Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 23.04.2024 16:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 20:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Разряженные телефоны (КПК, ноуты и пр.) - наше всё :lol: особенно, если на интерсеном месте...
Заживляйте быстрее ранки!

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 20:35 
Фрей писал(а):
[........ похожу пару дней с перевязкой и все :)


Выздоравливай быстрее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 20:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Спасибо ^_^"
В принципе, я уже допрыгала. Сейчас еще раз перечитаю и наберу одну.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 20:59 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Выздоравливай :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 21:34 
Ни раны не помеха, ни дохлые батарейки.
вот так-то!
Фрей, Слоняра, вы уж отдыхайте там (я правда не поняла, что со Слонярой).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 21:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Домино писал(а):
(я правда не поняла, что со Слонярой).

"Упал, потерял сознание (на мгновение). Перелом локтевого сустава с открошенными частями, вывихом и разрывом сухожилий. Операция по восстановлению длилась около 4 часов. Вправили, разрезали прикрутили, сшили, заштопали. Неосознанно шагнул с балкона в пустоту со второго этажа". (цитирую по ЖЖ)
Но уже дома и обещает, что через полтора-два месяца будет как новенький.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 13:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Перерождение
Мне очень понравился Весеслав - он приятный герой, пожалуй, таких не хватает в половине лит.конкурсных рассказов :)
Зато не понравился барон - рядом с магом-чародеем-волшебником, ненужное зачеркнуть, он выглядит совсем не привлекательно.
Лес стоял рядом с героями и чесал за ухом. Похоже, он тоже не понимал, что там делает :)
Показались немного притянутыми за уши (и даже несколько путанными) объяснения Весеслава по поводу обратного преображения барона. Я даже не знаю, как сказать... Они есть, но малоубедительны. Типа маленького рояля. Ну - ничего не предвещало. И вдруг.
А вообще, сложно что-то сказать... Рассказ гладкий, с очень незначительными шероховатостями. Но чего-то ему не хватает. История на одно действие. И на одно прочтение - я не захочу читать это снова... Может, добавишь какую-нибудь изюминку?:)
Честно говоря, многие твои тексты страдают этим - их не хочется снова прочитать :roll: :oops: Даже если написаны хорошо.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 17:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Пистолет в коробке из-под обуви
Шикарный рассказ. Очень сильный, злой и четкий. Но не конкурсный. Только так я могу объяснить столь среднее место :) Понимаете, автор, удовольствие от вашего текста можно получить лишь неспешно, кусочек за кусочком, его поглощая. Это рассказ-мысль, сменяющийся поток сознания. Если читать его невнимательно, или пропуская строчки, он воспримется иначе. Когда я читала его в первый раз, с телефона, он казался мне совсем другим - скучным и занудным. Сейчас же с текстом словно произошла какая-то перемена. Он несет в себе глубокие мысли и свежие образы. Я наслаждалась :)
По делу могу сказать вот что... Может, вы слишком спешили, но очень часто в тексте путаются времена. Причем не в кусках, разделенных звездочками или пробелами, а прямо посреди абзаца, в следующих друг за другом предложениях.
Не очень правдивы женские куски, в них мне привиделась натужность, словно автор долго раздумывал о том, как ему показать это "женское я". И женское я показалось. Но... слишком уж по-мужски. Это, конечно, не плохо. Но многие мужчины страдают (громогласно и слёзно - не спорьте)) придачей женским образам стервозности и развязности. Особенно если пишут от "я". И в вашем рассказе подобный же режим характера кажется лишним. Нет, понимаю, что возможно вы хотели таким образом показать какую-то часть наркоманской души главного героя) Но тем не менее, для меня лично, женский образ проигрывает всем остальным героям. Своей вторичностью. Для меня это проигрышный момент и даже слабый. Второй момент с "женским я" написан лучше, а вот первый... в нем чувствуется натужность :) Слабенькая, но чувствуется.
Несмотря на указанное выше, я в восторге. Лес прочувствовала. Он там штрихами, но очень сильными.
Желаю еще более высоких мест ;)

ЗЫ: У меня было написано в несколько раз больше, но страшный глюк все уничтожил :( А на память я жалуюсь :mrgreen:

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:58 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Спасибо, Фрей! :)
Приятно, что то, что делаешь, кому-то нравится.
Насчёт времён... то да. Эта фигня у меня постоянно. Давно меня за неё ругают, а всё никак исправиться не могу.
А неполучившийся женский образ я объясняю тем, что она же не настоящая женщина, а второе я мужчины :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB