Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 04:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скиталец
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 17:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа Скиталец


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 14:49 
Как говорится: "Пациент скорее жив, чем мёртв". Скорее хорошо, чем плохо. Сюжет раскрыт, тема присутствует. Немного банально на мой вкус, но это скорее ИМХО, чем объективный недостаток.
Конечно, текст не идеален, но на фоне других (из прочитанных на данный момент пяти) очень даже неплохо.
В финал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 15:19 
Напомнило чем-то Рыбакова. Ну там кортик, бронзовая птица. Сам не знаю почему такие ассоциации.
Это в плюс, да.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 20:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Xaoc писал(а):
Как говорится: "Пациент скорее жив, чем мёртв". Скорее хорошо, чем плохо. Сюжет раскрыт, тема присутствует. Немного банально на мой вкус, но это скорее ИМХО, чем объективный недостаток.
Конечно, текст не идеален, но на фоне других (из прочитанных на данный момент пяти) очень даже неплохо.
В финал.

Главное, что пациент жив :wink: Что до идеалов - их даже в точных науках не бывает. Всё очень субъективно. Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 20:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Sloniara писал(а):
Напомнило чем-то Рыбакова. Ну там кортик, бронзовая птица. Сам не знаю почему такие ассоциации.
Это в плюс, да.

Я раскрыт... Теперь меня дисквалифицируют :shock:
Ваш Рыбаков :lol: :lol: :lol:
(шучу) Дурацкие у меня шутки :?
Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 12:36 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Рассказ понравился - все чисто, логично, грамотно. Финал порадовал своей естественностью (в отличие от большей части того, что довелось пока прочитать).
Вот только одно но - это не фантастика! Мистика, готика, хоррор, городская сказка... Но не фантастика.
Впрочем, в финал - да, за общее хорошее впечатление. :)

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 19:35 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
sowm писал(а):
Рассказ понравился - все чисто, логично, грамотно. Финал порадовал своей естественностью (в отличие от большей части того, что довелось пока прочитать).
Вот только одно но - это не фантастика! Мистика, готика, хоррор, городская сказка... Но не фантастика.

А вот даже и спорить не буду! Конечно, это не НФ. Конечно, это городская (и лесная тоже :P ) мистика. Так и задумывалось. А в чём дело-то? Конкурс-то фантастики во ВСЁМ её многообразии. Почему и не мистика? Вроде, и сказок тут вполне достаточно, и фэнтези. Так что, я в законе :mrgreen:
Спасибо за отзыв и за то, что история пришлась по вкусу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 09:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.06.2009 23:05
Сообщения: 186
Есть такой момент, который разрушает всякое волшебство: за Скитальцем всегда ходили по одному. А тут, истинный охотник - напарник героя - взял и захватил с собой коллегу. Которому это было до лампочки. Коллега и совершил невозможное!
Так меня, наверное, и из конкурса выгонят. Какой рассказ читаю, и опять плюс!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 18.10.2009 05:51 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Серый волк писал(а):
Есть такой момент, который разрушает всякое волшебство: за Скитальцем всегда ходили по одному. А тут, истинный охотник - напарник героя - взял и захватил с собой коллегу. Которому это было до лампочки. Коллега и совершил невозможное!
Так меня, наверное, и из конкурса выгонят. Какой рассказ читаю, и опять плюс!

Ого, так лаконично и точно выразить смысл не удалось даже мне, автору рассказа :lol: Спасибо, это дорогого стоит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
c017 Скиталец
Понравился рассказ, хотя совершенно "не мое". "Говорилка и объяснялки" с привидением, название, отсылающее к сразу нескольким произведениям, очень уж неподдающиеся на ловушки герой (во-первых, все самоубийцы тоже неплохими ребятами были, во-вторых, заманивание в колодец или в чистую водицу мало похоже на соблазны именно деньгами или властью, которые мог бы дать драгоценный камень, поэтому и противостояние, борьба силы духа менее заметны), развязка в стиле "пришел в себя, а надо мной белый потолок..." и т.д.
Но!
Рассказ очень хорошо написан, все события изложены последовательно вытекают одно из другого, диалоги все по делу и живые, пейзажи красивые, детали прорисованы... Потому все мои придирки - всего лишь цепляние к отдельным моментам.

"Кочки":
"«Колоть» наглых типов, презрительно плюющих через губу истрёпанное «начальник», ей-богу, легче".
Ниже:
"Преступления тут случались нечасто, всё больше на бытовой почве — проще говоря, по пьяни".
Первое больше подходит рецидивистам, а из второго следует, что занимались они в этом городишке только бытовухой да загадочными самоубийствами.

"...трагедии вели отсчёт с тех времён, когда никакого автобусного сообщения не было и в помине". А какое было? Раз уже был город с настолько высокии зданиями, что с них можно спрыгнуть и разбиться, то и варианты добраться до него хоть какие-то, но существовали.

"Егор схватил листок и утробно прогудел: — Сокрой нас от лица антихриста в сокровенной пустыне спасения Твоего…" а приведенная выше фраза при чтении задом наперед начинается со слова "сокрый". Вообще в этой фразе такие характерные первые буквы слов, что сразу становится ясно, что читать ее надо в обратную сторону. Впрочем, это оттого, что я люблю палиндромы, а не просто «обратки»

"Уверуешь тут и в чёрта, и в Бога, будь ты хоть самим Дарвиным". Дарвин как раз очень даже верил.

"Акиньшин смотрел на меня глазами трёхлетки впервые попавшего в стоматологическое кресло". Без запятой после "трёхлетки" выглядит так, будто у впервые попавшего в кресло есть некий трёхлетка с какими-то особыми глазами.

"...рявкнул он, пятясь назад". "пятиться вперед" было бы трудно.

"грозя накаутировать меня". Нокаутировать?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Цитата:
Felicata
Понравился рассказ, хотя совершенно "не мое".
За это отдельное спасибо. Знаю, как трудно говорить: "Понравилось", когда написанное не моё :)
Цитата:
"Говорилка и объяснялки" с привидением, название, отсылающее к сразу нескольким произведениям

Объяснялки, я всё же считаю оправданными (причём в любых текстах). Знаете почему? Потому что провисшие сюжеты отдают беспомощным базисом :? Объяснение вроде - всё получилось так таинственно, что я нифига так и не понял... Как-то это недоработано. Потому объяснение любым чудесам, думаю, всё же необходимо. Пусть оно и фантастичное. А вотс названием да, тут думать и думать. А мне дедлайн не дал, гад такой! :lol: Я над этим поработаю.
Цитата:
, очень уж неподдающиеся на ловушки герой (во-первых, все самоубийцы тоже неплохими ребятами были, во-вторых, заманивание в колодец или в чистую водицу мало похоже на соблазны именно деньгами или властью, которые мог бы дать драгоценный камень, поэтому и противостояние, борьба силы духа менее заметны),

Не совсем так. Замануха строилась на том, что даже неплохие ребята здорово теряли голову и именно по этой причине не могли взглянуть на вещи реально. Не слишком легко прошёл испытание герой, он изначально был другим. Он жил иначе, ценности носил в себе другие. С другими мыслями и шёл в этот лес. Даже в глубине души не собирался побаловаться брыльянтиком в меркантильных целях :D Так что его сила духа не сиюминутная, она часть его мировоззрения. Глубже. Он силён в костяке, скажем так, а не мимолётно, собрав волю в кулак.
Цитата:
развязка в стиле "пришел в себя, а надо мной белый потолок..." и т.д.

Тут теряюсь. Вроде, это не с бухты барахты получилось - он вполне закономерно влепился под авто (Ирина помогла, вернула). А то что потолок... Эээээ... Ваш покорный слуга, к сожалению, не раз вот так возвращался. И потолок - именно то, что тебя встречает. Тут мудрить не стоит. Такова реальность :lol: Хотя один раз, помню, была прямо по курсу притолока двери. Но это частности 8)
Цитата:
Рассказ очень хорошо написан, все события изложены последовательно вытекают одно из другого, диалоги все по делу и живые, пейзажи красивые, детали прорисованы... Потому все мои придирки - всего лишь цепляние к отдельным моментам.

Спасибо! Для меня крайне важно, чтобы рассказ был логично простроен, даже, если это мистика, сюр, постмодерн и т. д. И самым главным считаю, чтобы было ощущение и картинка. Получилось? УРА!!! :o Радуюсь, как ребёнок, и за слова эти благодарю безмерно.

Цитата:
"Кочки":
"«Колоть» наглых типов, презрительно плюющих через губу истрёпанное «начальник», ей-богу, легче".
Ниже:
"Преступления тут случались нечасто, всё больше на бытовой почве — проще говоря, по пьяни".Первое больше подходит рецидивистам, а из второго следует, что занимались они в этом городишке только бытовухой да загадочными самоубийствами.

Нет же, не только. Слова "случались нечасто" тому свидетельство :wink: Случались, но редко. Трудно всю жизнь проработать следаком и не сталкиваться хотя бы иногда с рецидивистами. Даже в маленьком городишке.
Цитата:
"...трагедии вели отсчёт с тех времён, когда никакого автобусного сообщения не было и в помине". А какое было? Раз уже был город с настолько высокии зданиями, что с них можно спрыгнуть и разбиться, то и варианты добраться до него хоть какие-то, но существовали.

Проклятие пошло со времён 1917 года, по тексту это ясно. Следовательно, автобусов там, действительно, и в помине не было :D Что было? Телеги, вероятно. Но проблема-то в том, что добирались до города слишком уж быстро (о коридорах меж мирами вряд ли кто догадывался). Что до величины города, то с тех пор он явно сильно вырос. Допустим, во времена активного строительства при Хрущёве :lol: Это не так важно. Думаю, это как-то само собой разумеется - раз уж городишко с 1917 года не почил в Бозе, значит, значительно подрос.
Цитата:
"Егор схватил листок и утробно прогудел: — Сокрой нас от лица антихриста в сокровенной пустыне спасения Твоего…" а приведенная выше фраза при чтении задом наперед начинается со слова "сокрый". Вообще в этой фразе такие характерные первые буквы слов, что сразу становится ясно, что читать ее надо в обратную сторону. Впрочем, это оттого, что я люблю палиндромы, а не просто «обратки»

Упс, краснею. :oops: Очепятка! Спасибо, исправлю.

Цитата:
"Уверуешь тут и в чёрта, и в Бога, будь ты хоть самим Дарвиным". Дарвин как раз очень даже верил.

Как верующего Дарвина знают немногие, зато, как создателя довольно богоборческой теории сотворения человека - все без исключения, включая старых следаков :mrgreen: Впрочем, это ладно. За эту метафору я не буду сражаться, можно её подкорректировать. Подумаю.

Цитата:
"Акиньшин смотрел на меня глазами трёхлетки впервые попавшего в стоматологическое кресло". Без запятой после "трёхлетки" выглядит так, будто у впервые попавшего в кресло есть некий трёхлетка с какими-то особыми глазами.

:roll: :?: ....... Но запятую, вы правы, поставить стоит, конечно.
Цитата:
"...рявкнул он, пятясь назад". "пятиться вперед" было бы трудно.

Пожалуй, да. Можно подчистить. Тоже ненавижу лишние слова в тексте.
Цитата:
"грозя накаутировать меня". Нокаутировать?
[/quote]
И снова ДА! :oops:
Одним словом, огромное спасибо за отловленных насекомых и, конечно, за то, что в целом мои старания не оставили у вас мерзопакостного послевкусия :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 20.10.2009 00:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор c017 писал(а):
Объяснялки, я всё же считаю оправданными (причём в любых текстах). Знаете почему? Потому что провисшие сюжеты отдают беспомощным базисом :? Объяснение вроде - всё получилось так таинственно, что я нифига так и не понял... Как-то это недоработано.

Я не на редкость занудна, поэтому продолжу о своем :lol:
Я не против разгадок в тексте, если их нет - первая ворчать и фыркать буду. громко, долго и со вкусом.
Я против их подачи.
Вот народ возмущается на "Богов из машин", но как термин - это нечто иное. Это чудное спасение и чудное разъяснение. А объяснялка с говорилкой в финале, это когда Ковбой Джо прситавляет дуло к виску злодея Педро а тот долго поясняет, почему и за что он хотел убить Джо, и почему ему это не удалось.
Здесь (в рассказе) мне не понравилось, что Убиенная Мадам долго расказывает о своих муках, долго все поясняет, и все сама-сама... соскучилась по разговорам, что ли. Хотя, информация по частям дается, герой о многом догадывается САМ, не буду придираться, уговорили :)))
Но я люблю в этом деле (в финальных разъяснилках) нестандарт.

С названием ничем помочь не могу - сама их всегда не самые удачные оставляю.


Цитата:
Не совсем так. Замануха строилась на том, что даже неплохие ребята здорово теряли голову и именно по этой причине не могли взглянуть на вещи реально. Не слишком легко прошёл испытание герой, он изначально был другим. Он жил иначе, ценности носил в себе другие. С другими мыслями и шёл в этот лес. Даже в глубине души не собирался побаловаться брыльянтиком в меркантильных целях :D Так что его сила духа не сиюминутная, она часть его мировоззрения. Глубже. Он силён в костяке, скажем так, а не мимолётно, собрав волю в кулак.

Да! Да! ДА! именно так я и поняла "задумку заманухи". Но в испытаниях это не проявляется! То есть, язнаю, да и сказано нам об этом стопицот раз, что он устоял, что он не поддался, что он чист помыслами, но реализация, материализация, само действо! оно этого не показывает!
Читайте между строк о связи чистой воды и чистоты героя.
Потом рррраз - и вода грязная и горячая, и берега видны... Супер же! Это надо атк завернуть. Переход отличный, но глубокий смысл духовного испытания с физическими усилиями (погреби-ка на ялике) от меня ускользает. :cry:

Цитата:
"пришел в себя, а надо мной белый потолок..." и т.д.

Цитата:
Тут теряюсь. Вроде, это не с бухты барахты получилось - он вполне закономерно влепился под авто (Ирина помогла, вернула).

Сорри, автор, сейчас поясню. Белый потолок в финале - это все равно что "Герой просыпается с похмелья" в начале. бОян, мягко говоря, как логично его не объясняй. Право автора, пользоваться или нет...
Я всего лишь высказала свой фыр.

О рецидивистах
Цитата:
Нет же, не только. Слова "случались нечасто" тому свидетельство :wink: Случались, но редко. Трудно всю жизнь проработать следаком и не сталкиваться хотя бы иногда с рецидивистами. Даже в маленьком городишке.

А я категорично и не высказывала сомнение, просто указала на этот факт... Если случаются, но нечасто, то вряд ли он станет приводить их в пример из серии "лучше уж...", чем расспрашивать родственников самоубийц. Но привел же.. Значит, впечатлило. Здесь я верю ГГ и автору.

Цитата:
"...трагедии вели отсчёт с тех времён, когда никакого автобусного сообщения не было и в помине". Проклятие пошло со времён 1917 года, по тексту это ясно. Следовательно, автобусов там, действительно, и в помине не было :D Что было? Телеги, вероятно. Но проблема-то в том, что добирались до города слишком уж быстро (о коридорах меж мирами вряд ли кто догадывался).

Ох, надо мне четче высказываться иногда :).
"Трагедии вели отсчет..." - если речь о временах с 1917 года, то, вероятно, архивные записи? Я не знаю точно, как обстоят дела с хранением дел и списанием в архив, а уж тем более о ведении их в первые годы новой власти... Понимаете, о чем я? Предложение которое я цитировало, оно отсылает к современности, когда сообщение ну хоть какое-то точно должно быть. А если вглубь истории - то надо хоть какой-то намек на это. Тогда и история девицы будет появляться не с бухты-барахты, а еще логичней, мы, читатели уже настроимся на соответствующие годы. :wink:
А можно этого и не делать...


Цитата:
"Уверуешь тут и в чёрта, и в Бога, будь ты хоть самим Дарвиным". Дарвин как раз очень даже верил.

Цитата:
Как верующего Дарвина знают немногие, зато, как создателя довольно богоборческой теории сотворения человека - все без исключения, включая старых следаков :mrgreen: Впрочем, это ладно. За эту метафору я не буду сражаться, можно её подкорректировать. Подумаю.

Зачем тексту откровенный косяк? Герою - позволительно ошибаться, но лишний миф в рассказе - по мне так не надо (Дарвин готовился к карьере священника, да и потом... ох, лучше его не трогайте)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 20.10.2009 04:45 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Цитата:
Я не на редкость занудна, поэтому продолжу о своем :lol:

О, свой человек! А я-то как позанудствовать люблю! :mrgreen:
Цитата:
Я не против разгадок в тексте, если их нет - первая ворчать и фыркать буду. громко, долго и со вкусом.
Я против их подачи.
Вот народ возмущается на "Богов из машин", но как термин - это нечто иное. Это чудное спасение и чудное разъяснение. А объяснялка с говорилкой в финале, это когда Ковбой Джо прситавляет дуло к виску злодея Педро а тот долго поясняет, почему и за что он хотел убить Джо, и почему ему это не удалось.

Подписываюсь стопиццот раз! Когда вот такой антураж для объяснялки, хочется уже своими руками поскорей пришибить беднягу Педро :lol: НО...
Цитата:
Здесь (в рассказе) мне не понравилось, что Убиенная Мадам долго расказывает о своих муках, долго все поясняет, и все сама-сама... соскучилась по разговорам, что ли.

Моя убиенная мадам, во-первых, вынуждена должным образом обрисовать историю, чтобы явившийся товарищ её ПРОСТИЛ. А для этого, согласитесь, нужно несколько больше понять, нежели просто толкование что, куда и откуда. Тут речь о спасении иного плана. Так и что и объяснялка необходима несколько... эээээээээ... более с человеческим лицом. Тут уже не ковбой Джо с бицепсом вместо мозга, пардон :lol: А, во-вторых, есть у них для пространного разговора и время, и место, а, главное, ритм текста позволяет. Честно, не люблю, когда рассказ состоит из одних действий. Приключение тела, как кто-то очень верно назвал это. Так что остаётся только лично Ваша неприязнь к объяснялкам :mrgreen: Ну, тут уж ничего не попишешь.

Цитата:
Да! Да! ДА! именно так я и поняла "задумку заманухи". Но в испытаниях это не проявляется! То есть, язнаю, да и сказано нам об этом стопицот раз, что он устоял, что он не поддался, что он чист помыслами, но реализация, материализация, само действо! оно этого не показывает!

Офигев от такого расчудесного зрелища (брыльянт-вселенная, недаром такое длинное описание даю), герой принимается РАЗМЫШЛЯТЬ, как бы в колодец спустится. Достаёт тривиальный мобильник-фонарик. То есть, рассудок включён. Это и есть действие. Там Ирина замечает, что другие просто, очертя голову, ныряют за Скитальцем. В том и подспудное действие. Герой думает, когда другие думать уже не могут. Давать грубее не хотелось бы. Оставлю на полутонах.
Цитата:
Читайте между строк о связи чистой воды и чистоты героя.

О, Вы уловили! У меня есть читатель, который улавливает полунамёки, не предназначенные для скорочтения! Ес, ес, ес (идиотски скачет по комнате) :mrgreen:
Цитата:
Потом рррраз - и вода грязная и горячая, и берега видны... Супер же! Это надо атк завернуть. Переход отличный, но глубокий смысл духовного испытания с физическими усилиями (погреби-ка на ялике) от меня ускользает. :cry:

Эх, вот тут сейчас сделаю страшную вещь - кинусь в объяснения авторские, что ненавижу делать. Но, знаете, даже не в контексте рассказа, а так, беседы ради. Просто тема для меня очень интересная. Смысл в том, что, избрав духовную (моральную, совести - назовите, как ближе) чистоту, человек получает и чисто физические испытания. То есть, жить по совести - это не бочёнок мёда. В иллюзиях плыть легче и краше. И надо быть очень сильным духом, чтобы, понимая всё это, избрать всё же жизнь чистую не внешне, но внутренне. Со всеми её тяготами (грести в грязи, действовать в иной реальности, оставаясь в другой). Эээээ, путано, да? :( Ну, ладно. Вы же понимаете полунамёки :wink:

Цитата:
Сорри, автор, сейчас поясню. Белый потолок в финале - это все равно что "Герой просыпается с похмелья" в начале. бОян, мягко говоря, как логично его не объясняй. Право автора, пользоваться или нет...
Я всего лишь высказала свой фыр.

Ну, здесь белый потолок - это просто белый потолок :lol: На уровне - стоит стул, птички поют, в стакане вода. Не более того. Избитый образ возвращения? Это да, соглашусь. Но он бит-перебит и в реальной жизни. Он есть. Никуда не денешься.

Цитата:
Зачем тексту откровенный косяк? Герою - позволительно ошибаться, но лишний миф в рассказе - по мне так не надо (Дарвин готовился к карьере священника, да и потом... ох, лучше его не трогайте)

Всё, всё, всё! Убедили, Дарвина больше не трону :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 20.10.2009 08:59 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
А мне напомнило "Пентакли" (Олди, Дьяченки, Валентинов) :D
В их сборник вписались бы абсолютно гармонично :)
От меня, конечно же, 1 :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скиталец
СообщениеДобавлено: 20.10.2009 16:23 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2008 14:33
Сообщения: 317
Откуда: Волгоград
хорошо

_________________
Трансчеловек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB