Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 24.04.2024 18:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:16 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Очередной прием закончен. Спасибо за оказанное доверие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
"Усы, лапы и хвост"
Рассказ о том, что "без бумашки ты..." конопля.

Понравилось: живенько, легко, идейно, концовка уместная, "человеком не рождаются, становятся!" в точку. В общем и целом рассказ из приятных и довольно жизненных. Сразу вспоминается всякая гадость типа стояние в очередях в паспортном столе, получение всевозможных справок, прохождение границы на территорию соседнего государства. Вот где себя чувствуешь плесенью!
Придирки:
1. Врет Олег, что другого имени у него нет. В самом начале он вдруг на один миг становится Денисом. :)
2. В кино это, наверное, смотреть было бы прикольно. Сойдет за начало третей серии "ЛвЧ". А читать... Немного раздражает обилие всей этой живности. Почему-то вспоминается Высоцкий -"Раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков, назначили все это в зоосаде". Это я 100% придираюсь. :lol:

Такие рассказы я не люблю. Автор молодец. Наверняка, есть кто-нибудь захочет рассказ опубликовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Колибри писал(а):
Врет Олег, что другого имени у него нет. В самом начале он вдруг на один миг становится Денисом


Ох, ёлки. Вот я... молодец :lol:
Казалось, что везде исправил...

Колибри писал(а):
Немного раздражает обилие всей этой живности


Ну... изначально это и лежало в основе рассказа. Так что тут загвоздка в исходной задумке... :)

Колибри писал(а):
Наверняка, есть кто-нибудь захочет рассказ опубликовать


У меня штампа нету :cry:
Без штампа не публикуют - уже пробовал :D :D :D


Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 19:26 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 97
Колибри писал(а):
Рассказ недописала, пойду в критики!

Недописали, но таки подали. А народ вводите в заблуждение будто не участвуете :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 20:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Автор b023 писал(а):
У меня штампа нету :cry: Без штампа не публикуют - уже пробовал

Попробуйте послать в какой-нибудь нестандартный журнал, например "Юный натуралист". С штампом древовидной конопли вполне могут взять. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 20:34 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Автор b005 писал(а):
Недописали, но таки подали. А народ вводите в заблуждение будто не участвуете :evil:


Жалуйтесь! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 20:37 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 97
Колибри писал(а):
Жалуйтесь! :lol:

Непременно, дойду до высочайших инстанций :mrgreen: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 21:06 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
"Девочка ищет маму"
Рассказ о том, как "я так сильно потерялася, что не знаю, где потерялася!"
Знаете, а перепишите все заново и уложитесь в тысяч 5 вместо 22, как сейчас, и ваш рассказ-притча засверкает, как бриллиант! Сильная, мощная, реально трогающая концовка. За нее вам можно простить все предыдущие 20 тысяч знаков. Плюньте в того, кто вам скажет, что такие темы запретные, что это одноногая собачка, слезодавилка и т.д. и т.п. Вы умудрились изложить глубочайшую философскую мысль в простейшей форме. Но, к сожалению, довольно неряшливо. Из-за этого трудно добраться до самой сердцевины вашего рассказа. Я бы перестала читать даже до встречи с Тоней.
Придирки:
1. Цокающие сандалии (они у вас на шпильках что ли?), ребенок являющийся девочкой, ноги, которые трогаются сами по себе и Смерть, одетая по-советски - это сильно. :lol: И так по всему тексту.
2. Жизнь- девочка, только местами говорит совсем не по-детски, и это выбивает моментально.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 21:13 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 38
Эх, в прошлый раз (на другом конкурсе) ругали за идею, сейчас за исполнение. Значит - в следующий раз ругать не будут ни за что :mrgreen: Ну, хотелось бы, по крайней мере!
То, что девочка говорит не по детски... Она просто меняется - то ребенок, то что-то, наполненное чем-то высоким и неземным.
Смерть одета по-советски. А разве это плохо?)) Нет, если плохо - не айс, поразмыслим над изменой. Если просто показалось смешным - улыбнусь в вашей компании.
За отзыв - спасибо. Вы меня, гм... окунули в седьмое небо!)
Над сокращением количества знаков буду многа-многа думать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 21:29 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Автор b034 писал(а):
Цитата:
Эх, в прошлый раз (на другом конкурсе) ругали за идею, сейчас за исполнение.

Вы неправы. Никто вас не ругает. Это конструктивная критика, работающая только на ваш рост, как автора. Отзыв - это подарок, какой бы он не был, кроме, конечно, явно деструктивных случаев. К сожалению, большинство из нас не умеет давать и принимать отзывы. Я тоже учусь. :)
Цитата:
Она просто меняется - то ребенок, то что-то, наполненное чем-то высоким и неземным.

Тогда дайте ей эти высокие и неземные слова, а не "А это важно?" и "Так надо".
Цитата:
Смерть одета по-советски. А разве это плохо?)) Нет, если плохо - не айс, поразмыслим над изменой. Если просто показалось смешным - улыбнусь в вашей компании.

Совсем не смешно. Наоборот, вызывает странные, и наверное, в данном контексте не совсем нужные ассоциации. Возможно, это только мой ассоциативный ряд. С другой стороны, вроде как в СССР все носили униформу.
Цитата:
Вы меня, гм... окунули в седьмое небо!

Как же мало вам надо! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 21:45 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 38
Колибри писал(а):
Вы неправы. Никто вас не ругает. Это конструктивная критика, работающая только на ваш рост, как автора. Отзыв - это подарок, какой бы он не был, кроме, конечно, явно деструктивных случаев. К сожалению, большинство из нас не умеет давать и принимать отзывы. Я тоже учусь. :)

Ну, не вы, так другие) Я тоже учусь. Так что мы на равных :mrgreen:
То, что начало надо править - я знаю. Так уж получается. Начал давно, закончил накануне окончания приема рассказов. Наверное, не я один такой.
Цитата:
Тогда дайте ей эти высокие и неземные слова, а не "А это важно?" и "Так надо".

Лучше сделаю ее совсем ребенком :D А то нелогично выходит, наверное.
Цитата:
Совсем не смешно. Наоборот, вызывает странные, и наверное, в данном контексте не совсем нужные ассоциации. Возможно, это только мой ассоциативный ряд. С другой стороны, вроде как в СССР все носили униформу.

Когда я впервые представил Смерть, то она показалась мне серой. Серой женщиной в серой одежде и с серым лицом. Эдакой серой мышкой нынешнего времени. И тут уже заработал мой ассоциативный ряд - в голову ударили советские черно-белые фильмы и такие вот женщины)
Цитата:
Вы меня, гм... окунули в седьмое небо!
Цитата:
Как же мало вам надо! :lol:

Я автор начинающий, погладят по головке - и спать спокойно! :mrgreen: Просто приятно, когда в тексте видят что-то хорошее или же то, что хотелось в него вложить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:58 
А можно меня в очередь поставить? Только не очень близко к стенке :)

http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=951


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 15:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
"Спор"
Рассказ о выпускниках физкультурного института.
Понравилось: Ровно, гладко написано. Цитата Блока классная. Грамотно и правильно, все взвешено и выверено.
Придираться даже не к чему, кроме того, что было жутко скучно читать. С начала понятно к чему все идет, никаких поворотов, потрясений. Как началось, так и закончилось, и ничем не зацепило. Жаль. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 15:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 31
Колибри писал(а):
"Спор"
Рассказ о выпускниках физкультурного института.
Понравилось: Ровно, гладко написано. Цитата Блока классная. Грамотно и правильно, все взвешено и выверено.
Придираться даже не к чему, кроме того, что было жутко скучно читать. С начала понятно к чему все идет, никаких поворотов, потрясений. Как началось, так и закончилось, и ничем не зацепило. Жаль. :(


Спасибо :)
Жаль, что Вам пришлось скучать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Колибри
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 20:06 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
"Очередь"
Рассказ напоминает мне красивый огромный мыльный пузырь: совершенная круглая форма, переливается всеми цветами радуги, даже летает так немного над землей. А потом раз и пшик. Нет пузыря.
В том смысле, что рассказ не задевает, не радует, не трогает, не злит. Хороший рассказ, добротный, правильный. Но чего-то не хватает, не цепляет. Мне всегда обидно, когда так бывает.
Одно могу сказать совершенно точно, автор, ваш лучший рассказ впереди, и он точно будет, потому что пишите вы преотлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB