Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 10:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 12:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 11.06.2009 14:28
Сообщения: 24
Скажу в общем. Наблюдаю всего за вторым конкурсом и диву даюсь. Примитивные какие-то читатели-критики-судьи, раз подобные рассказы занимают первые места. Только, автор, без обид, Ваш уровень повыше, чем упрочих...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 10:15 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Андрей Немилов писал(а):
Скажу в общем. Наблюдаю всего за вторым конкурсом и диву даюсь. Примитивные какие-то читатели-критики-судьи, раз подобные рассказы занимают первые места. Только, автор, без обид, Ваш уровень повыше, чем упрочих...

А Вам не кажется, "румяный критик мой", что заявления: "Примитивные какие-то читатели-критики-судьи, раз подобные рассказы занимают первые места." и "Ваш уровень повыше, чем упрочих..." - в корне противоречат друг другу? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 11:08 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 11.06.2009 14:28
Сообщения: 24
Вы, уважаемый Антон Георгиевич, и есть таинственный А.Г.? Все же обиделись? Право не стоит. Ваше первое место заслуженное. (Хотя, быть может, и нет. Как-то странно, что вы второй раз подряд занимаете первое место с откровенно слабым рассказом). И в моем некрасивом выпаде :twisted: нет противоречий. Мое ИМХО заключается в том, что мне этот конкурс кажется детским садом :oops: . Приходите состязаться на Фантрегату (http://fantregata.com/), там люди посерьезней собираются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 11:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Андрей Немилов писал(а):
И в моем некрасивом выпаде :twisted: нет противоречий.

да вот же оно:

Цитата:
Примитивные какие-то читатели-критики-судьи, раз подобные рассказы занимают первые места

Цитата:
уровень повыше, чем упрочих

Если первое место занял расказ с уровнем "повыше, чем упрочих", то критики и судьи не примитивные, а очень даже честные и качественные.

На тему уровня конкурса можете оставить сообщение в разделе "Вопросы к Администрации".

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 11:40 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Андрей Немилов писал(а):
Мое ИМХО заключается в том, что мне этот конкурс кажется детским садом :oops: . Приходите состязаться на Фантрегату (http://fantregata.com/), там люди посерьезней собираются.

Есть мнение, что все сетевые конкурсы, как и сетература в целом - детский сад.
Не аргументированные крики "Вы - лохи, мы - круче!" скорее дискредитируют ресурс, чем его пропагандируют. Ну или, как минимум формируют отношение к "крикуну", как к ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 11:44 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Андрей Немилов писал(а):
Как-то странно, что вы второй раз подряд занимаете первое место с откровенно слабым рассказом.

Обижаете! :D :D :D Не "второй раз подряд" а очень даже третий раз подряд! :D С откровенно слабыми рассказами, разумеется.
Полагаю аналогичным "детским садом" Вам кажется и Колфан, и ТМ Гравицкого, и Мини-Проза? Верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 11:50 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Андрей Немилов писал(а):
Скажу в общем. Наблюдаю всего за вторым конкурсом и диву даюсь. Примитивные какие-то читатели-критики-судьи... Приходите состязаться на Фантрегату (http://fantregata.com/), там люди посерьезней собираются

Например, с критикой уровня:
Цитата:
В целом - здорово! Есть, правда, несуразные места... "Завтрева"? Может, все же "завтрема"? "Судя по меркой и хитрой морде". Ну с хитрой-то понятно. А меркая - это какая?
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 11:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
На ФантРегате был один раз.
Не впечатлился.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 12:11 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Господа, ну в самом деле :) Было бы о чем спорить :)
Каждый кулик свое болто хвалит :)
Кому РБЖ, кому Фантрегата, кому Грелка, кому Колфан :)
Вы б человека вот в эту ветку форума отправили
viewtopic.php?f=43&t=1014
Может, он не видел :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:15 
Может, человека здесь обидели? Последнее место присудили, к примеру. Или еще как-то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:31 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Домино писал(а):
Может, человека здесь обидели? Последнее место присудили, к примеру. Или еще как-то?

Ни-ни-ни! *громким шепотом* Предпоследнее... :wink: http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=921


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 17:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.04.2007 00:27
Сообщения: 188
Андрей Немилов писал(а):
Мое ИМХО заключается в том, что мне этот конкурс кажется детским садом :oops: . Приходите состязаться на Фантрегату (http://fantregata.com/), там люди посерьезней собираются.
Такие вещи пишут, как правило, очень юные создания, творчество которых пока не оценили. Парень явно тщеславный и допускаю, что мы о нем когда-нибудь услышим. Но пока... С авторами, которые берутся сравнивать Азимут, МП, Колфан с Фантрегатой, Литконкурсом, Литсоветом и т.д., говорить не о чем. Тут уже Хаос бегал, учил как надо писать, теперь еще один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 18:31 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 11.06.2009 14:28
Сообщения: 24
Ой разошлись. Ребята, все люди воспринимают мир по-разному. Я всего лишь выразил свое мнение относительно конкурса. Не имею права? Ну удивило меня, что отдано предпочтение слабому рассказу. Может, я и зря пренес свое суждение на критиков-читателей-судей, но это исключительно из желания, чтобы они были повзыскательней... И чуть менее серьезными. Ей-богу, все это невозможно воспринимать всерьез. Вы с умными выражениями лица рассказываете о таких вещах, из которых люди вашего возраста (приблизительно от 23 и выше) давно должны вырасти. А. Г., раз уже третий раз, то искренне Вас поздравляю! Есть все шансы стать профессиональным детским писателем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 18:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Андрей Немилов писал(а):
Я всего лишь выразил свое мнение относительно конкурса. Не имею права? Ну удивило меня, что отдано предпочтение слабому рассказу.

Лучше бы это мнения высказывать в специальных ветках. Эта отведена для обсуждения конкретного рассказа, и создается впечатление, что сообщение оставлено лишь для того, чтобы испортить победителю и участникам, признавшим его таковым, настроение.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстремальная древесина
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 18:49 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
А я вот тоже что-нибудь скажу. И если глупость сморожу, то мне пофиг, я в категорию "от двадцати трех" не вхожу :lol:

- У Вас тут не конкурс, а детский сад!
- Если Вы такое говорите, то Вы сами ребёнок.
- Нет, Вы все дети! А я взрослый!
- Нет мы взрослые!

Вот такой диалог мне видится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB