Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 18:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 15:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 42
mr. G писал(а):
Так в том и дело, что "онечеловеченный" человек смерти уже не боится.


В это я, извините не верю, все мы ее боимся, просто иногда можем не на долго об этом забывать, либо от того, что нам очень хорошо, либо от того что очень плохо :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 16:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Да, но мы - люди. А речь идет о нечеловеке. Пример из Солженицына - репродукция мысли, а не ее оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 16:50 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Автор, я вас между прочим попинала на кафедре :) Но после вашей дискуссии мне, право, как-то неудобно даже :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 18:27 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 42
Леди Джи писал(а):
Автор, я вас между прочим попинала на кафедре :) Но после вашей дискуссии мне, право, как-то неудобно даже :)


Спасибо, добрый пинок еще никому не мешал :D Если не возражаете, я не буду развернуто отвечать... Просто сил уже нет и кушать хочется... Я только скажу, что множество критиков по-моему вкладывают в рассказ более глубокий смысл, чем там содержится :D Давайте смотреть на него, как на веселую и ироничную историю с хорошим концом, призванную в первую очередь рассмешить, а уж во вторую - немножко о чем-то своем задуматься... Надеюсь, что стаких позиций, некоторые замечания (безусловно правомерные и законные) можно просто опустить) Типа небольшое фантдопущение? :roll:
Спасибо еще раз, все критикам, ваш труд не пропал даром и буду делать соответсвующие выводы на будушее... Всем вам удачи в скором уже финале!
Люблю, целую, ваш Девятнадцатый)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 19:43 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Автор все ок. Я просто. Удостоверилась, что вы прочитали :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 20:02 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 42
Леди Джи писал(а):
Автор все ок. Я просто. Удостоверилась, что вы прочитали :)


Прочел, естественно... не читать тобой же испрошенный отзыв - свинство :evil:
Спасибо, что потратили время... Критика - дельная и полезная... Ее можно будет вспомнить, когда в следующий раз сяду писать, а это как раз ценно... Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 20:09 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
*покраснела* ну вот. Как будто сама напросилась на похвалу :oops: на самом деле рассказ хороший :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 20:22 
Неисправимый

Главный нечеловек: человек, сопротивляющийся тоталитарному обществу
Когда на горизонте появилась Евангелина, стало сразу понятно, что рано или поздно они с Адамом останутся одни. Т.е. в принципе финал рассказа ясен, как Божий день.
Я никогда не любила сатирических памфлетов. А подобное высмеивание тоталитаризма опоздало лет на 30, как минимум.
И при всем при том, что написано отлично, придираться при этом даже не хочется. Ваш рассказ, как описанная в нем система, выверенный, правильный, но какой-то фальшивый.
На мой взгляд, самый живой момент - это любовно-ненавистные отношения с Иркой Сушкиной. Из рассказа можно выкинуть половину смело, это ему пойдет только на пользу.
Думаю, что вы будете даже в топ 5. Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 10:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 42
Автор опасливо потирает укушенное место Спасибо, Огра :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 10:24 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009 11:31
Сообщения: 143
Рассказ очень понравился, не смотря на то, что истории о том, кто такие Адам и Ева и откуда они, просто переполняют фантастику... Навскиду только я штук семь или восемь читала, не ситая конкурсных работ. :) Тем ни менее, спасибо за юмор, сатиру и очередную сказку о том, откуда началась жизнь на Земле. :)

_________________

Невозмутимость орла


Здравый смысл - это толща предрассудков, накопленная к восемнадцати годам. А. Эйнштейн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 10:30 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 42
Спасибо и вам, Грифон, за добрые слова!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 06:21 
Ой, автор, простите великодушно, что вас укусила по ошибке. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 10:56 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 42
Огра писал(а):
Ой, автор, простите великодушно, что вас укусила по ошибке. :oops:


Ничего страшного, даже огру свойственно ошибаться :D Я уже зеленочкой замазал :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 24.04.2010 13:42 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
«он еще, вы только представьте себе, держал ее за руку!» вопрос – а к Линке инспектор приходил? Она ведь тоже отступница. В равной степени по данному эпизоду. :roll:

«Тили-тили-тесто – жених и невеста» (одобрена Министерством по Правам Человека и внесена в реестр под порядковым номером 1567)» Нора Галь, Корней Иванович – сбылись самые худшие ваши предположения. Они с малолетства ТАК думают, и, страшно сказать, ТАК пишут. :shock:

«И закон этот, помимо всего прочего, четко определяет три стадии межполового общения обязательные для М и Ж-граждан» - сейчас догадаюсь. Это вся планета нелюдей? Или просто юмор такой? Довести ситуацию ад абсурдум?

Мда. Как сказали на одном конкурсе: выдавлю из себя нечто неприятного цвета, а именно – не мое. Где гарантия у инспектора и Адама, что Линка окажется счастливой любовью? Законы принимать можно, можно сдерживать себя в их рамках в определенной степени – но не более. Знать наперед – невозможно. Девиаций слишком много, чтобы они все уложились в довольно примитивную схему.

Вы пофантазировали на тему механизации эмоций. С середины рассказа нарисовался логичный финал – избавиться от героя, путем ссылки(даже при условии случайного выбора имен). Кстати, опять же Линка? Она что, человеком осталась? Если на ней нет акцента – значит, ситуация не столь уж эксклюзивна, и кроме Адама есть и другие нелюди. Финал пришел предсказуемый и без катарсиса. Какие выводы нужно сделать из фантасмагории? Не стоит подчиняться законам? Любовь не поддается учету? Не сдерживай эмоций – будешь везунчиком?

Все-таки не мое, извините. Так уж вышло. Несмотря на стиль, хороший план - без виляний и потери главной мысли, и вполне благодушное настроение рассказа. Как говорится: ложки нашлись, а осадочек остался.
Удачи на конкурсе! :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g019 Неисправимый
СообщениеДобавлено: 24.04.2010 14:28 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.02.2010 14:03
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Meduza, why so serious? :) Сатира же чистейшая. Меня все время за такую форму бьют, хотя я сатиру не пишу, а тут и содержание подстать.

Автор, Вам от меня 6 во втором туре :) вполне недурственно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB