Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 23.04.2024 14:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 17:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4129
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа Сломанная программа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 23:43 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
«Руки плотно обмотаны матерчатым поясом от белого врачебного халата» - обмотаны или связаны? Если обмотаны, можно и не рвать, а лишь ослабить намотку. И не доверяю я этим рвущим пояса героям. Я подзабыла ГОСТ на х\б тряпку, но усилие на разрыв там дофига. Четыре слоя(конструктив вместе со швами), долевая нить – точно дофига. А если не х\б, а модный нынче капрон, плюс в несколько слоев – уй, думать о таком не хочу.
А чем инвалиды хуже? Или лучше? Такие же люди. Почему их надо учить любить?
Структура текста понравилась, с надидеей трудно. Возможно, нужно еще раз и вдумчиво почитать.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 09:30 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Meduza писал(а):
«Руки плотно обмотаны матерчатым поясом от белого врачебного халата» - обмотаны или связаны? Если обмотаны, можно и не рвать, а лишь ослабить намотку. И не доверяю я этим рвущим пояса героям. Я подзабыла ГОСТ на х\б тряпку, но усилие на разрыв там дофига. Четыре слоя(конструктив вместе со швами), долевая нить – точно дофига. А если не х\б, а модный нынче капрон, плюс в несколько слоев – уй, думать о таком не хочу.
А чем инвалиды хуже? Или лучше? Такие же люди. Почему их надо учить любить?
Структура текста понравилась, с надидеей трудно. Возможно, нужно еще раз и вдумчиво почитать.

Изначально сказано, что Алексей пояс погрыз. Конечно, клыки у него человеческие, но ведь игра же. Неужели я вырезала? :shock: Вообще, я этим согласна, просто так умаялась с вычиткой, что решила - ну его, еще раз перечту и точно возненавижу.
Инвалиды не хуже... Просто понимаете, я видела детей из детских домов, который вдобавок еще и ходить не умеют или руки у них не слушаются. Некоторые, конечно, очень бойкие и жизнерадостные, но те, что помладше, совсем грустные, неживые. Они как стенка - с ними говоришь, а они кивают. И все. Отстаньте от меня, мол. И не учить любить их надо - к ним надо по человечески относиться, чтобы оттаяли. Как-то так :D
Надидея?.. Ну, я знаю, что у меня пропало три десятка человек из текста - потому что они тоже программа. А живые только Виктор, Алексей и Алена. Просто Виктор ваял эксперимент. Надеюсь, хоть чуть-чуть понятнее будет.
Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 09:35 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Вроде, задумка неплохая, но как-то все... сумбурно. Я так и не поняла - инвалиды, они в виртуальном мире становились "нормальными" или при помощи программы в реальности выздоравливали? И что за странный волк-программа? То он вроде бы нападал, то замедлился... Почему? Из-за вируса?
И как эти хлесткие стебли коричневого цвета проросли из виртуальности в реальность?

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 09:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
sowm писал(а):
Вроде, задумка неплохая, но как-то все... сумбурно. Я так и не поняла - инвалиды, они в виртуальном мире становились "нормальными" или при помощи программы в реальности выздоравливали? И что за странный волк-программа? То он вроде бы нападал, то замедлился... Почему? Из-за вируса?
И как эти хлесткие стебли коричневого цвета проросли из виртуальности в реальность?

Сумбурно, да... Последние двадцать тысяч знаков дописывались при выключенном свете, когда на запасном ноутбуке оставалось 40% зарядки - где-то час работы :oops: А потом сильно заболела и уже хреново было все править.
Инвалиды в виртуальный мир переносились сознанием. То есть, их тела являлись здоровыми, но память как бы ставила стенку, эдакий блок-запрет на передвижение. Такое и сейчас есть, когда людей, прошедших операцию по восстановлению на что-либо, постепенно ставят на это "что-либо" - память ведь чертит границу на нельзя. Да и подсознательный страх мешает.
Волк - глюк, вписанный в программу вместе с вирусом, который принес и все остальное. Но потом он засбоил и завис. Алена же его уничтожила.
Стебли проросли через тело Алексея. Он же вернулся в реальность зараженным файлом... Единственное, гипер-фантастическое, правда, объяснение... Ну, представьте, что интернет внезапно поглотил вирус в виде кракозябры, похожей на Масяню. И каким-то невероятнейшим достижением науки, интернет материализовал этот вирус... :shock: Ладно, давайте не буду превращать историю в анекдот :) хлесткие стебли коричневого цвета перешли в мир из тела Алексея, потому что автор не смог придумать ничего более логичного из-за того, что на ноутбуке - честно-честно! - оставалось 3% и он возмущенно отключался каждые полминуты :lol:
И позвольте вопрос... А та фраза, которую вы выписали в жемчужницу, не понравилась вам из-за своего строения, какого-то слова или вообще полной безнадежности?
Спасибо за отзыв. Я надеюсь, что процесс чтения не был совсем ужасен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 10:11 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Как приятно встретить адекватного автора :D Который не бросается в mjq за свое творение, размахивая геологическим молотком, а способен вести конструктивный диалог.Изображение
Фраза... Просто у меня, видимо, очень живое воображение :D Я представила сонно почесывающуюся радость :shock: Надо признать, что образ крайне оригинальный :lol:
А читать было, в общем-то, нормально. Даже интересно - что же происходит? И чем закончится? Но к концу сумбурность утомила, уж извините.

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 11:07 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 07.05.2008 09:16
Сообщения: 98
Откуда: Город плохих автомобилей
Во все комменты про сумбурность можете смело ставить мои +1
Видно (имхо), что автор когда писал порой не совсем представлял, что будет дальше потому сначала так долго и трогательно про детей-инвалидов, а потом они не нужны особо-то... неизвестно откуда прорастающий лес. Попытку объяснить почему деинсталяция через 5 часов, но с таймером отсчета - так и быть, зачту, хотя выглядит надуманно...
Всё же даже не знаю понравилось мне или нет. Концовка не объяснила практически ничего. Нет, ну в смысле так, что вообще, кроме того, что все умерли, а Алена и Алексей стали деревом.
Сокращения нужны или логику усилять. А можно и не усилять, но тогда сумбура и в начале. :)

Вот, как-то так!
(вспомнил у кого из знакомых есть "запасной" ноутбук... то есть помимо которого есть основной... задумался) :)

_________________
"Похоже, мы любим похвалу как таковую. Как детишки - мороженое. Комплекс неполноценности это, вот что. Похвала тешит наши комплексы. И очень глупо." А. и Б. Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 11:45 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
sowm писал(а):
Фраза... Просто у меня, видимо, очень живое воображение :D Я представила сонно почесывающуюся радость :shock: Надо признать, что образ крайне оригинальный :lol:
А читать было, в общем-то, нормально. Даже интересно - что же происходит? И чем закончится? Но к концу сумбурность утомила, уж извините.

Я просто имела ввиду, что радость у Алексея - явление редкое :roll: Он слишком-слишком флегматичен. Только потом в нем проснулось нечто ЫыЫы какое злое.
Спасибо. Удачи на конкурсе :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 11:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Vikkol писал(а):
Во все комменты про сумбурность можете смело ставить мои +1
Видно (имхо), что автор когда писал порой не совсем представлял, что будет дальше потому сначала так долго и трогательно про детей-инвалидов, а потом они не нужны особо-то... неизвестно откуда прорастающий лес.

Действительно - сначала все было совсем иначе... Но потом я подумала - ой, блин, там же у меня лес служит фоном! Нужно что-то делать. Вот и сделалось. Но я переделаю. Я всегда рассказы переделываю - слишком уж они страшные на суд конкурсантов выходят :roll:
Цитата:
Попытку объяснить почему деинсталяция через 5 часов, но с таймером отсчета - так и быть, зачту, хотя выглядит надуманно...

Почему надуманно? Я старалась, пыжилась... целую минуту старалась! :lol: Ладно... Вот что будет, когда придут настоящие программисты... Мне уже страшно, да :lol:
Цитата:
Всё же даже не знаю понравилось мне или нет. Концовка не объяснила практически ничего. Нет, ну в смысле так, что вообще, кроме того, что все умерли, а Алена и Алексей стали деревом.

Как это умерли? Деревьями стали все! :D Вирус прорвался в реальность и всех коварно заразил.
Цитата:
Сокращения нужны или логику усилять. А можно и не усилять, но тогда сумбура и в начале. :)

Не играющие на конкурсе ридеры (родные и близкие :roll: ) меня уже научили уму разуму. Так что я корпю... Корплю... Мучительно работаю. А то когда из носа шла сопля до колен, удовольствие от вычитки обернулось ненавистью.
Вот, как-то так!
Vikkol писал(а):
(вспомнил у кого из знакомых есть "запасной" ноутбук... то есть помимо которого есть основной... задумался) :)

А вы не боитесь, что я вас злостно путаю?))) :twisted: :D

Спасибо за отзыв. Обязательной удачи - даешь пятьдесят первых мест за месяц! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 11:58 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 07.05.2008 09:16
Сообщения: 98
Откуда: Город плохих автомобилей
Автор c021 писал(а):
Почему надуманно? Я старалась, пыжилась... целую минуту старалась! :lol: Ладно... Вот что будет, когда придут настоящие программисты... Мне уже страшно, да :lol:


(обиделся) Я, к слову, инженер-программист... вполне себе настоящий...

Цитата:
Как это умерли? Деревьями стали все! :D Вирус прорвался в реальность и всех коварно заразил.


Хм... перечитал концовку... да, все стали деревьями, это я уже недоглядел. Виноват-с!

Цитата:
А вы не боитесь, что я вас злостно путаю?))) :twisted: :D


Ой, ну запутаюсь я, ну не про того человека подумаю. Ну и что? :) Чего бояться то? ;)

Цитата:
Спасибо за отзыв. Обязательной удачи - даешь пятьдесят первых мест за месяц! :lol:


(лихорадочно ищет 50 конкурсов)... ;)

_________________
"Похоже, мы любим похвалу как таковую. Как детишки - мороженое. Комплекс неполноценности это, вот что. Похвала тешит наши комплексы. И очень глупо." А. и Б. Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 12:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Цитата:
(обиделся) Я, к слову, инженер-программист... вполне себе настоящий...

Правда? Это очень хорошо. Потому что раз меня не убили за термины - с ними более менее все ок :oops:
Цитата:
Хм... перечитал концовку... да, все стали деревьями, это я уже недоглядел. Виноват-с!

Ничего-с :)
Цитата:
(лихорадочно ищет 50 конкурсов)... ;)

Ну, задачу можно упростить до 20 в год :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 18:09 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2009 06:39
Сообщения: 80
Пожалуй, ничего нового добавить не смогу, увы :( Очень сумбурно. К плюсам могу отнести - атмосферно. Порой, голову-то кружило от этой игры автора с читателем в пересечение миров. Да, это удалось. Но, порой, это же начинало раздражать. В такой игре очень тонко надо чувствовать грань. Тот рубеж, за которым читатель уже просто откладывает книгу со словами: "Бред!".
И ещё очень уж стало попахивать "матрицей"... А таких "матриц по мотивам" уже наляпано вагон и тележка. Плюс, конечно, дети-инвалиды. Зачем здесь это? Сюжетообразующим не является. Опять попытка манипулировать слёзными железами читтеля? Не надо. Я не говорю, что любые упоминания о больных стариках/детях, смерти герев и т. д. - это всё "аднаногие сабачки", но, когда это не несёт конкретной смысловой нгрузки, оно таковым неизбежно является.
Одним словом, затянуть в ощущение Вы умеете. Это мало кому удаётся. Это здорво. Теперь ещё в игру Разума вовлечь бы :)
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 18:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
ot-ene писал(а):
Пожалуй, ничего нового добавить не смогу, увы :( Очень сумбурно. К плюсам могу отнести - атмосферно. Порой, голову-то кружило от этой игры автора с читателем в пересечение миров. Да, это удалось. Но, порой, это же начинало раздражать. В такой игре очень тонко надо чувствовать грань. Тот рубеж, за которым читатель уже просто откладывает книгу со словами: "Бред!".
И ещё очень уж стало попахивать "матрицей"... А таких "матриц по мотивам" уже наляпано вагон и тележка. Плюс, конечно, дети-инвалиды. Зачем здесь это? Сюжетообразующим не является. Опять попытка манипулировать слёзными железами читтеля? Не надо. Я не говорю, что любые упоминания о больных стариках/детях, смерти герев и т. д. - это всё "аднаногие сабачки", но, когда это не несёт конкретной смысловой нгрузки, оно таковым неизбежно является.
Одним словом, затянуть в ощущение Вы умеете. Это мало кому удаётся. Это здорво. Теперь ещё в игру Разума вовлечь бы :)
Удачи!

Здраствуйте :)
Самое главное - я не смотрела "Матрицу"! :mrgreen: Даже сюжет ее толком не знаю. Мне, правда, говорили, что там некий Нео по стенам бегает, но у меня, вроде, нет ни Нео, ни стен... :roll:
Дети-инвалиды - это последствие того, что на автора напало хищное вдохновение и утянуло в сторону. А вычитать мне не особо удалось... Даже почти не удалось... Неужели так слезодавильно вышло? Но ведь они и ненастоящие :) Будем избавляться. Если не тут, так в будущем.

Спасибо за отзыв! И за удачу. Последнего - и вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 13:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.06.2009 23:05
Сообщения: 186
Виртуал выходит в реальный мир - в эпизоде со стеблями, тянущимися из камеры Алексея. Этот элемент, как представляется, следовало увеличить по объему.
Непонятно толком, что сталось с детьми и почему? Если они инвалиды в реальности, то почему герою пришлось переносить Надю с подоконника?
Непонятно, жива или нет в финале Алена?
Эти вопросы лучше было бы без ответов в тексте не оставлять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломанная программа
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 13:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Серый волк писал(а):
Виртуал выходит в реальный мир - в эпизоде со стеблями, тянущимися из камеры Алексея. Этот элемент, как представляется, следовало увеличить по объему.
Непонятно толком, что сталось с детьми и почему? Если они инвалиды в реальности, то почему герою пришлось переносить Надю с подоконника?
Непонятно, жива или нет в финале Алена?
Эти вопросы лучше было бы без ответов в тексте не оставлять.

Здравствуйте.
Алена жива - умерло лишь тело, а сознание перенеслось в другую оболочку.
Дети - часть программы.
Насчет концовки я подумаю при правке :)
Спасибо за отзыв :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB