Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 23:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Понять, кто ты?
СообщениеДобавлено: 25.07.2009 17:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Впечатления смешанные. С одной стороны - хорошо, да. С другой много всего, во что не верится.
Цепануло:
Цитата:
- Хм... - по лицу спасателя было видно, что он, хоть и не видит в этой просьбе ничего плохого, доверия она у него все-таки не вызывает.

Дальше. Что касается перепадов воспоминаний Вячеслава. Мне эти моменты не понравятся. Тут или гам или не гам. Или хороший, или плохой. Привык помогать, в любой ситуации будешь это делать. Сволочь по жизни = сволочь по жизни. ИМХО, конечно, но я так думаю.
Еще одно. Мне вначале казалось, что толчками Вячеслава проверяют. То есть, все это лишь призрачная опасность, на деле ничего такого нет. Автор, я в вас разочарована. Где интрига?)
Нет, рассказ хороший. На твердое пять. Но все-таки неприятные мелочи в нем присутствуют.
Ну и это... Вопрос в названии и правда лишний)

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, кто ты?
СообщениеДобавлено: 27.07.2009 18:38 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Цитата:
Людей со стертой памятью в тюрьму не сажают. Даже если что и было – ты все равно ничего не помнишь, так за что же тебя наказывать?

Самый гуманный суд в мире! ;)
Пошел я, убил соседа, а потом взял и стер себе память с того момента, как захотел его убить. Улики против меня есть - а сажать некого! ;)
Вольфианцы - если можно спросить, это с которого Вольфов? Их, вроде, несколько поблизости :)
Впрочем, это не важно, когда человек пытается понять, мог он предать или нет. Методика, имхо, очень спорная - если его поймали в темном закоулке станции и что-то такое этакое пообещали, то вряд ли предыдущая жизнь чем-то поможет. Но, с другой стороны, ничего другого не сделаешь, так хоть чего-то вытворять.
Если я правильно понял идею, нет людей хороших, нет плохих, есть просто люди, которые в критический момент вполне могут стать героями :)
Хотя, может, он в первый раз и не тревогу поднимать бежал, но кто ж его теперь осудит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, кто ты?
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 15:31 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 2
Фрей писал(а):
Впечатления смешанные. С одной стороны - хорошо, да. С другой много всего, во что не верится.
Цепануло:
Цитата:
- Хм... - по лицу спасателя было видно, что он, хоть и не видит в этой просьбе ничего плохого, доверия она у него все-таки не вызывает.


Что именно цепануло? Вроде фраза нормальная.

Фрей писал(а):
Дальше. Что касается перепадов воспоминаний Вячеслава. Мне эти моменты не понравятся. Тут или гам или не гам. Или хороший, или плохой. Привык помогать, в любой ситуации будешь это делать. Сволочь по жизни = сволочь по жизни. ИМХО, конечно, но я так думаю.


Про сволочей полностью Вас поддерживаю. Но вот безгрешных людей, которые не сделали за свою жизнь вообще ничего плохого, увы, не существует.

Фрей писал(а):
Еще одно. Мне вначале казалось, что толчками Вячеслава проверяют. То есть, все это лишь призрачная опасность, на деле ничего такого нет. Автор, я в вас разочарована.


Даже не знаю, смогу ли я это пережить :-).

Фрей писал(а):
Нет, рассказ хороший. На твердое пять.


Спасибо.

Фрей писал(а):
Ну и это... Вопрос в названии и правда лишний)


На это здесь уже было отвечено – возможны оба варианта, и с вопросом, и без.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, кто ты?
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 15:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 2
Семьдесят Первый писал(а):
Самый гуманный суд в мире! ;)
Пошел я, убил соседа, а потом взял и стер себе память с того момента, как захотел его убить. Улики против меня есть - а сажать некого! ;)


Так для этого еще надо уметь стирать себе память самостоятельно ;-). В мире рассказа это умеют только вольфианцы, и как они это делают - неизвестно.
Кроме того, улики, указывающие на ГГ - косвенные, а презумпцию невиновности там никто не отменял.

Семьдесят Первый писал(а):
Вольфианцы - если можно спросить, это с которого Вольфов? Их, вроде, несколько поблизости :)


Поблизости один, если хотите, могу вечером дать точные координаты :-)

Семьдесят Первый писал(а):
Впрочем, это не важно, когда человек пытается понять, мог он предать или нет. Методика, имхо, очень спорная - если его поймали в темном закоулке станции и что-то такое этакое пообещали, то вряд ли предыдущая жизнь чем-то поможет. Но, с другой стороны, ничего другого не сделаешь, так хоть чего-то вытворять.


Да, ГГ именно по такому принципу и действует – понимает, что стопроцентного ответа, какой он, ему не найти, но пытается узнать это хотя бы примерно. В том числе, конечноЮ и потому, что больше ему все равно делать нечего.

Семьдесят Первый писал(а):
Если я правильно понял идею, нет людей хороших, нет плохих, есть просто люди, которые в критический момент вполне могут стать героями :)


Строго говоря не совсем :-). Есть хорошие и плохие, но у хороших могут быть недостатки и неблаговидные поступки. Но в самой критической ситуации проявится либо плохое, либо хорошее. Именно поэтому вторая попытка ГГ поднять тревогу в очень большой степени указывает на то, что он и в первый раз пытался сделать то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB