Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 23.11.2009 22:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Логово ОГРелого


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 10:56 
Ходят все, здороваются, раскланиваются. А чего здороваться?
Всем и так всё ясно. Работать надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 11:00 
d025 Космическая интроверсия

Ну что ж автор, приступим к ОГРеванию. Два положительных отзыва у вас уже есть, можно и ОГРелой порезвиться. Сейчас выберу сковородку и приступим.

Начали хорошо. Нас Огров все считают злобными. А мы на самом-то деле не такие… Но это я отвлеклась. Так вот хорошо начали, правдоподобно, хоть и мокро. Героя симпатичного выбрали. Планету странную.
Несколько раз язык ваш мне не понравился:
«Вообще-то такие недостойные способы порицались, но ослушников никто не наказывал, и они повторяли их снова и снова.»– во-первых, сама фраза тяжелая, во-вторых, кого их повторяли? способы?

«первые робкие лучи светила.» - понятно, что говорить Солнце они там у себя не могут, но лучи светила это как-то совсем не в стиле общего текста. Да и вообще не в стиле. Не надо так говорить, если вы не пишите высоким штилем, конечно.

Идем дальше. Сковородка моя как раз подОГРелась, можно ОГРевать.
Пришли к милому, правдоподобному, симпатичному существу люди и всё испортили.
Во-первых, я банально не верю в таких вот путешественников по незнакомым планетам. Они, конечно, смешными предполагались. Но на планетах не только Мурмы да самочки в сиреневых шкурках живут. Полагаю, Весельчак ваш не выжил бы просто, ни с одним из напарников. Не говоря уже о том, что удивительно, что на Земле никого не смутило, что у него постоянно гибнут напарники.
Да и ведет он себя как-то странно.
Мрум первое существо, которое они встретили на планете? Если да, то непонятны рассуждения Джонни потом о колодцах, цивилизации в колодцах и т.д.
Если нет, то реакция Джонни тоже непонятна.
« - Ого, гуманоид! – сказала голова.» - это он в какой-то там по счету колодец смотрит, и во всех сидят существа. Остальные были не гуманоиды? Почему?
Кстати, переход Мрума с тыканья на выканье тоже выглядит неоправданным. Особенно с учетом того, что Питер и Джонни вряд ли говорят по-русски. А в английском такой игры вежливости нет.
«- И ты по-нашему говоришь?! Вот не думал! – поразилась голова.» - мне кажется, люди так не говорят.
Вы сделали хорошую попытку наделить Джонни словом-паразитом «ну». Только почему-то с исчезновением Мрума слово-паразит тоже исчезло.
«а наверху светит красненькое солнышко, травка, кустики, зверюшки всякие…» - писала явно барышня. Сюсюкающие космонавты выглядят очень странно. Впрочем, если вы пытались вызвать отвращение к герою, это можно оправдать.
Теперь объясните мне (отложим пока сковородку), что делают эти два человека на планете. Исследуют? Пытаются установить контакт? Даже мне очевидно, что контакт нужно устанавливать как-то по-другому. Ну допустим Джонни у вас идиот. А Питер? А поговорить с существом, сидящим, в колодце не вариант? Да и давайте подумаем, если существа живут в колодцах, не выходят оттуда, по-моему, это отличная планета. Планета земного типа – бери осваивай, заселяй колонистами. Они же идеально уживутся с аборигенами. И никакой угрозы (если не заглядывать в колодец). В чем проблема-то?
Ну и напоследок. О чем рассказ? О том, что не надо быть приставучим идиотом? Тогда первая половина рассказа – лишняя. Важен лишь конспект случаев с напарниками Джонни на других планетах.
Или рассказ все-таки о странной планете? Тогда у него нет логического завершения.

Вот и сковородка остыла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 13:27 
d004 Девочки мадам Бемоль

Оказалось, я могу оставлять отзывы, если рассказ один раз похвалили. Что ж благородный Sloniara, позволил мне приступить к ОГРеванию Вашего рассказа.
Пожалуй, обойдемся без сковородки. ОГРевание будем проводить с помощью специальной ОГРаммы.

1. ДОгр
Неудобно как-то получилось, созвучно очень. Как бы, господин Добрый Огр не обиделся. Мне, может быть, еще к нему за сочувствием идти придется. Но ДОгр так ДОгр.
Начну с похвалы. Попытка хороша. Сама идея девушек нот и мадам Бемоль вполне хороша. Достаточно оригинальна и интересна.

2. РЕгр
Так много рычащих. Я буду рычать. Слишком много героев, слишком много деталей слишком мало событий. Почти 8 тыс. знаков завязки, которая даже не завязка, а предисловие, описание сцены, на которой разовьются события – это непропорционально много. Я вижу лишнего героя - Рябцова. Если его убрать в рассказе ничего не изменится. Равно как слишком много времени уделено акцентированию внимания на том, что думают о героинях окружающие, и особенно эта бывшая прима.

3. МИгр
Рассказ закончился ничем. Да был красивый миг. Была красивая музыка и красивая картинка. Но зачем? в чем суть? Зачем мадам Бемоль летала к черному завесу? Я так понимаю, в этом был какой-то смысл. Это было зачем-то нужно? Или просто так? А кто стал оберегать гармонию мира? Или мадам Бемоль растит себе преемниц в школе? Восемь ноток? Мрачная участь, я вам скажу.
Я так понимаю, что рассказ писался ради красивой идеи – девушки ноты, гармония Вселенной. Но мне бы хотелось на этом увидеть более интересный сюжет, более логичный и стройный.

4. ФАгр
«Инструктаж по технике безопасности в дальних рейсах провел с ней безотказный Рябов. Впрочем, оказалось, что мадам не нуждается в советах – ее группа успела несколько раз слетать к «черному занавесу».» - я всегда думала, что инструктаж по технике безопасности это не советы, а приказы, инструкции, которым надо следовать.

«Глаза мадам Бемоль сияли ледяной голубизной, и поэтому, хотя их нельзя было назвать большими, ярко выделялись на бледном продолговатом лице.» - очень тяжелое предложение. И это при том, что общий стиль автора вполне хорош.

«Хорошо, я не взяла с собой мою октаву» - вы там ЧТО пропустили

«Так Фрош узнал имена девушек.» - очень уж книжно это звучит.

5. СОЛЬгр
У меня огромный вопрос по безопасности корабля. На корабле минимум 10 посторонних. По идее может быть и больше. И при этом все свободно забегают в рубку штурманскую. А зачем ее как-то защищать от пассажиров? Что они могут сделать?
А параллизатор так просто вырвать из рук пьяному пассажиру. Действительно, зачем только Гарри держал параллизатор? Корабль рассчитан на туристов. На нем всякое может быть.
« - За стрельбу в рубке вы ответите, - обратился капитан к Скейтеру, - вас посадят под арест до Земли, если мы до нее долетим.» - абсолютно замечательный капитан. Вообще-то, по-моему, это его надо под арест. За то что не может обеспечить безопасность пассажиров.

6. ЛЯгр и 7. СИгр
Эти ноты мы пропустим. Я уже и так сильно много говорю, а у меня сковородка перегрелась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 14:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Ой, если автор не идет к огру, то огр идет к автору. Правильно, огра ноги кормят. Но рассказик то крошечный, чего там есть-то, а? Совсем невкусно, как-то даже для здоровья бесполезно. Есть объемистые, витаминизированные, вкусные рассказы - вот большая раскаленная сковородка и пригодится. А то, что там Джонни болтает - он особо о смысле не думает и о логике - лишь бы зацепиться, так что первый гуманоид, второй или третий, он все так же будет удивляться. Знаю таких, можно сказать, он с натуры списан - кстати, занимает неплохое место под солнцем. Порадуйтесь, что этого знакомого уже нет в моей жизни. :D А то пошлю его по адресу логова ОГРелого. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 17:15 
Автор d025 писал(а):
О Но рассказик то крошечный, чего там есть-то, а? Совсем невкусно, как-то даже для здоровья бесполезно.

Полезно-бесполезно. Что вы понимаете в диете истинной Огрессы?

Автор d025 писал(а):
Знаю таких, можно сказать, он с натуры списан - кстати, занимает неплохое место под солнцем. Порадуйтесь, что этого знакомого уже нет в моей жизни. :D А то пошлю его по адресу логова ОГРелого. :wink:

Угрозы? Мне? Автор я вас мало ОГРела?
А списан с жизни, всё может быть. Но в такого разведчика не верю. Увы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 18:31 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 22
А можно меня ОГРеть немножко? http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=1025 "Незачет"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 21:31 
Вечерний обход! На РБЖ все спокойно!
Продолжайте в том же духе, продолжайте :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 21:44 
d013 Незачет

Сковорода куда-то пропала. Надо пощекотать печку, может она выдаст.
Буду ОГРевать вас тем, что под руку попадется.
Поиграем в вопрос - ответ. Вопросы по ходу чтения. Итак, приступим.
Вот объясните мне, глупой ОГРессе, зачем делать пищевик, который нужно гладить неприятным на ощупь? Ну допустим мы, огры, болота любим, сырость всякую. А людям (или кто там у вас) оно зачем? Так же не вполне понимаю логику человека, который сперва съедает самое вкусное. Логичней действовать наоборот.

«Хотя карательные методы считаются неправильными, и при оценивании идет скорее в минус.» - с этим предложением что-то не так (первая и вторая часть распадаются)
« - Черт! – Вайс врезал кулаком по матрасу » - ваши очаровательные внеземные сущности весьма поземному ругаются.
Кстати, опять же матрас скользкий (до этого волосатый- бррр). Может, они всё-таки ОГРы?
«А все потому, родные мои, что вас слишком много!» - это плохо сочетается с предыдущим вырождением.

Идем дальше. А дальше мы видим две вехи истории Земли: Динозавры (оставим это) и Потоп (а вот тут чуть подробнее).
Если уж брать календарь Майя, так и надо было использовать легенды майя. А если верить майя, то спасенных было восемь (четыре мужчины и четыре женщины). Можно было еще чуток поискать и узнать что у майя были и другие легенды о подобных «вмешательствах».
Так увлеклась.
Еще вопрос, мне всегда казалось, что дипломная работа не грозит «вылетом». «вылет» -это скорее, когда сессия сдается.
Разговор с профессором довольно неплох. Подозреваю, автор писал со знанием дела.
И последний вопрос. Марс и Земля, как я понимаю, являются дипломными проектами студентов. Время у них там течет по-другому, но в земной проекции это полгода где-то. Так каким образом пищевики и сонники, полученные в рамках такого проекта за меньше чем «полгода» мало того, что распространились по всей Вселенной так еще и стали доступны простому студенту. И кстати, как на сухой планете, с проблемами с водой, можно было вывести скользкое растение?
Вроде всё.
Кстати, сковорода уже нашлась. Я тут как раз блинчиков напекла. Хотите? С молоком?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 22:41 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 22
Спасибочки злому ОГРу за внимание :)
Отвечаю по пунктам:
ОГРелый писал(а):
d013 Незачет
Вот объясните мне, глупой ОГРессе, зачем делать пищевик, который нужно гладить неприятным на ощупь? Ну допустим мы, огры, болота любим, сырость всякую. А людям (или кто там у вас) оно зачем? Так же не вполне понимаю логику человека, который сперва съедает самое вкусное. Логичней действовать наоборот.

Пищевик не делали. Это растение. Как говорится "что выросло - то выросло", а грибочки у него вкусные и питательные, так что можно и потерпеть побочные эффекты.
Логика в плане порядка поедания вкусного-не вкусного у всех разная. Автор тоже предпочитает оставлять вкусненькое на потом. Но имеет массу знакомых, котрые поступают наоборот.
ОГРелый писал(а):
«Хотя карательные методы считаются неправильными, и при оценивании идет скорее в минус.» - с этим предложением что-то не так (первая и вторая часть распадаются)

Здесь закралась опечатка, надо читать "идут".
ОГРелый писал(а):
«А все потому, родные мои, что вас слишком много!» - это плохо сочетается с предыдущим вырождением.

Вырождение могло:
1) относиться к отдельному виду населения
2) использоваться в значении "деградация", а не уменьшение численности популяции
ОГРелый писал(а):
Идем дальше. А дальше мы видим две вехи истории Земли: Динозавры (оставим это) и Потоп (а вот тут чуть подробнее).
Если уж брать календарь Майя, так и надо было использовать легенды майя.

Черт меня дернул в последний момент приляпать этих Майя! :twisted: Теперь запинают. Да уже запинали! :|
В который раз пытаюсь оправдаться - майя были пришиты потому, что автору показалось, что из рассказа непонятно о какой планете идет речь. Да, автор недооценил уважаемых азимутовцев и теперь за это расплачивается :cry:

ОГРелый писал(а):
Еще вопрос, мне всегда казалось, что дипломная работа не грозит «вылетом». «вылет» -это скорее, когда сессия сдается.

Пожалуй, да... А как называется, если диплом не смог написать? Вернее, защитить. Или такого не бывает в принципе? :mrgreen:
ОГРелый писал(а):
Разговор с профессором довольно неплох. Подозреваю, автор писал со знанием дела.

Ну так! А кто из нас не имел этого печального опыта?
ОГРелый писал(а):
каким образом пищевики и сонники, полученные в рамках такого проекта за меньше чем «полгода» мало того, что распространились по всей Вселенной так еще и стали доступны простому студенту. И кстати, как на сухой планете, с проблемами с водой, можно было вывести скользкое растение?

А вот это да, это ошибочки натуральные :? Косячки-с...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 09:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Добрый день, уважаемый ОГРлелый :). У меня огород уже снесли. Теперь подаю заявку на сковородку. Поджарьте, то что осталось после сноса огорода. :)
Шутки космоса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 09:36 
d002 Игры, в которые играют

Доброе утро, любезный автор. Эх… хорошо-то как… Птички поют, солнышко светит, сковородочка моя греется. Буду ОГРевать вас, автор, за издевательство над племенем тролльим. Тролли, да будет вам известно, нам, ОГРам, братья двоюродные. Так что готовьтесь…
Так, начали со сказки. Ну что ж сказка дело хорошее. Сказки и критиковать-то особо нельзя.
«И они начали геноцид орков?» - слово «геноцид» мне катастрофически не нравится. Оно, как бы это сказать. Выбивается из общей стилистики разговора. Я верю либо в ребенка с увлечением читающего квантовую механику, либо в ребенка не меньшим увлечением читающего Шарля Перро.
С этой фразы начинается моё неверие в оркенка, которое только усиливается к концу сказки. Я очень понимаю, что автор хотел показать. Хотел показать не в меру умного ребенка, еще и умного в бок. Но я не верю в слова вашего героя, они слишком напоминают фильм. В отца верю, да.
Противопоставление умного мальчика стае качков настолько банально, что вязнет на зубах. Апофеозом становится библиотекарша.
«Ведь оно так необходимо для воинов, для боёв и для Кодекса. Для важнейших ролевых игр!» - у вас воины и Кодекс – это ролевые игры?
«Зрители разбрелись группами по пять-шесть орков, убивая время до начала ритуала. Иными словами шла пустопорожняя болтовня.» - эти две фразы вместе избыточны. Их можно смело объединить в одну, убрав нарочитую поясняловку.
«Тренер завязал разговор с несколькими здоровяками, едва уступавшими ему в размере, о топорах.» - разбивать фразу уточнением плохая карма, поверьте мне. Перенесите «о топорах» к «разговору» и будет лучше.
«Один из них был тот, кому как раз дали,» - это тоже очень коряво.
«Пап, я видел какиехто странных орков!» - очепятка.
«Да и речь твоя стала связаннее» - более связной. Речь не связывают.

Увлеклась я деталями, сковородка остыла. Надо подОГРеть.
Ну что вам сказать, господин автор? Рассказ для своих. Рассказ для этого РБЖ. Как руководство к действию при нападении троллей – отлично. Как самостоятельный рассказ – примитивно. Слишком банальный взят сюжет, не хватает интриги и слишком сильная завязка на Интернет-фольклор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 11:47 
d006 Шутка Космоса
Автор, понимаю, что вы пытались пошутить про КГБ, но вы так нарочито вводите аббревиатуру, а потом используете её в тексте всего два раза, что у меня возникают серьезные сомнения в её оправданности.

«Не весь, какое ругательство,» - там Т потерялось, или не весь Артем ругался, или Зерг не весь является ругательством?
По поводу заправки корабля. Мы, Огры, существа, конечно темные с машинками всякими не особо знакомы, всё больше ногами по болотам ходим. Но зато компьютеры у нас есть, а компьютеры штуки капризные, а без топлива кораблик не летает. Это я всё к чему. К тому что, очень глупо не предусмотреть аварийный способ заправки. Мало ли что случится с компом и всё, закончится и космонавт и кораблик.
«его подмывало созвониться с Бюро и потребовать, чтобы на забытой Богом станции чаще меняли технику, иначе он никогда не доберется до системы Георга.» - я понимаю, что хотел сказать автор, но у предложения что-то не так с логикой.
«И, как следствие, никто не узнает, что же случилось с караваном, везшим несколько сотен тонн вольфрама.» - у них там в космосе всё плохо. Современные морские танкеры перевозят по несколько сотен тысяч тон. Грузоподъемность вагона 125 тонн. А в космосе пару вагонов вольфрама везли целым караваном. Жалко, людей.
Момент с компьютером забавный, но не верю. Когда мужчина покупает себе дорогую игрушку, он не успокаивается, пока не сломает игрушку или пока не проверит весь ее функционал. Неужели вашему агенту, купившему себе супер машинку не было интересно разобраться с ИИ?
«Бюро не получило ни одной вашей депеши.» - читатель напрягается, думает вот она интрига. А оказывается это ружье не стреляет. Почему не получили ни одной депеши?
Дальше идет диалог, в котором все пытаются хоть что-нибудь понять, а читатель раскрыв рот смотрит огромными глазами и ждёт красивую развязку.
Разговор Артема и Кхана выглядит каким-то детским.
И наступает развязка. И я ее не понимаю. Простите уж бедную огрессу. С физикой я дружу весьма смутно, но мои познания подсказывают мне, что мираж это искажение лучей света в следствии разных плотностей сред (ну как-то так). Чтоб появился мираж, должно быть что-то, на чем появится изображение, что-то, что исказит ход лучей. Оно не может появиться просто так. А в Космосе, насколько я знаю ваккум. И ваши сканеры всякие разные не фиксируют никаких отличий, а должны бы.
За сим все. Пойду я гулять по форуму. В логове скучно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 20:53 
Вечерний обход!
На РБЖ все спокойно!
Продолжайте в том же духе!
*шепотом* Молока-хлеба хватает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логово ОГРелого
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 07:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Спасибо за разбор полетов!
Как уже говорил ОГРадому, все беды от спешки.
Двое людей, пардон, огров :mrgreen: , обратили внимание на одно и то же. Посмеялся сам над собой :lol: , с другой стороны все объяснять - не хватило символов, изначально рассказ состоял из гораздого большего кол-вы буковок. :lol: Пока резал... увы, урезал не то. Лучше бы диалоги покуцал...
Ладно, отстреляюсь немного:
ОГРелый писал(а):
d006 Шутка Космоса
Автор, понимаю, что вы пытались пошутить про КГБ, но вы так нарочито вводите аббревиатуру, а потом используете её в тексте всего два раза, что у меня возникают серьезные сомнения в её оправданности.

Аббревиатура появилась для сокращения символов :mrgreen:, изначально ее не планировал. Думал, что догадается читатель - хорошо, не догадается, ну и ладно.
Цитата:
«Не весь, какое ругательство,» - там Т потерялось, или не весь Артем ругался, или Зерг не весь является ругательством?

Спасибо! пропустил

Цитата:
По поводу заправки корабля. Мы, Огры, существа, конечно темные с машинками всякими не особо знакомы, всё больше ногами по болотам ходим. Но зато компьютеры у нас есть, а компьютеры штуки капризные, а без топлива кораблик не летает. Это я всё к чему. К тому что, очень глупо не предусмотреть аварийный способ заправки. Мало ли что случится с компом и всё, закончится и космонавт и кораблик.

Это пародия на мерс... Если у него борткомппьютер сломается, когда вы сидите в машине, то вас сможет оттуда извлечь только аварийная служба :mrgreen:
Цитата:
«его подмывало созвониться с Бюро и потребовать, чтобы на забытой Богом станции чаще меняли технику, иначе он никогда не доберется до системы Георга.» - я понимаю, что хотел сказать автор, но у предложения что-то не так с логикой.

Подумаю, как можно его переделать. Спаисбо!
Цитата:
«И, как следствие, никто не узнает, что же случилось с караваном, везшим несколько сотен тонн вольфрама.» - у них там в космосе всё плохо. Современные морские танкеры перевозят по несколько сотен тысяч тон. Грузоподъемность вагона 125 тонн. А в космосе пару вагонов вольфрама везли целым караваном. Жалко, людей.

Блин! :mrgreen: :mrgreen: катаюсь. Потерял слово "тысяч"

Цитата:
Момент с компьютером забавный, но не верю. Когда мужчина покупает себе дорогую игрушку, он не успокаивается, пока не сломает игрушку или пока не проверит весь ее функционал. Неужели вашему агенту, купившему себе супер машинку не было интересно разобраться с ИИ?

А как вы представляете себе "разборку" с компом, который ведет себя абсолютно стандартно, а консольного доступа к нему нет?

Цитата:
«Бюро не получило ни одной вашей депеши.» - читатель напрягается, думает вот она интрига. А оказывается это ружье не стреляет. Почему не получили ни одной депеши?

Как... я это тоже удалил?! Возмущение магнитных полей туманности, приведшее к появлению миража, не пропустило сигнал каравана.
Цитата:
Разговор Артема и Кхана выглядит каким-то детским.

Не доработал, признаю.
Цитата:
И наступает развязка. И я ее не понимаю. Простите уж бедную огрессу. С физикой я дружу весьма смутно, но мои познания подсказывают мне, что мираж это искажение лучей света в следствии разных плотностей сред (ну как-то так). Чтоб появился мираж, должно быть что-то, на чем появится изображение, что-то, что исказит ход лучей. Оно не может появиться просто так. А в Космосе, насколько я знаю ваккум. И ваши сканеры всякие разные не фиксируют никаких отличий, а должны бы.
За сим все. Пойду я гулять по форуму. В логове скучно.

Вы правы насчет миража. Но, в тексте идет объяснение. Вы, вероятно пропустили его. Или я не удачно объяснил.
─ Я знаю, что такое мираж. Но никогда не слышал о миражах в космосе. Здесь нет сред, преломляющих лучи. И расстояния не позволяют передавать такие четкие изображения. Т.е. компьютер говорит то же самое, что и вы. Мираж как таковой в космосе не возможен. Правильно.
Расчет подобной ситуации на компьютере показал, что явление миража было вызвано искривлением магнитных линий вокруг газового облака системы Георга. Планетарная туманность сыграла роль гигантского зеркала, которое приняло голо-изображения, передаваемые с учений в штаб армии. Масс-датчики обмануло ячеистое искривление пространства, вызванное неравномерным распределением горячего и холодного газа, благодаря чему и возник мираж.
Понимаете, это был не мираж, в обычном понятии. Но я не стал изобретать для него нового термина, чтоб вообще не путать читателя. На туманности спроецировалось голографическое изображение, как на трехмерном экране. Голографические передачи, я так думаю, в очень скором будущем заменят телевизионные. Голография дает полностью трехмерное изображение. Это знают даже школьники :).
Поэтому визуальные сканнеры не видят никаких отличий. Изображение-то трехмерное! В то же время сканирование в других частотах показало чистый космос. Все в порядке. Технику не проведешь :)

Извините, что не смог толково объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB