Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 17:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа g010 Социализируй это


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 07:14 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Понравилось. Несколько моментов слегка царапнули, но в целом понравилось. Некоторые диалоги весьма симпатичными показались.
В финал пускаю.
Желаю удачи! :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 09:56 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Спасибо. А моменты?..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 09:58 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Давайте договримся так, я, когда дочитаю свою группу, еще раз перечитаю рассказ и скажу :roll: :roll: :roll: там какие-то мелочи быоли, но их так мало было,что я не помню :oops: :oops: :oops: Читалось приятно поэтому и акцентировать внимание на мелочах не хочется :P

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 10:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Договорились :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 10:49 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
И нравится и не нравится... Нравится хорошим качеством изложения и какой-то общей сюрной идеей, оставляющей пространство для фантазий кто на самом деле герой, откуда он взялся... Надеюсь, что сам автор-то это знает и просто нам не говорит :D История с Ободом однако мне показалась совсем сюрреалистической... Кто это, что это, зачем это... Какую смысловую нагрузку несет, и почему все кончилось так, как кончилось... Короче говоря рассказ породил больше вопросов, чем намеков на ответы, которые он в себе содержит... Общее впечатление: "пересюр - недореализм"... Прочел только половину рассказов группы, поэтому пока буду думать... Автору в любом случае удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 11:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2010 14:24
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Написано отлично, но вот сюжет....

Такое ощущение, что автор придумал завязку с орком (вариант - взял из Арканума :) ), написал. А что дальше делать с героем не знает. Сюжета-то нет. Оттого вся вторая часть текста выглядит неумело прикрученной и высосанной из пальца. И поручение шефа, и события на базе Обода и пьянка - дичь полнейшая. А уж финал и вовсе... просто слов нет. И самое главное - внешние данные ГГ так и не сыграли, сыграла соображалка и вовремя сказанная фраза.

Очень странный рассказ. Финала достоин, но столько минусов, такой недоработанный... просто слов нет даже. Абсолютно асимметричен в плане качестве текста и легкости слога и сюжетно-композиционно-логической составляющей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 18:33 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 14.04.2010 14:29
Сообщения: 27
Понравилось:))) Люблю я такой мегасюр, с тачанками и рассуждениями о Янки при дворе 11 века:))) Хотя должен согласиться, что со смысловой нагрузкой и посылом - слабовато:))) Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 19:54 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2010 00:55
Сообщения: 148
Откуда: Ля Жели, Дордонь, Франция
Раз в жизни соглашусь с Алиной :) Действительно, завязка зацепила и жалко было этого Орка Степановича с его несчастной судьбой. А потом пошли разнообразные навороты сюжета, и меня они как-то не зацепили. Было трудно за ними следить, даже не знаю почему. То есть замысел хорош, а вот развитие как-то меня не убедило... но это только мое личное мнение. Удачи Вам на конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 14:05 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Всем спасибо за отзывы.
Alina писал(а):
И самое главное - внешние данные ГГ так и не сыграли, сыграла соображалка и вовремя сказанная фраза.

Наверное в том и был смысл - что личные качества важнее внешности)
Alina, а можно подробнее - как вы поняли рассказ? Просто дичь? Или какая-то идея все таки могла быть?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 14:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2010 14:24
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Автор g010 писал(а):
Наверное в том и был смысл - что личные качества важнее внешности)
Alina, а можно подробнее - как вы поняли рассказ? Просто дичь? Или какая-то идея все таки могла быть?)


простите, идею не увидела. Могу предположить исходя из названия, что смысл в социализации на лицо ужасного, доброго внутри Орка, но он и так был неплохо социализирован и до попойки с Ободом. Вообще вижу у вас два рассказа, одному не хватает кульминации (история жизни Орка, история как он стал работать в зоопарке и т. д.), второму логики, композиции, здравого смысла (история с Ободом). Например, шеф посылает ценного сотрудника, который приносит ему реально большие деньги запугивать какого-то хмыря. Зачем? Обоснования "жопой чую - ты его добьешь". Но мой взгляд эта мотивация подошла бы пустышке-блондинке, а не серьезному человеку, занимающемуся серьезным бизнесом.

Вообще первая часть рассказа мне понравилась гораздо больше второй. Искренне желаю вам доделать текст и подобрать торчащие "хвосты", потому что читать приятно - сочный живой слог, симпатичный герой, любопытная завязка. ;) А еще, кажется, я вас знаю маска :) Не с вами ли я вчера общалась в личке по поводу литературного уровня здешних рассказов? :?: 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 15:06 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Alina писал(а):
но он и так был неплохо социализирован и до попойки с Ободом.


Alina писал(а):
шеф посылает ценного сотрудника, который приносит ему реально большие деньги запугивать какого-то хмыря. Зачем? Обоснования "жопой чую - ты его добьешь". Но мой взгляд эта мотивация подошла бы пустышке-блондинке, а не серьезному человеку, занимающемуся серьезным бизнесом.


Там было указано, что бизнесмен не вполне обычный - недостатка в деньгах не испытывает, подбирает разный хлам и пускает в дело. Так что, работа в зоопарке - это чисто временная мера. Типа "сиди тут, ожидай вызова". Не было бы вызова - была бы рутина.
Со степенью опасности хмыря немного не дожал, да. Предполагалось, что он действительно может и хочет разрушить все, или хотя бы много. А Орка-то и не особенно жалко, если что.
Зря вырезал кусок с предыдущими приобретениями Директора - было бы яснее, что зоопарк с монстром - просто одна из игрушек. А вот устранение угрозы всему бизнесу - уже заслуга, за которую монстра можно и приблизить к себе.
В общем, понятно. Надо дописывать. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 15:09 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
А вся попйка с Ободом вообще - одна большая ремарка. Но наверное здесь несколько иная аудитория, чем та, которая эту отсылку поймет. Другие интересы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 15:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2010 14:24
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Автор g010 писал(а):
А вся попйка с Ободом вообще - одна большая ремарка. Но наверное здесь несколько иная аудитория, чем та, которая эту отсылку поймет. Другие интересы.



может поясните? А то я прямо теряюсь в догадках :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: g010 Социализируй это
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 15:28 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Скажем так, легкая полемика с одним довольно популярным ныне сетевым персонажем. Имя, внешность и характерные реплики указывают на него довольно конкретно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB