Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 20:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллоид на сорок процентов
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 07:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 31
Глобальные идеи витают в воздухе :)
Я не про фант. допущение, я про последнюю фразу рассказа :) Видимо придется ставить 1 рассказу, который так созвучен с моим :)
Да и рассказ сам по себе вполне заслуживает быть в финале :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллоид на сорок процентов
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 13:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Автор b039 писал(а):
Глобальные идеи витают в воздухе :)
Я не про фант. допущение, я про последнюю фразу рассказа :) Видимо придется ставить 1 рассказу, который так созвучен с моим :)
Да и рассказ сам по себе вполне заслуживает быть в финале :)


Большое спасибо)) Ваш еще не читал)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллоид на сорок процентов
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 18:15 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Идея понравилась. Воплощение - не очень.
Через минуту он скакал через две ступеньки в обшарпанном синем подъезде - у меня возник образ парня, скачущего на ступеньках. Не вверх по ступенькам, а так... прыг-прыг на месте.
– Кушай, сынок, – сказала мама. Видно было, что женщина уже успокоилась И здесь и еще в нескольких местах. Ну какая она ему женщина? Она же мама! Вы про свою маму так подумаете? А ведь мир мы видим глазами Витьки.
Натянув синие джинсы и красную футболку, обувшись в белые кроссовки, парень последовал за матерью, одетую в серебристо-белое платье до колен и лёгкие туфли. К чему вдруг такое подробное описание одежда? Это будет иметь значение в дальнейшем?
– Мы работники тайной химической лаборатории. Разработки шли по самым разным направлениям. Самым успешным и почти завершённым проектом было создание сверхпроникающего безвредного антидепрессанта и стимулятора, – начал учёный. – В политических целях естественно А я Бонд! Джеймс Бонд! :mrgreen:
А зачем сверхпроникающий антидепрессант? Опрыскивать толпы бунтовщиков?
– На далёких эмпирических заключениях он поменял что-то в веществе Чего-чего?! :shock:

А идея, повторюсь, неплохая. Работать, улучшать - и может получиться вполне приличный рассказ.

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллоид на сорок процентов
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 17:32 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Идея, если я правильно понял, "как правильно делать сверхчеловека". "Второй голод" - делать добро или как-то так?
Немного настораживает - а если человеку надо будет сделать плохо, чтоб потом стало хорошо (банальное, отрезать палец на ноге, чтоб спасти жизнь) - смогут?
Вторая идея - что такое коллоиды. Спасибо! :) Хотелось бы немного больше, ну да хоть то, что есть.
Герои - по-моему, живые. Особенно с мамой разговоры. Знакомо, я бы сказал.
Стиль, имхо, чуть-чуть неуклюжий-наивный, с другой стороны, это, наверное, вкусовщина :)

Он - победитель, она - факел, или, как вариант, "избранная".
А рядом со змеей лежит, то есть сидит, Римма-"яблоко"? :) Которое искушает первую пару сверхлюдей? Но их создатель оказался умнее, и выбор у творений своих отобрал, оставив "делать только добро"?
Что-то меня куда-то не туда не в меру разыгравшаяся фантазия занесла, третий смысл нашел - вроде как Марков "исправляет ошибки", что ли, что-то вроде "как надо было начинать Библию".
Мысль интересная, но, я бы сказал, спорная.
Спасибо!
А почему Марков? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллоид на сорок процентов
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 19:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Вот с выбором фамилии я точно глубокий смысл не искал.
Рассказ весь, наверное, спорный. Главное.. куда перевесит))

Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллоид на сорок процентов
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 14:16 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Начало было занимательное. Открывшиеся сверхспособности, удобрения, соль, мама.
Понятные и интересные эмоции, ожидание сюрпризов и тайн.
Но! :(
«– Мы работники тайной химической лаборатории.» … Вот после этой фразы интерес к рассказу пропал полностью весь. Так и хочется добавить: «…лаборатории Доктора Зло». И далее в том же духе: недорогая мультяшка про супер-мена или бетмена, один хрен. Все стало вдруг картонно-шаблонным, пропала интрига, исчезла увлекательность. Обстоятельства грубо подогнаны друг к другу, появилась какая-то змея, какая-то девочка. Далее все по сценарию – старенький профессор в заточении, супергерои рвутся творить добро…
Не знаю, что и сказать. :|
Мог бы получиться отличный фарс – но не хватило юмора. А серьезно такие вещи писать, наверное не стоит.
Фантастический элемент тем не менее показался достаточно интересным. :D Таким образом, оценка будет средней.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB