Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 09:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос?"Мастер и маргарита "-мистика или фанастика?
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 23:39 
Народ , многие из вас читали знаменитую книгу Булгакова "Мастер и Маргарита".
Вопрос...как вы считаете , по жанру , эта книга относится к литературному жанру фантастика или мистика.. :shock: :shock:


Спасибо .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос?"Мастер и маргарита "-мистика или фанастика?
СообщениеДобавлено: 29.09.2010 14:21 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 09.07.2008 14:37
Сообщения: 82
Данная книга относится к литературному жанру "роман".
ПС. Мистика - это один из подразделов фантастики, наряду с НФ, фэнтези, киберпанком и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос?"Мастер и маргарита "-мистика или фанастика?
СообщениеДобавлено: 29.09.2010 18:49 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009 22:02
Сообщения: 188
Юра Петрович писал(а):
ПС. Мистика - это один из подразделов фантастики, наряду с НФ, фэнтези, киберпанком и т.д.

Помилуйте, Юра Петрович! Перечисленные вами подразделы (так же, как и "фантастика") - это происки дья... , пардон, маркетинга.
Цитата:
Проблема
в том, что в результате такого «расчленяющего» подхода прихо-
дится иметь дело с разрозненным, фрагментарным видением
интересующего нас явления. Да, мы имеем набор снимков, взгля-
дов на ситуацию с разных сторон. Вопрос в том, как все эти
снимки, проекции связаны между собой. Чтобы представить себе
характер возникающей при этом проблемы, вообразим, что нам
нужно сложить большую мозаику, вынимая из коробки ее отде-
льные кусочки и при этом не имея в голове образа того целого,
которое должно получиться.

Черноморец, не парьтесь, читайте с удовольствием. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос?"Мастер и маргарита "-мистика или фанастика?
СообщениеДобавлено: 30.09.2010 00:55 
Знатоки !!!!! , вы прикалываетесь . а я серьезно спрашиваю..
Дело в том , что 20 лет назад . ко мне во сне пришла одна астральная сущность , которая в свое время , была незримым соавторам М. Булгакова , и которая как раз и качала ему информацию по данной книге..
Вы не поверите , но Мастер и Маргарита это вполне реальные люди , и я могу это доказать..

Эта сущность предложила , мне , человеку , одесситу , написать с ней в паре продолжение этой мистической книги под условленным названием «Мастер и Маргарита -2» , или как Мастер , стал мастером творцом. .
На тех же условиях . Она (он )качает инфу . а я ее обрабатываю и пишу…

Вот как произошла моя первая . встреча, с этой астральной сущностью.

Я сплю. Вдруг раздается резкий звонок в дверь. Я открываю дверь, и возглас ужаса вырывается из моей груди. Я вижу пред собой чудака в белом, но ….. без лица…

вы ужас представляете, когда это первый раз видишь.!

Неожиданно внутри себя я слышу голос.
-Ты знаешь КТО Я, человек, несколько раз ты уже был моим носителем, я снова ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ.
Вдруг, внутри этого непонятного чудака, что то заурчало, завизжало, словно заработал сидюк от компьютера.

От этого визга я вдруг стал разваливаться на мелкие, мелкие разноцветные шарики. А этот чудак как пылесосом втягивал их в себя. Только тогда, когда от меня осталось чуть- чуть больше половины, я испугался и истерично заорал!

От своего же истеричного крика я проснулся.

Я вдруг осознал, что стою посредине комнаты, весь в холодном поту и ору что есть мочи в потолок…
В ту ночь я смог уснуть только под утро.


Сразу предупреждаю,
что лунатизмом и всякими там психа- отклонениями я не страдал.
Я тогда служил в армии, и с этим делом, было строго.

Сейчас, спустя 20 лет после встречи с той астральной сущностью , у меня накопилось более 3 тысяч зарисовок с параллельного мира , включая зарисовки с планеты Луна . Марс, Венера..
Некоторые , тянут не на повесть , на роман..

Кроме того , так получилось , что я был в будущем… причем не столь отдаленном , и своими глазами видел , ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ , КОНЕЦ СВЕТА
( Это не прикол..Название нашей общей книги , с той астральной сущностью-как мастер , станет мастером творцом, в переводе на русский язык , знаете что означает…
2 пришествие Христа..
блин , я это только через 10 лет понял, и то после того когда меня прогнали через пекло.. )

Все просто . Цитата ОТТУДА.
«Та комета , которая будет падать на Землю , будет заходить со стороны солнца , отсюда и пошло название КОНЕЦ СВЕТА (дословно)-ТЬМА…
Тьма покрыла землю в духовном плане , покроет и в физическом..»(конец цитаты)

Скажу честно . я долго тусовался с мистиками , но я им стал не интересен. Диагноз они мне уже поставили окончательный и бесповоротный.

Астралетчик. Человек , который способен сознанием уходить в параллельный мир , и запоминать оттуда инфу.
Цитата..
«А черномор . сволочь, прицепился к одной крутой астральной сущности , и качает гигабайтами инфу с параллельного мира…А еще нюни пускает . что сон у него беспокойный.. Я бы хотел так , за ночь слетать на марс , порыскать там ., и вернуться
Обратно…»

Вот как бы в этом направлении наладить контакт с фантастами.. Если учесть вот это…

Цитата от моего ангела..
…Когда ангел тьмы , пришел на землю , и его легионы приближались к Александрии , духовной столице того человечества…Великие жрецы , в пророческом зеркале увидели , как горит пламенем , александрийская библиотека , -сокровищница человеческих знаний.

Тогда , посвященные спрятали истинные знания в карты…человеческий порок.

Через 1000 лет когда ситуация опять повторилась , и опять пришел ангел смерти , и начал опять под себя одеградировать человечество.
Тогда посвященные опять собрались вместе и спрятали истинные знания в …фантастику (человеческую любознательность). А великие учителя стали воплощаться в человеческом мире в образе великих фантастов..
Так появился Жюль Верн, так появился Азимов . Желязный , Бредбери, Стругацкие…
Что бы , когда придет время, избранный , смог вынуть их дары –знания и передать человечеству..

Поэтому я и прошу тебя написать для начала фантастику , что бы со временем, твоя фантазия стала учебником для начинающих астролетчиков.. Людей , которые научатся путешествовать сознанием , а не ракетой…

Знатоки…
вот как тут такое направление фантастики , психо- фантастика приветствуется или нет …или обязаловка , что бы в ракете , и не дальше 3 измерения..
Я сразу говорю , до 7 допрыгал …дальше страшно…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос?"Мастер и маргарита "-мистика или фанастика?
СообщениеДобавлено: 30.09.2010 18:27 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009 22:02
Сообщения: 188
Вот гады!
А я до последнего не верил. :lol:
Ну, хоть так. Перевод-то дословный, или с элементами околохудожественных гипербол?
Черноморец, не бросайте литературу. Продолжайте писать, чего бы это ни стоило. Пока херово получается, но думаю, что в будущем вы набьёте руку (с).
Если ещё раз встретите астральную сущность, передайте от меня привет. Непременно с ноги. (Не бойтесь, эта сущность посещала и меня, но двадцать лет назад я был слишком глуп, чтобы принять её предложение).
И знакомить общественность с творчеством не забывайте. Обещаю вам рецензию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос?"Мастер и маргарита "-мистика или фанастика?
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 03:08 
Прикольный пророческий сон черноморца о «Конце Света», в стиле фэнтези братьев Стругацких.

Можете зарегистрировать как авторскую заявку.

Этот сон мне приснился 10 сентября 2007 года, на мой 45 день рождения.

Снятся мне Небеса. Кабинет шефа, моего ангела хранителя.

Я впервые его вижу не в белой одежде, а
…кроссовках, джинсах, (кстати, могли бы быть и понавороченее), небритого, не выспавшегося, с сигарой в зубах и …борзого (это его стиль).

Шеф мне говорит.
- Андрей, раз мы тебя правдами и неправдами протащили в состав Новой Иерархии, только ты нос сильно не задирай, всего лишь на место ученика, с правом совещательным голосом, я сразу хочу дать тебе поручение…

Учитывая твои ярко выраженные демонические характеристики, я хочу тебе дать самое грязное, самое темное, самое обезбашивающее поручение, от которого уже все светлые , да и ваши темные категорически отказались.

Догадайтесь о чем речь??? А вот и не угадали!
Шеф говорит
- Андрей, я хочу, что бы ты занялся экологией Земли!!! – Пойдем. - Говорит.

Он заводит меня в помещение, там стоит машина типа теплицы. Верху небольшое солнышко светит, по небу тучки разгуливают, поливают. В горшках строго по списку деревья, растения стоят.
Шеф говорит.
- Разберись с машиной и запусти ее. Только предупреждаю, она тысячу лет не работала.
Сказал и урыл. Ну я смотрю визуально все так нормально , поэтому и нажал на кнопку «ПУСК»…
А как еще проверить как она работает.Машина заурчала, задвигались эти полки…

и тут такое началось. :lol:

Там, какой то идиот, не по размерам поставил горшки, и они в пазы не проходят. Машина затряслась.
Деревья начали, валится ..
ТАМ (ну вы понимаете где) начались ураганы, наводнения, стихийные бедствия..

Я так испугался, меня заколотило..
Хочу выключить эту дебильную машину, а она не выключается.

Тут меня пробивает, что когда -то я изучал ее. Что она выключится только тогда, когда пройдет цикл.

Так и случилось. Прошел цикл, машина сама остановилась…
Я понесся ее чинить. Нашел нормальные , глиняные, не декоративные горшки.
Знаете, где я их нашел?
В кондейке, где уборщица швабры, ведра держит!

Пересадил все деревья. Рассортировал. Подпаял трубопровод к облакам. Вкрутил новую лампочку в солнышко…
Ну думаю , блин сейчас она зараза заработает как часики..

Дождался…
Включил я машину, и вдруг вместо деревьев из нее побежали крохотные животные. Жирафы , тигры , медведи..
Самое яркое впечатление сна.

Я с литровой банкой, на которой написано «Теплодарские маринованные огурцы » ловлю этих миниатюрных тигров, жирафов, медведей…
Собрал всех этих тварей до кучи ( представляете, сколько их там было), рассадил по клеткам, рассортировал по списку…

Включаю третий раз..
Тут вместо зверей поползли гады, лягушки, и прочие земноводные.
И тут меня пробивает.

Я начал вспоминать чему нас учили.
Что потом идет водный мир, затем мир бактерий, мир минералов,
Затем идет мир энергий.
Это когда все эти миры надо насаживать друг на друга и пентаграммами склепывать как в тетрисе. Причем если где- то ошибся, надо все переделывать заново.

Но это еще не все, это пол дела!
Потому что сложить планетарный тетрис, для ангела или демона это самое простое, потому что только после того, как вы все это собрали до кучи, ВСЕ ТОЛЬКО И НАЧИНАЕТСЯ…

Надо просчитать экологические системы, распределить животных, людей, ресурсы, расход энергии, увязать их, связать…
По идее, эти целый отдел должен заниматься, а не желтороты пацан вроде меня.

Затем, меня пробивает на то, что когда мы проходили минералогию, мы всем курсом прошарили эту лекцию, как обычно срыв на какую -то войнушку.
То ли Трою брали, то ли защищали, уже не помню…

Тут меня пробивает еще на одну умную мысль…

Что эта машина работала до 20 века, а именно в 20 веке человек начал активно влиять на природу.
А что делать со спутниками, которые по старым расчетам не предусмотрены, с атомными станциями, с этой долбанной озоновой дырой…
И я тут понимаю, что без ЭКСПЕРИМЕНТА не обойтись..

Еще, я очень четко понимаю, что если ЭКСПЕРИМЕНТ будет проводить некий умудренный опытом Иерарх, покрывший себя вековой славой, то он имеет право на ошибку.

А что говорить о пацане, который еще даже постоянного допуска на небеса не получил.

Прикол ситуации заключается в том, что спросить, посоветоваться не с кем!
Небеса пусты!!!
Вся тусовка на Земле. Одни проталкивают СОБЫТИЕ, другие делают все, что бы оно, не состоялось.

Короче закрыл я этих ГАДОВ, в прямом смысле и понесся к шефу.
Говорю ему.
-Шеф, ну его на фиг, эту экологию, там от одного Гольфстрима ум за разум зайдет, вы же знаете, шеф, весь 20 век я потратил на то, что бы пройти ПУТЬ ВОИНА, не было ни одной приличной заварушки , что бы я там не подвязался.
Давайте я пойду на кого- то повоюю, там все просто, или выиграл или проиграл.

А экологию поручите богине Кале,(это та женщина в белом костюме с которой я постоянно пересекаюсь).

Она в предыдущем цикле была богиня Гера, ее атрибут как раз и был земледелие. Ее хлебом не корми, дай какую то веточку вырастить, зверюшку приголубить. Тем более, вы же знаете, как все ее здесь любят, какие у нее здесь покровители.

Шеф хмыкнул и сказал
- Хрена тебе! Вот когда мы с тобой создадим поселение землян на Марсе, и начнется первая марсианская война (ремейк в космических тонах «Войны за независимость США»), ты навоюешься выше крыши.

Я даже даю тебе слово, что если захочешь, именно ты станешь первым космическим адмиралом Земли . Но сейчас… делай то, что я сказал.

Взял сачек, и пошел ловить бабочек, иначе как психану, потом будешь тысячу лет на меня обижаться.

Я поскрипел, поскрипел зубами . А что делать, против лома нет приема! В общем, поперся к своим гадам..

Но свой протест с диктатурой Шефа я все- таки выразил.
Но всю ночь дребезжащим , противным голосом я пел песню. Вы уже догадались какую.
Даром преподаватели
Время со мною тратили
Даром со мною мучился
Самый искусный маг… ДА-ДА - ДА!
Мудрых преподавателей,
слушал я невнимательно,
Все что не задавали мне,
Делал я кое- как!

Шеф естественно, этот душераздирающий вой слышал, но на зов души так и не вышел, проигнорировал.

Ну конкретный АНТИХРИСТ , ну что с него возьмешь.

Когда мне приснился этот удивительный сон, первое что я сделал, так это понесся в библиотеку перечитывать роман братье Стругацких, « Понедельник начинается в субботу».

Вам не показалось, что я с героем братьев Стругацких ходили по одним и тем же коридорам.

И второе.
Я вам рассказал литературное окончание сна. А вот как он завершился на самом деле.
Когда с 10, а может с 20 попытки, я все же заставил эту долбаную машину работать.

Ну, каюсь, каюсь, были проколы!
Ну, Америка по самые Анды ушла под воду, от Англии, одна Шотландия из воды как шапочка торчала, дожди всю Францию и Германию залили.
Италия как раз по Ватикану треснула.… Это так по мелочам.
Льды Антарктиды растаяли… Дальше продолжать.

А что вы хотели получить? Когда основной метод работы, являлся методом «научного тыка».

Ну, ничего.… Склепали, стянули, подняли, восстановили…

Когда эта долбаная машина, на малых оборотах, наконец- то устойчиво заработала, и я вдруг понял, что у меня начало получаться, и я даже петь начал, любимую песню шефа:
-Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе видна…

вдруг голос говорит мне.
-Все Андрей, твое время вышло, тебе пора на Землю..

Я подошел к краю небес и прыгнул.
Пока вокруг было абсолютно черное небо, все было нормально.

Но когда я увидел по собой Землю и вдруг понял что я, как метеор, начинаю входить в атмосферу и вот- вот врежусь в поверхность, я так перепугался, так закричал, что проснулся.
Это было так страшно!
И в то же время так красиво!

Народ . так вы врубились. где находится обитель богов -небеса. все просто...
Поднимите ночью глаза в небо , и вы увидите -ЗЕМЛЮ НА НЕБЕ ...Вот вам и небеса..

Народ подскажите , как эту приснившуюся заявочку в раздел вне конкурса всунуть.
все никак руки не доходят разобраться в вашей системе подачи литературных опусов.


ПС . Народ привет своему ангелу и демону я предал. по поводу "с носка"...
Мой ангел хранитель-святой дух Андрей Первозванный, в годы войны 41-45 г был маршалом Жуковым.
Мой демон Большой Свин - Маршалом Герингом, кстати о нем еще Гоголь писал , помните там в его рассказах , свинная харя мелькает..
Так вот , ругаться с ними не советую . Я лично , по реанимациям летаю регулярно , но зато в вопросах борьбы света и тьмы , я весьма компетентный человек , так как могу качать инфу . с высших эшелонов истинной власти на Земле.
Могу продолжить экскурс..

но честно говоря . меня больше интересует , как вне конкурса выложить 10 листочков моих воспоминаний , о том , как я еще в 1997 году уже вовсю оттусовался в армагедоне..

о том как по настоящему переводится откровение иоанна богослова о Конце света в этом мире знают только 3 человека .
Стругацкие которые написали пророческий рассказ "пикник на обочине "
Андрюша Тарковский который по этому сюжету снял своего знаменитого "сталкера".
И я Андрей П. который там уже побывал..
а звучит пророчество так..
горе горе , тебе великий город Москва , ибо в один день (неделю) пропадешь ты , ибо в один день покинут тебя люди и пропадет такое богатство , ибо в один день ты превратишься в знаменитую зону Стругацких , войти в которую смогут только те ,кто имеют ИМЕНА , а выйти оттуда они смогут только вперед ногами да и то в белых тапочках.

о том , что Армагедон состоится в москве. уже знают многие , но о том . что это бедет турнир среди вечных на право править человеческим миром в 21 веке , знают немногие.

Среди участников турнира я был 3 или2 с конца , да и убили меня одним из первых , но кое что я видел . и вот хотелось бы в предверии СОБЫТИЯ обо всем этом рассказать..
увы отвечу только через 2 недели.. надо дачку перекопать..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос?"Мастер и маргарита "-мистика или фанастика?
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 19:53 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009 22:02
Сообщения: 188
Дошло процентов на тридцать.
Остальные семисят напрашиваются на рецензию. Пусть это и синопсис, но всё же :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос?"Мастер и маргарита "-мистика или фанастика?
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 19:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 26.01.2016 16:26
Сообщения: 1
Откуда: Спб
Черноморец писал(а):
Прикольный пророческий сон черноморца о «Конце Света», в стиле фэнтези братьев Стругацких.

Среди участников турнира я был 3 или2 с конца , да и убили меня одним из первых , но кое что я видел . и вот хотелось бы в предверии СОБЫТИЯ обо всем этом рассказать..
увы отвечу только через 2 недели.. надо дачку перекопать..

А трактовать сон не пробовали? Если использовать стандартный трактовщик снов... Да вообще как то странно, обычно сны забываются после того как человек проснулся... а этот в память засел... странно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB