Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: g028 Третья смена (огр)
СообщениеДобавлено: 26.04.2010 11:18 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Автор, извините, но ваш рассказ продолжает меня вдохновлять :D

Ночь опасно пахла терпкой смесью машинного масла и гниющей плоти. В сборочном цеху Вертолетного завода им. тов. Икара полным ходом шло собрание коллектива. За дубовым письменным столом, покрытым толстым сукном цвета застарелой крови, восседал председатель партийной организации цеха Франк Энгельсович Штейн. Парторг откашлялся дурно пахнущей зеленой жижей и попытался перекрыть стоящий в цеху шум:
- Э-э-э… Товарищи… То-ва-ри -щи! Одну минуточку!
Получалось плохо – почти полностью разложившиеся голосовые связки наотрез отказывались служить… Парторг схватил жестяной бочонок из-под солярки и стал оглядываться в поисках чего-нибудь ударного. Известный подхалим Шоркин, редактор цеховой стенгазеты «Голос Вуду», услужливо протянул ему собственную берцовую кость.
Дзынь-дзынь-дзынь…
- Товарищи! Вопрос об отпускных и больничных обсудим чуть позже! Сейчас на повестке дня вопрос об аморальном поведении токаря пятого разряда Петрова. Петров, ну-ка встань, чтоб товарищи тебя видели…
Коренастый зомби в истлевшей каракулевой кепке лениво поднялся и, скрипя давно несмазанными суставами, шутливо поклонился.
- Петров, объясни, пожалуйста, товарищам почему ты, токарь пятого разряда, гордость нашего цеха, уже неделю бессовестно гонишь брак?!
Петров набычился, вынул из салазок челюсть и задумчиво почесал ей в затылке.
- Шам-ша-м, шеже-ше…
Челюсть вернулась на свое место и речь Петрова стала более осмысленной…
- Так, это… разлагаюсь я… глаз вон потек, пальцы сгнили… нету былой сноровки…
- Да что ты такое говоришь, Петров! – Парторг в гневе обрушил кулак на стол. При этом кисть отлетела в сторону, но тут же словно верная собака поползла обратно. – Ты, Петров, скажи, вот кто ты такой?!
- Кто-то… Ну мертвяк, зомби…
- Нет! Петров! Это ты во вторую очередь мертвяк и зомби! А в первую, и в главную очередь, ты Петров – коммунист! А коммунисты, Петров, они не подвержены тлетворному влиянию! Потому что наша родная партия, ее светлые коммунистические идеалы, защищает нас лучше всяких дубильных веществ и прочего мумия!
Парторгова кисть проворно вскарабкалась по скатерти и погрозив Петрову пальцем юркнула во внутренний карман Франка Энгельсовича.
- Ладно Петров, садись и подумай…если еще есть чем… А теперь товарищи рассмотрим поведение фрезеровщика Сидорова… Давай, давай, поднимайся…
Фрезеровщик Сидоров, поднялся и приветливо попахал собравшимся двумя обрезанными в локтевых суставах конечностями.
- Ты, Сидоров, почему технику безопасности не соблюдаешь?
- Дык, это… Энгельсыч, я ж вроде как бессмертный…
- Бессмертный… А какой теперь от твоего бессмертия толк, если тебе нечем станком управлять?! Ты какого черта, без защитного кожуха работал?
- Забыл…
- Забыл… Ты бы еще голову дома забыл! Вон как Иванов… Полюбуйтесь!
Все с осуждением посмотрели на безголового Иванова мирно прикорнувшего на табуретке. Парторг в отчаянье махнул рукой.
- Ну вот что мне теперь с тобой делать, Сидоров?!
- Я тут подумал, Энгельсыч, мож ты меня на станки с ЧПУ переведешь? Там автоматика, а кнопки я носом нажимать буду…
- Это пока не провалится… Ладно давай пока так, а там подумаем… Ну а теперь хватит! Хватит, товарищи, разлагаться! Всем обработать друг друга мумифицирующими растворами… Не забудьте принять вовнутрь… И до завтра! Потому что завтра, нас ждет еще одна славная трудовая ночь! Ура, товарищи!
Все у кого еще были ладони, дружно зааплодировали. Бурные продолжительные аплодисменты постепенно переросли в овацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g028 Третья смена (огр)
СообщениеДобавлено: 26.04.2010 11:21 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010 01:01
Сообщения: 50
cool :)

_________________
Существует только победа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g028 Третья смена (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 09:00 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010 01:01
Сообщения: 50
В итоговом бюллетене – 6 баллов ;)

_________________
Существует только победа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g028 Третья смена (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 13:48 
Отпад. :!: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g028 Третья смена (огр)
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 02:45 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Да нет, господа хорошие. Не стеб мне увиделся здесь после прочтения. И не веселье. И не бред в стиле horror. Вместе с трупным запахом пронеслось мимо меня что-то сорокинско-елизаровское. Конечно, не о стиле речь, а о сути.
Меня всю сознательную жизнь интересовало, как можно всю сознательную жизнь работать на заводе токарем или сверлильщиком. Живое существо выполняет работу машины. Может, потому мне увиделись эти зомби не "в лоб" трупами. Да, наверное, все позапрошлое поколение, "поднимавшее страну" - зомби. И не только в смысле места работы. А это, согласитесь, не шутки и не отнюдь не стеб. Это посыл, который очень похож на мысль в том виде, которая мне нравится.
Единственное что напомните - разве солярка вот так вот прямо и горит? В двигателе Рудольфа Дизеля топливо воспламеняется без искры, от сжатия, насколько я помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB