Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 12:45 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Ну-да, скорее всего так оно и есть... Но тогда неплохо бы об этом в тексте упомянуть... завязал мол шарф. а он р-раз и прорисовался на морде инопланетника... если уж подробно до диодов описывать прибор, так уж и о описании его функций стоит позаботиться...
Ну и естественно пририсовывается или не пририсовывается, а главный вопрос остается...почему ГГ не может просто снять прибор? Зарыть его в землю, выбросить в речку, спрятать в тумбочку, пристегнуть его к поясу плюшевого мишки (получится замечательная игрушка "ИТ-таукитянин"). Потому что тогда рассказ не получится? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 12:50 
*ворчливо*
все-то нужно ходить и объяснять.
Коробочка создает особое поле, визуализируя костюм. Поле завязывается на носителя(на его ощущение габаритов и прочее). Поверх этого поля надеваются брюки и прочее. Снять прибор нельзя.("Тефтель с рисом, котлета с картошкой - менять нельзя" :lol: ). Иначе костюм, завязаный на эннацать часов на психику ГГ будет шляться за ним, возможно даже пересекаясь в пространстве - допустим в районе рук, ног, головы. Тоже вариант не для слабонервных. При этом искажая речь- стоит "чтотопоглотительнормальныхслов". Вот. Я так думаю - нафантазировалось мне сразу при чтении, мрр.:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 12:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Догр писал(а):
*ворчливо*
все-то нужно ходить и объяснять.
Коробочка создает особое поле, визуализируя костюм. Поле завязывается на носителя(на его ощущение габаритов и прочее). Поверх этого поля надеваются брюки и прочее. Снять прибор нельзя.("Тефтель с рисом, котлета с картошкой - менять нельзя" :lol: ). Иначе костюм, завязаный на эннацать часов на психику ГГ будет шляться за ним, возможно даже пересекаясь в пространстве - допустим в районе рук, ног, головы. Тоже вариант не для слабонервных. При этом искажая речь- стоит "чтотопоглотительнормальныхслов". Вот. Я так думаю - нафантазировалось мне сразу при чтении, мрр.:roll:


Голограмму генерирует коробка... Вытащи батарейку - коробка перестанет работать, надень коробку на что-то другое - голограмма останется там...
Ну и ладно, фиг с ним... Допустим коробку снять нельзя... нельзя отрубить питание и вообще нельзя касаться ее руками, предположим потому...потому... да потому что немедленно нарушится мировое равновесие и вулкан Попокатепетль завалит пеплом всю Южную Америку... Но почему герой даже не делает попытки это сделать? Ведь он не знает, что эта коробка на поясе неснимаема или снимаема но с очень плохими последствиями... Нет он просто чешет репу, и идет навстречу столь любезно заготовленным ему автором неприятностям... :D

Цитата:
– Остынь. Сейчас сниму!
Я потыкал в кнопки. Прибор и не думал отключаться.
– Цуутсы уукы сыгунд! Будешь ходить так тыкачы часов.
– Сколько-сколько?
– В течение двенадцати часов. Я не могу его отключить.


Заметьте, ГГ тыкает кнопки, прибор не отключается, но снять его с пояса ему и в голову не приходит... Далее хитромудрый изобретатель, додумавшийся до такой офигенной штуки как вирт-костюм не может его отключить... Видимо прибор нельзя разобрать? Вытащить элемент питания? Возможно это долго, и у изобретателя просто нет времени... но он явно говорит нам - не могу :D Почему - загадка из загадок))) Видимо забыл добавить самую главную кнопку - "Вкл/Выкл" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 13:20 
Alter Ego, для того, чтобы обсуждать работу прибора, нужно представлять природу создаваемого поля :P А вы его моделируете по принципу электрического. Кто знает, может питалово нужно не для поддержания иллюзии, а только в момент создания? Включили прибор, он усососал некоторое количество энергии, и теперь висит костюмчик. Как после грозы - некоторое время чувствуется озон. :)
И вообще, Константина с планеты Константины вспомните, с его защитным полем вокруг скамейки и мышиным семейством :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 13:25 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Нет уж... плодите приборы - извольте объяснять их принципы работы и природу поля :D Желательно коротко, странички на полторы, естественно с формулами, диаграмками... можно слайды добавить... А не хотите - меняем изобретателя на Старика Хоттабыча ,рвем из бороды волосок и - трах-тибидох-тибидох... Тут уж читатель понимает, что колдовство, в отличие от всяких диодов, голограмм и неведомых полей ни в каком объяснении не нуждается...вот так работает - и точка :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 13:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Друг попросил продержаться несколько часов (Были слова "Тут работы еще на пару дней: отрегулировать питание и до ума довести" и дальше, когда ГГ уже напялил костюмчик, восклицания на непонятном языке, предположительно, ругательства. Снимет - сломается? Тест не будет пройден? Да мало ли... Сказано - беги и продержись, он и побежал. Чистая дружба тут вряд ли, но вполне вероятно, что он надеялся, что с ним разделят оплату за тестирование?).
Сначала только поэтому, а потом уже он и расставаться с костюмом досрочно не хотел - попал бы в невыгодное положение, в некрасивое.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 14:02 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
И я еще влезу с замечанием :roll: Я уже на кафедре его автору задавала, это вопрос: Ладно, одежда, но он же там с девушкой целуется, руки кому-то жмет... И как тут решается проблема расхождения виртуального образа и реальных тактильных ощущений - непонятно... :?

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 18:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
"Корабль посадил я, как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по тау-китянски: "Виват!"
Что значит по-нашему: "Здрасте!" (с)

Братцы, отличная обсуждалка! Чесслово, от смеха едва не сползаю под стол, читая ваши предположения и рацпредложения.
Alter Ego, спасибо, что обратили на это внимание. Конечно же, это чистой воды авторский ляп. Антон должен был попытаться снять коробочку, и попытка должна была закончиться неудачей. Точно также, как и бессмысленное тыканье в кнопки ни к чему не привело.
Отвечаю, как было задумано:
1) Батарейки нет. Вирт-костюм запитывается на биополе человека в момент создания костюма, примерно так, как описал Догр.
Цитата:
"Коробочка создает особое поле, визуализируя костюм. Поле завязывается на носителя(на его ощущение габаритов и прочее). Поверх этого поля надеваются брюки и прочее. Снять прибор нельзя".
2) Вирткостюм создает не только визуальную "голограмму", а моделирует также и тактильные ощущения, запахи и пр. Кстати, sown, с девушкой Антон так и не поцеловался. Бомж ему руку протянул, но не сказано, что Антон ее пожал. Его тормошили поклонники и проверяли зрачки и пульс - это да.
3) Вирткостюм создает определенную преграду (поле?). Заметьте, что Антон замерз в холодной воде, но не промок. Можно сделать вывод, что Антон был в костюме, как в коконе, прибор соответственно был там же, и добраться до него ГГ не мог. В кнопки тыкал, но ничего не произошло. Он не мог к нему прикоснуться.
4) Гарик все-таки признался, что "втянул" приятеля в эту историю. А следовательно, догадка Felicatы о том, что это были своего рода "полевые испытания" имеют под собой основание.

Спасибо Felicata и Догр за такое веселое обсуждение и отличные идеи.

"А тау-киты такие скоты
Наверно успели набраться...
То явятся, то растворятся". (с) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 18:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
...что если и там, как на Тау Кита ужасно повысилось знанье, что если и там почкование... :cry:

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 19:18 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Вот люблю таких авторов! Которые могу легко, обаятельно и непринужденно ответить занудному критику на мелочные придирки! Объяснение принимается... но если б еще небольшую презентацию с графиками и слайдами :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 20:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Felicata писал(а):
...что если и там, как на Тау Кита ужасно повысилось знанье, что если и там почкование... :cry:

Надеюсь, не все так пессимистично.
Alter Ego писал(а):
но если б еще небольшую презентацию с графиками и слайдами :D :D :D
Кстати, хотелось отметить еще одну идею Felicatы про "слоистость" вирт-костюма. Чистый Photoshop. Вот вам и пример. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 20:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Ой, про фотошоп я как раз не думала (сама-то не пользуюсь, сама-то и так красивая :lol: :lol: :lol: )

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 05:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Felicata писал(а):
Ой, про фотошоп я как раз не думала (сама-то не пользуюсь, сама-то и так красивая :lol: :lol: :lol: )

Не сомневаюсь. Фотки с последнего Роскона в сети висят. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g016 Предлагаемые обстоятельства (огр)
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 19:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Спасибо всем, кто комментировал и голосовал за рассказ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB