Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 24.04.2024 14:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 13:25 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
kenn писал(а):
Гляжу, как разворачивается конкурс и думаю, что нужно заменить "непобеждённым" на "непойманным" :). Потому что всё смешалось в доме Облонских, авторы осаждают логова Огров, гоняются за ними по темам и натравливают Охотников, вместо того, чтобы тихонько трепетать в теме своего рассказа. Тут впору заносить Огров в Красную Книгу Азимута и заводить единицу Егеря, который будет защищать Огров от чересчур настырных авторов...

А на Охотника это нельзя повесить?
Или пусть вдвоем с ружьями ходят, друг друга пугают, дуэли устраивают, за честь обиженных подзащитных? :):):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 14:55 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Нет-нет! Это я не всерьёз! Не будем плодить управленческий аппарат и придумывать новые функции! И так всё замечательно идёт. Немного неожиданно для меня, но тем более замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:06 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Так. Конкурс плавно завершается, самое время подводить итоги, как мне кажется.
Просьба голосовать за/против/воздержался идеи ОГРомании на следующем конкурсе, Городе-10.
Было бы здорово, если бы голосование сопровождалось ощущениями от "обкатки", замечаниями/предложениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:14 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Я - ЗА.
Наверное, стоит добавить в правила, что в Логове с ОГРом может спорить только автор. Пусть у ОГРа будет выбор - вызывать автора один на один, в Логове, или биться одному против всех в ветке рассказа.
Возможно, что-то надо решать с количеством ОГРов, не маловато ли? ОГРинг выматывает, а учитывая, что рассказов может быть с полсотни, не стоит ли увеличить число ОГРов до 1 к 10? Или даже 1 к 7?
И еще такой момент. ОГРинг, он, по идее, для улучшения качества рассказов. Следовательно, если два рассказа играют в ОГРоманию, но один не проходит в финал, а второй проходит, ОГРам бы надо больше внимания обратить на первый. Вопрос - стоит ли это закрепить в правилах (нельзя ОГРить финальный рассказы, пока не заОГРены не прошедшие в финал) или это есть лишнее ограничение свободы вольного ОГРа?
У меня было некоторое неудобство из-за 13 закрепленных тем - пока доберешься до рассказа, экран прокрутить надо. Плюс не было подвала и номинация Колибри появилась только сейчас, то есть, при двух кафедрах получаем 15 тем в шапке. Может, только мне не удобно.
Вопрос по Охотнику - должен ли он преследовать ОГРов и одергивать, или сидеть на месте и разбирать только жалобы по факту?

Может, еще чего вспомню :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:19 
Я- За.

Еще я За более жестких ОГРов, У нас они немножко гламурные вышли.

Количество ОГРОВ...три , не больше. Можно даже меньше - но тогда авторы не записываются к ОГРАМ. а просто ставят птичку с критикой, и ОГР если захочет- расказку поогрит.

еще чего вспомню, добавлю...может. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:23 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Я - ЗА 8)
Я против того, чтобы ограм навязывать правила :roll: Огр существо вольное :D Захочет вес рассказы съест, захочет парочку раздерет, но так что ух :lol:
Много Огров плохо :? Они будут сталкиваться лбами. Да и сомнительно мне, что прям -таки все авторы захотят быть в игре :)
Мне кажется, что три Огра оптимально :oops:

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:41 
Я - за!
Sloniara писал(а):
Еще я За более жестких ОГРов, У нас они немножко гламурные вышли.

Кому как. :) А кого-то - сковородкой. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:42 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Я тоже ЗА.
Мне кажется, что нужно сделать какой-то значок участия в игре и ОГРы сами пусть приходят и разбирают рассказы-участники. А вот к ДОГРу чтобы можно было самому автору прибежать за положительными эмоциями.
Отдельный значок потому, что я, например, не хочу, чтобы мне ВСЕ выдавали жесткую критику, а на Огров согласна.
Насчет сделать их (ОГРов) пожестче - правильно. Уж больно они вежливые получились :D
Приходить к ОГРу и просить: "Покусайте меня" как-то неправильно, на мой взгляд. Пусть они сами читают, смотрят, где душа развернулась и захотелось авт... то есть, рассказ приложить как следует. А так получается - автор пришел, напросился, а ОГРу может и не хочется этот рассказ терзать. Может он ему даже нравится.
А, если автор был не в курсе игры, значок не поставил, а потом увидел, что происходит и тоже захотел - тогда пускай в логове попросится на экзекуцию.
Ну и да - если с ОГРом в логове может дискутировать только автор разбираемого рассказа, надо это указать в правилах. А то я влезла вот и получила... :(

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:46 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009 11:31
Сообщения: 143
Мне показалось, что ОГРов завалили просьбами. Особо активные авторы обошли всех огров. А им это, вероятно, было не так-то легко. Может, правда, желающие участвовать в игре будут вывешивать особый значок? Типа "хотелось бы ОГРинной критики"

_________________

Невозмутимость орла


Здравый смысл - это толща предрассудков, накопленная к восемнадцати годам. А. Эйнштейн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:50 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Грифон писал(а):
Мне показалось, что ОГРов завалили просьбами. Особо активные авторы обошли всех огров. А им это, вероятно, было не так-то легко. Может, правда, желающие участвовать в игре будут вывешивать особый значок? Типа "хотелось бы ОГРинной критики"

А Вы как относитесь к идее ОГРинга на Городе-10?
Если Администрации не сложно, логичнее ввести значок "ОГРинг", перекрывающий все критики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:51 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Похоже, глас народа за то, чтобы запретить просить критику у ОГРов.
Тогда самые ушлые авторы будут выбирать "не участвовать в игре" и подавать заявки. С этим как быть? :)

ОГРов, вероятно, 1 к 13 хватит.
А гламурность - это уж от ОГРа зависит, это в правилах нельзя определить, по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:55 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009 11:31
Сообщения: 143
Семьдесят Первый писал(а):
А Вы как относитесь к идее ОГРинга на Городе-10?
Если Администрации не сложно, логичнее ввести значок "ОГРинг", перекрывающий все критики.

Мне идея ОГРинга понравилась! ОГРы стучали по голове вполне грамотно, и указывали на реальные недостатки рассказа.
Так что отношусь положительно!

_________________

Невозмутимость орла


Здравый смысл - это толща предрассудков, накопленная к восемнадцати годам. А. Эйнштейн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 13:06 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Семьдесят Первый писал(а):
Тогда самые ушлые авторы будут выбирать "не участвовать в игре" и подавать заявки. С этим как быть? :)

Во-первых, можно не разрешать такой финт. Типа - кто не успел, тот опоздал. Сыграет в следующем конкурсе.
Или пусть рассказы по заявкам ОГРятся в последнюю очередь, когда ОГР разберется с изначальными участниками.

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 13:07 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Да ведь Огры никому ничего не должны. Пусть авторы к ним в Логово приходят. Только Огр в праве эту просьбу игнорить :roll:
Оградый, например, вполне замечательно проигнорировал автора 007 :) И он прав :) Потому что нечего к Огру лезть без спросу :)

Не вижу в этом никакой проблемы :oops:

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огры, Догры и охотники
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 13:15 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Можно сделать одно уточнение: в Логове Огра - Охотник бессилен. То есть захочет Огр перейти на личности - перейдет. Захочет не аргументировать - будет. Это его дом и его право :)

Мне кажется, это сильно умерит желание авторов лезть в логово :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB