Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 09:17 
Автор d006 писал(а):
Спасибо за разбор полетов!
Как уже говорил ОГРадому, все беды от спешки.


Кажется, у вас беда не столько от спешки, сколько от ограничений по объему ;)
Про мираж поняла. Про мерседес не знала, спасибо.
Про компьютер. Ну вот смотрите, у вас есть компьютер, который потенциально обладает ИИ. Неужели не захочется проверить его? Поговорить, стукнуть, создать нештатные ситуации, отдать команды какие-то? Для меня бы это были первые действия. С моей точки зрения, сценка выглядела бы естественней, если бы убрать пояснение про то, что герой знал про ИИ. Пусть бы не знал.
Но это всё, конечно, просто моё восприятие :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 10:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
ОГРелый писал(а):
Кажется, у вас беда не столько от спешки, сколько от ограничений по объему ;)
Про мираж поняла. Про мерседес не знала, спасибо.:)

Да уж.. изготовители на эту тему не распространяются, а инциденты бывают :) Так что имейте ввиду, если будете себе мерс покупать :)
Цитата:
Про компьютер. Ну вот смотрите, у вас есть компьютер, который потенциально обладает ИИ. Неужели не захочется проверить его? Поговорить, стукнуть, создать нештатные ситуации, отдать команды какие-то? Для меня бы это были первые действия. С моей точки зрения, сценка выглядела бы естественней, если бы убрать пояснение про то, что герой знал про ИИ. Пусть бы не знал.
Но это всё, конечно, просто моё восприятие :)

Да, правильно. Зачем я пустился в объяснения про ИИ? Было бы смешнее, если б гг об этом не знал. Пора мне избавляться от лекторских привычек: все объяснять да расжевывать...
Спасибо еще раз! Учту на будущее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 21:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
А можно к вам напроситься? d007 Насыщенный днями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 21:38 
Вечерний обход!
На РБЖ все спокойно!
По очкам ведете, ОГРелый! Так держать! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 09:11 
Охотник писал(а):
По очкам ведете, ОГРелый! Так держать! :D


А вы мне ещё молока дадите? Хотя авторы у нас вроде славные. Даже хорошей меня считают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 09:13 
d007 Насыщенный днями

Возьмём сковородку побольше, чтоб огреть вас посильнее. Раз уж вы сами в Логово моё пришли.

Начало пафосное. Вот честно первая пафосная фраза убивает во мне желание читать дальше, но я справлюсь.

«Будь я дома, то, скорее всего, надрался бы до чертиков.» - то здесь лишнее.

Рассуждения про «если» они, конечно, глубоко философичны, но из общего стиля рассказа выбиваются. В таком маленьком объеме такое отступление кажется лишним.

« Какое-то время, приняв на себя обязанности командира, я делал вид,» - если бы «какое-то время» поставить после деепричастного оборота, было бы лучше. Не люблю разорванные фразы.

«После отбоя я лежал с открытыми глазами, вглядываясь в черную пустоту, лежащую перед нами.» - это он у иллюминатора лежит? Как-то опять больно громко. Там обычно звёзды есть. Так что не совсем уж черная. Не совсем уж пустота. Или это психологическая пустота?

«Все эти версии зануда Терри обстоятельно и подробно излагал мне последние тридцать шесть часов, продолжая развивать свою теорию о несносности жизни. В последний миг перед столкновением мне показалось, Терри все-таки оказался прав.» - в чём оказался прав Терри? В том, что жизнь несносна? В том, что это вторжение? Высказано три гипотезы, а Терри в чём-то прав, огресса в недоумении.

И у вас тоже стенка в космосе. Нет, автор, вы вовсе не виноваты в том, что выбрали такой сюжет (Охотник, имейте совесть. Хватит на меня так смотреть. Это не переход на личности). Просто после этого конкурса у меня ощущение, что в космосе куда не полетишь – везде стенки.

«офигенно гигантском зеркале» - масло масляное. Гигантский уже и так превосходная степень, плохо сочетается с офигенно.

По поводу шарика. Мой учитель физики говорил всегда, что это аналогия верна для плоскатиков. Вы, как я понимаю, это осознаете, потому что у вас граница проходит по четвертому измерению (времени). Но читатели не все знают про двухмерных плоскатиков на надувном шарике и аналогию с нашим трехмерным пространством и пустотой по четвертому измерению. Открытым остается вопрос как двухмерный плоскатик может увидеть границу (объем шарика). Хотя если допустить, что его какими-то силами развернуло перпендикулярно шарику, он как раз окажется головой в этой самой пустоте.
Но в любом случае вводить в заблуждение наивных читателей недообъясненными аналогиями - нехорошо.

«Может тоже почувствовал опасность?» - запятая пропущена.

«На корабль он вернулся молчаливей обычного, как я не пытался его разговорить.» - кривая фраза.

«На записи было видно, как вырванные из родной стихии черные капли зеркала начали сдуваться, и через несколько часов растеклись блестящими лужицами по дну ловушки» - простите не совсем поняла. Зеркало оно какое твёрдое или жидкое? Если твёрдое, то должны быть не шарики (суфле разрывается не шариками, а ошмётками неправильной формы). Если жидкость, то шар для неё естественная форма в невесомости и растечься они должны были либо как только её принесли в гравитационное поле, либо вообще не могла растечься.

«С этого края Вселенная ограниченна прошлым!» - вспомнилось «Алиса в раздумье уставилась на гриб, пытаясь сообразить, где у него бока, а это было весьма и весьма нелегко, так как шляпка у гриба была совершенно круглая. »

«Не учел, что во времени можно двигаться только в одну сторону.» - это тоже воспринимается мной, как натяжка. Время измерение с одним направлением, но мы ведь плоскатики, откуда нам знать, как оно там, за пределами шарика.

«В последний момент полет все равно.» - не дописали фразу.

Я так понимаю, что Терри вернулся назад и изменил будущее, устроив диверсию?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 18:45 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Спасибо, Огрелый. Вы единственная из огров пока, кто откликнулся. :lol: Плоскатики - это слишком продвинуто для меня. :lol:
Терри - не террорист. Он сообщил о диверсии, которой не было, чтобы заставить их еще раз проверить все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 20:57 
Вечерний обход!
На РБЖ все спокойно!
Продолжаем! Не обращаем внимания на авторов, ОГРеваем рассказы! Авторы, они как подушки, их взбивать надо, чтоб качественные были! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 22:40 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Есть у меня подозрение, что я Вас обидела. Вот ни разу не имела такого намерения.
Уж простите, если что. :oops:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 12:07 
Meduza писал(а):
Есть у меня подозрение, что я Вас обидела.

Ни в коем случае.
Вы меня совсем не обидели. У меня просто блинчики как раз подгорали, вот и говорила с вами на бегу. Вы же знаете, как это бывает :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 15:15 
Автор d007 писал(а):
Спасибо, Огрелый. Вы единственная из огров пока, кто откликнулся. :lol:


Пожалуйста, автор.
Думаю, ОГРадый с ОГрумым непременно вас ОГРеют. Не волнуйтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 22:18 
Вечерний обход!
На РБЖ все спокойно!
ОГРим! Уже немного осталось! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 21:54 
Вечерний обход!
На РБЖ все спокойно!
Можете отдыхать, можете дОГРызть остатки, не оставлять авторов без пОГРызания :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 21:01 
Вечерний обход!
"Странный космос"-09 завершается!
Благодарю за ОГРинг!
Еще час-два можно поОГРить, если есть желание! :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 08:19 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
*осторожно сняла маску злого Огра*
Ну вот она я :)
Прошу прощения за гламурность :)
Надеюсь, всё-таки никого не убила сковородкой :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB