Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 24.04.2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 18.10.2009 14:48 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
sowm писал(а):
Даже не знаю... Все уже сказали до меня :? Отмечу то, что больше всего резануло.
Диалоги кошмарно неестественные. Например вот от этой фразы просто зубы сводит:
– Наши останки найдут, и тогда вам придется ответить за все! – прошептал пришедший в себя Володька.
Проводник то нормально говорит, а то вдруг, как дикарь какой-то:
– Юг нельзя, там очень плохо.
– Джон не боится, инструкция запрещает.
Зверюшки очень симпатичные, но совершенно очень уж неестественно-разумные. И помогают героям, прямо-таки нарочито.
И туристы на смертельно опасной планете, да еще и в тонких костюмах, которые пробивают местные хищники-насекомые :shock: ...
В общем, задумка неплохая, а реализация - на двойку.

Неужели так плохо? :D Ладно, спасибо за замечания, скоро пойдем переделывать и добавлять обратно все, что не влезло. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 09:59 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 07.05.2008 09:16
Сообщения: 98
Откуда: Город плохих автомобилей
Ох, как много всего сказали...
Мне, когда напомнили вы сами про неукротимую планету - сразу в голову полезли воспоминания... и Язон ДинАльт один из моих любимых героев...
Потому, я наверное ещё более пристрастен, чем многие... не понравилось... чем именно - тут всё сказано... лично мне рояли и диалогами... и ещё странным оформлением (хотя его можно списать на несовладание с интерфейсом конкурса)...
Не укротили, имхо, вы планету... вы её нарисовали такой как надо вам и герои, собственно, говорят и делают то, как надо вам... а не так, будто живут... конечно, люди будущего и т.д., иной менталитет и т.д...

П.С. Ощущение, что автор любит (и у него больше получается) писать сказки...

_________________
"Похоже, мы любим похвалу как таковую. Как детишки - мороженое. Комплекс неполноценности это, вот что. Похвала тешит наши комплексы. И очень глупо." А. и Б. Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 12:23 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Мне здесь в первую очередь не нравится сюжет. Он мне напоминает приключенческий роман для старшего школьного возраста. Два самонадеянных болвана поперлись на смертельно опасную планету и в результате собственной наглости, до полусмерти загоняв своих ангелов-хранителей, разоблачили банду браконьеров и нашли чего-то там еще полезное. Напридумывать экзотического зверья - это, на самом деле, самое простое. Это гораздо проще, чем описывать зверье реальное. Самое сложное - сюжет и атмосфера. Для пятнадцатилетних капитанов такой героическо-экзотический рассказ в самый раз. Сам в свое время "Томеком" Шклярского зачитывался. Но это было давно, слишком давно.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 12:26 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Если бы вы были в моей группе - ставила бы 1.
Мир у вас получился выпуклый и герои вполне живые :)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:46 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Vikkol писал(а):
Ох, как много всего сказали...
Мне, когда напомнили вы сами про неукротимую планету - сразу в голову полезли воспоминания... и Язон ДинАльт один из моих любимых героев...
Потому, я наверное ещё более пристрастен, чем многие... не понравилось... чем именно - тут всё сказано... лично мне рояли и диалогами... и ещё странным оформлением (хотя его можно списать на несовладание с интерфейсом конкурса)...
Не укротили, имхо, вы планету... вы её нарисовали такой как надо вам и герои, собственно, говорят и делают то, как надо вам... а не так, будто живут... конечно, люди будущего и т.д., иной менталитет и т.д...

П.С. Ощущение, что автор любит (и у него больше получается) писать сказки...

Спасибо за разумную критику, Собственно это был эксперимент. :D А про сказки это идея, надо будет попробовать. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:02 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
mistform писал(а):
Мне здесь в первую очередь не нравится сюжет. Он мне напоминает приключенческий роман для старшего школьного возраста. Два самонадеянных болвана поперлись на смертельно опасную планету и в результате собственной наглости, до полусмерти загоняв своих ангелов-хранителей, разоблачили банду браконьеров и нашли чего-то там еще полезное. Напридумывать экзотического зверья - это, на самом деле, самое простое. Это гораздо проще, чем описывать зверье реальное.

Был у меня когда-то рассказ. Речь там шла о земных волках. Подробно описывались их повадки и поведение. Корабль, который их перевозил, упал на чужую планету.
Назывался рассказ "Адаптация". :mrgreen:

mistform писал(а):
Самое сложное - сюжет и атмосфера. Для пятнадцатилетних капитанов такой героическо-экзотический рассказ в самый раз. Сам в свое время "Томеком" Шклярского зачитывался. Но это было давно, слишком давно.

Значит вы уже далеко не ребенок. :roll:
И все равно спасибо, ваши замечания для меня очень важны. От ваших советов сейчас зависит судьба этого текста. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Леди Джи писал(а):
Если бы вы были в моей группе - ставила бы 1.
Мир у вас получился выпуклый и герои вполне живые :)

Огромное спасибо за добрые слова! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 22:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор c001 писал(а):
Felicata писал(а):
Пушистик, лемурик, шубка - уси-пуси :lol: . ("А люди у этих даунов есть?" "Конечно, есть". (с) Мадагаскар)
Спасибо, будем исправляться. Не понял только, причем тут Мультфильм. Если вы о совпадениях, то я его не смотрел. :D

Нет, это я просто передразнила. Там в первой части тоже.. Первый лемур - пушистенький такой, глазками хлопает... А дальше лемуры уже показывают, что у них от людей осталось (скелетики).
Ничего общего, но пушистик - лемурик -... а дальше цитатка из фильма.
Но слова "шубка" в мульте не было!

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 20.10.2009 14:07 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009 18:53
Сообщения: 9
Хороший приключенческий рассказ, немного длинноватый, быть может. Но читается легко. Мне кажется, название не совсем подходит к тексту - оно очень поэтичное, немного грустное, элегическое. После него ждешь совсем другую историю. ИМХО.
Милые умные зверьки, "пушистики и лемурики", заставляют вспомнить "Звездные войны", эпизод "Возвращение Джедая" :lol: В таком случае "Лена в кустах" просто необходима - как аналог принцессы Лейи :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 20.10.2009 18:08 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Felicata писал(а):
Автор c001 писал(а):
Felicata писал(а):
Пушистик, лемурик, шубка - уси-пуси :lol: . ("А люди у этих даунов есть?" "Конечно, есть". (с) Мадагаскар)
Спасибо, будем исправляться. Не понял только, причем тут Мультфильм. Если вы о совпадениях, то я его не смотрел. :D

Нет, это я просто передразнила. Там в первой части тоже.. Первый лемур - пушистенький такой, глазками хлопает... А дальше лемуры уже показывают, что у них от людей осталось (скелетики).
Ничего общего, но пушистик - лемурик -... а дальше цитатка из фильма.
Но слова "шубка" в мульте не было!

Охотно верю. :P Надо будет посмотреть. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета вечной осени
СообщениеДобавлено: 20.10.2009 18:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Alba писал(а):
Хороший приключенческий рассказ, немного длинноватый, быть может. Но читается легко. Мне кажется, название не совсем подходит к тексту - оно очень поэтичное, немного грустное, элегическое. После него ждешь совсем другую историю. ИМХО.
Милые умные зверьки, "пушистики и лемурики", заставляют вспомнить "Звездные войны", эпизод "Возвращение Джедая" :lol: В таком случае "Лена в кустах" просто необходима - как аналог принцессы Лейи :lol: :lol: :lol:

Спасибо за отзыв! С названием получилось чисто случайно. Сразу не поменял, а теперь уже поздно. :P Длину планирую подправить, в пользу динамики. Добавлю некоторые детали, которые пришлось опустить. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB