Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: g018 Мы виновны (огр)
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 10:00 
"Мы виновны". Неуютное название. Чего это я виновен? Вы, может, и виновны, не знаю.
Отчетливо представляю картину - в переходном отсеке стоит мужик, взбудораженный, что-то бормочущий в пустоту, улыбаясь. А с той стороны сидят и думают - пускать или не пускать? По всему ж видно - псих... Я к чему - абзац надо бы воткнуть там.
Странная смесь бахвальства и самоуничижения ("бестолковое воображение").
Чистенькие синенькие - с чего бы вдруг такое уменьшение?
Вошел, протянул руку в пустоту. Кто хочет, тот пожмет. А то и поцелуют, может...
Интересно, как головотяпство может быть умышленным?
"Голос молчаливой красавицы". Что-то в этом есть. "Тишина удара дубинки по башке".
Беседа со следователем действительно не доставляет людям удовольствия, но откуда это видимо, я не видимо. Кроме того, там где-то точка потерялась.
Самокритичный парень. И морда у него, и оскал.
Обычно наоборот, "фильм ужасов" говорят.
Только уверенность в возможности какого-то действия может быть абсолютной, инстинктивной и непостижимой.
Автор, я вот, если вдруг случайно вышел на медведя, стараюсь его дубинкой в морду не тыкать. Разозлится, не ровен час. А у вас герой какой-то инстинктивный и непостижимый, одно слово. Вернее, два.
"Анна, биолог". Хм-хм. Натянуто, натянуто. Впрочем, спишем на волнение следователя в момент знакомства.
Лучшее, чем молодость в силах похвастаться - это диплом. Депрессивный рассказ.
Следователя запрягли работать на погрузке? Хм-хм... Странно.
"Исдовальет" имеет корявое и неестественное происхождение.
Не очень умный пес. Принять за обвинение такой разговор с самим собой. На месте автора я бы заставил следователя четко и внятно обвинить пса. Естественно, не всерьез.
Кусок про потрясение лишний. Он портит весь юмор момента.
Если пес скажет "гав, гав", он спалится тут же перед любым человеком. Вот если он гавкнет - другое дело. Впрочем, выглядит забавно.
Неестественно говорит следователь. От шока, наверное.
Неестественно говорит пес. Какой-то он слишком уж умный.

Отложим на время дубинку и наденем очки. Вернее, оправу от очков. Линзы жена отобрала, костер разжигать.
Автор, на тему обеспечения мясом большого количества людей я бы посоветовал пожевать "Путешествия Тафа" Джорджа Мартина. Я, хоть и с натяжкой, но могу поверить, что технологии искусственного выращивания мяса дороже, чем таскать на богом забытый астероид жратву для кучи свиней, коров и прочего. Но я никогда не поверю, что за несколько сотен лет Земля не вывела безногих и безмозглых коров размером с дом, представляющих из себя туши, в которые воткнуты трубы для подачи пищи, и которые состоят почти исключительно из мяса, как это описано у Мартина.
А насчет разума я не очень понял идею. У любой собаки есть простейший способ показать, что она необычная собака, привлечь к себе внимание. Встать на задние лапы.
А если она скрывает, что она умная...
Тогда мы ее съедим. Сама виновата.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g018 Мы виновны (огр)
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 10:35 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009 11:31
Сообщения: 143
Здорово :). Лапами конечно трудно печатать. Сначала не догнала, что герой-собака :)

_________________

Невозмутимость орла


Здравый смысл - это толща предрассудков, накопленная к восемнадцати годам. А. Эйнштейн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g018 Мы виновны (огр)
СообщениеДобавлено: 24.04.2010 21:44 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Огро

Уважаемый Огро!
Даже и не знаю, чем вас угостить. Может быть, барбекю из чиа хуа хуа? :twisted:
А что, схаваем собачку? Я вообще-то не кореец, но ради любопытства отведаю! :mrgreen:
Ваши вопросы умны, но дурак тот, кто на них отвечает!
Считаете рассказ несовершенным? Я как автор с вами согласен!
Но поясните – где? Где этот мираж совершенства?
Вы знаете туда дорогу? Тогда нам по пути.

Порой фантастика заключена в новом взгляде на прописные истины.
Порою истина – всего лишь чей-то фантастический бред.

У любой собаки есть простейший способ показать, что она необычная собака, привлечь к себе внимание. Встать на задние лапы.
А если она скрывает, что она умная...
Тогда мы её съедим. Сама виновата.


Мы съедим? Мы виновны.


Грифон

Лапами... да. А вы-то когтями как??? :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g018 Мы виновны (огр)
СообщениеДобавлено: 24.04.2010 22:40 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Felicata писал(а):
Автор g018 писал(а):
Огрэ

Однажды попался Дин Кунц с бессмысленным психопатическим бредом, в дальнейшем я мог принимать первого за второго. Это что, не один и тоже автор?

А я не знаю, что вам попадалось. Фантастика у него, триллер, мистика. Психопаты в наличии, куда ж без них, но не они - главные.
Тот роман, что я вспомнила, про двух талантливых зверюшек. Собаку - Эйнштейна - все любили, а страшного примата - аутсайдера - никто не любил.

Кунц, вроде бы, один. Да, в основном он пишет ужастики. Но! "Ангелы-хранители", о которых говорит Фелицата - по-моему, лучшая его книга. ( Я после нее даже собаку захотела :roll: )

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB