не существует налоговой полиции. В 2003 она была упразднена. И что?
А версию с напутавшей что-то со страху секретаршей вы изящно за скобки выносите, потому что возразить нечего?
На это критику ответить нечего, потому что тогда надо сказать: "Да, тут я ошибся и события, описываемые в рассказе, могли быть в реальности"

п.1 на фоне того словесного хлама, что вы вывалили в тему, это запросто могло потеряться.
п.2 но не потерялось. И я не ошибся. Читая в 2010 году рассказ, в котором описывается вполне себе сегодняший день, я и меряю его мерками сегодняшнего дня. Автор молчит неделю, потом - раз! - и вываливает кучу ценной информации о налоговой полиции. Первый же вопрос - а она вообще сейчас существует? Автор начинает разводить базар о том, что де и время рассказа на самом деле не указно точно, и вообще вот еще дура-секретарша могла ошибиться. Версия с секретаршей появляется в самый последний момент, буквально лету. Сможете привести хотя бы один аргумент в пользу обратного? Хотя, пожалуй, не стоит. Давайте, наконец, признаем, что все проистекает из вашего первого поста, где вы популярно объяснили, что критЕГ дурак и нишиша не петрит в великом искусстве. Все споры о налоговой, серетаршах и прочей дребедени проистекают истинно из этого.

_________________
Куячечная Министерства культуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB