Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 11:46 
Московский ипподром. Я ходила туда ребенком, когда еще не было построенного в середине 70-х годов манежа. Я видела самого Николая Насибова, он меня парой фраз удостоил :D Короче, это часть моей жизни, о которой впору роман писать. :)
Феличка, скажу здесь , спасибо за "примененные" способы. Я знала, что пишу что-то не то, но бывает, заклинивает. Напрочь слово вылетело из головы! С возрастом у меня потеря памяти прогресирует. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 11:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Леди Джи, мне тоже показалось что знаете, но все так старательно соблюдают правила ;)
И за "душевность" спасибо Вам и Шуршалке уже второй конкурс подряд. А то я вся в сомнениях, светлые они все-таки или злобненькие (когда отдышусь после конкурсов, может куда-нибудь напишу про свои наблюдения и мучения на тему эту)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 11:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Семьдесят Первый писал(а):
Между прочим, эту инфу можно и в "Рецепты победителей", интересно узнать, "из какого сора растут" рассказы :)
Кстати, интересно, а почему "Рецепты" сдали в архив?

Так а в чем проблема возродить? :wink: Со стабильными призовыми местами можете и начать пополнять веточку.
И А.Г. давно отмалчивается, узнаваем, а не делится :)))
Я бы может тоже что-то наворчала туда, у меня голова пухнет от желания выговориться.

Спасибо за высокую оценку "Лошадке" :).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 12:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Шуршалка писал(а):
Московский ипподром. Я ходила туда ребенком, когда еще не было построенного в середине 70-х годов манежа. Я видела самого Николая Насибова, он меня парой фраз удостоил :D Короче, это часть моей жизни, о которой впору роман писать. :)

Ого! А я там работаю неподалеку...
А попадать по жизни редко когда удается, к сожалению.

Цитата:
Феличка, скажу здесь , спасибо за "примененные" способы.

Ой, да это ж просто маленькая правка, Вы что, считайте, что опечатка, понятно же о чем речь, а пропустить в своем тексте - это запросто.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 12:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
А я об авторстве догадывалась...)) Ибо про животных опять подробно :roll:

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 12:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Фрей писал(а):
А я об авторстве догадывалась...)) Ибо про животных опять подробно :roll:

:D здесь нестрашно, поэтому можно и для удовольствия, а я редко себе это разрешаю :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 13:08 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
А можно я сейчас спрошу? Хотела на конкурсе, но сие есть флуд, и я постеснялась. :oops:
Felicata, есть мнение, что окрас лошадей связан с их выносливостью. В принципе, не вижу этом крамолы, но так ли это жестко или есть еще факторы? Просто линейная зависимость, вроде "гнедая всяко сильнее серой" мне как-то претит. Есть же еще и породные особенности, или беспородные - где генотип практически не изменен, и ты. ды.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 13:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Эти особенности как раз с породой и могут быть связаны, с линиями и пр.
Из той же серии, что якобы голубоглазые белые котята всегда глухие. Прсото потому что у какой-то особеной породы при селекции "красивости" передавались вместе с наследственными пороками.

У лошадей есть "беспородные" окрасы, пегий, например (не для всех, для нкеоторых тяжеловозов он нормален), сразу выбраковка, но есть "кровь" со стороны была привита как раз для здоровья, то и зверюшко может оказаться более выносливой.
Или если на конезаводе среди лошадок одной масти вдруг появляется другая в певрую очередь следует изучить племенную книгу и понять, почему, и на чем это отразится.
Для орловских рысаков (и тракененской, у которых даже мышастая может быть) серая нормальна, у других могут возникнуть вопросы.
А буденновские рыжие (патаму что для престижу, но и к остальным качествам, по которым производился отбор, прикладывался)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 13:26 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Спасибо, поняла. В общем, как и у других животных - чем дольше колдовали над породой, тем больше накопилось генетических сбоев.
Просто есть совсем радикальные высказывания, вроде как "чем светлее, тем слабее". Все относительно :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 13:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Meduza писал(а):
В общем, как и у других животных - чем дольше колдовали над породой, тем больше накопилось генетических сбоев.

Оно самое. Типа дисплазии тазобедренных суставов у собак крупных пород ("а что вы хотите? собачка большая, вот ей и тяжело себя носить"), которая от спешки и от жадности заводчиков.

Цитата:
Просто есть совсем радикальные высказывания, вроде как "чем светлее, тем слабее".

Может, там что-то промежуточное пропущено? Кто-то с чьих-то слов пересказал и т.д.
А начать рыться... Вы прикол с розовым фламинго знаете же, наверное? Что в природе они такие от типа рачков, которыми питаются у себя в водоемах. А в зоопарках бледнеют - значит, юолеют. А потом снова яркие - о, ура, это им креветок покупать начали.
Креветок-то да, куда ж без них, по чуть-чуть, но окрас восстанавливается прикормом морковкой.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 13:46 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Цитата:
Может, там что-то промежуточное пропущено? Кто-то с чьих-то слов пересказал и т.д.

Скорее всего. Не поверите, это даже в вики занесли ("Масть лошади").
То есть такая распространенная ошибка - мне ее как-то подруга озвучила. Правда, потом она ушла в ТСХА на коневодство, и радикальность взгляда утратилась. :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 13:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Meduza писал(а):
Цитата:
Скорее всего. Не поверите, это даже в вики занесли ("Масть лошади").
То есть такая распространенная ошибка - мне ее как-то подруга озвучила. Правда, потом она ушла в ТСХА на коневодство, и радикальность взгляда утратилась. :)

У меня там две одноклассницы были :)) (прототипы героинь из "Свечи для единорога" и "Неваляшек", вот уж кто фанатки).
А про светлую вспомнила еще: липиц(ц)ианнские, совсем светло-серые, светлее некуда. Очень выносливые и порода устоявшаяся. Они сейчас в евроопейских городах уличными моделями для фотогарфов работают и туристов в парадных каретах катают. И цирковые они же. Есть что-то более выносливое чем цирковая лошадь?
Спасибо за беседу, Meduza, я могу бесконечно :oops:...

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 14:07 
Когда я пришла на ипподром в школу верховой езды, мне на первое занятие по ошибке выделили норовистую лошадку, которую новичкам не давали. Как там было организовано: сначала инструктаж - показывают, как седлать и взнуздывать, как сидеть, держать повод "восьмеркой" - и вперед, на арену. Я влезла на кобылу, а она, почуяв, что я салага и тряпка, побрела, куда глаза глядят (ее глаза). Еле остановили. Потом слышу, как одна тренерша говорит другой: "Кто дал новенькой Типичную?" Характерная кличка. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 14:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Это была Типичная Учебная Зараза!
У моих родителей в интситуте верхвоая езда входила в программу (одно из занятий физкультурой было под не отведено), и маме досталось как раз такое же сокровище по кличке Арслан. Вывезло ее в центр манежа и стоит. Хорошо, что у мамы психика получше моей они смирилась - стоит - все ж не рвется, не бьется и не носится, чего расстраиваться? Но обидно, плюс еще преподаватель издевается: "И долго мы на тебя любоваться будем? Возвращайся на место", причем непонятно над кем.
И когда мама привезла меня туда же, через почти десяток лет, просто лошадок порисовать, и увидела что снова урок, и снова Арслан в центре, и снова на нем очередная бедолага, решила, что кошмар этот вечен :))))
(я, парвда, кроме того раза, больше подобных вреднюг не встречала - мне попадались нормальные)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая лошадка
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 17:30 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Felicata писал(а):
Так а в чем проблема возродить? :wink: Со стабильными призовыми местами можете и начать пополнять веточку.
И А.Г. давно отмалчивается, узнаваем, а не делится :)))
Я бы может тоже что-то наворчала туда, у меня голова пухнет от желания выговориться.
Спасибо за высокую оценку "Лошадке" :).


Так ее не возрождать надо, просто из "Архива" вынуть на свет.
Мысля одна в голове ворочается, что туда закинуть, но лениво.
А вот почитать других было бы интересно! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB