Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 17:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4112
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа В болезни и в здравии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 18:49 
Жутковатый рассказ. Кстати, одна логическая нестыковка. Развалилось бы это шоу после первой реальной смерти - несмотря на мелкий шрифт в договоре.. Написано хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 10:06 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Ахтунг. Американские телешоу атакуют. Дом-2 не пройдёт! :mrgreen:
Не понравилось. Скучно. Перескоки от одних героев к другим рвут ритмику. Эффект телешоу не удался на мой взгляд

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 10:27 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 25
Sloniara писал(а):
Жутковатый рассказ. Кстати, одна логическая нестыковка. Развалилось бы это шоу после первой реальной смерти - несмотря на мелкий шрифт в договоре.. Написано хорошо.

Ну почему развалилось бы? Может там, в будущем, смерть во время шоу - это нормально? Как у Кинга - "Бегущий человек", "Долгая дорога"... Мне кажется, есть довольно много людей, готовых рискнуть жизнью ради ОЧЕНЬ большого приза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 10:28 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 25
Рябинин писал(а):
Не понравилось. Скучно.

Бывает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 11:25 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 10:29
Сообщения: 124
Откуда: Москва
А вот меня перескоки с одной пары на другую нисколько не теребили. Всё довольно ясмно и понятно изложено, путаницы не возникло.
Меня разочаровали только характеры героев: штампованные они какие-то и неживые. У живых-то людей в экстренной ситуации меняется характер, а у ваших героев это удалось только "кукле" и то неясно каким макаром, если она и шагу ступить вначале боялась. А так - функции вместо героев: "рембо - одинокий герой и трусиха", "Джон и Джейн вольные охотники", "яйцеголовый и фотомодель".
Если и возникает вопрос поначалу, как же их таких пережениться угораздило, то потом сам собой отпадает, потому как с функций взять нечего. Как автору угодно, так они и поступят.

А ещё согласна с носоруким: развалилось бы это шоу: человек существо злопамятное и особенно ему не нравится когда его обманывают. Первый выживший бы раструбюил бы всем, чем занимаются шоумены и барышню-администраторшу просто через некоторое время стали б посылать куда подальше.
И даже если в контракте существует пункт о неразглашении: такие тайны дорлго не живут.

_________________
Человека делает не прошлое, а поступки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 18:46 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2008 14:33
Сообщения: 317
Откуда: Волгоград
Читать было интересно. Но привязка к телешоу.. не понравилось.

_________________
Трансчеловек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 21:55 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Средне.

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 21:57 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 25
Павел писал(а):
Читать было интересно.

Уже хорошо :D
Павел писал(а):
Но привязка к телешоу.. не понравилось.

Да, уже понятно в чем основная моя ошибка. К этому рассказу было четыре полноценных концовки. Разных. Не в силах выбрать одну, была сделана попытка совместить две из них. Видимо, получилось не очень удачно :( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 22:00 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 25
Svel писал(а):
Меня разочаровали только характеры героев: штампованные они какие-то и неживые. У живых-то людей в экстренной ситуации меняется характер, а у ваших героев это удалось только "кукле" и то неясно каким макаром, если она и шагу ступить вначале боялась. А так - функции вместо героев: "рембо - одинокий герой и трусиха", "Джон и Джейн вольные охотники", "яйцеголовый и фотомодель".
Если и возникает вопрос поначалу, как же их таких пережениться угораздило, то потом сам собой отпадает, потому как с функций взять нечего. Как автору угодно, так они и поступят.

Можно поспорить насчет "меняется характер". Прямо-таки у всех и радикально? Я так не думаю.
"Кукла" изменилась очень просто - человек, подавляющий ее - сильный, уверенный, грубый - стал слаб и беспомощен. Роли и обстоятельства поменялись. И она изменилась.
А пары, на мой взгляд, как раз вполне реальные. Первая - так полно теток с психологией жертвы. И они выходят замуж за таких вот "мужланов". И терпят побои, унижения, да все, что угодно. И лишь единицы из них могут разорвать этот круг. И, кстати, частенько по второму и третьему разу наступают на те же грабли.
Ученый и красотка - так там написано, что она его специально охмуряла. Ей казалось, что это перспективный вариант.
А разведчики... Ну вот да, такая парочка подобралась. Работали они вместе, потом любовь случилась. Общие интересы, общее отношение к жизни - чем плохо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 22:18 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 25
sowm писал(а):
Средне.

Ну и ладно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 00:25 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2008 14:33
Сообщения: 317
Откуда: Волгоград
Если что, то в финал я вас пустил. ))

_________________
Трансчеловек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 10:22 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 25
Павел писал(а):
Если что, то в финал я вас пустил. ))

Спасиб :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 19:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Суровое испытание, ничего не скажешь.
Основная придирка к рассказу - как ни крути, а "Бегущий человек" со Шварцем (я не про первоисточник, про фильм, он мне ближе, я его по кинотеатру помню) вспоминается во время чтения последней части рассказа, да и раньше начинает в памяти мелькать, как только появляется вторая пара.
Из плюсов: в напряжении рассказ держит хорошо, увлекает.
Если по впечатлениям...
Горько, потому что хороших людей среди молодоженов не попалось. Все они корыстно повелись на приманку, все что-нибудь нехорошее там, внутри, да сделали. Особенно расстроил тот товарищ, который не вызвал помощь, пока его спутница превращалась в "пенопластовые" шарики. Как азартный зритель я за них болела.
Понятно, что условия жуткие, но все равно жаль, что никто не может остаться людьми.
Лес образный, тварей и ловушек навалом, опасности необычные, эта часть почти без придирок. Почти - потому что форма, выбранная автором на первую пару, копируется и на последующие. Люди меняются, а испытания на их долю схожие. В этом есть определенная прелесть (как раз показать эти отличия в поведении и нравственном выборе), но и затянутость появляется - 60 тыщ знаков требуют неоднократной перемены "блюд".

Немного "кочек":
"опустила свою изящную задницу"
"Да… - голос девушки напоминал шорох листьев, гонимых по асфальту осенним ветром." две красивости. Обе принадлежат Майку? Нет ли в них противоречия? Одна сердитая, вторая лиричная (реплика авторская, но девушка подана глазами Майка).


"Ники и Шер." в подзаголовках точку тоже не надо.

"...не могут же крошечные создания несколько недель ждать, пока их жертва разложиться" разложится.

"подхватывая девушку подмышки..." здесь и выше по тексту "под мышки".

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезни и в здравии
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 19:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 25
Felicata писал(а):
Суровое испытание, ничего не скажешь.
Основная придирка к рассказу - как ни крути, а "Бегущий человек" со Шварцем (я не про первоисточник, про фильм, он мне ближе, я его по кинотеатру помню) вспоминается во время чтения последней части рассказа, да и раньше начинает в памяти мелькать, как только появляется вторая пара.

Хм... "Бегущий" был отсмотрен в далеком детстве, так что не плагиат, честно. Почти и не помню ничего.
Felicata писал(а):
Из плюсов: в напряжении рассказ держит хорошо, увлекает.

Отлично, главная цель достигнута :D

Felicata писал(а):
Особенно расстроил тот товарищ, который не вызвал помощь, пока его спутница превращалась в "пенопластовые" шарики. Как азартный зритель я за них болела.

Ну, он ведь ее пытался вытащить - в самом конце - даже рискуя опоздать к выходу.
Felicata писал(а):
Люди меняются, а испытания на их долю схожие. В этом есть определенная прелесть (как раз показать эти отличия в поведении и нравственном выборе), но и затянутость появляется - 60 тыщ знаков требуют неоднократной перемены "блюд".

Это да, специально, типа - сравнить.
Felicata писал(а):
Немного "кочек"...

Спасибо, учту :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB