Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 11:02 
"Маленький кусочек ногтя". (с сомнением смотрит на свои лапы). Грязный и обкусанный. Хм-хм.
Ну да, и знак Светофор сам поставил, и улицу незаметную поперек проложил.
Сомнительное заведение "Рога и копыта", если я правильно понял идею - масло масляное.
Академия является передовым рубежом, поэтому ее придется закрыть? Это юмор такой? Хм-хм.
Экран до сих работает, от сих не работает.
Телевизионщики две недели осаждают лабораторию, и только потом слух докатился до Павла Степановича? Павел Степанович живет в Америке? Одобряю.
Весной они замочат первенца?!?! Жестокий мир!
А почему оконное стекло в августе холодное?

К маленькой кучке уже озвученных непоняток подкину еще одну.
Предположим, эта тетенька действительно динозавр.
Чего она хочет?
Если она хочет воцарения динозавров на Земле, зачем распиналась, что есть шанс спасти человечество?
Если она не хочет этого, зачем вообще приперлась?
В то, что она пришла экзаменовать человечество, мне не очень верится.
Зачем она пришла?

Далее...
Предположим, тетенька добилась своей цели.
Учитывая общую легкомысленность рассказа, можно поверить, что тут же все люди распухнут, отрастят хвосты, зубы и длинные шеи.
На самом деле все, полагаю, это будет происходить постепенно, из поколения в поколение.
Человечество постепенно изменится. У него появятся хвосты, зубы и шеи. Взамен они будут знать гораздо больше. Они будут контачить с информационным полем Земли, будут телепатами и вообще будет весело. Закончатся войны, исчезнут преступления, все дела.
Чем это плохо?
Смотрите, как герой от тетеньки затащился. Очень симпотные будут динозаврихи.
Был бы человеком, а не огром - запузырил бы код в информационное пространство!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 11:32 
Как скажете, Догр :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 11:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Шуршалка писал(а):
Я вот люблю короткие названия, а получается иногда из трех слов. :D
Лучше название из трех слов, чем из трех букв :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 12:25 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Огро писал(а):
"Маленький кусочек ногтя". Предположим, эта тетенька действительно динозавр.Чего она хочет?Если она хочет воцарения динозавров на Земле, зачем распиналась, что есть шанс спасти человечество?Если она не хочет этого, зачем вообще приперлась?В то, что она пришла экзаменовать человечество, мне не очень верится.Зачем она пришла?
Чувствуется, что Вы еще молоденький Огрик, зелененький, зубки и хвост еще маленькие, кровищи почти не оставляете , ходите по трупам нежно, прыжками. Правильные вопросы задаете, начиная со 2-го раздела. Тетенька-динозавр пытается уговорить ГГ помочь динозаврам, она знает, что молоденькие Огры верят тетенькам-динозаврам на слово и надеется, что ГГ такой же, поэтому вешает ему лапшу о будущем сверх-человеке. Но ГГ не хочется быть лысым, зелененьким и хвостатым, не хочется думать по-другому, он не верит в коммунизм и светлое будущее с динозаврами, соответственно сопротивляется и на обманы не поддается. Давайте исходить из этого. Спасибо за замечания. Мне они понравились. :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 25.04.2010 18:39 
Вторая половина рассказа убивает все положительное впечатление от первой.
Разбивает вдребезги.
Ряд синонимов дальше сами придумывайте.

Приходит некая девушка-красавица, несет бред, инженер сидит, развесив уши. В это я поверить могу. Девушка хочет получить ответ вне очереди и «задарма» - нет, чтоб пококетничать! – это тоже можно понять.
Но чтобы человек, поверивший в эту ахинею, смог собрать супер-аппарат? Не верю.
Кроме того, читать бред, который несет девица, не легче, чем тексты некоего Фоменко.
Буксовать начинаю сначала Речи.
А что останется от человечества через 70 миллионов лет? Много? Не думаю. Вопрос не корректен. Мозги у динозавров могли быть по-другому заточены. И есть сейчас теории, что динозавры были разумны.
Спилберг взял идеи Крайтона, а Крайтон не с потолка своих велоцирапторов-умниц наковырял, а из трудов вполне себе видных палеонтологов.
БАК зачем-то пнули.
Археологам не надо было ничего прятать. Потому что, во-первых, копают палеонтологи, во-вторых, сохранился слишком малый процент динозавров, в-третьих, уже найдены виды, которые вполне себе могли быть разумными.
Очередной мировой заговор ученых… Клыки чешутся…
От метеорита, грохнувшегося в меловом периоде вымерла далеко не вся биологическая жизнь на планете. Иначе нас бы не было. Более того, есть непроверенные данные, что и часть динозавров пережила его падение. А остальные вымерли бы и без метеорита, только чуть дольше процесс бы длился.
В юрском периоде никакого метеорита не было. Динозавры царили и не думали еще начинать вымирать.
«они даже на другой материк перебраться не могли» - был бы я роботом, заработал бы короткое замыкание. Динозавры в конце мелового периода обитали на всех материках. И вымерли на всех материках. К чему эта фраза?
У разумных юрского периода и опасности не было.
Ной после динозавров – это находка.
«Ноев ковчег» - я согласен с героем.
Человек как результат выдумки динозавров – это тоже находка.
Возвращение динозавров…
И в эту ахинею верит умный, по описанию рассказа, человек.
Чем и зарубает весь рассказ.

Возможно, это такой растянутый анекдот, просто мне не смешно. Может быть, я зануда. Мне и другие шутки рассказа не все кажутся смешными (почему самка – павиана?).
Но первая часть вызывала интерес. Казалась более-менее жизненной, бойкой, динамичной, пусть и слегка презрительной по отношению к «этому народу».
После появления сверхразума стало интересно, чем все закончится – в духе «В чем смысл жизни? – 42!», или как-то иначе?
Да хотя бы если б не было подмены на образцы Вики, и выдался некий интересный ответ, ставящий все вверх головой, или просто забавный, рассказ мог бы спастись.
Особенно, если б еще урезать диалог героини и героя.
И не делать героя идиотом.

Хотя, повторюсь, - может быть, просто мне не смешно от таких анекдотов, а кому-то наоборот, на «ура» пойдет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g026 Маленький кусочек ногтя
СообщениеДобавлено: 25.04.2010 22:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Огрэ писал(а):
Спилберг взял идеи Крайтона, а Крайтон не с потолка своих велоцирапторов-умниц наковырял, а из трудов вполне себе видных палеонтологов.
БАК зачем-то пнули.
От метеорита, грохнувшегося в меловом периоде вымерла далеко не вся биологическая жизнь на планете. Иначе нас бы не было. Более того, есть непроверенные данные, что и часть динозавров пережила его падение. А остальные вымерли бы и без метеорита, только чуть дольше процесс бы длился.
В юрском периоде никакого метеорита не было. Динозавры царили и не думали еще начинать вымирать.
Ну вот, ОГРЭли поленом по спине. А зачем?
Спасибо за археологов - действительно описка.
По поводу вымирания динозавров. У Вас, как и у меня и у любого, и как уже сказала героиня, есть на все случаи жизни свои версии, которые мы возводим в ранг абсолюта. Что Вы скажете по поводу образования кратера Мороквенг 145 м. лет назад, т.е. в конце Юрского периода?))) Я нигде не писал, что погибла вся планета. Девушка, говоря о гибели динозавров, указывает, что они не могли перебраться на другой материк. Т.е. разумные динозавры существовали только на определенной территории.
Далее, упоминая Спилберга, ГГ говорит, что смотрел фильм, он не говорит о сценарии. Почему же он должен упоминать Майкла Крайтона, если имя Спилберга сразу объясняет большинству читателей о чем идет речь?
Я не против, если читатели будут находить что-то свое между строк, но давайте все-таки это делать рамках сказанного, а не додуманного)). А вообще мне понравился ход Вашей мысли - Вы пытаетесь обосновать и это важно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB