Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 13:34 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 46
Hamster

Автор глубоко за!
Единственный комментарий. Тут многие склоняют Городской Парк. Почему с большой буквы? Поясняю:
Очевидно, большинство комментаторов живёт в городах, где несколько городских парков.
А если в городе парк один, то он обязательно будет называться "Городской Парк имени Культуры и Отдыха". Для местных просто - Парк или, что чаще, Городской Парк.

И ещё, почему так стремяться не понять рассказ.
Дэн Шорин привёл две цитаты, расставляющие все точки над ё.
Да завидно всем, просто!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 14:19 
Автор f023 писал(а):
Автор уже говорил, что знает, куда именно писал рассказ.


Вы меня заинтриговали! Есть не могу! Грызть не могу! Спать тоже с трудом получается :mrgreen:
А куда именно Вы писали рассказ? И в чем специфика?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 14:30 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 46
Огрызный писал(а):

Вы меня заинтриговали! Есть не могу! Грызть не могу! Спать тоже с трудом получается :mrgreen:
А куда именно Вы писали рассказ? И в чем специфика?



Автор знал, что за критики будут у рассказа. И их пол, и их отношение к жизни и т.д.
Автор знает, что на самом деле, рассказ хорош. Только неформат (особенно для Азимута) жуткий!
Да это и по комментам видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 14:36 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Автор f023 писал(а):

Автор знал, что за критики будут у рассказа. И их пол, и их отношение к жизни и т.д.
Автор знает, что на самом деле, рассказ хорош. Только неформат (особенно для Азимута) жуткий!
Да это и по комментам видно.

У меня еще во время чтения сложилось впечатление, что автор - человек... весьма юный. По мере чтения обсуждения рассказа, это мнение крепнет.
Это не оскорбление (для автора, если он надумает обидеться). Это просто отношение к жизни, накладывающее отпечаток на текст.

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 14:43 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 46
sowm писал(а):
У меня еще во время чтения сложилось впечатление, что автор - человек... весьма юный. По мере чтения обсуждения рассказа, это мнение крепнет.
Это не оскорбление (для автора, если он надумает обидеться). Это просто отношение к жизни, накладывающее отпечаток на текст.


Ну что вы, автор не обижается!
Лучше скажите предполагаемый возраст (примерно, конечно). Если автор юн - то насколько. И юность в вашем понимании - это сколько?
Сделайте комплимент рассказу - ведь его целевая аудитория задана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 14:48 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Автор f023 писал(а):
Ну что вы, автор не обижается!
Лучше скажите предполагаемый возраст (примерно, конечно). Если автор юн - то насколько. И юность в вашем понимании - это сколько?
Сделайте комплимент рассказу - ведь его целевая аудитория задана.

Ну, по моим ощущениям - от пятнадцати до двадцати пяти, в зависимости от уровня развития.

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 14:49 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Hamster писал(а):
Если честно, я тут недавно, таким же "макаром", Паустовского с Катаевым, раскатал. Не потому что они плохо писали, а потому что докопаться можно и до столба. Не могу понять такого неприятия этого рассказа. Ну стиль, ну содержание - на вкус и цвет... как говорится. Ну начинать, так издеваться. Не понимаю.


Чтобы не было недопонимания в будущем.

Неприятия данного рассказа у меня (лично у меня) никакого нет. Желания издеваться над ним -- тем более! Читал и значительно хуже. Да что греха таить, писал тоже хуже. Не в этом дело.

Дело в том, что автор пишет рассказ и предполагает, что этот рассказ прочитает кто-то ещё, кроме него и пары привязанных к креслам друзей. То есть автору теоретически должно быть интересно, как его рассказ воспринимают другие люди, которые не знают ни его, ни что в его голове творится. И я ему даю этот опыт.

Конечно, чтобы было наглядней пришлось кое-где сгустить краски. Но не сильно. Просто нужно слегка подтолкнуть в нужном направлении и неустойчивая конструкция сама упадёт. Поэтому местами выглядит как издёвка.

Слушать дифирамбы ни одному автору не полезно. Это даже вредно. Потому что порождает опасное заблуждение в овладении сложной профессией.

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 14:53 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
sowm писал(а):
Ну, по моим ощущениям - от пятнадцати до двадцати пяти, в зависимости от уровня развития.


Можно я тоже погадаю?

От 16 до 18. Не больше!

Хотя сейчас молодёжь более инфантильная, поэтому подниму верхний порог до 20 (чем черт не шутит?)

PS. Особенно умиляет описание мамы и дяди, как они долго разговаривают и ещё ни разу друг на друга не набросились!

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 15:00 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 46
Герман Убисов писал(а):

Можно я тоже погадаю?

От 16 до 18. Не больше!

Хотя сейчас молодёжь более инфантильная, поэтому подниму верхний порог до 20 (чем черт не шутит?)

PS. Особенно умиляет описание мамы и дяди, как они долго разговаривают и ещё ни разу друг на друга не набросились!


Гадать не просто можно, а даже нужно!
Молодёжь сейчас очень инфантильно, это да!
Кстати, раз уж речь зашла об инфантильности, а что за отношения между мамой и дядей на самом деле.
ГГ, в силу вышеназванной инфантильности, не понимает - а на самом деле?
Вопрос, ес-сно к последнему комментатору, заметившему такой серьёзный прокол в тексте?
Неужели нет логического обоснования поведению взрослых???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 15:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.06.2009 23:05
Сообщения: 186
Если не затруднит. А что тогда следует понимать под инфантильностью? Мне молодежь почему-то напоминает моих собратьев, волков в лесу. Такие трезвые практики, просто диву даешься!
Или мы живем в разных временах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 15:09 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Автор f023 писал(а):
Кстати, раз уж речь зашла об инфантильности, а что за отношения между мамой и дядей на самом деле.
ГГ, в силу вышеназванной инфантильности, не понимает - а на самом деле?
Вопрос, ес-сно к последнему комментатору, заметившему такой серьёзный прокол в тексте?
Неужели нет логического обоснования поведению взрослых???


Прокол не в отношениях между мамой ГГ и его дядей.

Это как раз вполне объяснимо. Один и тот же человек (умерший отец) был для них обоих родным и близким. Дядя помогал невестке, когда умер брат. То есть чувства и поведение нормальны и объяснимы.

Непонятна реакция 20-ти уже летнего "подростка" на всё это. Слишком велик инфантильный разрыв между обозначенным возрастом героя и его "возрастом" по мыслям. По мыслям вашему герою лет 12-13.

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 15:11 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Серый волк писал(а):
Если не затруднит. А что тогда следует понимать под инфантильностью? Мне молодежь почему-то напоминает моих собратьев, волков в лесу. Такие трезвые практики, просто диву даешься!
Или мы живем в разных временах?


Сейчас некоторые быстро взрослеют, а некоторые остаются в инфантильном состоянии. В зависимости от условий в которых растут.

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 15:14 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Господа, вспомните Блондинку :lol: Думаю, автор нам весьма хорошо знаком, просто пытается нас разыграть :roll:

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 15:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 46
Герман Убисов писал(а):

Непонятна реакция 20-ти уже летнего "подростка" на всё это. Слишком велик инфантильный разрыв между обозначенным возрастом героя и его "возрастом" по мыслям. По мыслям вашему герою лет 12-13.


А вы случайно не смотрели серию "Ералаша", где было двустишие, что-то вроде:
"О боже мой, как устарел // Ваш "Хэви Метл" в наш двадцать первый век!" ?

Даже среди молодёжи встречаются разные характеры. И не всех можно испортить(исправить) сексуальным просвещением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: f023 Семейные ценности
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 15:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010 16:25
Сообщения: 115
Откуда: Россия,Тула
Автор f023 писал(а):
А вы случайно не смотрели серию "Ералаша", где было двустишие, что-то вроде: "О боже мой, как устарел // Ваш "Хэви Метл" в наш двадцать первый век!" ?


Возможно смотрел. Это там где танцуют менуэт? Только какое это имеет отношение к нашему разговору? Мода, танцы, слэнг, -- не отражают истиного возраста.

Автор f023 писал(а):
Даже среди молодёжи встречаются разные характеры. И не всех можно испортить(исправить) сексуальным просвещением.


От просвещения тут тоже мало что зависит. Можно быть хорошо образованным ребёнком, а можно - необразованным мужиком и даже стариком (в одном и том же биологическом возрасте).

Степень инфантильности определяется количеством бед и испытаний, с которыми приходится сталкиваться и преодолеть ребёнку/подростку. Потому что преодоление трудностей делает человека взрослее, опытнее, мудрее, наконец. А также степенью опеки со стороны родителей. Образы см. Принц и нищий, Том Сойер и Гек Финн, Приключения Кроша и т.д.

Возможно существует какой-то порог инфантильности, преодолев который человеческая особь становится нежизнеспособной. Если она существует, то Ваш герой в очень опасной близости от неё.

_________________
Хиромантия ламантина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB