Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 23.11.2009 22:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа Я – прачка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 16:40 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
«Мне на твои дела икры наложить!» — смешной оборот, но нелогичный. Икра – очень ценный продукт. Обладающие сознанием жабокляки должны это понимать — их дети, все-таки. Даже при такой высокой скорости размножения, бросать икру как, простите, навоз – не стоит. :roll:

Да еще жабокляки ваши — дуры, прости господи. При таком отношении к делу их давно всех на лапки бы пошинковали. Гендер, не гендер — а недооценивать противника глупо.

Недокрутили, на мой взгляд. Бойко, забавно ( правда я так и не поняла, как ГГ оказался в болоте).
Но простенько.

Удачи на конкурсе!

З.Ы. Боже, неужели я опять недопрониклась А.Г? :lol:
Автор, если Вы не он( или он) - не обращайте внимания :wink:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 17:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Meduza писал(а):
Удачи на конкурсе!

З.Ы. Боже, неужели я опять недопрониклась А.Г? :lol:
Автор, если Вы не он( или он) - не обращайте внимания :wink:


*чуть_не_плачет* - Ведь даже в названии сказал: «Я – прачка»! :(

Спасибо за отзыв. Недокрученность - докрутим. Простенькое – усложним. В недопроникланости - поможем допроникнуться :P
Честное космо-прачечное!

Удачи и Вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 19:18 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Улыбнулся :D , не буду скрывать.
Забавно и бесшабашно, потому за опечатки вроде * на профилактике лазКрных пушек* особо не ругаюсь.
Автору удачи.
8)

_________________
Чтобы музыку сберечь, надо все баяны сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 23:22 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2009 21:46
Сообщения: 87
Замечательный рассказ. :) Всем хорош. Язык живой, главгера отлично характеризует. Да и просто - было весело. :D

Единственное - в армии таки прачек нет. Стирают солдаты себе сами... вернее салаги-новобранцы стирают старичкам-дедушкам. :) Хотя, кто его знает, как там в будущем будет. :wink:

Автору спасибо. И удачи на конкурсе. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 11:04 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009 11:31
Сообщения: 143
Рассмешили! Прям конкурс юмористической фантастики :).

_________________

Невозмутимость орла


Здравый смысл - это толща предрассудков, накопленная к восемнадцати годам. А. Эйнштейн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 13:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Местами похихикал.
Местами не поверил. Про турели, мешающие проезду прачек, например.
It's just me, или окончание действительно какое-то неуловимо подленькое? Портит впечатление.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 20:32 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
mi-6 писал(а):
Улыбнулся :D , не буду скрывать.

Очень рад, что улыбнулись, и не скрываете этого.

mi-6 писал(а):
Забавно и бесшабашно, потому за опечатки вроде * на профилактике лазКрных пушек* особо не ругаюсь.
Автору удачи.
8)

Да, все правильно. Забавно, бесшабашно, с опечатками. Каюсь, а повинную голову не рубят. За пожелание удачи спасибо.

grapho_man писал(а):
Замечательный рассказ. :) Всем хорош. Язык живой, главгера отлично характеризует. Да и просто - было весело. :D


Спасибо. Собственно, идея таковой и была – написать веселенькую миниатюрку о главгере непопулярной профессии, да ситуацию придумать повеселей, да поглупей. И пусть главгер спасёт человечество…а уж что вышло, то вышло.

grapho_man писал(а):
Единственное - в армии таки прачек нет. Стирают солдаты себе сами... вернее салаги-новобранцы стирают старичкам-дедушкам. :) Хотя, кто его знает, как там в будущем будет. :wink
:

Уже сейчас так и есть. И в штатах, и во многих других странах. Может и наша армия обзаведется прачками. Хотя, действительно, кто его знает, как там в будущем будет.

grapho_man писал(а):
Автору спасибо. И удачи на конкурсе. :)


И Вам удачи.

Грифон писал(а):
Рассмешили! Прям конкурс юмористической фантастики :).


Это хорошо. Смех, как известно, жизнь продлевает. Удачи.

mistform писал(а):
Местами похихикал.


;) Это замечательно.

mistform писал(а):
Местами не поверил. Про турели, мешающие проезду прачек, например.


Эх, дорогой вы мой! Кто там бывал - на этих звездолетах. Понятно, что логика подсказывает – все должно быть продумано. Однако, может конструкторы не расчитывали, что вдоль трелей будут тачки с бельём таскать. Просто так короче, если плановым тоннелем двигаться нужно на две палубы вниз спуститься, затем опять вверх… устаёт солдатик.

mistform писал(а):
It's just me, или окончание действительно какое-то неуловимо подленькое? Портит впечатление.

Ой! А вот тут очень интересно, чего такого подленького в окончании.
Если Вы поможете мне понять эту неуловимость, буду премного благодарен.

Всем! Огромное спасибо, что уделили время.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 20:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Автор d016 писал(а):
Ой! А вот тут очень интересно, чего такого подленького в окончании.
Если Вы поможете мне понять эту неуловимость, буду премного благодарен.

Встречаются два мальчика.
1: - Дерись со мной!
2: - Не буду!
1: - Дерись со мной!
2: - Не буду!
1: - Дерись со мной!
2: - Не буду!
1: - Ну и хрен с тобой, трус, жопа, неудачник!
1 разворачивается и уходит. 2 поднимает с пола кирпич и со всей дури бьет 1 по темечку. 1 падает замертво.
2: - Ура! Ура! Я победил!

Ну не знаю... Победителей не судят, конечно... Но чего-то вот не так мне. ^_^

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 21:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
mistform писал(а):
Ну не знаю... Победителей не судят, конечно... Но чего-то вот не так мне. ^_^

Интересная точка зрения.
А если такой вариант.
Пьяный солдат, забросив на плечё автомат, с презрением посмотрел на валяющегося в грязи мальчишку. Жалкое зрелище, вон и штаны у пацана уже мокрые. Смачно сплюнув на тщедушное тельце, солдат усмехнулся. Не воевать же с ним, честное слово.
Далее по вашему сценарию:
1: - Ну и хрен с тобой, трус, жопа, неудачник!
1 разворачивается и уходит. 2 поднимает с пола кирпич и со всей дури бьет 1 по темечку. 1 падает замертво.
2: - Ура! Ура! Я победил!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 21:58 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Автор d016 писал(а):
на плечё автомат
[/quote]

Что-то замкнуло меня. плечо, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 09:50 
Жесткую критику вы не просили. Но нас, ОГРов, на этом конкурсе это не волнует. Иммунитет может дать только Охотник.
Так что буду вас огревать.
Стиль у вас гладкий. В начале несколько моментов царапнуло, а потом то ли вчиталась, то ли и правда лучше стало.
«чужое,абсолютно постороннее.» - пробел пропустили.
«В стороне от вас, совершенно не интересное белье.» - мне не совсем нравится построение фразы, первая часть имеет слишком четкую привязку к месту, а вы подразумевали психологию.
«Жесть.» - меня резануло сленговое слово. Оно как-то не вписывается в общий тон монолога.

А теперь по сюжету. Космические корабли, говорите? Турели?
А белье вручную стираем, да? Раз в три дня? Вот в это банально не верю. Видите ли автор, стирка вручную увеличивает намного расход воды. Не говоря уже о том, что лишний человек на космическом корабле попросту не оправдан. Так что, полагаю, поставили бы парочку автоматов и стирали бы в своё удовольствие, хоть каждый день.

Ладно, опустив то, что, с моей, женской точки зрения, прачки на космическом корабле попросту быть не может, а значит в сущности две трети рассказа полная нелепица, перейдем к конфликту.
Жабе нужен противник. Жаба благородная и глупая. Как при таком подходе жаба умудрилась столько побед держать, мне не понятно. Жаба путешествует на корабле без защиты и не может оценить силу корабля противника.
По итогу землянин выглядит мерзко, а жаба таки вызывает симпатию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 11:51 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
ОГРелый писал(а):
Жесткую критику вы не просили. Но нас, ОГРов, на этом конкурсе это не волнует. Иммунитет может дать только Охотник.
Так что буду вас огревать.


*отложив в сторону пачку стирального порошка* - Коль ты не десантник, и не приперся сюда претензии к качеству стирки предъявлять, милости просим. Проходи чудище страшное.

ОГРелый писал(а):
Стиль у вас гладкий. В начале несколько моментов царапнуло, а потом то ли вчиталась, то ли и правда лучше стало.


Спасибо. Папанька мой в молодости стишками баловался, у меня с рифмами полный швах, а вот написать о том, чего сам повидал-понюхал, это мы можем.

ОГРелый писал(а):
«чужое,абсолютно постороннее.» - пробел пропустили.
«В стороне от вас, совершенно не интересное белье.» - мне не совсем нравится построение фразы, первая часть имеет слишком четкую привязку к месту, а вы подразумевали психологию.
«Жесть.» - меня резануло сленговое слово. Оно как-то не вписывается в общий тон монолога.

*очень серьёзно* За наблюдательность Вашу спасибо отдельное. И пробел не приметил, и фразочка неказистенькая, и словечко сленговое, невесть как сюда закравшееся. Увы. Невнимательность моя заслуживает самого строгого порицания. *ушёл вешаться*.

ОГРелый писал(а):
А теперь по сюжету. Космические корабли, говорите? Турели?
А белье вручную стираем, да? Раз в три дня? Вот в это банально не верю. Видите ли автор, стирка вручную увеличивает намного расход воды. Не говоря уже о том, что лишний человек на космическом корабле попросту не оправдан. Так что, полагаю, поставили бы парочку автоматов и стирали бы в своё удовольствие, хоть каждый день.


Про ручную стирку я ничего и не говорил. Что говорил? Вот, извольте:
1. Вот, значит, и отключаю их потихонечку, чтоб не мешали. По всему правому борту и отключаю, прямо от спальных отсеков до самой прачечной.
2. Они, значит, марают, а я таскай?
Впрочем, Вы правы, мой внимательный друг. Я просто обязан был, для достоверности, написать страничку о том, как в прачечной нашей все устроено, как машинки наши стиральные я загружаю и обслуживаю. Не удосужился, опять же. Виноват. Опосля конкурса, обязуюсь выслать (с первой попутной лошадью) все сто двадцать четыре тома моих должностных инструкций, дополнений к ним. Не забуду и предписания санитарного инспектора – «О необходимости введения штанной единицы, за чистотою белья нижнего следящей и со вшами борющейся, на звездных кораблях - в ведомстве нашем числящихся».

ОГРелый писал(а):
Жабе нужен противник. Жаба благородная и глупая. Как при таком подходе жаба умудрилась столько побед держать, мне не понятно. Жаба путешествует на корабле без защиты и не может оценить силу корабля противника.
По итогу землянин выглядит мерзко, а жаба таки вызывает симпатию.


Видать ОГРу жабы роднее будут, нежели люди. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 12:05 
Автор d016 писал(а):
Я просто обязан был, для достоверности, написать страничку о том, как в прачечной нашей все устроено, как машинки наши стиральные я загружаю и обслуживаю.

Очевидно у вас на корабле есть еще и отдельные прачки, которые стирают остальные вещи, например, белье постельное (ибо про это вы ничего не пишете).
Кроме того на корабле есть еще масса ненужного обслуживающего персонала, включая мастеров маникюра-педикюра (неужто десантник будет, сам себе ногти стричь?)
Но в любом случае, я вам сочувствую. Должность у вас дурацкая. Не продумано у вас все на флоте, логики нет у начальства. А простые люди страдают.

Охотник, я не перехожу на личности. Я говорю с лирическим героем данного рассказа, за которого любезно отвечает автор. Вряд ли он сам стирает белье десантников. А если стирает... мне его правда, по огриному, жаль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – прачка
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 12:12 
ОГРелый писал(а):
Охотник, я не перехожу на личности.

Вижу 8) :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB