Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 25.04.2024 19:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 11:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Спасибо :) Буду надеяться на успех!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:32 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Новый мир
Общее
Мне, разумеется, понравилось, так как после четырех ужасных текстов мне наконец-то попалось что-то читаемое и даже не предлагающее читателю заснуть на половине рассказа.
Стиль довольно таки легок, и, главное, понятен. После ужасных и мозгодробящих терминов, которых избежал в тематике космоса только автор рассказа "Третий", история про обычную русскую деревеньку, захваченную в кольцо времени, пролилась бальзамом. Как на душу, так и на мозги.
Несмотря на банальные составляющие (оборотни и дама Салтычиха), рассказ довольно оригинален. Как оригинален и персонаж - редко сатанисты встают на путь истинный. Сюжетная канва прописана четко - видно, что так изначально задумывалось, а не сел-написал-что-получилось. Смена места действия и перехода от одного персонажа к другому оправдана и не вызывает недоумения, как в некоторых рассказах с подобными приемами.
Порадовал добрый конец - среди творящейся чернухи он прямо таки сверкает яркими красками ^_^ Не до конца, конечно, но сверкает. В общем, мне кажется, что рассказ достоин финала и почти наверняка туда попадет. Удачи.
Грамотность
Немного запятых не мешает добавить)
Стиль
Понятен и обычен, к сожалению, особо из других не выделяется, но не это главное.

Еще раз удачи)

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:40 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Ещё раз спасибо, Фрей!

Только вот что меня гложет... То, что бальзам на мозги - это хорошо, но не получилось ли так, что мой рассказ глуповат?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:49 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Автор b019 писал(а):
Ещё раз спасибо, Фрей!

Только вот что меня гложет... То, что бальзам на мозги - это хорошо, но не получилось ли так, что мой рассказ глуповат?

Че? Где? Не понял)) Не глуповат ни хрена, и концовка такая, умная вся... Типа в натуре. Ага.
Щютка. Все нормально.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:20 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=947

Космические корабли отсутствуют.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Автор b042 писал(а):
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=947

Космические корабли отсутствуют.
:wink:

Обязательно! Изначально хотелось, но не в группе оказался)

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
На грани
Общее
Ложка меда - ассоциаций с "Дозором" нет xD
Ложка дегтя - в именах я очень долго и старательно пыталась разобраться, кто есть кто из: Драк, Димка, Влад, Цепеш, Хлип, Хлипаков (хотя с последним, слава Богу, ясно). Понимаете, автор, я читатель невнимательный и читай я не на кафедру, а в конкурс, пропустила бы данный факт мимо ушей и логики, заострив внимание на происходящем. А вот получилось так, что заострила. И запуталась вусмерть. Сначала думала, что их пятеро :mrgreen: Потом дошло, что Влад Цепеш - одно лицо) В общем, разобралась, конечно, но с напрягом. Думайте. Упрощайте.
Рассказа немного не хватает. Нет, в нем есть все, и в финал он пройдет точно. Да вот только мало, какой-то недопис) Чего-то недостает. Вроде как, объяснено все и все показано. Да только... хм... не дотянуто. Можно было еще - чтобы тронуло, задело, осталось внутри. А так - красивая пустота.
Это мое ИМХО. Но при понятном и гладком тексте не задевает. Да, от слов "Сегодня погиб Драк" что-то где-то зацепилось, но... Но! Не хватило.
Автор, удачи вам! Старайтесь вкладывать в тексты чуточку больше. "На грани" выглядит, как тоскливый рассказ уставшего от жизни человека в обществе анонимных охотников на вампиров! :mrgreen: Я не издеваюсь.
Грамотность
Не считая одной ошибки, на которую уже указали, я ничего не нашла)
Стиль
Легкий, спокойный, читаемый. За него - спасибо.

Удачи в финале! ;)

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Благодарю за отзыв, буду долго думать.
А по поводу "уставшего от жизни" вы, наверное, правы. По задумке: первая часть должна былы быть чистым развлекаловом (с котом), а вторая уже демонстрацией "как некоторых учат серьезности". Впрочем, если автор начнет вдаваться в подробности собсных конструктов, то, скорее всего, запутается. Грю ж: думать долго.

:) Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Автор b021 писал(а):
Благодарю за отзыв, буду долго думать.
А по поводу "уставшего от жизни" вы, наверное, правы. По задумке: первая часть должна былы быть чистым развлекаловом (с котом), а вторая уже демонстрацией "как некоторых учат серьезности". Впрочем, если автор начнет вдаваться в подробности собсных конструктов, то, скорее всего, запутается. Грю ж: думать долго.

:) Спасибо.

Вам спасибо, что не обиделись) Удачи на конкурсе.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 11:28 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
И холст мой будет больше неба!
Общее
У вас неправильное название, автор. Такому человеку, как ваш герой, нельзя давать холсты, которые больше неба. Хотя можно. Вдруг, задохнется?
Я не люблю злые рассказы. Нет, не те, в которых море крови и смерть главного героя. Я не люблю рассказы, где нельзя сочувствовать героям, где можно только ненавидеть их и все, что с ними связано. А еще я не люблю эгоистов. Ну а совсем сильно мне не нравятся эгоистичные художники.
Да, мои слова предвзяты. Но я не вижу того чуда, которое увидели в рассказе другие. Я вижу лишь героя, который является тем самым эгоистичным художником, любящим лишь свою цель и свои картины. А все остальное использует.
Лену мне тоже не жалко.
В общем, рассказ о том, как жили два человека, а потом нашли свое счастье. И кончилось все зло и грустно. Вот так.
Извините, автор! Я не злая, я просто не могу читать книгу, которая вызывает у меня легкую или же сильную неприязнь.
Грамотность
Отсутствие запятых. Орфография в порядке.
Стиль
Не считая пары чересчур длинных предложений в самом начале, читается легко и спокойно.

Удачи.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Фрей
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 20:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
И меня, пожалуйста.
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=927


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 07:21 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 97
Фрей писал(а):
Грамотность
Отсутствие запятых. Орфография в порядке.

Для справки: запятые - это и есть орфография


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 09:38 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Автор b005 писал(а):
Для справки: запятые - это и есть орфография

А не пунктуация?

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как художник - художнику
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 11:31 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Фрей писал(а):
И холст мой будет больше неба!
Общее



Спасибо за отзыв. Мне он очень понравился. Нет, правда-правда. У вас, уважаемая, очень правильная реакция на моего ГГ. Правильная реакция, с неправильной оценкой Юрия. Он не подонок, он не самовлюбленный, эгоистичный художник. Он просто талантливый художник. Он искренне считает, что своими действиями творит благое. Заметьте, Юрий не преследует собственной выгоды, соответственно, вроде, как и состава преступления в его действиях нет. Вот в чем вопрос... В одном произведении (всем хорошо известном) студент мочит старушку, и вот уже на протяжении многих лет, бедные школьники пишут сочинения о "неподсудности сильной личности". Я не замахиваюсь на лавры мэтра, там все круче, я просто обращаю ваше внимание на то, что *противные* ГГ имеют место быть.
Надо ли писать такие рассказы, где ВСЕ герои вызывают неприязнь? Мой ответ однозначен - Нужно! Для того, что бы задумывались о том, что забитая мышка, загнанная в угол, может вырасти в огромную крысу и всех покусать...
Простите, коли выражаюсь сумбурно, но, повторяюсь. Спасибо. Ваша реакция - доказательство того, что хорошие люди еще есть в нашем мире. А значит - у мира есть шанс, а у меня получилось…

Удачи.
Искренне Ваш, автор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как художник - художнику
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 11:53 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Автор b042 писал(а):
Фрей писал(а):
И холст мой будет больше неба!
Общее

Спасибо за отзыв. Мне он очень понравился. Нет, правда-правда. У вас, уважаемая, очень правильная реакция на моего ГГ. Правильная реакция, с неправильной оценкой Юрия. Он не подонок, он не самовлюбленный, эгоистичный художник. Он просто талантливый художник. Он искренне считает, что своими действиями творит благое. Заметьте, Юрий не преследует собственной выгоды, соответственно, вроде, как и состава преступления в его действиях нет. Вот в чем вопрос... В одном произведении (всем хорошо известном) студент мочит старушку, и вот уже на протяжении многих лет, бедные школьники пишут сочинения о "неподсудности сильной личности". Я не замахиваюсь на лавры мэтра, там все круче, я просто обращаю ваше внимание на то, что *противные* ГГ имеют место быть.
Надо ли писать такие рассказы, где ВСЕ герои вызывают неприязнь? Мой ответ однозначен - Нужно! Для того, что бы задумывались о том, что забитая мышка, загнанная в угол, может вырасти в огромную крысу и всех покусать...
Простите, коли выражаюсь сумбурно, но, повторяюсь. Спасибо. Ваша реакция - доказательство того, что хорошие люди еще есть в нашем мире. А значит - у мира есть шанс, а у меня получилось…

Удачи.
Искренне Ваш, автор.

Опа... Ну что ж, не знаешь, как слово наше отзовется)) Спасибо за нормальную реакцию. Удачи вам.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB