Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 12:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 00:50 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор a024 писал(а):
Если можно, и "Бесьи луга" тоже:

Конечно, можно)))
:D
1.
Цитата:
И только особое выражение ее воспаленных глаз говорило отнюдь не о зверином происхождении.

интересно какое же)))

2.
Цитата:
шевелящегося луга

это че за луг такой? как он шевелится то?
:shock:

3.
Цитата:
сгустки зеленой слизи из зловонной пасти луга.

пасть у луга? О_о...

4.
Цитата:
Расплодились, как черви после дождя

эм...кажется, после дождя черви выползают, чтобы впитать в себя влагу...но, чтобы плодиться...хм...первый раз слышу)

5.Так под ними болото или луг?

6.А чем именно эти кочевники так им надоедают?

7.
Цитата:
Дети слушали его песни и взрослели на глазах

ой...такое чувство, что пока он играл эту песню они успели вырасти и состариться...

8.
Цитата:
После песни Гуйара ему никогда уже не стать прежним беззаботным мальчиком - слишком многое он понял и осознал

за одну песню? Что-то не верится...

9.
Цитата:
Целые дни напролет Ни сидела на берегу реки, вплетая цветы и водоросли в смоляные пряди волос.

Думаете, ей бы позволили? Мне с трудом верится, что племя такого себе лоботряса на шею посадит...

Ух...а теперь в целом...получилась у вас легенда...сказание, которое обычно передается у костров. Имена у Вас сложные, пока прочитала - язык сломала...что-то у вас долгое время описывалось всё, описывалось, а потом раз и за страницу уже успели они на дорогу уйти, Тенар умерла...Вроде так ничего цепляющего не заметила...Но и ничего такого запоминающего тоже нету...
удачи на конкурсе! :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 04:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Sonora, большое спасибо за отзыв! Если позволите, поясню...

Цитата:
Цитата:
Он машинально поправил на шее цепочку с “планом”

простите, с чем?

План, он же пятилистник - является одним из символов панков (означает обиходное название конопли...).

Цитата:
Цитата:
но Никита умел играть очень тихо…

это на барабанах-то тихо? :shock:


Да, именно. На репетициях барабанщики используют для не только палочки, но и щеточки и метелки. Звук намного тише, а техника все равно отрабатывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 09:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
Здрасте, уважаемый критик! В силу традиции, должен вам ответить)

Начнем по порядку. Юноше Павлу, сидящему в каморке, и подкоп делать не надо, всё уже вырыто и все уже в курсе :) Надеюсь, дальше по тексту понятно, почему :roll:

Образованность героя можно объяснить тем, что он же лазает по городу, может где книжку нашел читабельную, может, еще что. Да и на самом супермаркете, кстати, должна быть вывеска «супермаркет». Ведь у меня роднессковцы не безграмотные дикари, они все знают, просто не хотят этим пользоваться. И читать умеют и так далее… у них ведь даже священник есть, проповеди читает. И ружья, как выяснилось, у них остались и пользоваться ими мало-мальски они умеют. А Пашка всю жизнь в городе, нахватался знаний. А то, что неделю не знает – так нафиг она кому нужна, когда нет выходных? :)

Ладно, попривожу цитаты. А то все текстом да текстом… :)

Цитата:
от чего толкаться-то? от высыхшего дерева? так ведь оно сломается...

Хм… не знаю даже. Дерево же не трухлявое, не сгнившее. Просто высохшее… Хотя не знаю.

Цитата:
эм...а разве он не в одной комнате заперся?

Нет, он в квартиру забрался.

Цитата:
эм...пуля раздавила? как-то не звучит, не находите?

Мда, не звучит, это точно) Просто в этот момент я думал, что пуля по бронежилету бьет так, будто тебя кувалдой шарахнули, ну вот и написал «раздавили»)

Цитата:
Всё! вы окончательно меня запутали! сколько лет прошло? то вы говорите, что жители родились в этом городе...теперь что у них женщин нету...а как тогда дети появляюстя????????

То, что запутал, вы это извините, не специально :roll: Поумничать захотелось.
Дети появлялись, пока были женщины, появлялись мальчики. Женщин нет – людям грозит вымирание, если что-нибудь не придумают. Вот так вот я сгустил краски..)

Текс, далее… Я уже отвечал в теме на некоторые вопросы, которые задаете и вы, можно я тогда процитирую, чтобы снова не писать? :) Не обидитесь?

Насчет еды:

Цитата:
Во-первых, о сроке хранения продуктов. Ну кто знает, сколько продукты будут храниться при радиации? По сюжету, ГГ ищет продукты лишь в "чистых" магазинах, в которых время как бы остановилось. Туда не ползут растения, не заходят животные, только крысы порой шастают. Так пусть же хранятся продукты! :)
Кстати, вот ссылка интересная на тему:

http://beernews.ru/content/view/124/

Там говорится, что появилось пиво, которое может храниться 26 лет. Что мешает людям придумать технологии, позволяющие еду и то же пиво храниться еще больше? Одна синтетика и химия, ничего натурального, но хранится же! Даже сейчас есть стерилизованное молоко, которое оставишь на день на столе, а к утру, оно не прокиснет...
Тем более и "вирус" у меня в рассказе появился не в наши дни, а в будущем, раз люди смогли улететь в космос, а город оснащен автономными турелями, работающие черт знает от какого источника энергии :)



Цитата:
24.А зачем дорогу эту строят? и из урана к тому же?
Вы хотите сказать, что те, кто улетел и вернулся тоже без радиации жить не могут? Ладно, вирус дорогу не тронет - это я поняла, а радиация людям как? все в костюмах? тогда почему рабочие без таковых?

Ну да, радиация сдерживает вирус. Город и так весь радиоактивный, а в степи нужна радиоактивная дорога. Те, кто остался на Земле, к радиации привыкли, не такой уж и критический уровень остался. Те, кто прилетели, тоже не сразу чувствуют последствия, хотя, конечно, это опасно, но рабочие – жертвы во благо остального… Тем более рабочих все равно перестреляли :(

А в городе радиации еще больше. Еще больше в самом Роднесске, так что трем чужакам (точнее двум, старик то не выдержал) ох как не сладко придется по возвращении… Блин… грустно то как, оказывается… я сам только понимать начал. Хеппи енд как то не получился… Зато надежда появилась на воссоединение людей, ушедшим по двум разным дорогам.

А то, что дома некоторые чистые, а некоторые – нет, это вот почему (снова цитата):

Цитата:
Ну, "свечение" зеленым - енто радиация, если коротко. Ну, в общем, если так легче, вспомните "Пикник на обочине" и серию сталкеров и их "аномалии". У меня нечто вроде етого. Где "свечение зелененьким", там больше радиации, там нет растений и поэтому они "чистые". Чистые дома - хорошие, потому что там нет и вируса... как то так.
А растения и животные населяют дома "грязные", где фон радиации им не опасен, а на вирус им плевать. Поэтому в ентих домах и флора и фауна. Все человеческие города, вдруг люди исчезнут, проиграют дикой природе.

Наверное, мало я этому внимания уделил, должным образом не объяснил…

Ну и под конец. Я там в своей теме некую «объяснялку» накатал, если будет время и желание ознакомиться, вот она:

Цитата:
В общем, если кратко сказать, идея у меня была такова:
Люди разделились на две части: одна осталась, другая улетела. Это, вроде, всем понятно :)
Связь по прошествии времени эти две общности потеряли. Те, кто улетел, думали, что на Земле жить невозможно, что там никого нет. Ведь на Земле и «вирус» и «лечащий» вирус радиация. «Как в таких условиях жить»? - думали те, кто улетел.
А те, кто остался, вообще даже и предположить не могли, что есть лди где-то в космосе на космической станции.
Оставшиеся люди приспособились жить в новом окружении, ну так, выживали, лишь женщины исследовали мир да мальчишка Павел потом стал проявлять интерес к Старому городу, когда женщины умерли. Жили они так, жили, как вдруг...
Как вдруг прилетели прилетяне. Они и предположить не могли, что на зараженной всеми бедами планете могли остаться сородичи и попросту уничтожили первых попавшихся: тех, кто ушел из роднесска на рудники и к фермам. Пришельцы (буду прилетевших так называть) можно сказать ошиблись, сначала постреляли, а потом собственно начали думать "А в кого мы стреляли"? Подумали и решили, что на планете могли остаться лишь какие-нибудь опасные мутанты.
Власти Роднесска, потеряв связь с шахтами и фермами, решили проверить, что там собсна произошло. Своих людей не обнаружили, зато разглядели странных чужаков, строящих дорогу к их городу. Ну, естественно, струхнули (вдруг они и Роднесск порешат?). И роднессковцы напали первыми на дорогу. Вот и пошла каша-мала.
А за всем кроется простое непонимание. Людей осталось слишком мало, как у тех, так и других. Они стараются перестраховаться лишний раз, ччтобы сохранить близких. А вот Павел первым решил пойти на контакт более менее-дружественно. Он поговорил с чужаками, они все поняли, что не должны убивать друг друга. Не знаю, наивно это или нет, но я подумал, что все люди, как только первый страх исчезнет, захотят воссоединиться с другими... может инстинкт выживания вида есть? :)
Так что фактически именно чужаки напали первыми, все правильно шериф подметил. Роднесск лишь дал сдачи, защищаясь.

Момент второй:
«- Так все же вы убили всех в шахтах?
Анна обернулась.
- Пойми, - сказала она, – не должны были остаться люди!»

Хм... я хотел этим сказать, что Анна думала, что люди не должны были остаться не именно в тех шахтах, а вообще, на планете. Поэтому тех, кто был в шахтах, пришельцы приняли не за людей, а за чужую и агрессивную жизнь. За мутантов.
Тем более, что у меня по замыслу, люям помогала выжить радиация. Ну за кого можно принять существо, ковыряющегося в урановой шахте без защиты и выращивающего странные радиоактивные овощи на фермах?) Пришельцы и решили, что раз те так любят радиацию, то и с мозгами у них не шибко хорошо. Еще нападут.. "Лучше уж мы сами нападем", - подумали пришельцы. А потом так же и роднессковцы подумали, стреляя по рабочим на дороге.

Надеюсь, прояснил хоть что-нибудь. Я задумывал, как я сам считал, красиво. Специально ввел "войну кланов", намеренно используя штамп, чтобы в конце читатель понял, что это неправильно (война, всмысле), что никакая это не война, а страшное недоразумение. Ведь не должно быть войны между людьми, когда людей и так мало. Я считаю, что выжившие люди, если не дай Бог случится Апокалипсис, будут тянуться друг к другу. Ну… показать я это не смог, а показал, как выяснилось, совсем наоборот.

А ГГ остался на планете, потому что еще молод, он не задумывается о продлении рода :) А еще он надеется, что есть другие выжившие на планете, может там женщины не вымерли. Также герой надеется, что те, кто остались в космосе, найдут способ бороться с вирусом, смогут прилететь. Ведь пришельцы предложили одному Павлу улететь, роднессковцы то останутся на планете. А они как огня боятся Старого города, они не выживут теперь без ферм, без урановой шахты… Шериф погиб, им нужен лидер. А всех роднессковцев пришельцы бы взять не смогли. Ведь не все прониклись идеей мира, остальные солдаты тем временем воевали, они озлоблены. Да роднессковцев бы просто перестреляли, вздумай они все попереться к пришельцам. Предлагали одному Павлу, так как одного еще можно было протащить (я об этом в рассказе, кажется, упоминал. Если не стер, конечно, во время правки :) ). Вот Павел и не захотел быть предателем.
А потом, проблема с продлением рода как-нибудь решится :)

Фуф… написал по-моему. Надеюсь, я не запутал еще больше (если это кто-нибудь вообще прочитает :) ).


Воть… простите, что так много написал, у меня какая-то проблема – не могу коротко :)

Кстати:
Цитата:
Ух, длинная история...но, говорят, читается легко)))

Правду люди говорят, аль нет?)

В общем, огромное вам спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что вам понравилось. Отдельное спасибо за то, что считаете мой сюжет шикарным, в следующий раз попытаюсь лучше его объяснить.

Вам тоже удачи!

Зы. Почти 10 тысяч знаков… мне стыдно. Простите за объем ответа :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 15:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор a007 писал(а):
Да, именно. На репетициях барабанщики используют для не только палочки, но и щеточки и метелки. Звук намного тише, а техника все равно отрабатывается.

возьмемс на заметку))) :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 15:23 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
to Автор a002:
Уф! ну вы и накатали...хм...сюжет мне показался несколько другим...ну да ладно...а Насчет рассказа...автор, если бы вы меня не запутали в рассказе, то получили бы высший бал... :)

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 15:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
так! Раз желающие закончились, буду всех остальных коментить!!!!! :P
поехали!
а036 Дороги, которые нам выпадают
1.
Цитата:
Все Цивиллизации могут поблагодарить Древних за приближение Неотвратимого Конца!

Ну, по чести сказать, он бы и так приблизился...по версии ученых по крайней мере...

2.Адоней у вас уж очень выделяется...наилучший, ближе других...скучно становится от такого идеального героя...

В целом. Мне не очень ясно каким образом появилась вторая Вселенная и куда делать первая. Мне не понятен смысл первого куска? Зачем собирать Совет по вопросам сжатия Вселенной и войны двух Галактик? Потом не могу связать этот кусок с тем, что идет дальше...про Анодея и его выпуск, про то, что он создал людей...вопрос: зачем? Непонятно...Очень много вопросов... Как мне показалось, Автор не сумел показать то, что хотел...По крайней мере, мне его понять не удалось...Радует, что особых орфографических ошибок не попалось)
удачи на конкурсе! :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 15:58 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
О! так нужно заявку оставлять. Кто здесь, к примеру, крайний? Никого?

Тогда разберите 009 "Живи живей", пожалуйста.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 17:20 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
Sonora писал(а):
to Автор a002:
Уф! ну вы и накатали...хм...сюжет мне показался несколько другим...ну да ладно...а Насчет рассказа...автор, если бы вы меня не запутали в рассказе, то получили бы высший бал... :)


Ну вот, обломалась семерочка :( А никто больше и не поставит, пади. Усе, не буду больше заумничать :D
зы. Енто я на жалость давил))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 21:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Цитата:
1.
Цитата:
И только особое выражение ее воспаленных глаз говорило отнюдь не о зверином происхождении.

интересно какое же)))


Альтернативное, наверное :wink:


Цитата:
2.
Цитата:
шевелящегося луга

это че за луг такой? как он шевелится то?
:shock:

3.
Цитата:
сгустки зеленой слизи из зловонной пасти луга.

пасть у луга? О_о...


Угу, он шевелится, у него есть противная пасть и этот луг жует грызунов и рад сожрать кого-нибудь еще :shock: :lol: :lol:





Цитата:
4.
Цитата:
Расплодились, как черви после дождя

эм...кажется, после дождя черви выползают, чтобы впитать в себя влагу...но, чтобы плодиться...хм...первый раз слышу)


Они совмещают приятное с полезным. Не зря же выползают-то :oops: :lol:



Цитата:
5.Так под ними болото или луг?


Луг-болото. Серьезно говорю. Это место обитания бесов, оно само по себе магическое. Это необычный луг.


Цитата:
6.А чем именно эти кочевники так им надоедают?


Отвечу цитатой: "И то, что люди из века в век пользуются его творением, отнюдь не радует старика. За последнее тысячелетие он не на шутку обозлился."
Ляугр творит и не желает делиться своими творениями с людьми. То есть даже то, что кочевники живут на его земле, не дает бесам покоя. Вот так примерно.



Цитата:
7.
Цитата:
Дети слушали его песни и взрослели на глазах

ой...такое чувство, что пока он играл эту песню они успели вырасти и состариться...


нет, просто повзрослели :)))



Цитата:
8.
Цитата:
После песни Гуйара ему никогда уже не стать прежним беззаботным мальчиком - слишком многое он понял и осознал

за одну песню? Что-то не верится...


Он им чуть ли не до утра пел, там сказано. И неплохо пел при том :roll: .
Понимаете, мне кажется как раз этот момент создает некую атмосферность рассказа. Может, конечно, ошибаюсь, авторская интуиция... )


Цитата:
9.
Цитата:
Целые дни напролет Ни сидела на берегу реки, вплетая цветы и водоросли в смоляные пряди волос.

Думаете, ей бы позволили? Мне с трудом верится, что племя такого себе лоботряса на шею посадит...


Думаю, что это зависит от людей, живущих в племени ). К тому же речь идет только о первых днях, когда ведьма попала в селение. Остальным могло быть интересно, кто она, откуда и что из себя представляет.


Цитата:
Ух...а теперь в целом...получилась у вас легенда...сказание, которое обычно передается у костров. Имена у Вас сложные, пока прочитала - язык сломала...что-то у вас долгое время описывалось всё, описывалось, а потом раз и за страницу уже успели они на дорогу уйти, Тенар умерла...Вроде так ничего цепляющего не заметила...Но и ничего такого запоминающего тоже нету...
удачи на конкурсе! :wink:


Спасибо, Sonora. Удача пригодится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 23:13 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Автор a009 писал(а):
О! так нужно заявку оставлять. Кто здесь, к примеру, крайний? Никого?

Тогда разберите 009 "Живи живей", пожалуйста.
Спасибо!

Заяву не обязательно) просто я так быстрее Вас разберу, покусаю и на кусочки разорву)))
поехали))
1.
Цитата:
Длинная тонкая булавка с головкой, слепленной из воска

головка булавки из воска? :? а такие бывают?

2.
Цитата:
Глен злобно цыкнул зубом

Может, языком? Слабо себе представляю цыкающий зуб...

3.
Цитата:
но уже созревшие для стадной организации

честно говоря не нравится словосочетание "стадная организация"...мне кажется, не звучит)))

4.
Цитата:
Пришельца не приняли за вхарра лишь потому, что он живо реагировал на речь, не проявлял агрессии, не воровал еду и не рычал

Вам не кажется, что "лишь" здесь лишнее?

5.
Цитата:
Однако, вскоре ему было позволено учить арифметике детишек до которых ни у кого не доходили руки

безалаберные родители! :evil:

6.
Цитата:
Как с геометрией своей закончишь, живи назад

что значит живи назад?

7.
Цитата:
Догадываюсь я о чем разговор будет

запятая?

8.А почему Глен не спрашивает, что такое Земля?

Ух! Мне понравилось) Читала с увлеением) Сюжет замечательный, да и по стилистике особо придраться не могу))) спасибо, Автор, порадовали)))
удачи на конкурсе! :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 07:46 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Продолжаем разговор)
а001 До начала всего
1.
Цитата:
Ему захотелось ударить Ситаса

оЧеПятка или нет? как у Вас человека то зовут? Станислав? Т.е. Стас? Но в тексте постоянно Сиатас...
Цитата:
Начальник охраны Станислав Ситас

Вопрос отменяется...Но, честно говоря, пол рассказа я этого понять не могла...

2.Симуляторы — имитаторы, механические или компьютерные, имитирующие управление каким-либо транспортным средством или аппаратом.
Цитата:
Не опаздывать, герой! Душ, ужин и на взлётку! Форма одежды – парадная! В двадцать часов симулятор!

Простите, я не совсем поняла смысл фразы...

3.
Цитата:
- Убери, - недовольно сказал Ситас Реброву. – По адресу, конечно, но за генералов дерьмо разгребают другие.

я немного не поняла сцену с платком...
что она показывает?

4.БРРР...Ваш Ребров только мычит, а когда жене показывал пропуск говорил нормально...это как?

5.А то, что она сама сорвалась с работы раньше времени - это ничего?

6.
Цитата:
объединяясь в миллионные армии с коллективным разумом

вспоминается "Звёздный десант"...

7.
Цитата:
Это - новая личность, с новыми повадками, привычками и опытом

а разве повадки бывают не у только животных? Ну, всмысле к человеку вроде как привычки больше относятся....

8.
Цитата:
Для этого Ивана сегодняшний рейд – первый…

Эм...получаетяс у вас пилот не опытный...и ему доверяют какое-то ответственное задание???

9.
Цитата:
Сминались и деформировались залы, выгибались, путались и рвались коридоры, открывая новые проходы и блокируя старые

Простите, если рвались коридоры, то наверное они рвали и станцию? Она ведь в космосе? Вакуум? Как там вообще кто-то жив остался?

10.
Цитата:
Станция в момент прихода ударного фронта оказалась не только под прикрытием родной планеты, но и в «тени» Луны

Т.е. ситуация похожа на солнечное затмение? Если пятая планета, то станция находится с той стороны Земли, которая ближе к Солнцу...а следовательно и Луна там же...
В самом деле - везение...

11.
Цитата:
Наиболее крупные обломки собрали и закрепили на борту, – не бросать же артефакты неизвестных цивилизаций?

Почему неизвестных-то? Дело же в Солнечной системе происходит? Значит, там только люди... откуда другие рассы то взялись? Или это подвременье забросило в СС существ из дальних миров к нам? Почему тогда наши остались у планеты???
Цитата:
- Он не привязан к пространству, как мы, Жаклин. Гость – скиталец по Галактике. Здесь, на Станции, он отремонтировал свою ходовую часть. Перед самой катастрофой он просто уберётся подальше от нашей звёздной системы. А потом вернётся.

вопрос отменяется...

12.
Цитата:
Три сотни дней было отмеряно экспедиции, чтобы привести в порядок главный статис-двигатель и уйти в прошлое до того, как разыграется звёздный Армагеддон.

А почему не в будущее?

13.
Цитата:
Ей было НУЖНО через три часа быть на взлётке рядом с Иваном

Как-то время у Вас долго идет...и почему три часа? Разве не логично, что они придут за взлётку...ну, скажем за пол часа...ну, за час...но не за 4 часа же они туда потащились? Чего так рано делать-то???

14.
Цитата:
И, поскольку именно здесь стихия разыгралась сильнее всего, не стоило удивляться метаморфозам флоры и фауны

Флора и фауна на корабле? Слух режет...

15.
Цитата:
но с развитыми хелицерами и сегментированными подвижными панцирями

брр...из этого предложения ничего не поняла...

16.А с чего она взяла, что темные следы - следы курьеров?

17.Почему, если она изначально поднималась вверх, то после изменения движения через какое-то время она бы опять стала подниматься вверх...а у Вас она параллельно летит...странно...

18.Уж как-то спокойно больно она приняла рассказ о своей смерти...Ладно о своей, о смерти мужа хотя бы...

19.Не поняла...она чтоли в будущее как-то попала? И чего они так спокойно прощаются....нереально как-то...

А теперь в целом. Прошу прощения у Автора, ибо во время прочтения меня раза три срубало от усталости, так что вполне могла что-то упустить. Сама идея рассказа мне понравилась, но донеслась она как-то тяжелова-то. Очень много биологических терминов, они сильно угнетают и мешают воспринимать текст...вот как-то так))
удачи на конкрсе! :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 11:35 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Так, раз заявок больше не поступает, то
a035 Раз-два!
Доброе время суток, Уважаемый Автор!
1.
Цитата:
орет наш шталмейстер, старая перечница Анна Мария Персиваль фон Браузенштоценсвищ.
Почему он именно шталмейстер, и почему Браузен чего-то там свищ никто не в курсе - так уж повелось испокон веков, а живем мы очень долго

Так это женщина или мужчина? Судя всего мужчина...тогда почему старАЯ перечниЦА?

2.
Цитата:
Бригада у нас небольшая – ну, понятное дело, Свищ, который шталмейстер, Гога, Гугнивец, Слепой Брю, Две Отрыжки, а также ваш покорный слуга – Пуговка.

У меня создалось впечатление, что Автор хорошо знает немецкий...

3.
Цитата:
а мы, перешагивая через звезды и страны, приближаемся к цели.

они дорогу где, на Земле строят? При чем тут звёзды?

4.
Цитата:
Слепой Брю шепчет и шепчет, змеей-искусителем,

Может, змеем?

5.
Цитата:
где-то чуть слышно тренькает погремушка шталмейстера

Разве погремушка не гремит?

6.
Цитата:
А твоя прекрасная Леди конечно будет ждать тебя одного

запятая

7.
Цитата:
смарагдовые ворота

Простите, какие?

Теперь в целом... Поначалу не понравилось... Было вообще ничего не понятно, но в конце меня стало увлекать и закончили Вы, прямо скажем, с размахом...Особо не вижу к чему можно придраться, так что
Удачи на конкурсе! :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 12:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Далее
a003 Perpetuum mobile
1.Блин, название не по русски...лезу в словарь :( "нАВСЕГДА МАРИОНЕТКА"? Правильно? :?

2.
Цитата:
На поправку Ян пошёл как-то сразу

хм...странная фраза...то ли "как-то", то ли "сразу" меня смущает...не пойму никак...

3.Поразительные описания...У меня аш ком в горле стоял при описании тюрьмы... :D

4.
Цитата:
Тут он припомнил, что к нему давненько уже просится испанский пастор

Давненько - это сколько? И чего, они всё это время жили в Риме???

5.
Цитата:
Испуганные раскатом грома лошади, не разбирая дороги, несли повозку сквозь кусты, по глубоким рытвинам, сквозь упругую стену ливня.

а возница что делал?

6.
Цитата:
— Не знаю, как ты, а я похож на сильно просоленный бифштекс с кровью, — прокряхтел из мрака Луиджи, немного отлежавшись. — Не отказался бы я сейчас от бифштекса… А ты?

эм...НАсколько я понимаю, речь идет примерно о 18 веке...ну, плюс, минус...Меня, честно говоря, берут сомнения, существовало ли такое название тогда "бифштекс"? Оно же вроде из Америки пришло...Нет?

Хм, теперь в целом... Често говоря, мне кажется, что без концовки про Алексея Петровича смотрится лучше... Правда тогда не понятно где фантастика, но если убрать этот конец получается весьма интересная историческая повесть...Где-то знакомое мне уже встречалось...щас порыскаю на Азимуте и выдвину предположение в Угадайке)))) а вообще, история понравилась)
Удачи на конкурсе! :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 17:54 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
сегодня насыщенный день)))
a034 Ключ
доброе время суток, Вам, Автор!
1.
Цитата:
Мысленно потянувшись к невидимой стене, принялся ее ощупывать

как можно мысленно ощупывать?

2.
Цитата:
Я тоже чувствовал себя глупо от этих интернетовских имен

А чего тогда в интернете по-человечески не зарегиться?

3.Быстро она его в оборот взяла...

4.
Цитата:
Усилием воли я подавил страх

ощущение того, что ГГ боится у меня не возникло...а потом Вы говорите:
Цитата:
Страшно мне не было – я и сам такой же ненормальный для этого мира, как и то озеро-желудок.


5.
Цитата:
Квадрат, - неохотно начала Екатерина

сбивает ритм текста...не вписывается в него...

А теперь в целом...Честно говоря, абсолютно пусто. Понравился придуманный Вами мир, но сюжет...непонятный, что к чему...резкие переходы...то она злится, то вдруг начинает что-то объяснять...да и пролетает все стремительно...создалось впечатление либо Автор - новичок, либо сильно спешил...простите, мне так и не удалось понять, что именно вы хотели до меня донести...описание другого мира? Это единственное, что я уловила.
удачи на конкурсе! :wink:

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Sonora
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 18:09 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
*шепотом* Сонора, Perpetuum mobile (лат.) - вечный двигатель ;)
Хотя, мне, как не автору, ваш перевод нравится больше. он придает рассказу новый оттенок ;)

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB