Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: g027 Слепые (огр)
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 17:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа g027 Слепые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 21:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2010 14:24
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Была до слез тронута вашей просьбой на кафедре Угрюмого быть грубым. Не могла пройти мимо :)

Рассказ очень "азимутовский". Ах, эта фантастика 60-х! Ах, эти сильные, добрые, глубокопорядочные и все-из-себя-правильные космолетчики! Ах, эти лучшие стороны человеческой натуры! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Думаю, публикация в журнале у вас в кармане.

Понравилось: композиция, в целом написано неплохо, читать приятно. Замечательные диалоги между героями.

Не понравилось: ненавижу попытки описать логику и разум пришельцев "изнутри". В лучше случае получается неубедительно, в худшем хочется плеваться. И пафос. Ведра, канистры пафоса. Понимаю, что требования жанра, но перегибаете. Не люди и ситуация, а сферические кони в вакууме.

По общим ощущениям: скорее 1, чем 0. Все-таки рассказ хорошо сделан и понятно для чего он сделан именно так.

Если вам кажется, что я нежно, то вазелинчик могу убрать ;) :mrgreen: А вообще - пишите, поспорим ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 00:33 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 34
Alina писал(а):
Была до слез тронута вашей просьбой на кафедре Угрюмого быть грубым. Не могла пройти мимо :)

Рассказ очень "азимутовский". Ах, эта фантастика 60-х! Ах, эти сильные, добрые, глубокопорядочные и все-из-себя-правильные космолетчики! Ах, эти лучшие стороны человеческой натуры! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Думаю, публикация в журнале у вас в кармане.

Понравилось: композиция, в целом написано неплохо, читать приятно. Замечательные диалоги между героями.

Не понравилось: ненавижу попытки описать логику и разум пришельцев "изнутри". В лучше случае получается неубедительно, в худшем хочется плеваться. И пафос. Ведра, канистры пафоса. Понимаю, что требования жанра, но перегибаете. Не люди и ситуация, а сферические кони в вакууме.

По общим ощущениям: скорее 1, чем 0. Все-таки рассказ хорошо сделан и понятно для чего он сделан именно так.

Если вам кажется, что я нежно, то вазелинчик могу убрать ;) :mrgreen: А вообще - пишите, поспорим ;)


Уважаемая Алина, вот спасибо-то! :)

Насчет 60-х - это для меня огромный комплимент. Как раз такую фантастику я писать не умею, и это первая моя попытка. Я старался сделать рассказ именно в таком духе. Вероятно, от этого и пафос. Но я просто прикалывался, описывая мир глазами этих пришельцев.

Я даже не собираюсь с Вами спорить, т.к. Вы увидели рассказ именно так, как я его задумал. Насчет пафоса согласен, но я думал, что он достаточно органичен в устах этих существ.

"Сферические кони в вакууме" - вот блеск-то, никогда раньше не слышал.

(А во второй тур хочется, так что надеюсь на единицу :) )

Огромное Вам спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 10:46 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 14.04.2010 14:29
Сообщения: 27
Очень мило:)))
Довольно ярко и качественный язык.
Автор, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 16:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 34
Змий писал(а):
Очень мило:)))
Довольно ярко и качественный язык.
Автор, спасибо!


Змий, на здоровье! :D

Вот такой я милый, белый и пушистый :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 16:52 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 14.04.2010 14:29
Сообщения: 27
Эх всем бы нам такими:)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 17:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 34
Змий писал(а):
Эх всем бы нам такими:)))


Автору быть милым в жизни полезно даже, а вот рассказу - не есть хорошо. Лучше б Вы меня обругали... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые (огр)
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 11:06 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Нормально

_________________
http://zhurnal.lib.ru/l/ledowskij_wjach ... tolxewich/
http://proza.ru/avtor/ledovsky


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые (огр)
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 17:49 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Из всего прочитанного (рассказов 10), ваш пока мне больше всего понравился. Очень, очень понравился. И герои цельные, настоящие. Настоящие героические герои. И нелюди жуткие, но симпатичные. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые (огр)
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 19:14 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 34
Колибри писал(а):
Из всего прочитанного (рассказов 10), ваш пока мне больше всего понравился. Очень, очень понравился. И герои цельные, настоящие. Настоящие героические герои. И нелюди жуткие, но симпатичные. :D


Колибри,

огромное Вам спасибо! Счастлив, что Вы рассказ увидели именно так. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые (огр)
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 15:42 
Догрого здоровья! :D
Чистопихание будет коротеньким, потому как тут путалки вроде бы не попадаются.
Цитата:
Герои, между прочим, не жульничают
- да вот еще! Жульничают, просто называют по другому. Впрочем, вы и сами свои слова опровергаете. Хорошо, мрр.
Цитата:
Его тончайшее энергетическое тело вспарило навстречу нам.
А я всегда знал, что душа человека существует! Вот кто бы еще про котов похожее написал, а? Завидую я вам, люди.

Увлекательно написано. Прошу прощения, не могу избавиться от проведения параллелей с Филипом Пулманом — эти Мы очень напоминают деймонов. Отстраненных, разлученных с хозяином — и оттого слегка суховатых в эмоциях. Было бы Я - рассказ потерял бы изрядную долю очарования, мрр. Есть в этом тексте приятная чистота и наивность, свойственная доброй старой фантастике. Спасибо за текст, мурр! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые (огр)
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 16:27 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 34
Догр писал(а):
Догрого здоровья! :D
Чистопихание будет коротеньким, потому как тут путалки вроде бы не попадаются.
Цитата:
Герои, между прочим, не жульничают
- да вот еще! Жульничают, просто называют по другому. Впрочем, вы и сами свои слова опровергаете. Хорошо, мрр.
Цитата:
Его тончайшее энергетическое тело вспарило навстречу нам.
А я всегда знал, что душа человека существует! Вот кто бы еще про котов похожее написал, а? Завидую я вам, люди.

Увлекательно написано. Прошу прощения, не могу избавиться от проведения параллелей с Филипом Пулманом — эти Мы очень напоминают деймонов. Отстраненных, разлученных с хозяином — и оттого слегка суховатых в эмоциях. Было бы Я - рассказ потерял бы изрядную долю очарования, мрр. Есть в этом тексте приятная чистота и наивность, свойственная доброй старой фантастике. Спасибо за текст, мурр! :)


Глубокоуважаемый пане Котогрский,

Ценную критику учел! Всенепременнейше напишу про котов и посвятю... посвещу... посв... Вам, в общем.

С Пулманом надо будет ознакомиться, однако :oops:

Позвольте преподнести Вашему наикритическому котофейству скромные дары: крынку-самобранку, полную сметаны, молока и всего, чего Вы у нее изволите потребовать; плащ-невидимку, чтобы незаметно подкрадываться к посторонним (нефорумским!) мышам и семимильные сапоги, чтобы успеть обежать и обмурлыкать побольше авторов.

Огромное Вам спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые (огр)
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 12:12 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 03.04.2010 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Россия,Самара
Мне же наоборот были интересны попытки автора понять и описать то,что может твориться в чужих "головах".Но ещё мне интересно,кто же на самом деле уничтожил весь струсивший экипаж звездолета.Я бы об этом почитала с удовольствием.
От меня 1 :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые (огр)
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 12:39 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 34
Марина писал(а):
Мне же наоборот были интересны попытки автора понять и описать то,что может твориться в чужих "головах".Но ещё мне интересно,кто же на самом деле уничтожил весь струсивший экипаж звездолета.Я бы об этом почитала с удовольствием.
От меня 1 :D


Большое спасибо, Марина!

Мне самому это очень интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g027 Слепые (огр)
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 16:07 
Надеюсь, пройдете в финал. Вношу в это свою скромную лепту в одну единицу. :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB