Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 14:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 82  След.

Конкурс соавторов
1. Приму участие в любом случае. 50%  50%  [ 17 ]
2. Приму участие только если соавторы знают друг друга. 23%  23%  [ 8 ]
3. Приму участие только если соавторы НЕ знают друг друга. 26%  26%  [ 9 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 13:15 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Народ, а проблемы с сайтом только у меня? То не зайти никуда, то заходишь, а потом выбрасывает... :(

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 13:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06.04.2010 10:29
Сообщения: 113
sowm писал(а):
Народ, а проблемы с сайтом только у меня? То не зайти никуда, то заходишь, а потом выбрасывает... :(



Со вчерашнего дня. Рассказ не принимает, логин не опознаёт. Еще в пятницу все было нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 16:04 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 03.04.2010 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Россия,Самара
Проблемы с сайтом периодически возникают и у меня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 16:15 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009 22:02
Сообщения: 188
1972 г.
Цитата:
Мы, советские люди, гордимся тем, что в историю исследования и освоения космического пространства разумом, трудом и подвигами наших соотечественников вписано немало славных страниц.
Создание замечательных образцов новой космической техники, блистательные победы в космосе стали возможны благодаря новейшим достижениям советской науки, металлургии, электроники, приборостроения и машиностроения, громадному опыту нашего талантливого рабочего класса, высоким знаниям и технической смелости конструкторов, ученых, инженеров, техников.
Широта научного поиска, новаторство, глубокая, органичная связь с сегодняшними и завтрашними потребностями науки и народного хозяйства — таковы характерные черты советской программы освоения космоса.
Успехи в развитии космических исследований, как в ярком фокусе, отразили преимущества нашего социалистического строя, его плановой экономики, свободного труда советских людей, ведомых от победы к победе мудрой Ленинской партией. Эти достижения — результат постоянной заботы Коммунистической партии и Советского правительства о развитии космических исследований, которые представляют собой одно из магистральных направлений современного научно-технического прогресса. магистральных направлений современного научно-технического прогресса.
Все полеты в космос, осуществляемые в Советском Союзе, показывают, что наша космонавтика служит высоким целям мира и прогресса. Советские ученые, конструкторы, космонавты, инженеры, рабочие выполняют благородную миссию века, осваивают трассы Вселенной, чтобы поставить добытые знания на службу всему прогрессивному человечеству.

А. Леонов, А. Соколов

2009 г.
Цитата:
За истекшие 10—15 лет были созданы и введены в эксплуатацию мощные ракеты-носители нового поколения «Ariane-5» (ЕКА, первый пуск 4.06.1996), «Atlas-5» и «Delta-4» (США, 21.08.2002 и 20.11.2002), H-2A (Япония, 29.08.2001) и «GSLV» (Индия, 18.04.2001). В настоящее время в США ведутся разработки РН «Ares-1» грузоподъемностью 25 тонн и «Ares-5» грузоподъемностью более 100 тонн, предназначенных для замены снимаемой с эксплуатации системы «Спейс Шаттл» и обеспечения пилотируемых полетов на Международную космическую станцию (МКС), а затем на Луну (к 2020 г.) и на Марс (после 2030 г.).
На этом фоне весьма серьезную озабоченность вызывает сильная задержка с созданием новых отечественных РН семейства «Ангара». По первоначальным планам первый испытательный запуск «Ангары» легкого класса должен был состояться еще в 2000 году, а воз, как говорится, и ныне там. Уже сняты с эксплуатации широко известные носители «Космос-3М» и «Циклон-3М», а заменить их пока нечем. За последние годы Россия довольствовалась лишь модернизацией тяжелого «Протона» конструкции В. Н. Челомея и «Союза» конструкции С. П. Королева. Усовершенствованный «Протон-М» Центра им. В. М. Хруничева впервые стартовал 7 апреля 2001 года, а самарский «Союз-2» — 8 ноября 2004 года.
В 90-е годы как в России, так и в США по программам конверсии было создано множество РН легкого и сверхлегкого классов, но по ряду причин они практически остались без дела и в настоящее время используются крайне редко. Тем не менее, такого типа ракеты интенсивно создаются развивающимися странами. 2 февраля этого года с помощью собственной РН «Сафир-2» запустил небольшой спутник Иран. В апреле к членам космического клуба могла присоединиться и Северная Корея. Ведут разработки собственных РН также Бразилия и Южная Корея.
Что касается пилотируемой космонавтики, то в ближайшее десятилетие она будет занята, в основном, эксплуатацией МКС, в программе создания которой принимают участие около 20 стран. Реализация программы МКС фактически началась с подписания соглашения между Российским космическим агентством и NASA 1 ноября 1993 года в Москве. Первый блок станции «Заря» массой 20 тонн был выведен в космос «Протоном» 20 ноября 1998 года. Только что «Дискавери» доставил на МКС последнюю пару гигантских солнечных батарей, после чего мощность ее энергетики достигла 120 кВт. Теперь общие габариты станции превысили размеры футбольного поля, а масса перевалила за 450 тонн. С этого момента станция готова принять экипаж в составе не трех, а шести человек. Уже в конце мая к россиянину Геннадию Падалке, американцу Митчелу Барратту и японцу Коити Ваката присоединятся Роман Романенко, бельгиец Франк де Винне и канадец Роберт Тирск. Если всё пойдет по плану, сборка американского сегмента МКС завершится в 2010 году, после чего все корабли «Спейс Шаттл» будут выведены из эксплуатации и отправлены в музеи, а «долгострой» российского сегмента продлится, по крайней мере, до 2015 года. Китай, не участвующий в программе МКС, уже приступил к созданию своей собственной космической станции типа «Мир» и в перспективе планирует осуществить пилотируемые полеты на Луну. При консультации российских специалистов собирается разработать пилотируемый корабль и быстро развивающаяся Индия.

А. Максимов, ИТПМ

Куда делись идеологи?! :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 16:25 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
А у меня все нормально с сайтом :)
*на всякий случай стучит по дереву*

Может это проблемы ваших провайдеров? ;) Или проблема браузера :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 16:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27.01.2009 09:17
Сообщения: 181
Сообщение androidokadavr - это реально, реально круто!
Особеннно, если у нас по стране объявлен национальный траур.
Плюсом к тому же, приходится думать - что бы завтра покушать ( в том смысле, покушаю ли я что-нибудь завтра).
Последний договор с американцами об ядерном оружии ставит полный звиздец на будущем.
Мировая экономика ... не будем о грустном.
Ах да, совсем забыл ... День Космонавтики!
Полечу-ка я к е6... я хотел сказать - к звёздам!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 16:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009 22:02
Сообщения: 188
Chess-man писал(а):
Особеннно, если у нас по стране объявлен национальный траур.

Спокойнее, уважаемый. Я не хотел травмировать вашу психику. Простите, я случайно надругался. О трауре не знал ничего. Работаю, знаете ли, вместо того, чтобы телек смотреть. Хочу завтра кушать и кормить семью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 17:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27.01.2009 09:17
Сообщения: 181
Ну это ещё не надругательство.
Надругательство, это когда орут: "Как же здорово, что подохли польские подонки! Они ведь хотели напомнить о Катыни!"
И ведь когда французы орали что-то подобное про наших детей над Боденским озером - тогда да. Реагировать надо было однозначно.
Впрочем, ну да.
Вам надо кормить семью.
Телевизор вы не смотрите.
Интернетом не пользуетесь.
И вообще ... сегодня День Космонавтики.
Гип-гип-ура!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 17:16 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009 22:02
Сообщения: 188
Chess-man писал(а):
Ну это ещё не надругательство.

Вы утешили меня. Покорнейше вас благодарю. Что ж, в будущем постараюсь быть аккуратнее с... Chess-manами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:02 
androidokadavr писал(а):
Chess-man писал(а):
Особеннно, если у нас по стране объявлен национальный траур.

Простите, я случайно надругался.

Чёрт, до чего я люблю такие фразы... Это гениально!
Нет-нет, Шахматист, я без учитывания контекста.
А если с контекстом...
Да, День Космонавтики выпал...
Я живу рядом с Польшей, у нас чуть ли не каждый четвёртый - поляк. Боюсь, что в России не до конца представляют себе, что творится сейчас с Польшей.
Учтите, что общество у них, в отличие от нашего, отнюдь не атомизировано, а - прямо наоборот.
В телеке, к примеру, отменены все передачи - только цветы у президентского дворца, репортажи с места катастрофы, беседы о трагедии.
Я прожил уже долго, но такого никогда не видел.
Это самый настоящий шок у целого народа.
И понять их можно. Представьте, к примеру, что одномоментно погибло всё высшее военное руководство страны.
И не только военное - визит президента был частный, поэтому в его самолёт набилась куча высокопоставленного народа, воспользовавшегося оказией почтить память жертв Катыни - а это слово для поляков прямо-таки мистическое.
И ещё один отличительный от наших реалий нюанс: в Польше власть не потеряла доверия народа, поэтому у власти находятся не всякая пролезшая туда сволота, а действительно - лучшие и наиболее достойный люди. Реальная элита нации.
Кстати, у меня в стране - никакого официального траура нет. Единственная страна чуть ли не во всей Европе. Даже в Бразилии - трёхдневный траур (там много поляков живёт).
Ну да ладно...
Чего я тут бодро-оптимистический настрой ресурса тревожу.
И чего это я тут?.. э-э-э... а, да! сайт у меня работает нормально, но ещё утром был недоступен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:14 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 03.04.2010 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Россия,Самара
Простите,а каким боком вообще траур к дню космонавтики приходится? Не корректный упрек... Не путайте и не плетите в одну косу волосы двух дев... Это конечно горестно(я про трагедию), что не всё в жизни бывает так гладко,как в рассказах пишется, но путать желтое с солёным...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 03.04.2010 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Россия,Самара
androidokadavr,спасибо за поздравления, примите и вы мои!!! :D Chess-man, aau и всем сочувствующим мои соболезнования!!! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:27 
Марина писал(а):
Простите,а каким боком вообще траур к дню космонавтики приходится? Не корректный упрек...

Я никого не упрекал.
И вообще раскаиваюсь, что вякнул на не нужную сообществу тему.
:-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:28 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
О, а рассказов-то прибавляется :wink:
Бравые космонавты, а на Грелку кто-нибудь таки да? Ну, кроме Ледовского?

Гаджеты - это ж тема веков! Особенно, после азимутовской подготовки. Я - таки ой, в смысле, там.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:30 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 03.04.2010 15:43
Сообщения: 43
Откуда: Россия,Самара
aau,ой,да бросьте,..для общего развития вы очень даже полезную информацию нам подали...есть над чем подумать.А думать это всегда полезно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB