Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: f045 Градостроитель
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 17:04 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Автор f045 писал(а):
Понял. Наивно полагая, что это просто микросхема с ЖК экраном, хотел тоже такую купить, но оказалось цена там начинается десяти тыс., за счет экрана, который максимально имитирует обычный лист. Пока коплю на такую. А она запятые как то проверяет?

Та, которая у меня, ничего не проверяет. Она максимально приближена по ощущениям к обычной книге (в первое время я все пыталась странички переворачивать и заглянуть, сколько осталось :lol: ) и ее можно только читать. Есть модели с активным экраном, там можно как-то работать с текстом. Но технология отображения уже другая, не e-link, то есть и не будет ощущения "нормальной книги". Для меня это было самым важным, потому что не могу читать с экрана. Стоит, конечно, ужас, как дорого. Но для человека много читающего окупается довольно быстро (если качать книги с пиратских сайтов).

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f045 Градостроитель
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 19:44 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2008 03:39
Сообщения: 151
Откуда: Belarus-Minsk
1)Цитата из текста: «На кричащего обрушился камнепад, ледяные стрелы и несколько огненных шаров.»
Несколько кровожадно, не находите. Когда к вам, автор, стучит в дверь пьяный сосед, вы на него с топором кидаетесь? Нет. Потому как вы, надеюсь, адекватный человек.
Далее следует оправдание: «Ни одно из заклинаний не повредило пьянице.» Почему, кстати, ни одно из заклинаний не повредило пьянице?
2) Цитата из тескста: «…башня оказалась в самом центре лагеря…». Может это лагерь построили вокруг нее? Тогда почему строители не стукались лбами о нее?
3) Что-то быстро успокоился завоеватель, когда у него в спальне возник маг. А вдруг мага враги подослали?
4) Цитата из текста: «- Уважаемый Катур, - он всегда, сначала, говорил с людьми по-человечески».
Ага. А тот пьяница не человек? Потом маг тут же метает огненный шар (приелись они кстати). Злой у вас маг. Непоследовательный, то разговаривает, то убить пытается.
5) Цитата из текста: «Не удостоив его ответом, маг снова очутился в башне».
Уж если маг так резво телепортируется, то почему бы не оказаться сзади Катура, да холодным оружием убить.
6) Цитата из текста: «Вперед вышел Старый Хрыч: Я представляю всех стариков племени…убить…»
Разреши старики убивать чужих стариков, то всем может прийти в голову, что, раз чужие старики бесполезны, так может и наших …того…
Поэтому старшее поколение учит нас уважать старость.
7) Дальше идет абсолютно нелогичный текст. Влом все печатать, но мотивация людей нелогична.
8) Цитата из текста: «дракон выплевывал огненные шары».
Вы питаете страсть к «файерболам»? Наградили бы дракона хотя бы огненной струей. Штампы.
9) Цитата из текста: «- Оставь, Плевент, ты старый нищий дед, что ты можешь мне дать?»
У этих аборигенов короткая память. Или у них все дедушки умеют колдовать цветы в руках женщин?
10) Цитата из текста: «На следующий день, юноша отправился с просьбой к вождю»
Как можно доверять старому нищему деду? Как можно идти к главе с такой серьезной просьбой, если тебе посоветовал это сделать никчемный дед, да и вслепую к тому же?
Дальше читал через строчку.
Итог: Нелогично. Герои не картонные, а бумажные. Штамп на штампе. Претензия на чувство юмора. Скучно.
Больше всего не понравилось, что персонажи действуют подчиняясь не своему характеру, а воле автора.
Понимаю, также, что автор хотел написать что-то стебное и легкое. Позитивное. Но, нелогичность действий персонажей я не люблю.
Удачи :D

_________________
Все мы любим поговорить, но не для всех из нас молчание означает тишину (© я).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f045 Градостроитель
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 19:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Exselens писал(а):
...
Итог: Нелогично. Герои не картонные, а бумажные. Штамп на штампе. Претензия на чувство юмора. Скучно.
Больше всего не понравилось, что персонажи действуют подчиняясь не своему характеру, а воле автора.
Понимаю, также, что автор хотел написать что-то стебное и легкое. Позитивное. Но, нелогичность действий персонажей я не люблю.
Удачи :D


Спасибо за отзыв. Я подумаю над вашими замечаниями. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f045 Градостроитель
СообщениеДобавлено: 15.02.2010 18:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 29.01.2010 09:47
Сообщения: 155
Забавный рассказец. Сколь умный, столь и добрый.

Фантастические строчки – «Помогите, — простонал старик. Бульт подошел к нему и пнул ногой. Нищий старик не представлял интереса для юноши».

Всё, больше никогда не попрошу помощи у болотных жителей!

А всех стоматологов буду звать Пелевент! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f045 Градостроитель
СообщениеДобавлено: 16.02.2010 03:24 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Бруно писал(а):
Забавный рассказец. Сколь умный, столь и добрый.

Фантастические строчки – «Помогите, — простонал старик. Бульт подошел к нему и пнул ногой. Нищий старик не представлял интереса для юноши».

Всё, больше никогда не попрошу помощи у болотных жителей!

А всех стоматологов буду звать Пелевент! :P


:oops: :) Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB