Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 10:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: g038 Ловцы жемчуга
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 04:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Фрей писал(а):
Цитата:


Цитата:
В принципе все не так уж и плохо :) Мне даже понравилось. Местами. Иногда, конечно, проскальзывает откровенно лишнее (говор проводницы, к примеру).


Спасибо большое! :oops:

Цитата:
Сыровато, все-таки. Читаемо, но сыровато :)

Угу :D Сыровато :oops:, каюсь :oops:
Хорошо, что это не борщ :D

Спасибо большое, Фрей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g038 Ловцы жемчуга
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 04:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Felicata писал(а):
g038 Ловцы жемчуга
Цитата:
Скомкано и сжевано в конце. А так - интересный рассказ, нестандартный.
В финале же радует только последнее обращение.
По поводу самой идеи. Красиво задумано с аналогией, мне понравилось. И название удачное.


Благодарю! :oops:


Пометки:
[
Цитата:
quote]"В особо торжественных случаях Назаров всегда ездил в небольшой магазинчик на Кутузовском проспекте. Таких цветов, как там, не было нигде".
Еще бы. Рядом с цветочным рынком Киевского вокзала, чего ж им самым лучшим не быть. :D


Что, правда, я не ошиблась? :D Это радует :D А то я сто лет в Москве не была, сама удивилась, откуда этот Кутузовский вылез :D :D


Цитата:
Герой сам что ли, ремонт джипа оплачивает? Как он из состояния клинической смерти со страховой разбирался?


Так приятель же! Он и разобрался.

Цитата:
Цитата:
"Напротив него стояло демон".
(это первая встреча героя с демонами) Наверное, сначала здесь было "чудовище", потому и остался средний род?
Напрашивается какое-то другое слово, не демон. Чудовище, страшилище, монстр, урод, нечто необычное... А потому уже либо герой для себя называет их демонами, либо термин вводится иным способом.
Вот если бы он увидел ангела, тогда можно бы было сказать: "Передо мной стоял ангел". Дальше про крылья и перья. А демон - так сразу и не опознать, нет единого расхожего описания вида.


Понятно, исправим!

Цитата:
"Медики осторожно вытащили из покореженного «Фиата» раненного, осмотрели, переложили на носилки. Демон в плаще подошел к медикам, кивнул товарищу в белом халате, и развернул над раненным сачок. Раненый приподнял голову, и схватил медика за руку".
Повторы плюс первые два "раненых" с лишней "н".[/quote]

И это тоже.

Цитата:
"Рядом с монстрами покойно стояли люди, ничего не замечая". "Спокойно"? Да нужно ли оно тут? Авария. Не могут они быть спокойными (хоть слово и относится не к их состоянию, а к обнаружению демонов, но в целом в сцене - лишнее).


Уже записала прямо в текст :D

Цитата:
Сергей ненавидел вокзалы за их безысходность: всегда есть слова, которые ты не успел сказать, пока не тронулся поезд.
Взять билет они уже не успевали, поезд отходил через несколько минут. Назаров подошел к хмурой проводнице с безысходно-желтыми крашеными волосами... Да и не ложится это слово в рассказ. Герои действуют, бегают-носятся, строят планы. Нет у них безысходности. А общие рассуждения на тему вокзалов - здесь непозволительная роскошь.


Все переделаю! Феликата, огромное Вам спасибо за помощь! Она просто неоценима! И на добром слове спасибо :D Очень рада, что Вы зашли!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g038 Ловцы жемчуга
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 19:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Про цветочный возле Кутузовского поясню: у Вас очень смешно вышло.
Месторасположение магазина выбрано, чтобы показать, что преуспевающий герой на дорогой машине ехал в "понтовый" магазин, чтобы поразить свою девушку необычным букетом. Район (Дорогомиловский) - один из самых дорогих. Магазины, которые выходят на Кутузовский - и в самом деле несколько, э-э-э, завышают цены.
Но рядом расположен один из самых дешевых (и при этом "Надежных") продуктовых рынков, где продукты дешевле, чем в других местах Москвы.
И возле Киевского вокзала - цветочный развал, где всегла большой выбор свежайших роз и прочей радости. И необычные сорта есть, и неестественные цвета (не знаю, чем красят, но не "течет", краска а цветы долго стоят), и если спросить... ну не знаю, что можно попросить, чтобы в течение получаса не принесли наисвежайшие, с капельками влаги, с крепкими бутонами. Так вот уверена, что у описанного в рассказе магазинчике поставщик тот же, что и у этого рынка. И теперь я знаю, в чем отгадка свежести букетов. Инопланетяне :))).

(а про ремонт - если сам приятель за свой счет и чинил, потом разберутся, тогда вопрос снят, но вообще - если у владелца страховка только на него оформлнена, фиг кто что сделает, пока он без сознания лежит, справки и все такое...)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB