Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 07:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Уважаемый автор 022,
мне очень жаль, что вы обиделись, правда. Мои слова абсолютно не умаляют вас, как автора и человека. И у меня не было намерения обидеть вас. Простите.
Литература - дело вкуса. Даже самые лучшие произведения, кому то кажутся бездарностью. И наоборот. Читатели и любители найдутся на все. Помимо меня здесь, наверняка, нашлось с десяток людей, которым ваш рассказ показался.
О том, что мое мнение субъективно и о том, что могу обидеть, я предупреждала. Кроме того я сказала, что рассказ законченный и цельный. Разве нет?

Вера в Бога и религия - две разные вещи. Запретить верить невозможно. Можно запретить исполнять определенные религиозные действия. Так что верующие в СССР все равно были. На тему нравственного закона, который есть в каждом человеке его предпосылках, написано много. Это тема очень интересная. Если хотите, можем подискутировать. Нет, тогда советую почитать английского писателя Клайва С. Льюиса, того самого, что написал "Хроники Нарнии". У него есть небольшая книжка "Просто христианство", а в ней в самом начале рассматривается этот вопрос. Льюис излагает это гораздо лучше, чем я когда-либо смогу. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 11:56 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
"Каждый поливает свой цветок"
Извините, я вас как-то упустила из виду.
Тонкий юмор. Местами слишком тонкий стеб. Изящно написанный рассказ. Черная дыра из коробочки - очень мило.
Но скажу честно, меня не увлекло, не затянуло, не рассмешило. Но это у меня с чувством юмора проблемы. Вы молодец, автор, я так не умею, и вряд ли научусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 12:06 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
А давайте меня. Вдруг понравится.
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=956


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 12:17 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
А давайте, "Старые счеты".
Не просто понравилось, а очень-очень-очень понравилось! Собираюсь вас номинировать на премию, как самый позитивный рассказ за то, что ваши герои не просто выжили, но продолжают жить и любить друг друга, даже после страшных потрясений. 8) Завидую вам по-хорошему.
Перевертыши - класс! Органичность, герои, атмофера, язык просто замечательные. Единственная придирка у меня к тому, что инопланетянин оказывается тоже был участником розыгрыша. Вот тут, как мне кажется, слегка фальшиво прозвучало. Получила большое удовольствие от вашего рассказа. Достойная, профессиональная вещь. СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB