Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 22:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Цитата:
В принципе, не секрет. А можно узнать, для чего? Может, лучше после конкурса?

просто интересно))) у меня создалось чувство, что написали вы его часов за 6-7...хотелось бы узнать права я или нет))) можно и после конкурса, как вам будет угодно)

Цитата:
Ретнив = Винтер, т.е. зима. На планете ледниковый период. Где-то так

сама бы никогда не додумалась бы :lol:

Цитата:
Спасибо!

всегда пожалуйста))

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 23:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор a018 писал(а):
Тогда и я напрашиваюсь!

"Бегство в Эдем"

И не жалейте мои нервы - руби наживую!...

ОК :twisted: только чур не обижаться!
название уже ассоциируется с Римом и недавно прошедшим "Овидий возвращается в Рим..."
приступим)
1.
Цитата:
Живот плоский, ни жиринки, даже видно пресс.

напомнили) мне тренер недавно втолковывал, что у женщин нету как такового пресса) у нас и кубики не образуются) это у мужчин мыщцы качаются, а вот у женщин по-другому организм устроен) *лирическое отступление* :roll:

2.
Цитата:
Края ткани под мышками демонстрируют влажные дуги

под какими именно мышками? серыми или белыми? :wink:

3.
Цитата:
На ногах великоватые для неё камуфляжные штаны и сандалии из переделанных кед

зачем вы так девушку тепло одели? ну ведь жарко же!

4.Читаю третью страницу... уже не знаю в который раз вижу слова "пот", "потная", "грязная", "сальная"...конечно, понимаю, вы стараетесь как можно более точнее описать обстановку...но, может, как0нибудь разнообразить эпитеты? ну, или убрать много раз повторяющиеся...а то какое-то неприятное ощущение вызывает...

5.
Цитата:
- Там! – внезапно указывает Веерка в небо.

Цитата:
Но вскорерасслабляемся

Цитата:
я не видел даже да чумы

оЧеПятки?

6.
Цитата:
- Разведчик, - пренебрежительно кинул Виктор.
В небе вальяжно парит помесь дирижабля и воздушного змея.

в военной технике не разбираюсь, но такая помесь явно медлительная...зачем её в разведчики? её же сбить, как раз плюнуть?!

7.
Цитата:
Подобные живые аэростаты встречаются нередко. Вреда от них никакого, но на нервы действуют

тогда почему разведчики?

8.
Цитата:
Такой твари человека утащить труда не составит – на вид она вроде дельтаплана.

хищный дельтаплан охотится на человека? а потом съедает? ФИГА СЕ техника пошла :shock:

9.Брррр...прочитала где-то треть...на меня нахлынули сомнения...Вы описываете историю после какой-то химической войны? и пустыней стала вся Земля? или всё-таки имеется ввиду какой-то определенный участок суши, где пустыня была всегда? тогда что-то с аллергией не понятно...

10.
Цитата:
«Дельтапланы» тут же кинулись к нам, но нарывались на пулемётный огонь и повалились вниз

может, нарвались?

11.
Цитата:
А «дельтапланы» - всего лишь свита.

погодите! это птицы чтоли?

12.
Цитата:
Вторжение разбито на домены – каждым заведует Сеятель.

опа! прямо "Звёздны десант"!

13.
Цитата:
Народ возбуждёнными кучками выкристаллизовался вокруг биноклей.

ну и сказуемое...

14.
Цитата:
После развала Союза завод явно прозябал.

угу, если учесть, что там уже много лет никто не живет...

15.А откуда известно, что на Каспие спокойно? ведь связи же нету...

16.
Цитата:
Перед самой отправкой к нам подошёл полковник. Он пожелал удачи, будто знал нашу цель, и сунул мне в карман сверток.

почему именно ГГ?

17.
Цитата:
А ростом они были с быка, и даже одна тварь могла запросто нафаршировать УАЗ вместе с нами внутри

не поняла, чего фаршировать-то?

18.
Цитата:
Там был Супер-Сеятель… когда-то. Теперь остался лишь его труп

А не слишком ли легко?

19.
Цитата:
Верка заразно смеялась, подставляя лицо ветру. И как следствие почти сразу потеряла панамку, подхваченную невидимой рукой и унесённую как осенний лист.

уже без противогаза?
и тут сразу
Цитата:
Даже противогаз её не портил.

лицо подставляла в противогазе чтоли?

20.вроде левиафан - морской змей? нет?

Ну, а теперь в целом. Мне окончание понравилось) вот только мне каджется, что стоит его доработать...Как-то уж больно резко получается) Сам рассказ переполнен негативом и грязью...в принципе, вы правы...но, в таком случае, мне кажется стоит в конце побольше контраста, побольше описания этого райского сада, чтоли...чтобы после прочтения последней строчки у читателя остались только светлые чувства (если вы, конечно, именно этого добивались :) ) примерно как-то так) надеюсь, что сумела вам угодить)
удачи на конкурсе!

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 08:22 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Sonora писал(а):
ОК только чур не обижаться!
Да я только рад! :P
Sonora писал(а):
название уже ассоциируется с Римом и недавно прошедшим "Овидий возвращается в Рим..."
:shock: "Овидий.." был почти год назад...
Sonora писал(а):
напомнили) мне тренер недавно втолковывал, что у женщин нету как такового пресса) у нас и кубики не образуются) это у мужчин мыщцы качаются, а вот у женщин по-другому организм устроен) *лирическое отступление*
Кстати, благодаря вашему замечанию я зарылся в медицинские справочники и нашёл интересную фичу, которую вставлю в будущий рассказ. Спасибо!
А что простите тогда заместо пресса? За кожей сразу кишочки потрошка идут? Или есть группа мышц, которая называется прессом в независимости от "кубиков" и "кружочков"?
Чтобы не вышло как в прошлый раз, давайте сразу хором позовём эксперта!?
Meduza!!!!!!!
8) Барин нас рассудит! :P
ПС: http://www.muscletalk.ru/photoall.php?id=8&num=23&page=23
Sonora писал(а):
под какими именно мышками? серыми или белыми?
Розенталь говорит, что ни под теми, ни под теми... а под человеческими! :shock: :twisted:
Ну или вот ещё... http://www.gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=%ED%E0%F0%E5%F7%E8%FF
Sonora писал(а):
зачем вы так девушку тепло одели? ну ведь жарко же!
Вы предлагаете с неё штаны снять? :shock: Я только за, но целомудреные цитатели не поймут. Да и попу обжечь можно.
И не так жарко в камуфляжных штанах, к тому же она закатала их до колен :roll:
Sonora писал(а):
Читаю третью страницу... уже не знаю в который раз вижу слова "пот", "потная", "грязная", "сальная"...конечно, понимаю, вы стараетесь как можно более точнее описать обстановку...но, может, как0нибудь разнообразить эпитеты? ну, или убрать много раз повторяющиеся...а то какое-то неприятное ощущение вызывает...
Смотрим три первых страницы:
пот - три раза (кстати и вообще за рассказ)
сальная - один раз (если не считать упоминания сала, как предмета)
грязная - один раз (и ещё один раз в дальнейшем при въезде в посёлок, но про фонтан)
Видимо я не понимаю, что такое многообразие.Как говорится, один - уже толпа :shock:
Sonora писал(а):
в военной технике не разбираюсь, но такая помесь явно медлительная...зачем её в разведчики? её же сбить, как раз плюнуть?!
А там ничего вроде не говорилось про скорость... кстати, аэростаты могут передвигаться со вполне приличной скоростью... а в разведчики, чтобы разведывать, наблюдать!
Sonora писал(а):
хищный дельтаплан охотится на человека? а потом съедает? ФИГА СЕ техника пошла
там вроде сказано "тварь" :shock:
Sonora писал(а):
погодите! это птицы чтоли?
Твари! 8)
Sonora писал(а):
опа! прямо "Звёздны десант"!
так!... :twisted: Вы с Угрюмым сговорились?
Sonora писал(а):
угу, если учесть, что там уже много лет никто не живет...
От развала Союза до момента, когда никто не стал жить, имеется некоторый промежуток, вам не кажется?
Sonora писал(а):
15.А откуда известно, что на Каспие спокойно? ведь связи же нету...
Да, выпала объяснялка при редактировании... Вообщем твари обходят стороной большую воду. Таким образом побережья океанов, морей и крупнейших озёр, а также некоторые острова целиком безопасны... :roll:
Sonora писал(а):
почему именно ГГ?
:shock: Да он же командир отряда! Кому ещё? :roll:
Sonora писал(а):
лицо подставляла в противогазе чтоли?
Главное - процесс! Всё остальное - мелочи.... Вот вы никогда не пробовали в противогазе целоваться?
Sonora писал(а):
20.вроде левиафан - морской змей? нет?
а также определение чего-то большого :lol:
Если говорим титанический - ведь не подразумеваем же что это сделали титаны или оно им принадлежит? :shock:
Sonora писал(а):
Мне окончание понравилось) вот только мне каджется, что стоит его доработать...Как-то уж больно резко получается) Сам рассказ переполнен негативом и грязью...в принципе, вы правы...но, в таком случае, мне кажется стоит в конце побольше контраста, побольше описания этого райского сада, чтоли...чтобы после прочтения последней строчки у читателя остались только светлые чувства (если вы, конечно, именно этого добивались )
Да, светлые чувства... но расписывать райский сад нельзя... иначе пропадёт весь эффект. :( Читатель должен заглянуть в него одним глазком, на мгновение. Чтобы самого себя потом спрашивать"А это точно был Эдем?". Но подумать над концовкой всё равно надо...
Sonora писал(а):
надеюсь, что сумела вам угодить)
:lol:Спасибо за разбор!Всё-таки расчитывал на большую привередливость с вашей стороны... ну да ладно :wink:
Sonora писал(а):
удачи на конкурсе!
И вам Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 12:46 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Ух, как тут здорово раздирают! Ой, то есть разбирают. Может, меня тоже? Мне уже не страшно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 21:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Если можно, и "Бесьи луга" тоже:

http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=837


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 21:36 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
А, что, кто меня звал таки на свою голову? :lol:
Автор a018, ежели Вы про пресс, то таки Вы правы. Именно в этой точке тела женщины от мужчин мало отличаются. :)
Отчасти прав тренер Sonora, потому как женщинам с накачиваением мышц сложнее. Но это сильно зависит от конституции, эндокринной системы и так далее. Например, у женщин астенического телосложения часто проявлятся так называемая "резьба по кости". То есть небольшие физические усилия приводят к ярковыраженному результату.
Я ответила на вопрос? :D

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 21:41 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Meduza писал(а):
Я ответила на вопрос?

Ага! :)
Спасибо большое!

*на всякий случай*
ПС: я не Meduza...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 22:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Meduza писал(а):
Например, у женщин астенического телосложения часто проявлятся так называемая "резьба по кости". То есть небольшие физические усилия приводят к ярковыраженному результату.
Я ответила на вопрос? :D

Слушайте, теперь у меня вопрос! что такое "резьба по кости"? чем и кто режет??? :shock: вы меня пугнаете... :? т.е. если я буду усердно заниматься спортом мои косточки не выдержат? треснут? резьбануться????? так чтоли??? :shock: :shock: :shock:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 22:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
заранее прошу извинить, скорее всего не успею сегодня никого разобрать и ответить...зато завтра буду долго флудить))) :D
З.Ы. Автор а018! я Вам ещё напишу))) :P

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 22:57 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Sonora писал(а):
Слушайте, теперь у меня вопрос! что такое "резьба по кости"?
Я так понимаю имеется эффект, когда каждая мышца очень четко видна, кожа ровненька облегает каждый пучок. Образуются чуть ли не аккуратные канавки по краям.
Вот вам и аналогия с "резьбой по кости".
Мышца выглядят чётко и аккуратно, будто её вырезал из куска кости искусный ремесленник


Sonora писал(а):
Автор а018! я Вам ещё напишу)))
звучит зловеще :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 23:28 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Цитата:
"Овидий.." был почти год назад...

ой! :shock: и правда...как время-то быстро летит...

Цитата:
Кстати, благодаря вашему замечанию я зарылся в медицинские справочники и нашёл интересную фичу, которую вставлю в будущий рассказ. Спасибо!

:)
а Meduza эксперт в какой области?

Цитата:
Вы предлагаете с неё штаны снять? Я только за, но целомудреные цитатели не поймут. Да и попу обжечь можно.
И не так жарко в камуфляжных штанах, к тому же она закатала их до колен

:lol: :lol: :lol: уж и пошутить незя....

Цитата:
Видимо я не понимаю, что такое многообразие.Как говорится, один - уже толпа

уф...тогда могу поздравить Вас Автор! Вы так здорово это описали, что мне уже мерещаться стали везде пот, грядь и сало))))

Цитата:
А там ничего вроде не говорилось про скорость... кстати, аэростаты могут передвигаться со вполне приличной скоростью... а в разведчики, чтобы разведывать, наблюдать!

ну, по сравнению с эстребителями ползут они как черепахи...

Цитата:
Твари!

представление о том, что такое твари весьма расплывчатое...кхм...

Цитата:
так!... Вы с Угрюмым сговорились?

неееееееее, честное слово! не сговаривались)))

Цитата:
Вообщем твари обходят стороной большую воду. Таким образом побережья океанов, морей и крупнейших озёр, а также некоторые острова целиком безопасны...

чё-то логика от меня убегает...если чума, так почему вода преграда? вроде как ядерная война...химическое оружие...по идее как раз вода станет основным источником распространения болезни...заразы...

Цитата:
Да он же командир отряда! Кому ещё?

сурьёзно? :shock:

Цитата:
Вот вы никогда не пробовали в противогазе целоваться?

в нем дышать весьма тяжело...но насчет целоваться...хм...экстремально, а ГЛАВНОЕ - не понятно как?!

Цитата:
Спасибо за разбор!Всё-таки расчитывал на большую привередливость с вашей стороны... ну да ладно

Вы ещё хотите сказать, что я - непривеледлива?! хм...ну, простите, с учебой запары...не расписаться)))

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 19:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
ВСЁ! ТЕПЕРЬ Я ПОЛНОСТЬЮ НА ЭТОТ ВЕЧЕР В РАСПОРЯЖЕНИИ АЗИМУТА!!!!ну почти)))кто там следующий в очередь за МЯСОМ!? :lol:
Автор a032 писал(а):
Попрошу еще разбора Номера 32. "Не сходи с дороги".
Заранее благодарен.
http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=858

Гы) как приятно читать небольшие рассказы)))приступимс)))
1.
Цитата:
Он что-то бормотал, закатывал глаза, пытался целовать пол, царапал ногтями стены. Он был в отчаянии? Или его охватило безумие?

Вы у меня спрашиваете? :shock: Не знаю...я только начала читать...

2.
Цитата:
Она не пыталась стереть слезы, все-таки совладав с собой и сделав все то, что и должна была.

эм...во-первых...может, наоборот не пытаясь стереть слезы, всё-таки совладала с собой и сделала... а во-вторых, напрашивается вопрос: Сделала ЧТО? :shock:

3.
Цитата:
Глаза его покраснели, но слез не было, ни единой капельки, хотя видно было, практически физически чувствовалось, как сильно он хотел плакать.

уж что-то одно, либо видно, либо чувствовалось...

4.
Цитата:
Только потом она узнает всю его историю, только потом, после тысяч часов врачей и клиник, после годов лечения, она услышит ее из первых из первых уст, узнает, что случилось на самом деле.
А пока что, лежа на кровати и прижимаясь к ее ногам, он вспоминал все то, что ему пришлось пережить.

вот этот кусочек мне совсем не нравится...я бы исправила на "только потом он расскаже всю свою историю..."
Хотя, честно говоря, прошлась бы ножичком редакции...

5.
Цитата:
всего в 219 километров

Какая мелочь! Всего-то! :lol:

6.Всего три, всего три, всего три...сколько же повторений!

7.
Цитата:
Писатели эти проявили неуважение, скорее всего.

это скорей всего лучше в середину...или вообще убрать...

8.
Цитата:
И никто даже спрашивать не стал, что случилось, просто похоронили невежливых писателей и все.

и Вы хотите сказать, что путники пошли дальше с этим дедком? :?
Потом, как-то нелогично получается...страрик их зазывает и в то же время рассказывает байки, почему их народ стороной обходит...

9.
Цитата:
тебя бросает женщина – будь приличен, скажи, как тебе было хорошо с ней и отпусти.

по-вашему это вежливость? Спорить тут бесполезно, но мне кажется, что это несколько другое чувство...

10.
Цитата:
Если бы не вежливость, хотя бы четверти человечества, во многих ситуациях – нас бы с вами, возможно, тут уже и не было бы

Автор, расшифруйте, я не понимаю смысла фразы...

11.Ух, надоело это слово "вежливость"...

12.
Цитата:
Рей видел с высоты небольшого склона огромную равнину, перпендикулярными линиями на которой выстроились несколько улиц какой-то, видимо, совсем маленькой деревушки

Потсталом! Автор, мои первые впечатления: равнина, перпендикулярно ей, уходят в вышину, т.е. в небо несколько улиц... :lol: (т.е. если первый дом у самой земли, то какой0нибудь 59 уже на небесах))))

13.
Цитата:
большое здание, чем-то отдаленно напоминающее церквушку

кхм...эм...мне лично кажется, что у церкви как минимум есть крест...т.е. большое здание, походившее на церквушку...звучит для меня как-то странно...

14.
Цитата:
также много людей двигалось в сторону большого колодца напротив бара

я с этой религией не знакома...в ней пить разрешается?

15.
Цитата:
2.
Рей хватался за следующий оставшийся фрагмент своей памяти

Зачем вы ставите цифры и потом пишете, что он хватался? Может, лучше сразу фрагмент пускать?

Честно говоря, рассказ показался слегка сумасшедшим...Автор, вычитывайте, редактируйте и правьте! Что касемо сюжета...мне он показался не раскрытым...вроде начало есть, конфликт есть, конец есть...но всё скомкано и сжато...Не до конца ясно за что убили друга ГГ...да, вроде кого-то он там оскорбил...т.е. как сначало для них невежливо - это поздороваться, потом заговорить, потом оскорбить...непонятно...Потом, ГГ сначало выволокли на улицу, потом он каким-то образом вдруг оказался привязанным к стулу...конечно, я могу и ошибаться, но мне кажется, что настолько поверхостно ему это не могло запомниться...Потом конец совершенно не понравился...тогда-то она ушла, но не оставила его, тогда-то умерла...как-то скучно и грустно...не впечатлило...
Надеюсь, что не слишком переборщила)
удачи на конкурсе! :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 22:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор a002 писал(а):
Ох как я опоздал, хотел быть первым :)
Посмотрите, пожалуйста, "Старый город".
Заранее спасибо!

Ух, длинная история...но, говорят, читается легко)))
1.
Цитата:
Юношу звали Павлом

Наверное, придираюсь...сочетание слов мне не очень понравилось...

2.
Цитата:
Сейчас он размышлял над тем, можно ли зажечь в камере керосиновую лампу, или это будет непростительной наглостью?

эм...Он-пленник? у него есть керосиновая лампа? а может и нож, и пила, и лопата, чтобы перерезать прутья или сделать подкоп?

3.
Цитата:
Паша частенько здесь бывал, успел обжиться, натаскать разных безделушек.

Частенько бывал в камере? Хм...тут два варианта: либо пленник спокойно перемещается за пределами камеры...либо камера - не тюрьма....

4.
Цитата:
Но так хотелось отметить день рождения по нормальному

дефис

5.
Цитата:
Трактирщик зло смотрел на Поля, скалил зубы.

Цитата:
Как только показалась стены

Цитата:
Его защитные турели в полной боевой готовности

оЧеПятка!

6.
Цитата:
скоро гаденыш по-крупному пакость начнет

пакостить?

7.
Цитата:
Сказав, шериф двинулся к тюрьме не оглядываясь,

запятая

8.
Цитата:
к высохшему тополю
и далее
Цитата:
Если как следует оттолкнуться, то можно перелететь забор.

от чего толкаться-то? от высыхшего дерева? :shock: так ведь оно сломается...

9.
Цитата:
В нос ударил резкий запах, напоминающий хлорку

насколько мне удалось понять, всё, что было в старом мире пытаются забыть...Вы уверены, что такая вещь, как хлорка, т.е. её запах остались?

10.
Цитата:
Пашка даже пересказывал на ночь себе эту страшилку, чтобы побороть страх:

до этого момента про страшилку ни слова...может лучше "одну страшилку"?

11.
Цитата:
к супермаркету

ха! У вас парнишка не знает, что такое "неделя", но прекрасно понимает значение "супермаркет" :lol: :lol: :lol:

12.
Цитата:
Из облупленных боков торчали ржавые штыри арматуры, обвитые лианами

т.е. в городе только один дом остался не тронут растительностью? Тот, где тайник?
Во дальше увидела...почему часть домов заросло - понятно) почему остальные остались нетронутыми?

13.Мэрия, Театр...Автор, я уже путаюсь в степени образованности ГГ)))
Цитата:
Входная дверь, которая должна была отъехать в сторону

вот это он откудова знает?

14.
Цитата:
Съестное можно найти лишь в крепких стальных морозильных камерах.

сколько, вы говорите, лет прошло? это "съестное" ещё есть можно?
Цитата:
Через полчаса поисков, Пашка стал счастливым обладателем пары банок консервов, нескольких пакетиков сухой лапши быстрого приготовления и целой упаковки пива из шести банок!

Автор! я под столом! Только Вы меня убедили, что прошло лет как минимум 50, так Вы заявляете, что что-то ещё можно есть!?
Добыть к пиву чипсов? ХЫХЫ...он что? только слово "неделя" не знал??????? :?

15.
Цитата:
В дверь с той стороны глухо ударило. Молодой человек машинально отпрянул. Нужно было что-то придумывать… Бегло проверив комнаты

эм...а разве он не в одной комнате заперся?

16.
Цитата:
как их раздавил проклятый свинец, примитивное оружие

эм...пуля раздавила? как-то не звучит, не находите?

17.опять-таки откуда он знает, что это люди, что такое противогаз, об ихнем оружии?

18.Слушайте, а чего они сразу с засадой-то? :| может, те и не собирались на них нападать...можно же было что-нить типа переговоров устровить...

19.
Цитата:
Пришельцы уничтожили карьер, пожгли фермы, лишили Роднесск всего!
Нужно отплатить чужакам сторицей.

че-то как-то странно...хоть объяснение какое-нибудь написали...почему уничтожили, а когда уничтожали, не заметили, что это ферма? или ещё что?

20.
Цитата:
Дело даже не в умении оставаться незамеченным, а в том, что противники невидимы.

вот это заворот!!!!!!! :D

21.
Цитата:
- Просто… впервые вижу. У нас нет женщин…

Всё! вы окончательно меня запутали! сколько лет прошло? то вы говорите, что жители родились в этом городе...теперь что у них женщин нету...а как тогда дети появляюстя????????

22.
Цитата:
Несколько поколений прошло!

Автор! определитесь наконец в датами!

23.
Цитата:
Евгений выругался - нужно было убить.

Ну почему нельзя с миром? :(

24.А зачем дорогу эту строят? и из урана к тому же?
Вы хотите сказать, что те, кто улетел и вернулся тоже без радиации жить не могут? Ладно, вирус дорогу не тронет - это я поняла, а радиация людям как? все в костюмах? тогда почему рабочие без таковых?

25.
Цитата:
А вы улетайте. Я бы хотел попросить вас больше не возвращаться, но если вы сможете побороть вирус, помогите. Я верю, что природа нас простит. Как говорил наш преподобный, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так вот гром грянул, человечество изменится!

прямо исповедь целая...

Ух...а теперь в целом...Сюжет - шикарный...но вы меня запутали что, где и как...мне понравилось) Но советую перечитать рассказик ещё раз и определиться с тем, какие термины из старого мира герой знает, сколько прошло времени и как сохранились так долго конссервы))) а в остальном даже и придираться не хочется)))
удачи на конкурсе! :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 23:14 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор a007 писал(а):
Взгляните, пожалуйста, на "Звездного человека, Серую мышь и барабанщика".
Заранее спасибо!

давайте взглянем...
:wink:
Название позитивное))) Уже радует)
1.
Цитата:
Сегодня – навеки покинул цитадель знаний.

ой, вот с этим не соглашусь! если отчисляют мона востановиться)))ну, в крайнем случае, в другое место поступить))

2.
Цитата:
Он машинально поправил на шее цепочку с “планом”

простите, с чем?

3.
Цитата:
но Никита умел играть очень тихо…

это на барабанах-то тихо? :shock:

4.
Цитата:
Я знаю его мысли и ведаю обо всех его желаниях. В нем нет ничего, что могло бы тебе пригодиться.

это, наверное, как прямая речь идет?

5.
Цитата:
Аналитик, отказавшийся от страстей во имя разума, ты осознаешь, что сохранил и что потерял?

Аналитик...такое напряжное слово...вот идет-идет повествование, всё хорошо, а тут бац! такое сложное, "чужое" словцо выскакивает...

6.
Цитата:
“Тебе ведомо будущее?”

сказку напоминает...не помню, правда, ни автора, ни название, но там человеку показывают его детсво, что сейчас и будущее...и он исправляется)))

Автор! БРАВО!!!!! :D порадовали! Текст вычитан, ошибок не вижу...ляпов тоже! Сюжет восхитителен! Я просто в восторге!!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!!! ВЫСШИЙ БАЛ!!!!Даже придраться ни к чему не могу! Мне жутко понравилось))) спасибо большое)))) воть :roll:
удачи на конкурсе!

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 00:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор a015 писал(а):
Ух, как тут здорово раздирают! Ой, то есть разбирают. Может, меня тоже? Мне уже не страшно.

Ну давайте)))
:D
1.
Цитата:
- Как люди отважны, - буркнул как бы про себя парень, сидевший в кругу таких же, как он, безусых мальчишек.

начало несколько сумбурно и вообще непонятно откудо эта фраза вдруг выскользнула

2.
Цитата:
Может, и в могилу

кхм...так вроде любая дорога туда приведет)))

3.БРРРРРРРРРРРРР....я запуталась, там люди с крыльями чтоли? что за Кукушка? А! Это типа прозвище Семена? Пых...сразу и не поймешь...тьфу! это тот, что за девушку заступился?

4.
Цитата:
По улице шел прохожий – по покрытому жухлой травкой краю дороги. Плотный и сутуловатый

Кто? Прохожий плотный? Это как? :shock:

5.
Цитата:
Стылый северный ветер

Какой ветер?

6.Я не понимаю, почему Гриша не может улететь? Что ему мешает?

7.
Цитата:
- Город близко, - объяснил он Грише. – Парковки там дорогие.
:lol:

8.
Цитата:
- Ну, что же ты? – усмехнулся чиновник. – Руки-то как вспотели. Ступеньки у тебя – значит, еще не отмучился!

бррр....Что за ступеньки?

9.
Цитата:
Здесь, как в сосновом лесу, стояли солнечные столбы света из высоких окон и пестрели веселым подлеском гобелены

Где в лесу висят гобелены?

10.Я не поняла за что убивают жениха?!

Так, Птицелов часто ходит рядом с этой деревней? Откуда там лодка появилась? Автор, у меня после прочтения вашего рассказа не сложилось картинки, одни вопросы. За что Гришу хотели убить? Почему Семен оказался в какой-то момент не рядом с Грушей, а рядом с птицеловом? Откуда появилась Иришка? Прилетела птицей? Насколько я поняла из первой сцены Семен не так уж и жалует Гришу, а тут такие "теплые" отношения. И вообще, зачем была эта первая сцена? Что за шарик вытащил Гриша? В общем, сюжет я поняла с трудом (если вообще поняла...)
Насчет стиля и орфографии... как-то ничего так сильно не зацепило, всё показалось довольно-таки ровным.
удачи на конкурсе!

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB