Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шутка Космоса
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 17:48 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2009 03:51
Сообщения: 295
Откуда: Древняя страна, которой нет на карте.
Много чего понравилось, о замечаниях повторятся не буду. Сижу и смотрю на кассету с "ELITE2". Столько лет прошло. Как начал читать, всплыло перед глазами: братство темного колеса, таинственная планета "R.....", злобные пришельцы таргоны и подлые космические пираты. Выше среднего, +1 за приятные воспоминания. :D Удачи! :P

_________________
Магистр чёрной и белой магии...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутка Космоса
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 06:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Спасибо за отзыв! :)
Цитата:
Задумка забавная. Особенно забавна логика: после утверждения, что в космосе миражей не бывает, потому что...(см. текст) идет разъяснения, почему именно они возникли.

Так все таки, нужно было поменять надо слово "мираж". Разговор идет о совершенно разных с физической точки зрения процессах... Видимо да, нужно было придумать название для явления. Голографическая абберация :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И у читателя бы спеклись мозги... совсем....

Цитата:
Но реализация... Не хватает в ней выкрутасов.

Верно. Сам это понимаю.

Цитата:
"Артем помянул в сердцах зерга. Не весь, какое ругательство, да никто и не знает, что такое зерг, но считалось, что лучше не поминать его перед вылетом". Первое предложение можно оставить, второе - в топку. Пояснение вводит в уныние своей боянистостью и занудностью.

:mrgreen: спасибо. Впредь учту.

Цитата:
"Вокруг сиял безмолвный космос: черный и бездонный". Был бы белый и имел бы дно - обязательно заговорил, конечно. Некорректное двоеточие, две некрасиво висячие приставки "без".
Ну и чтоб чёрный, да сиял... Сомнительно.

:mrgreen: :mrgreen: Верно

Цитата:
"Станция Элора-1, похожая на огромный футбольный мяч (такая же ячеистая)..." Да-да, футбольные мячи ячеистые. Чтоб кататься труднее было, и чтоб летали хуже.

Вот! А ОГУмый сказал, что без меня знает какие они - мячи футбольные!
А не знает оказывается! :mrgreen:

Цитата:
"И теперь, система в радиусе на три парсека окружена разреженным ионизированным газом, который все еще светится: редкие вспышки пробегали по пространству, словно какой-то озорной квант, вылетев с поверхности остывающей звезды, пробивал себе дорогу, расталкивая зазевавшиеся ионы газа, что рождало сполохи, похожие на полярное сияние, окрашивающие в синий цвет черноту окружающего космоса". А длиннее можно завернуть?

Было длинее :mrgreen: :mrgreen: , я сократил. Честно.

Цитата:
"Озорной квант" - мило :) :D .

:) спасибо

Цитата:
"...рекомендовал им сослаться на пиратов при объяснении с заказчиком, ибо пираты – это убедительная причина, а вот мираж – нет". Да то же самое, какая разница? Без документального подтверждения и то, и другое - не оправдание. :lol:

У них есть документальная запись - нападение пиратов. Ее можно представить в для убеждения заказчика :)

Еще раз спасибо за разбор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутка Космоса
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 06:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Sergey_D писал(а):
Хорошая идея, читал с интересом.
Из недостатков – несбалансированность. Слишком растянутое начало, совершенно скомканная концовка. ИИ не сыграл никакой роли. На мой взгляд, рассказ можно было начинать с момента, когда корабль ГГ появляется в системе Георга. А концовку сделать более насыщенной. Например, когда ГГ видит «пиратов», они просто висят на месте. Хотя бы маневрировали, напряжение было бы повыше.

Спасибо на добром слове!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутка Космоса
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 06:54 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Mask2009 писал(а):
Много чего понравилось, о замечаниях повторятся не буду. Сижу и смотрю на кассету с "ELITE2". Столько лет прошло. Как начал читать, всплыло перед глазами: братство темного колеса, таинственная планета "R.....", злобные пришельцы таргоны и подлые космические пираты. Выше среднего, +1 за приятные воспоминания. :D Удачи! :P


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутка Космоса
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:06 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Ох... Я напишу здесь только для того, чтобы выполнить долг и откомментить всех.
Мне, как ни странно, понравилось... Опять таки чем-то) Люблю я странные рассказы.
Но - не понравилось начало. Исполнением. Что-то в нем неправильное. Знающие больше скажут :)
Удачи.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB